Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 16:18   #11
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу перевести йорка на сыроедание

Samanta, а чем собственно йорк отлиается от других собак? Только размерами внешних и внутренних органов. А так это такие же собаки - как алабай, борзая, РОС. Просто с учетом размеров им надо значительно уменьшать дозу питания и все.

А вообще, я считаю, собака должна есть то что ей нравится, а не то, что положено. И уже тем более не то, что рукомендует TV реклама.
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:23   #12
Увлекшийся
 
Аватар для ДругВолка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: АСТАНчег
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ДругВолка на верном пути
По умолчанию Re: Хочу перевести йорка на сыроедание

Максим, со всем уважение, собака будет есть и брать что угодно в рот и кушать если вкус понравится конеш, а ведь не все вкусное - полезное. а хозяин как более дальновидный должен все предвидеть)
__________________
Я вижу в псах Вернейших друзей!
Но мечта обращается в прах Из-за глупых людей... ©
ДругВолка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:31   #13
В доску свой
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 2,228
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 96
Максим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущееМаксим  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу перевести йорка на сыроедание

ДругВолка, я не говорил о том, что надо позволять собаке тянуть в рот все подряд. Мысль сводилась к следующему, если животное не хочет есть, например, манную кашу, а хочет грызть куринную кость, то надо позволить ей делать это.
Нам только кажется, что мы дальновиднее, на самом деле собака и сама не плохо понимает, что ей может быть полезно, а что вредно.
__________________
Ой, ни сучочка во мне, ни задоринки,
Ни лучка, ни огурца, ни помидоринки
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 19:00   #14
Увлекшийся
 
Аватар для ДругВолка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: АСТАНчег
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ДругВолка на верном пути
По умолчанию Re: Хочу перевести йорка на сыроедание

полностью согласен, кроме куриного костя - очень повредит собаке. У меня немецкая овчарка сильно заболела из за нашей глупости((

Добавлено через 3 минуты
Samanta
ну тут я даже спорить не буду. я плохо знаю эту породу))) потому ты наверное права. но это надо говорить не мне, а хозяину йорка)
__________________
Я вижу в псах Вернейших друзей!
Но мечта обращается в прах Из-за глупых людей... ©

Последний раз редактировалось ДругВолка; 16.11.2009 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
ДругВолка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 19:37   #15
Завсегдатай
 
Аватар для olesia_1980
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Темиртау,Карагандинская обл,Казахстан
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
olesia_1980 cчастье в общенииolesia_1980 cчастье в общенииolesia_1980 cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу перевести йорка на сыроедание

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
olesia_1980, а зачем, есть же сушка сбалансированная.

Вот темка для владельцев йорков пообщайтесь с ними
http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=3728&page=142
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
а зачем, есть же сушка сбалансированная.
как-то не хочется на сушке держать, мнекажется лучше всетаки натуралка
olesia_1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 14:58   #16
Завсегдатай
 
Аватар для germes
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
germes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу перевести йорка на сыроедание

Приветствую всех! Моя собака с детства ест сырое мясо, кости и т.п.
Не претендую на роль эксперта, но я считаю, что ни сырое мясо ни кости собаки повредить не могут, по крайней мере с моей все ОК И не важно, какой породы собака йорк или алабай! Я например знала одного йорка, который сидел на БАРФе, и был очень доволен! Другое дело, захочет ли собака все это есть (знаю экземпляры, которые не притронутся ни к чему сырому) и очень важно, чтоб она умела это есть. Это может показаться смешным, но я своего в детстве приучала правильно есть кости - то есть тщательно пережевывать, а не заглатывать целиком. В Вашем случае, если все таки решитесь, советую, делать это постепенно.
germes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 13:47   #17
Увлекшийся
 
Аватар для ДругВолка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: АСТАНчег
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ДругВолка на верном пути
По умолчанию Re: Хочу перевести йорка на сыроедание

Germes
будьте добры, скажите а как вы приучали чательно пережовывать?
__________________
Я вижу в псах Вернейших друзей!
Но мечта обращается в прах Из-за глупых людей... ©
ДругВолка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 17:35   #18
Завсегдатай
 
Аватар для germes
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
germes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяниеgermes имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу перевести йорка на сыроедание

Цитата:
Сообщение от ДругВолка Посмотреть сообщение
Germes
будьте добры, скажите а как вы приучали чательно пережовывать?
Специально давала очень большие кости, которые не возможно проглотить, маленькие осколки отбирала и выкидывала, иногда приходилось держать ему, а он обгрызал. Он однажды в самом начале куриное крыло целиком заглотил (а у нас скорее маленькая собака, так что для него это был кусок внушительных размеров) Но в принципе ничего страшного не случилось, отрыгнул почти сразу, на сколько я знаю, у собак это натуральный механизм. Так что просто считаю, что первое время кости можно давать только под присмотром!
germes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 19:52   #19
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу перевести йорка на сыроедание

olesia_1980, прежде чем начинать экспериментировать со сменой рациона для йориков посоветуйтесь с опытными заводчиками и ветеринарами, и не просто с ветеринарами, а именно специалистами по мелким породам! Да, йорки, это те же собаки, но существуют нюансы в их кормлении.
Я абсолютно убежденна что НЕЛЬЗЯ давать йоркам кости! ИМХО
вот выдержка из статьи
еще с детства нам представляется картинка - собачка с косточкой в зубах. скольким собакам этот наш стереотип стоил жизни. даже среди собаководов нередко можно услышать мнение, что собакам нужно давать кости - поточить зубы. точат зубы только грызуны, потому что растут они у них всю жизнь. собаки не умеют точить зубы - такими их создала природа. зато сточить, поломать зуб, поцарапать зубную эмаль грызя кости - это произойдет обязательно.

молочные зубы щенков меняются на постоянные в возрасте от 3,5 до 6,5 месяцев. постоянные зубы остаются на всю жизнь и больше никогда не меняются. и как долго они смогут служить собаке, оставаясь здоровыми, зависит от наследственности, а также от ее кормления. если в рационе будут кости, то в возрасте 6 - 8 лет вместо зубов у нее останутся маленькие «пенечки».

вы уж очень хотите, чтобы собака постоянно что-то жевала - купите ей желатиновую кость или копченое свиное ухо.

более серьезная опасность при поедании костей - это травмирование желудка и кишечника. дело в том, что кости не перевариваются в кишечнике собаки и проходя транзитом травмируют слизистую оболочку на своем пути. как правило, у собак после пожирания большого количества костей наблюдаются поносы или запоры. и то, и другое - нарушение работы кишечника. часто собаки заглатывают большие острые куски костей, и это может вести к более серьезным осложнениям:

1. кость может застрять в глотке. вытащить ее можно только под наркозом, а иногда приходится прибегать к хирургическим методам. но это случается не часто.

2. кость не может выйти из желудка в кишечник, вызывая постоянную рвоту. спасти собаку может только операция.

3. кость застряла в кишечнике вызывая непроходимость и травмируя кишку, вплоть до ее перфорации. пожалуй, это самое опасное, к чему может привести кормление костями. лечение только хирургическое. после определения с помощью рентгеноскопии с контрастным веществом места препятствия, выполняется достаточно сложная операция - резекция кишечника. после операции собака еще долгое время должна быть на строгой диете, и не скоро вернется к нормальной жизни.

4. осколки костей доходят до толстого кишечника, спрессовываются и собака не может нормально опорожнить кишечник. животное принимает соответствующую позу, визжит, могут появиться капли крови. очистительная клизма с маслом помогает в большинстве случаев, затем опять-таки строгая диета несколько дней. это наиболее часто встречающееся осложнение после кормления собаки костями.
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 22:17   #20
Увлекшийся
 
Аватар для ДругВолка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: АСТАНчег
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ДругВолка на верном пути
По умолчанию Re: Хочу перевести йорка на сыроедание

germes
а вам не страшно так рисковать с собакой? Мы немецкой овчарке уже редко даем кости. А куриные кости противопоказаны собаке.
__________________
Я вижу в псах Вернейших друзей!
Но мечта обращается в прах Из-за глупых людей... ©
ДругВолка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.