Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 11:03   #41
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Согласна, я вообще против того, чтобы течные суки гуляли в местах выгула других собак.
Ага! Для них обязательно сделают отдельные площадки и подпишут "Для течных сук"!))) Странно как то рассуждаете))) Если между собой люди на площадке в 5 кв м не смогут договориться, то о чем вообще говорить? Я вот тоже могу сказать, что кобель, который по команде от течной суки не отойдет-издержка воспитания))) Все это вопросы решаемые . Иначе придется нам со своей дамой гулять..на крыше!)) Кстати, идея...уж там нас никто не достанет)))
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 11:26   #42
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Стешка, так я не площадки имею ввиду, а места где обычно гуляет множество собак. А площадки... Да когда они еще появятся, и появятся ли...
У нас например такие есть места, где собираются и гуляют с собаками группами. И если у чьей то суки начинается течка, то нормальный ответственный владелец до ее окончания просто гуляет отдельно, не приходя в "толпу". Я считаю это нормальным. И самому владельцу так спокойнее - никто не пытается "оседлать" любимую барышню, не нужно орать "уберите свою собаку", да и "кобелинным" владельцам лишний раз не дергаться и не бегать за недовостпитанными чадами (тут конечно я не спец, но мне кажется, что полностью подчинить инстинкт размножения невозможно и даже с самым воспитанным псом нужно быть на чеку)
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 11:44   #43
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

olga09011981, ссори, я Вас не поняла, наверное не внимательно прочитала.Тут я с Вами полностью согласна.Действительно, площадки выгула-мечта.Я ходила в КСК, у нас есть пустырек-свалка, просила огородить сеткой рабицей, торжественно обещала лично убирать или дворнику доплачивать.Бесполезно(((( А ведь работ то: старые трубы и сетка, только узаконить площадку, даже мне кажется просто разрешение от жильцов.Они то точно не будут против. Не хотят, это ж работать надо(((( Проще орать на хозяев, травить собак и т.д.Трудно нынче крупным собакам в городе, очень трудно, потому и спроса на них нет.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
У нас например такие есть места, где собираются и гуляют с собаками группами. И если у чьей то суки начинается течка, то нормальный ответственный владелец до ее окончания просто гуляет отдельно, не приходя в "толпу".
Это святое правило, тут даже речи не может быть
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 25.07.2012 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
olga09011981 (25.07.2012)
Старый 25.07.2012, 12:43   #44
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

LESHIYas, Пост #40 от olga09011981 -ответила как-будто за меня))

Я уверена, что большинство проблем и владельцев собак и всех остальных от воспитания. Что мешает нам воспитать наших питомцев? Только наша лень. А вот более на спокойное отношение окружающих мы никак повлиять не может, но это уже этика всего населения, менталитет- тут только спокойствие с нашей стороны поможет, не поддаваться провакациям, а молча реагировать на посторонних без почвенные выпады. Но и уважать при этом надо всех- посторонних люди имеют права боятся вашу собаку- это тоже надо понимать, и не стоит всех убеждать, что ваш "медвежонок" белый и пушистый, и что зубы ему только для пережаривания пищи))
Я лично за законы, но чтобы они отражали не только защищенность людей от собак, но собак от людей. Оба вопроса важны. И мы (собаководы) должны понимать, что каждый из нас может оказаться в любой момент на другом берегу. И еще один важный вопрос, именно защита собаки от человека- и хозяева бывают разные и соседи. Могут например заниматься разведением, но при этом плохо содержать животное. А сосед тоже может просто прибить или побить собаку просто потому что она ему не нравится. Вот эти факты тоже надо понимать и разрабатывать законодательную базу. Потому то, что на сегодня есть- НЕ РАБОТАЕТ!
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olga09011981 (25.07.2012), Ербол Нарымбаев (25.07.2012)
Старый 25.07.2012, 13:14   #45
Завсегдатай
 
Аватар для КсюSHа
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 51 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
КсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Нам бы хоть одну масенькую площадочку, на дворов 10. Собаки живут вполне мирно, мирно гуляют. Для нагрузок есть пробежки, прогулки, степь в конце концов.
А со всеми владельцами можно договориться, раскидать время выгула, придерживать своего песку и всяко.
__________________
Хаски – ездовая собака, и лучше всего она ездит на хребтине владельца!
Тайсон Скайлайн Каприз & Флаффи Миракл Ассольв Сольвейг
КсюSHа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:36   #46
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Если автобус полупустой, то думаю вам с собакой никто и слово не скажет, пусть лежит как хочет. Ну а если толкучка в час пик, т
про час пик я молчу, тк и сам не всегда влезть могу
Лично у меня не далеко конечная всех автобусов. Мне не составляет проблем доехать до места, а вот с места до дому это др вопрос. Порой пропускаешь 3-4 автобуса, что бы площадка более менее была свободной.


Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Собака вообще не должна сбегать
100%, но я лично знаю некоторых которые спускают с поводка и собака через 10 мин бежит по своим делам, а после самостоятельно домой , а про издержки - так просто окд надо заниматься что бы их не было


Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Издержки воспитания
ну не знаю. Лично мой всегда пытается провоцировать кобелей средних и больших пород(а вот мелких мы не замечаем или даже играем), да и его провоцируют не меньше))), а кобелей у нас ооочень много(хорошо мы на речке гуляем - раздолье- разойтись легко можно).
некоторые суки тоже кидаются друг на друга - не раз видел.


Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Согласна, я вообще против того, чтобы течные суки гуляли в местах выгула других собак.
у нас на речке есть негласное правило течные суки гуляют по др стороне речки. Но есть хозяева до которых это к сожалению не доходит- а потом орут что кобель насилует их собашку


Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Обрабатываться не пробовали ?
у меня с этим всё в порядке.


Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Для физики в полном объеме понимания этого слова, площадки и не подходят.
вот и я про тоже, щас ты можешь пойти на речку собаку по склонам, по воде гонять. а сделают загон- так этого лишишься - собака только должна в нём тусоваться...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от КсюSHа Посмотреть сообщение
Для нагрузок есть пробежки, прогулки
если сделают загоны - то ты ОБЯЗАНА из дома в загон и не дальше- на коротком поводке и в наморднике. - так какие пробежки и прогулки?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от КсюSHа Посмотреть сообщение
А со всеми владельцами можно договориться, раскидать время выгула, придерживать своего песку и всяко.
это хорошо если можно договориться.
ps а если ты опоздал в своё время - на работе задержался... - и что?-собака дома в туалет идёт?(если на площадке в данное время гуляет собака с которой вы на штыках..)

Последний раз редактировалось LESHIYas; 25.07.2012 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:42   #47
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
если сделают загоны - то ты ОБЯЗАНА из дома в загон и не дальше- на коротком поводке и в наморднике. - так какие пробежки и прогулки?
Обязана я буду туда на пописы (и не только) собу выводить, а не как раньше - в ближайший скверик или за дом. А вот вдоволь побегать за городом никто не запретит. Дело за малым - добраться до этого "за городом" )))
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:49   #48
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Дело за малым - добраться до этого "за городом" )))
ага!!!!- это та самая бооольшая маласть


Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
А вот вдоволь побегать за городом никто не запретит.
так и на попис можно туда

но вот в чём прикол- если загоны только для попис(и не только) - то не проще ввести правило штрафа и обязательной уборки за собой вместо загонов??
если нет, то какая разница где будешь убирать за собой конкретно в загоне или на улице?
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:55   #49
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

LESHIYas, с некоторых пор при прогулке беру с собой пакетики. Не буду врать, что я всегда убираю, не всегда.Но, если куча моей собаки появляется в том месте, что...портит картину или явно не донесли до нашего выгула-пустырь енд помойка, то приходится убирать. И тут сталкиваешься с проблемой "А выкидывать куда?" Как не странно не везде есть урны.Пару раз так и бродили в поисках с каками в пакете))) Площадка избавит от этих неудобств и конфузов.А на попис и покак в степь не наездишься, можем и не дотерпеть))))
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:56   #50
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Внесение изменений в Правила содержания, выгула в г. Астана

Помнится когда у меня еще была овчарка - в Павлодаре была площадка для выгула. Перестали туда ходить все как эпидемия началась.
Один товарищ видимо привел на площадку собаку с чумкой. Стали заболевать собаки... Забросили все эту площадку и на километры обходили стороной.

А насчет больших и мелких собак - вечный спор. Так получается, что мои размером своим видимо и тем что боятся, провоцируют больших собак. Очень часто крупные на нас реагирует неадекватно, хотя мои никогда не залают на улице.

Поэтому не сильно хотелось бы таких площадок...

Последний раз редактировалось Lana777; 25.07.2012 в 14:00.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.