Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2016, 19:34   #3451
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от cynologistics Посмотреть сообщение
А за очередное неиспользование – очередное спасибо Усть-Каменогорску.
Выкусите

Сейчас и диплом кто-нибудь покажет!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (20.09.2016), Miras (20.09.2016), olga09011981 (20.09.2016), Santa (20.09.2016), Ариель (27.09.2016), Аста (19.09.2016), Бэсси (19.09.2016), Идеалист (19.09.2016), люси (21.09.2016), Чайная_Роза (22.09.2016)
Старый 20.09.2016, 01:08   #3452
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Блин, че за бред... То логотипы присвоили, то Алма-Ате вдруг 1000 лет стало... Разбудите меня, я сплю))) жесть какая-то, нет слов. Че дальше то, товарищи... Что курят, интересно.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (20.09.2016), Pitka (20.09.2016), Аста (20.09.2016), Чайная_Роза (22.09.2016)
Старый 20.09.2016, 01:28   #3453
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от cynologistics Посмотреть сообщение
12 свидетельских показаний)
Ужз....не иначе заговор!
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (20.09.2016), Леличка (21.09.2016)
Старый 20.09.2016, 09:49   #3454
Завсегдатай
 
Аватар для Катерин
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: павлодар
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 265 раз(а) в 128 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 51
Катерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человек
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Я думаю нам всем кто был сейчас в Усть Каменогорске лучше промолчать и не давать никаких объяснений тут на форуме для этих "трудных" людей cynologistics.
Катерин вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksy (20.09.2016), olga09011981 (21.09.2016), Zen@ (20.09.2016), Аста (20.09.2016), Гилёва Мария (21.09.2016), Кристи (20.09.2016), Петра (20.09.2016)
Старый 20.09.2016, 16:49   #3455
В доску свой
 
Аватар для Zen@
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Семей (РК)
Сообщений: 1,226
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 516 раз(а) в 325 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Zen@ - его светлое величествоZen@ - его светлое величествоZen@ - его светлое величествоZen@ - его светлое величествоZen@ - его светлое величествоZen@ - его светлое величествоZen@ - его светлое величествоZen@ - его светлое величество
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Золотые слова!!!
Zen@ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гилёва Мария (21.09.2016), Жозефина Смуф (28.09.2016), Кристи (20.09.2016)
Старый 21.09.2016, 02:24   #3456
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для "Мама" ЮНИ
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
"Мама" ЮНИ на верном пути
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Здравствуйте всем.

Знаете, я уже не в том возрасте, чтоб меня тут просто так помидорами закидывали люди, которые меня совсем не знают.

Поэтому дам Вам для этого хотя бы повод.

Ваше агрессивное отношение ко мне, мысль отнести меня к какому-то "вражескому лагерю" , посылание меня по сути в БАН на Вашем милом форуме, отсутствие уважения и откровенные хамские надсмешки вынудили меня покапаться в новой для меня сфере "кинологии Казахстана".

На Ваш вопрос - в чем моя заинтересованность- отвечу - я работаю в сфере психиатрии. Я доктор наук. И можно сказать - невольно Вы, вернее Ваша сфера, вызвали у меня , так скажем, профессиональный интерес. Но я попробую поговорить с Вами на Вашем языке, чтобы не грузить Ваше сознание излишне длинными предложениями.

Итак ..
Я никогда не думала, что такая видимо- альтруистическая со стороны отрасль, как клуб по интересам, может содержать такие тайны Мадридского двора.

Ну не буду утомлять Вас моими умозаключениями. Напишу только то, что меня поразило до глубины души.

Я никогда не думала, что в нашем информативно открытом мире, с какой никакой cвободой слова и свободой выбора - может быть в нашей стране такой "феномен" в виде Республиканского Общественного объединения, в котором понятие "республиканское" заканчивается на самом названии.

А по сути - это кормушка одной семьи. Знакомо по нашей обыденной жизни - не правда ли? Какой же казах без родни.... Да, мы такие, но не настолько же !


1. "рыба гниет с головы" - про командира можно судить по его солдатам. То, как меня здесь встретили, то как Вы общаетесь - доказывают "печальную" репутацию скандально известной Вашей руководительницы. И дело здесь не в обществе. Боюсь, интелегенция со временем, отошла от этого объединения кинологов. Ведь в нашем с Вами диалоге я не увидела кинологов с большим стажем, основателей , метров, лидеров и кумиров Вашей области. Прошу понять меня правильно - это лишь мое мнение, основанное на прочтении всех ваших постов.

Простите, за любопытство, но я "познакомилась", на сколько это возможно, с каждым из Вас.Мои выводы - люди устали стоять на баррикадах за светлую идею кинологии. Ваш СКК давно не вдохновляет на "большое и светлое". Я почти уверена, что в пессимизме всех этих людей, а я уверена они есть и были - виноват именно Ваш дворовый стиль общения, увы не дотягивающий до Вашего многообещающего названия " Республиканский"

2. а это второй пункт моего удивления - отсутствие развития кинологии Казахстана и представления своей страны на Мировой арене. Участие отдельных владельцев на выставках по миру - не в счет. Я о самой Вашей организации. Чем она может похвастать в этой сфере? Кто знает Казахстан как кинологическую организацию? Кто представляет ее на ежегодных семинарах, выставках или как у Вас правильно называются все эти сходняки по обмену опытом и ленточками?

Как организация поощряет простых кинологов на подвиги? Что делает главенство СКК? Его начальство ? Активная группа? А ведь на то и создаются общественные объединения , чтобы развивать свою отрасль !

Угадаю, если скажу - НИЧЕГО. Ваша руководительница слишком занята судами - пересудами и сидением во все возможных форумах, где она "восстанавливает свое доброе имя" , а по сути тратит все свое время на сплетни, склоки и скандалы. Да где это видано, что САМ руководитель!!!! прилюдно скандалит в просторах интернета? Как можно так потерять лицо?

Я надеялась увидеть ее фото в кругу Важных персон Мировой кинологии. Но, похоже дальше КЗ Ваше начальство и не ездит, пока жареный петушок не клюнет. Самому некогда - так направила бы делегацию. Ах ну да ,ну да , отсутствие финансов. Где же бедному объединению брать на это деньги?

3. из этого момента вытекает следующий пункт: куда уходят деньги ? Они должны распределяться на развитие организации. Может хоть кто нибудь из присутствующих патриотов СКК назвать хоть один такой момент? Только цивилизованно, на переходя на личности и грубость. Да любой нормальный человек, имеет право узнать это? Это ведь написано в любом типовом уставе ОО. Почему в Вашей отрасли нет ни проверяющей секции СКК? Ни внутреннего аудита? Ни отчетных данных? Почему не выдаются нормальные фискальные документы за услуги? Я считаю, что выдача родословной, если она стоит денег - это прежде всего услуга. Я имею право получить после оплаты этой услуги фискальный чек , а не белую бумажку - промакашку. Почему на платятся налоги в открытую и все это поощряют? Где официальные счета организации? Вы тупо скидываете деньги на личную карточку некой Светланы Худайкуловой. Куда они дальше идут?

4. Раз организация занимается кинологией, а по сути СОБАКАМИ, то её, эту организацию, должны как ни кого другого интересовать права животных. Что сделало непосредственно СКК чтобы улучшить законы по животным? Улучшить питомники, может даже спонсировать приюты для животных. Почему я ни одну ссылку не нашла на то, что СКК каким то боком помогает обществу КАРЭ в борьбе за права животных?! А эти правила выгула собак, они смешны и даже позорны, когда фокстерьера вносят в списки опасных пород собак. Где наше Республиканское Общественное Объединение прозябает когда решаются такие глобальные вопросы для нашего Общества любителей животных, и в т.ч. собак?

5. Отсутствие конкуренции , монополия - все это приведет, если уже не привело к коррупции, саомдурству и низкопробному сервису в Вашей отрасли. Вы - все члены СКК, Вы абсолютно бесправные и безголосые в Вашей организации, и это за свои деньги.

Вот только не надо мне рассказывать, что у Вас все идеально. У Вашего СКК такая мутная репутации и такой низкий рейтинг, что если бы завтра лицензию представлять ФЦИ в Казахстане отдали, например, Вашей любимой альтернативе - забыли бы Вы СКК вместе с вашей шефиней Светланой Худайкуловой как страшный сон. А если "альтернатива" еще и лучше справится с работой ОО и кинология действительно получит новый виток развития, нац породы получат признание в FCI, кинологические мероприятия будут проходить на нац. уровне, а не в подполье а ля "а я позвоню Саке (Баке, Секе), он все разрешит", питомники получат элементарную поддержку на гос. уровне, не говоря уже о кружках для детей, площадках для выгула собак, площадках для дрессировки и так далее и тому подобное. Это всё в силах и Вашего СКК. Но,как я упоминала раньше, Ваш Шеф слишком занят.

А по сути, всё дело в том, что у Вас нет выбора. Вы вынуждены поклоняться Вашей монополистической организации. А так как Ваша руководительница - онлайн-активистка - Вы и пытаетесь здесь очки набрать.

Вы просто напуганы. Попробуй кто-нибудь из Вас покритиковать Ваш СКК -- с Вас сразу спросят.... Какая собака и как зовут... Именно так меня Ваша Виста спросила. А я не собираюсь отвечать.

Слава всевышнему, заводчица моя меня вовремя предупредила.
Мало того - она впала в ужас, когда узнала , что я собираюсь обо всем этом написать.

Бог мой - на дворе 21 век, а моя заводчица, имеющая хорошую должность , уважаемый человек - дрожжит как осиновый листок перед главной собачницей города. Это вопиюще! Это средние века!

Как Вы это допустили??!

Я Вас всех спрашиваю? Вы все виноваты во всем этом. Вы заслужили такое семейно-
республиканско-дворовое объединение. По сути кормушку для одной семьи! И за свои деньги Вас пугают дисквалификациями, позволяют на Вас на рабочем месте повышать тон, точнее будет сказать - ОРАТЬ на Вас . Называть Ваших дорогих любимцев - дворняжками.

Я наивная , когда увидела в документе , что данная организация должна государству сумму штрафов и налогов с семью нулями - я ожидала, что Вы в ответ либо удивитесь, либо откроете мне глаза, что имеет быть такая афера у нас в Казахстане.

Но Вы с такой гордостью защищаете всё это, что либо Вы совсем запуганы, либо сплошные пофигисты, либо соучастники.

Насчет того, что главный дом СКК - с проблемами и большими. И живет там семья СКК незаконно - я же не с потолка взяла. Априори дыма без огня не существует.

Вот Вам еще статья, чтобы не ставить точку в этом диалоге
http://rezonans.kz/obshchestvo/item/494-dom-s-khimerami


И, я Вас всех умоляю, подумайте прежде чем выслуживаться и писать шаблонные улюлюкания в мой адрес. Я готова для диалога. Да, я ни кто, лезу не в свои дела. Но что то мне подсказывает что если не я, то ни кто не посмеет просто ......
Нет, это не мания величия с моей стороны. просто я еще ПОКА не завишу от вашей Шефа и глаза у меня широко открыты. Я вижу проблему целиком.
"Мама" ЮНИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 12:23   #3457
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2016
Адрес: KZ Almaty
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
cynologistics на верном пути
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКИЙ ФИЛИАЛ СОЮЗА КИНОЛОГОВ КАЗАХСТАНА
г.Уральск.
11 сентября 2016 года проводит национальную выставку собак всех пород "Акжайык-Седой Урал 2016"
(САС в каждом классе)
Эксперт FCI: Овсянникова Ю.В.( г. Уфа).
Регистрация производится на основании копий родословной системы FCI.
Стоимость регистрации:
С 15.03.14–15.04.16 –5000 тенге(1000р)
С 16.04.16-15.05.16– 5500тенге (1200р)
С 16.05.16-15.06.16 –6000тенге (1400р)
С 16.06.16-15.07.16 –6500тенге (1600р)
С 16.07.16-15.08.16-7000тенге (1800р)
С 16.08.16- 26.08.16 – 8000тенге (2000р)
Беби, щенки, ветераны – 5000тенге(1000р) (до конца регистрации).
Справки по телефонам:
Кальянова Татьяна Юрьевна
Раб: 8(7112)26-51-40
Сот: 8(777) 2614996
E-mail: silk_dragon@mail.ru


Только не надо мне приписывать вселенские заговоры с Экк и иными пользователями данного ресурса. Это в РОО "СКК" филиала нет, а выставки у него есть. Юстиция сообщит, потому, что обязана сообщить в службу экономических расследований о незаконной предпринимательской деятельности.
cynologistics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 14:42   #3458
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 378 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Монморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общении
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от "Мама" ЮНИ Посмотреть сообщение
А эти правила выгула собак, они смешны и даже позорны, когда фокстерьера вносят в списки опасных пород собак.
Конкретно по данному вопросу могу Вам ответить, правила принимаются местными органами, точнее акиматами, о своих заседаниях по данным правилам, они не предупреждают, хотя поверьте прекрасно знают о клубах и их руководителях. Когда им надо тогда они и приглашают вторую сторону.
По поводу породы фокстерьер. Я люблю данную породу, держала без документного фокса, общаюсь с породниками. Так вот просто люди купившие данную собачку просто на подушку слабо представляют что это за зверь. Поверьте видела я в жизни 2 таких фоксов, скажу честно без пистолета пройти страшно. Эти собачки рвут кошек и любых собак до своего роста, собаки что повыше провоцируются на драку. Сказать что в это время хозяева делают? Умиляются какая смелая и отважная их собачка. Я не говорю обо всех, ни в коем случае, но фокстерьер совсем не игрушка.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от cynologistics Посмотреть сообщение
Из уведомления Департамента юстиции ВКО:
На прошедшей 18 сентября 2016 года национальной выставке собак в г. Усть-Каменогорск использование товарных знаков Свидетельство № 39663 на товарный знак «Комбинированное изображение Союз Кинологов Казахстана»; Свидетельство № 39662 на товарный знак «Комбинированное изображение UCK»; Свидетельство № 48360 на товарный знак «Комбинированное изображение FCI».
не зафиксировано.
На баннерах, каталогах изображений ТЗ Свидетельство № 39663 на товарный знак «Комбинированное изображение Союз Кинологов Казахстана»; Свидетельство № 39662 на товарный знак «Комбинированное изображение UCK»; Свидетельство № 48360 на товарный знак «Комбинированное изображение FCI» не нанесено. Исходя из объяснений Пуха О.В. и опроса участников выставки дипломы на выставке не выдавались, а выдавались только описания собаки. Со слов участников выставки (12 свидетельских показаний) дипломы обещано выдать с нанесенными изображениями после 22 сентября 2016 года.

Не знаю мимо или нет, но ДЕЛА ваших руководителей сильно разнятся с тем, ЧТО говорите тут Вы и что они говорят Вам.
А за очередное неиспользование – очередное спасибо Усть-Каменогорску.

Последний раз редактировалось Монморанси; 21.09.2016 в 15:00. Причина: Добавлено сообщение
Монморанси вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Леличка (21.09.2016)
Старый 21.09.2016, 16:59   #3459
В доску свой
 
Аватар для ВарвараАкитична
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Семей, Казахстан
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 1,032
Поблагодарили 646 раз(а) в 354 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
ВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величествоВарвараАкитична - его светлое величество
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Монморанси, Смею Вас поправить, указанный диплом с CACIBа, на крайней выставке в Усть-Каменогорске (18.09.2016), которую проводила Пуха О.В. дипломы не выдавались.
Еще бы дату увидеть на дипломе )
ВарвараАкитична вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аста (21.09.2016), Кристи (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 17:55   #3460
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) все вопросы

Цитата:
Сообщение от "Мама" ЮНИ Посмотреть сообщение
Я надеялась увидеть ее фото в кругу Важных персон Мировой кинологии.
Но, похоже дальше КЗ Ваше начальство и не ездит
[/url]
А зачем ездить, когда можно пригласить.
Надеюсь вы знаете кто на фото...
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CelebrityBrend (22.09.2016), Mashulya (22.09.2016), Аста (22.09.2016), Кристи (23.09.2016), Чайная_Роза (22.09.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.