Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 03:34   #21
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Соседи с собачкой. Или правила общежития.

Всем, всем спасибо.
Я так и подозревала насчет участкового. Т.е. можно просто пойти и настучать ? Или сразу заявление писать ? Подписи у соседей собрать ?

Я в общем то добрая и спокойная )) Конечно была проведена беседа. После наложенной кучки (обидно блин, плачу то за уборку подъезда я, одна !!!). Результата ноль. Потом Вася выходя из квартиры поймал их на месте преступления с поличным )) Поговорил спокойно. Нифига !!!
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 04:24   #22
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Соседи с собачкой. Или правила общежития.

Цитата:
Сообщение от DveКошки Посмотреть сообщение
Поговорил спокойно. Нифига !!!
К участковому, с чистой совестью.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:08   #23
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Соседи с собачкой. Или правила общежития.

Цитата:
Сообщение от DveКошки Посмотреть сообщение
Я в общем то добрая и спокойная )) Конечно была проведена беседа. После наложенной кучки (обидно блин, плачу то за уборку подъезда я, одна !!!). Результата ноль. Потом Вася выходя из квартиры поймал их на месте преступления с поличным )) Поговорил спокойно. Нифига !!!
С нашим человеком говорить спокойно не стоит вообще,это ни какой-нибудь швед или англичанин,проверено многократно,по-хорошему быдло не понимают,сразу нужно орать и материть,трубить во все колокола,жаловаться.Вот когда они прочухают,что Вы ещё хлеще них можете быть уверены-сразу успокоятся и начнут обходить Ваш этаж стороной.

Добавлено через 6 минут
Татьяна И, когда жила в квартире,брала с собой на прогулку пару полиэтиленовых мешочков.Брала какашки мешочком и завязав,выкидывала в урну.Старалась проделать все манипуляции,пока никто не видит.Если попадалась кому-то на глаза-смотрели как на умалишённую.Дикий у нас народ,может думают,собираю каки и ем их или собаку кормлю.

Последний раз редактировалось ольга78; 01.02.2012 в 10:15. Причина: Добавлено сообщение
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:55   #24
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Соседи с собачкой. Или правила общежития.

DveКошки, не знаю... вы поставьте себя на место того человека: звонит к вам в дверь участковый и говорит "уберите какахи за своей собакой". ваша реакция " а не пошли бы вы... ничего не знаю, моя хата с краю". скорее всего так. расскажу свою ситуацию (не про какахи, а про воспитание чужих собак). соседская собака имеет привычку прыгать на людей. одно дело, когда я на прогулке со своей собакой и одета соответственно, а иногда случается, что я иду с работы в приличном виде и тут ОНА. счастливая грязная (осенью) и когтистая летит на меня. один раз предупредила хозяина "или отучайте, или сама тресну собаке". ответ конечно и следовала ожидать "она вам так рада, а вы не цените". в следующий раз пришлось врезать собаку по мордасам. совесть не мучает, честно. с собакой мы в прекрасных отношениях, злобы не затаила, но теперь она от радости только прыгает вокруг меня. к чему я это: может и вам разок проучить невоспитанную собаку во время "преступления", а если она пытается зайти к вам в квартиру тут еще проще или полотенцем по морде или газетой- дорогу точно к вам забудет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ольга78 Посмотреть сообщение
по-хорошему быдло не понимают
вот здесь согласна абсолютно. помогает либо глотка, либо сила, увы...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ольга78 Посмотреть сообщение
по-хорошему быдло не понимают
вот здесь согласна абсолютно. помогает только глотка, либо сила, увы...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ольга78 Посмотреть сообщение
по-хорошему быдло не понимают
вот здесь согласна абсолютно. помогает только глотка, либо сила, увы...

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 01.02.2012 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 11:39   #25
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Соседи с собачкой. Или правила общежития.

Цитата:
Сообщение от DveКошки Посмотреть сообщение
Я так и подозревала насчет участкового. Т.е. можно просто пойти и настучать ? Или сразу заявление писать ? Подписи у соседей собрать ?
Тань, пиши заявление, собери пару подписей от соседей и иди разговаривать! Настой на том чтобы заявление ПРИНЯЛИ и желательно зарегистрировали. Тромби участкового ежедневно о результатах!!


Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
вы поставьте себя на место того человека: звонит к вам в дверь участковый и говорит "уберите какахи за своей собакой". ваша реакция " а не пошли бы вы... ничего не знаю, моя хата с краю". скорее всего так.
Нет, с участковым так не прокатит! Это человек при исполнении и может спокойно задержать на 15 суток за оскорбление и неподчинение исполнительной власти.
И он просить если и будет, то один раз. А позже он должен принять МЕРЫ


Цитата:
Сообщение от ольга78 Посмотреть сообщение
когда жила в квартире,брала с собой на прогулку пару полиэтиленовых мешочков.Брала какашки мешочком и завязав,выкидывала в урну.Старалась проделать все манипуляции,пока никто не видит.Если попадалась кому-то на глаза-смотрели как на умалишённую.
Кстати такие же вещи творятся .. и тоже стараюсь чтобы ни кто не увидел!!! Но результатом довольна - во дворе наши каки не валяются! Совесть чиста! Да и моему собственному ребенку будет где весной кататься на велосипеде!! Без подснежников
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 01.02.2012 в 11:41.
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 11:46   #26
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Соседи с собачкой. Или правила общежития.

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Нет, с участковым так не прокатит
ну не знаю. был у нас случай. бабуля с верхнего этажа накатала жалобу (не заслуженно, честно-честно). пришел участковый. ессесена я его даже на порог не пустила "где ордер? нет, до свидания. жалоба? какая? извините, больше не будем, до свидания". вот так решился наш вопрос с участковым. а с бабусей состоялся опосля разговор, в такой же манере как с участковым, только уже не я извинялась, а она.

но в Танином случае, люди реально виноваты, возможно при виде человека в погонах совесть и проснется...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 11:48   #27
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Соседи с собачкой. Или правила общежития.

Татьяна И, в том то и дело что участкового не пинали и написавшая жалобу сама и съехала! Он сходил - себе галочку поставил что СХОДИЛ и все на этом
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 11:59   #28
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Соседи с собачкой. Или правила общежития.

Цитата:
Сообщение от DveКошки Посмотреть сообщение
Но ... собачка не мелкая такая вымахала, лает и если дверь открыть пытается проникнуть в квартиру
А они на поводке собаШку выводить не пробовали ? А вообще правильно выше писали - нужно как следует напугать псинку, когда она к вам проникнуть попытается, больше не сунется ! Нужно придумать способ, не причиняющий пёске вреда, но и чтобы напугалась. Полотенца или газутку может и не испугаться (некоторые думают, что так с ними играют), может лучше какой то сильный хлопок ?
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 12:04   #29
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Соседи с собачкой. Или правила общежития.

Татьяна И, ну почему. Зайти к участковому, собака шумит и регулярно гадит. С соседями переговорить, ведь не только Вас возмущает.
Моя собака, будучи молоденькой, случалась не добегала на улицу с 5 этажа и "нехилый" водопад украшал наш подъезд. Тогда я брала тряпку с ведром и с хлорочкой мыла лесенку с 5 по 1 этаж, мой косяк - я и исправляла.
Внушение от участкового не повредит!

Есть правила - выгул на поводке, в наморднике и с пакетом для уборки экскрементов. Пусть хозяин узнает от участкового о Правилах, если сам недопетрил.

Последний раз редактировалось Джинджер; 01.02.2012 в 12:06.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 12:43   #30
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Соседи с собачкой. Или правила общежития.

Мы тоже с мешочками ходим. но я наоборот демонстративно и не таясь перед нашими бабаулями это делаю. шоб потом не нудили. они нас теперь в пример ставят.)))
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.