Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 12:38   #31
Увлекшийся
 
Аватар для Тынч
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: г.Алматы
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Тынч на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите свою собаку?

Уважаемые форумчане! Я новичок на вашем форуме, но с собаками 25лет. Сушка удобна при транпортировке и то на дальние расстояния при наличии воды. А еще когда лень матушка присутствует. А те деньги, которые тратятся на корм, лучше на мясо пустить. Поверьте собаки вам только спасибо скажут! В квартирах,конечно, мясо дают что получше. У меня азиаты, так вот покупаю рубец или книжку неочищенные, т.к. там все элементы для собачьего организма есть. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!!! А еще всякую обрезь и требуху, копыта. Все когда-нибудь смотрели охоту хищников, с чего они начинают есть убитое животное? С внутренностей, а желудок травоядных с содержимым - это для них деликатес, как для нас красная или черная икра. Ведь когда валяется падаль она всегда пустая внутри. А вот мышечное мясо собаки любят уже с "душком", поэтому когда своим даю нормальное мясо, они его всегда закапывают (оставляют на потом). Конечно варю каши на воде из рисовой сечки и геркулеса, запариваю туда овощи и добавляю сырое мясо перед кормлением. Ну и конечно остатки со стола кладем в кашу тоже ,не выкидывать же, а в том кол-ве, что остается не вредно, тем более не на одну собаку. Зимой кормлю 2 раза в день, летом - 1. Обязательно один раз в неделю разгрузочный, кроме щенков, беременных и кормящих. А еще самое главное мое кормление по кошельку не бьет. Все, что перечисляла (кроме нормального мяса) стоит 50 тенге. А забыла еще на бойне беру, не знаю как правильно сказать, матки с детенышами (понимаю противно) - вот где кладезь всех ферментов, микроэлементов, витаминов и т.д. Конечно, это мое меню для моих собак, но поверьте, я не знаю никаких болячек по пищ.системе, рахиту, витаминозам и много еще что там есть, т.к. никогда с этим еще не сталкивалась, а вот от сушки кобель у меня умер. Поел, попил, попрыгал на забор и усе к вечеру его не стало - заворот. Тоже лень матушка заела решила сушкой покормить
Тынч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 04:45   #32
Завсегдатай
 
Аватар для Назарушка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия ,Екатеринбург
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Назарушка на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите свою собаку?

Здесь уже много веточек прокормление, почитайте, или тож-лень-матушка.
Назарушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:52   #33
Увлекшийся
 
Аватар для Тынч
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: г.Алматы
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Тынч на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите свою собаку?

Назарушка, спасибо за совет - почитала. И Вы всегда так по-агрессивному всем отвечаете? А может Вы рекламный агент "рояля канина" в собачьем мире, а в человеческом - бульонным кубикам?
Тынч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:56   #34
В доску свой
 
Аватар для Volkodav centr
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: г. Шахтинск, Казахстан
Сообщений: 2,887
Сказал(а) спасибо: 2,002
Поблагодарили 1,650 раз(а) в 827 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Volkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвала
По умолчанию Re: Чем вы кормите свою собаку?

Цитата:
Сообщение от Тынч Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Я новичок на вашем форуме, но с собаками 25лет. Сушка удобна при транпортировке и то на дальние расстояния при наличии воды. А еще когда лень матушка присутствует. А те деньги, которые тратятся на корм, лучше на мясо пустить. Поверьте собаки вам только спасибо скажут! В квартирах,конечно, мясо дают что получше. У меня азиаты, так вот покупаю рубец или книжку неочищенные, т.к. там все элементы для собачьего организма есть. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО!!! А еще всякую обрезь и требуху, копыта. Все когда-нибудь смотрели охоту хищников, с чего они начинают есть убитое животное? С внутренностей, а желудок травоядных с содержимым - это для них деликатес, как для нас красная или черная икра. Ведь когда валяется падаль она всегда пустая внутри. А вот мышечное мясо собаки любят уже с "душком", поэтому когда своим даю нормальное мясо, они его всегда закапывают (оставляют на потом). Конечно варю каши на воде из рисовой сечки и геркулеса, запариваю туда овощи и добавляю сырое мясо перед кормлением. Ну и конечно остатки со стола кладем в кашу тоже ,не выкидывать же, а в том кол-ве, что остается не вредно, тем более не на одну собаку. Зимой кормлю 2 раза в день, летом - 1. Обязательно один раз в неделю разгрузочный, кроме щенков, беременных и кормящих. А еще самое главное мое кормление по кошельку не бьет. Все, что перечисляла (кроме нормального мяса) стоит 50 тенге. А забыла еще на бойне беру, не знаю как правильно сказать, матки с детенышами (понимаю противно) - вот где кладезь всех ферментов, микроэлементов, витаминов и т.д. Конечно, это мое меню для моих собак, но поверьте, я не знаю никаких болячек по пищ.системе, рахиту, витаминозам и много еще что там есть, т.к. никогда с этим еще не сталкивалась, а вот от сушки кобель у меня умер. Поел, попил, попрыгал на забор и усе к вечеру его не стало - заворот. Тоже лень матушка заела решила сушкой покормить
Обычное нормальное кормление крупных собак живущих в вольерах. Мы лишь добавляем ко всему этому, творог, яйца(можно бой), где-то что-то рыбное, где-то курица. Малышам более разнообразно, взрослым проще. Все это заливается кефиром, добавляются витамины и вперед. Так что согласны на все 100.
Volkodav centr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 18:33   #35
Увлекшийся
 
Аватар для Тынч
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: г.Алматы
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Тынч на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите свою собаку?

Oksanthik, я конечно про рыбу и яйца забыла, а это писала для взрослых
Цитата:
Малышам более разнообразно
+100%
Тынч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 01:05   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Назарушка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия ,Екатеринбург
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Назарушка на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите свою собаку?

Тынч,

А вы всегда ответы, если они вас в чем то не устраивают, расцениваете, как агрессивные?


Цитата:
Сообщение от Тынч Посмотреть сообщение
А может Вы рекламный агент "рояля канина" в собачьем мире, а в человеческом - бульонным кубикам?
Роялями не интересуюсь в принципе. Рекламировать ничего не собираюсь, не мое.
А что такое бульонные кубики?
Назарушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 18:12   #37
Увлекшийся
 
Аватар для Тынч
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: г.Алматы
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Тынч на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите свою собаку?

Я в сентябре 2009г., как владелец питомника, была на заводе Роял Канин в подмосковье, где все посмотрела своими глазами и пощупала руками, задавала кучу вопросов, посмотрела процесс производства и фасовки, чистота как лаборатории, мясо (далеко не кости, я этого там вообще не наблюдала )и другие ингридиенты, все проходит контроль качества. Ну невозможно все это описать, нужно там побывать. Я осталась очень довольна, и на другой корм переходить не собираюсь. При нас были сделаны пробы, и тут же проверка, все на компьютере.
И за период приготовления, корм проходит проверку на соответствие по качеству не один раз.
Кстати контороль качества только прошло мясо поставляемое из Испании, а Российское мясо вообще не проходит ни по каким параметрам.
Назарушка это Ваш пост? Вы сами себе противоречите:
Цитата:
Роялями не интересуюсь в принципе.
Тынч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 23:45   #38
Созерцатель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Караганда
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
GeorgyiVV cчастье в общенииGeorgyiVV cчастье в общенииGeorgyiVV cчастье в общении
По умолчанию Re: Чем вы кормите свою собаку?

Мы кормим Роял Канин Макси Джуниор-щенку 3 месяца.Прочитали много положительных отзывов о данном продукте.)))ТТТ-ОЧЕНЬ рады и довольны!!!
GeorgyiVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 13:00   #39
В доску свой
 
Аватар для Верунчик
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Омск и Караганда
Сообщений: 1,323
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 226 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Верунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордитсяВерунчик  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Чем вы кормите свою собаку?

Цитата:
Сообщение от Тынч Посмотреть сообщение
Я в сентябре 2009г., как владелец питомника, была на заводе Роял Канин в подмосковье, где все посмотрела своими глазами и пощупала руками, задавала кучу вопросов, посмотрела процесс производства и фасовки, чистота как лаборатории, мясо (далеко не кости, я этого там вообще не наблюдала )и другие ингридиенты, все проходит контроль качества. Ну невозможно все это описать, нужно там побывать. Я осталась очень довольна, и на другой корм переходить не собираюсь. При нас были сделаны пробы, и тут же проверка, все на компьютере.
И за период приготовления, корм проходит проверку на соответствие по качеству не один раз.
Мы были на заводе МАРСа(педигри, вискас, китикэт и т.д.) и тоже остались довольны! Особенно по производству паучей(желюшек), убедились, что добавляют действительно натуральное мясо, если с печенью то печень, если с курицей, то куриное мясо. В конце проверятся на качетсво, если хоть один показатель несоответствуется - корм сжигают.
Рассказывали случай, когда при конечной проверке корма обнаружили, незначительное изменение цвета. Проверили корм, оказалось, что слегка повышен гемоглобин(кровь). Всю партию сожгли..

А мы кормим наш питомник новым кормом "Хоть Дог", производимый пока только в Омске.
Кратко об этом корме: "сухая каша"
Для владельцев крупных собак - это белый свет! Особенно для ленивых..
Технология такая: зерновую смесь(пшеница, рожь, овёс, гречка, ячмень) подвергают кратковременной термической обработке при высоком давлении. Технология вспучивания зерна за счёт внутренней влаги на спец.оборудовании. Выглядит "Хоть Дог" как попкорн.

Корм расфасован в мешках. Насыпаете в чашку, разбавляете мясным бульоном(температура не имеет значения), ну и само мясо. Ждёте 3-5 минут и каша готова к употреблению!!!
Мы сначала скептически отнеслись к "Хоть Догу". Попробовали. Собаки вычистили все чашки - понравилось!
Спустя несколько месяцев мы заметили, что собаки отъелись, шерсть стала блестящая, яркая. Аллергии, диареи не у кого не было.
По нашим советам на корм перешли многие питомник по кавказским овчаркам. Пока только положительные отзывы

Это я так, для информации, не все знают о существовании такого корма! Но есть и такое

Добавлено через 1 минуту
Щенков-кавказят поднимаем на Роял Канин Стартёр. Большая разница! Потратиться стоит!
__________________
Безграничная уверенность в собственной безопасности рядом с этими собаками равносильна чувству страха за окружающих...

Последний раз редактировалось Верунчик; 04.12.2011 в 13:03. Причина: Добавлено сообщение
Верунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 18:49   #40
Увлекшийся
 
Аватар для кент006
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
кент006 на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите свою собаку?

Цитата:
Сообщение от Верунчик Посмотреть сообщение
А мы кормим наш питомник новым кормом "Хоть Дог", производимый пока только в Омске.
Кратко об этом корме: "сухая каша"
Для владельцев крупных собак - это белый свет! Особенно для ленивых..
Это только каша,или добавлено мясо?
тоже очень интересует питание крупной собаки...
кент006 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.