Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Дикие животные


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 04:46   #31
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Smurnoi на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
oyster-bey, и как? Характеры менялись с годами? Просто я вижу как меняется обычный пудель... Капризная, так ее не возьми, тут ее не буди... А полуволки?
К бесспорным плюсом можно отнести:
1. Легко обучаемые. Особенно если волк с помесью овчарки.
2. Прекрасная память, но и злопамятны. Если им причинит кто-либо боль, то они этого никогда не забудут.
3. Такие собаки строго территориальные.
4. Черезвучайно умны и часто хитры. По большой части, если такая собака захотела у вас стащить что-нибудь, то она это сделает.
5. Долгожители. Доживают до 17, а иногда и свыше 20 лет!!!!!!!! А это по собачьим меркам, просто ГИГАНСКИЙ ВОЗРАСТ!!!!!!!!!
Но есть конечно минусы.
Когда они начинают " входить в силу", а особенно стареть, то начинают проявляться все их негативные повадки. Ну во первых: они строго территориальные, никогда не пустят никого на свою территорию, новую или просто постороннюю собаку могут просто убить. Психика в старости у них уже не устойчивая: могут подойти начать ластиться, а когда его гладите, ни стого ни с сего прихватят за руку.
У нас сейчас есть такой кабель, ему сейчас 8 лет. Так как мы живём в частном доме, то он частенько выбегает на улицу (на дорогу) и там спокойно бегает, гуляет. Даже если там будут бегать, играть и шуметь дети , он их НИКОГДА НЕ ТРОНИТ , потому что он знает что это не его территория!!!!!!!!! Он любит когда его гладят, может дать себя погладить даже соседу (когда за воротами и я стою рядом). Он становится на меня передними лапами и ластится. Короче говоря: чудо, а не собака...... Но так вышло, что он захромал на заднюю лапу. Осмотреть её уже не даёт, начинает рычать и прятаться в будку. А когда я его голову попытался накрыть своей зимней курткой ( нах.... я послушал вет.врача?) то он вцепился в неё и разорвал в клочья!!!!!!!!!!!! Короче к больному месту не прикоснуться и укол не сделать, можно подойти только с пустыми руками, иначе расценивает как угрозу. Короче говоря, проявилась обратная сторона медали, волчьи гены. И ничего с этим уже не поделать.
Был до него ещё один такой кабель, но он нам достался уже в возрасте 1,5-2,5 лет. И когда он постарел, мы спокойно даже во двор не могли выйти. Если он лежал на крыльце, то начинал рычать, мог и прихватить. Часто мне приходилось выходить и прогонять его в будку (потому что он слушал только меня и то "без охоты") при этом, держа палку в руках (на всякий случай, а без неё я ему был "до лампочки"). Короче говоря, он представлял реальную угрозу уже нам, усыпить или пристрелить " не поднялась рука", потому что мы его любили... Умер он, когда ему было около 19 лет.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от oyster-bey Посмотреть сообщение
Вы знаете,Вы правы,что люди не все на свете к сожалению умеют,поэтому надо адекватно ко всему подходить..Я не побоюсь здесь прилюдно написать ,что я боюсь водить авто в городе,из-за большого движения,поэтому грошь мне цена,как водителю,зато я хорошо чуствую себя за рулем на трассе и что здесь такого.Если волкособы такие трудные ,зачем уважаемый,которого я оскарбила,занимается этим делом 19 лет,чего он добивается этим разведением?
Дело в том, что у нас свой дом, соответственно и своё хозяйство. Мы просто вынуждены держать собак. Да ещё и с некоторыми соседями не повезло, тащут всё что плохо лежит. Так вот, держим мы волкособов в качестве охраны, они в этом уникальны. Но на цепи не держим, он гуляют практически по всей территории свободно. На цепь попадают только по крайней необходимости ( приход контролёров эноргосбыта и райгаза, приход гостей). Наши воровитые соседи боятся только их, так как они не бегут с лаем, а появляются неожиданно для них. С каждой собакой проводить полный курс дрессуры, просто нереально . Просто некогда , да и везти их на проф. дрессуру за 30 км............. Хотя определённый минимум команд они знаю. Я волкособов никогда не избивал, скажу это заранее, чтоб у вас не возникло такой мысли. Просто со временем, у них начинает портится психика- и это факт, и от этого никуда не деться!!!!!!!

Последний раз редактировалось Smurnoi; 09.12.2009 в 05:07. Причина: Добавлено сообщение
Smurnoi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zemmma (07.11.2012)
Старый 09.12.2009, 12:25   #32
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Н-да.......жаркий спор......
Мне приходилось на цепи держать варана в качестве собаки..........правда только летом.........и с волками сталкивалась.........
Одно скажу, если в Вас нет задатков лидера от природы, волкособ мигом это почувствует и тогда "на задних лапках" уже Вам ходить придется.......
Они очень хороши для ведомств, погранцов.........но заводить дома такую "экзотику".....особенно в квартиру........равносильно как добровольно заменить дрессировщика на время атракциона........
Есть же хаски, маламуты, лайки.........можно связаться по инету с питомником ездовых собак и взять в хорошие руки, собаку 6-7 лет.......если для души.......и еще лет 10 она будет дарить Вам свою дружбу........а не имея практики, создавать опасность не только себе, но еще и окружающим.......это помоему немного эгоистично.......
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zemmma (07.11.2012)
Старый 09.12.2009, 19:08   #33
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Smurnoi на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Н-да.......жаркий спор......
Мне приходилось на цепи держать варана в качестве собаки..........правда только летом.........и с волками сталкивалась.........
Одно скажу, если в Вас нет задатков лидера от природы, волкособ мигом это почувствует и тогда "на задних лапках" уже Вам ходить придется.......
Они очень хороши для ведомств, погранцов.........но заводить дома такую "экзотику".....особенно в квартиру........равносильно как добровольно заменить дрессировщика на время атракциона........
Есть же хаски, маламуты, лайки.........можно связаться по инету с питомником ездовых собак и взять в хорошие руки, собаку 6-7 лет.......если для души.......и еще лет 10 она будет дарить Вам свою дружбу........а не имея практики, создавать опасность не только себе, но еще и окружающим.......это помоему немного эгоистично.......
Согласен с вами на 100%
Smurnoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:52   #34
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Цитата:
Сообщение от Smurnoi Посмотреть сообщение
Согласен с вами на 100%
Тоже поддерживаю! Общалась с дикими животными во время работы в зоопарке и так... по случаю. В том числе и с волками. У самой проблем не было - может, потому, что не было страха, к которому животные очень даже чувствительны, может, есть задатки лидера и кое-какие знания зоопсихологии.... Но - приходилось общаться с людьми, которые заводили волкособов, исключительно потому, что это "круто" и видеть печальные последствия. Печальные, как для любителей крутизны, так и для животных. А чем животные-то виноваты? Они просто ведут себя естественным для них образом, а их сначала берут, а потом .... отдают в зоопарки..... в лучшем случае.
Smurnoi, ваши слова "усыпить или пристрелить " не поднялась рука", потому что мы его любили..." "Я волкособов никогда не избивал," говорят о многом, это тот случай, когда просто хочется пожать руку! Жму виртуально! Правильные отношения с братьями нашими меньшими (и маленькими, и большими) только на любви и можно построить!!!
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 20:56   #35
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Smurnoi на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Цитата:
Сообщение от GledisBen Посмотреть сообщение
Тоже поддерживаю! Общалась с дикими животными во время работы в зоопарке и так... по случаю. В том числе и с волками. У самой проблем не было - может, потому, что не было страха, к которому животные очень даже чувствительны, может, есть задатки лидера и кое-какие знания зоопсихологии.... Но - приходилось общаться с людьми, которые заводили волкособов, исключительно потому, что это "круто" и видеть печальные последствия. Печальные, как для любителей крутизны, так и для животных. А чем животные-то виноваты? Они просто ведут себя естественным для них образом, а их сначала берут, а потом .... отдают в зоопарки..... в лучшем случае.
Smurnoi, ваши слова "усыпить или пристрелить " не поднялась рука", потому что мы его любили..." "Я волкособов никогда не избивал," говорят о многом, это тот случай, когда просто хочется пожать руку! Жму виртуально! Правильные отношения с братьями нашими меньшими (и маленькими, и большими) только на любви и можно построить!!!
Спасибо за понимание!!! Но с Волкособами всё-таки надо проявлять определённую жёсткость, но не жестокость!!!!!!!!!!!! Иначе, они возьмут лидерство себе и вы его уже никогда не вернёте.
Smurnoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 23:12   #36
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Smurnoi, верно! Я бы сказала, твёрдость, доброжелательную, но именно твёрдость - и это касается не только диких или полудиких животных, собаки, особенно крупные и сильные, тоже периодически пытаются отвоевать роль вожака в семейной стае. Впрочем, мелкие тоже и им даже чаще удаётся забрать хозяев в свои крошечные лапки! Просто это не так опасно На счёт волкособов согласна, тут надо особенно чётко улавливать грань, за которую нельзя переходить. А делать это могут далеко не все. Кто-то понимает, кто-то думает, что сможет - теоретически всё легко, а потом.... Отсюда, наверное, и эта полемика возникла.
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 23:32   #37
Птица- говорун
 
Аватар для Alina_787
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Pavlodar, Astana, KZ, Baku, AZ
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Alina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царствеAlina_787 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Почитала все, действительно верные слова. Волка или волко собаку брать не буду. Действительно, мало ли что??? брать пока собаку не буду вообще, лучше доучусь, поднакоплю деньжат, а там может и приобрету четвероногого друга себе! Спасибо всем за искренние ответы и советы
__________________
Котята донского сфинкса
Alina_787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 14:14   #38
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Manulla
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Manulla на верном пути
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

У нас дома жил настоящий волк. К нам он попал совсем маленьким. Я до сих пор его вспоминаю. Конечно по характеру отличался немного от собаки. Не навидел собак. Но нас любил и слушал. Мы его не боялись, да и что его бояться то было, он от нас не отходил. Видно чувствовал нашу любовь и заботу к нему. Они волки очень соображают. А сначала мы хотели его месяцев до 3 поднять и на волю выпустить, но он так и остался с нами.
Manulla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 03:45   #39
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Цитата:
Сообщение от Manulla Посмотреть сообщение
но он так и остался с нами.
И куда потом дели? На волю?
В нашем городе жил один придурок. Взял волчонка, кормить нечем. Объявил бомжам, что скупает за гроши кошек и собак бездомных. Те тащили МЕШКАМи -сама видела. Кормил волчицу ими. В один прекрасный день она сбежала. Пугнулся идиот, попросил охотника, чтоб тихо пристрелили...Так и сделали. Зачем идиоту дали зверя? Это, вообще то даже законом запрещено.
А помните историю, как в Караганде в корпус КАРГУ на Юге забежала волчица? Она была ручная, принадлежала одному очень известному бизнесмену, что живет в зАмке по соседству, он мне лично признался, что его была его зверюшка...Застрелили....
Я это к чему. Волк -не собака. Он умеет уходить через любые заборы и вольеры, если это -НЕ ЗООПАРК и вы -не профи. Копает когтями бетон, грызет железо, калечится, ломает зубы, но уходит. Финал -читайте выше.
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 13:53   #40
Житель
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Тараз (Джамбул)
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Баха на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Возьму волчонка.

Продам "чистую" волчицу 5 месяцев,выкормленную собакой, ручная, добрая, без запаха, ест собачью еду, к сырому мясу не приучена, живет с собаками, не проблемная. На фото в месячном возрасте. Дорого!

Последний раз редактировалось Баха; 25.01.2011 в 17:06.
Баха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.