Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 00:48   #11
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Цитата:
Сообщение от Azula Посмотреть сообщение
бросают животных потому что не думая берут ,а потом "Это не игрушка ???? "ой ,за ними убирать надо и кормить ,лечить и все такое "
Никогда не забуду, как однажды на базаре у подруги, купили ооочень приличные люди щенка чау. Дело было в субботу. А в воскресенье принесли его обратно, со словами: Он у вас оказывается ПИСАЕТ, и КАКАЕТ! Потом они обошли ВЕСЬ! базар, и ко всем приставали с вопросом: а какает ли щенок, и как часто? Вот, что тут можно сказать? Вроде взрослые люди...

Цитата:
Сообщение от Гилёва Мария Посмотреть сообщение
но взять собаку случайно - такое же можно исключить?!
Опять базарная тема . Продаю КХС. Идёт мужчина, ну скажем так под хмельком. Увидел китайца, и говорит: Ой-ё, какой страшенный пёс! Почём? И не торгуясь купил! Вот почему-то, не дрогнула у меня рука отдать собакина ему, хотя до этого всячески отсответовала покупать его весьма приличной семейной паре.

Итог: эта пара купив шпица у моей приятельницы, попросту загубила его тем, что недели три не мыла ему попу! Ребёнок погиб ...

А когда привели ко мне на прививку купленного мужчиной китайчонка, то жена с дочкой просили не делать ему больно, а то от папы попадёт ! Оказалось китаец спит с главой семьи на одной подушке, кушают чуть-ли не с одной чашки, и ездит он в машине только с папочкой !

А мои соседи долго искали себе САО, выбирали питомники, изучали родословные... Купили с России, за очень приличную сумму, привезли, но через пару месяцев поняли, что сделали ошибку. Теперь этот огромный пёс охраняет стадо коров, у моих знакомых.


Цитата:
Сообщение от Sasha222 Посмотреть сообщение
Пока дома есть кто-нибудь собака идеальная, как только хозяева уходят, она ела все, что могла достать
Цитата:
Сообщение от Чёрная пантера Посмотреть сообщение
У меня дома той сука,что она вытворяет просто ужас,если мы с ребенком пошли гулять она обезательно как в порядке вещей залезит на кравать и наделает на кравате или стаскивает детские вещи или игрушки и портит,
Есть очень простое решение. Это клетка, на время вашего отсутствия. Ну попищит пёса пару дней, ничего страшного. Зато и вещи, и нервы в порядке. Когда у меня было мало собак, и я жила в квартире, то уходя, в обязельном порядке закрывала всех по клеткам. Этому меня научил мой горький опыт, когда щенок КХС перекусил провод холодилника, и погиб прямо на нём от замыкания .

Цитата:
Сообщение от Восточный Цветок Посмотреть сообщение
Вот это то и плохо,необдуманный подарок,который жене совершенно не был нужен...
Моя Лапочка, как раз и была таким подарком...

Цитата:
Сообщение от PaniMonika Посмотреть сообщение
хорошо если животному находят другой дом, а вот если его просто тупо выбрасывают- это уже хуже..
Хуже когда приводят усыплять здоровое животное!

Расскажу случай из своей практики. Как-то помогала своей беременной подруге, сидела вместе с ней в клиннике на приёме. Приводят совершенно адекватную, молодую, стаффи-суку, и просят усыпить за то, что собака рыкнула на пьяного свёкра! Мотивация была такая: а вдруг она его в следуюющий раз сьест? Хотя свёкор полез сам! пьяный! к собаке целоваться!

При этом на просьбу оставить собаку на пристройство, отказывают в очень резкой форме. Подруга в шоке. Ну а я сделала следующую вещь. Ввела собаку в кому при помощи нехитрых препаратов, и когда хозяева убедились, что собака "умерла", и ушли, то мы с подругой быстро вывели её из этого состояния.

Потом эту стаффи забрал очень хороший человек. Ей сейчас 11 лет.

И что печально, практика усыплять совершенно адекватных, и здоровых животных у некоторых слоёв населения вошла в моду .

Я уже не помню точно, но знаю лично около десяти собак, спасённых таким вот образом от смерти.

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Вот такие люди бывают....
Да, уж! Крохоборы встречаются везде, и всюду. И как ни печально в собачьем мире тоже. Но так же часто встречаются, и те кто под тем, или иным предлогом, отказываются платить за передержку собак, и прочее ... При этом делают честные-честные глаза, и бьют себя в грудь кулаком, утверждая, что они очень любят своих собак!
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 01:31   #12
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
резко обнаруживается аллергия
А Вы знаете, что такое аллергия на животного?

За год, до покупки своей собаки, я в дом принесла котенка породы экзот, красавца с голубыми глазами, купила карточку котенка (котенок правда был домашнего класса, не для разведения) у хозяйки было много пометов поэтому котят с браком она отдавала, + за карточку 2000 тг, я карточку купила, проконсультировалась с ней по всем вопросам и отправилась домой.
По пути домой начала кашлять, думала на пыль аллергия, приехала домой через минут 30 начала чесаться, выпила супрастин и ушла в другую комнату, котенок был с братом в другой, часа 2 его не видела потихоньку все прошло, прихожу к котенку, с надеждой, что все таки не на него аллергия, ага, опять та же реакция, кашель, высыпания.....
Вечером еду к заводчице и прошу забрать котенка, так как аллергия и видно по мне, котенка и документы я вернула, денег назад не потребовала, главное было, что она забрала его назад .

Так, что не надо, что аллергия это враньё, аллергия бывает и через год появляется, но не всегда на животное, хотя, что врачи спрашивают наши если говоришь у меня аллергия, первым делом есть ли в доме животные, если есть избавьтесь...а ведь многие так именно и делают....
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 02:09   #13
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Бывают еще и другие причины... Я однажды подарила годовалую собаку с титулами, хорошую и послушную... А было это так. Я повезла свою пуделишку на вязку из Ташкента в Москву... Повязала с шикарным кобелём.С нетерпением ждала родов. Родилась одна девочка и я решила её оставить себе...(рассказываю всё это, чтобы было понятно, что собака была для меня особенно ценная и долгожданная).
Но произошло непредвиденное ...Я её не смогла полюбить... Ну не люблю и всё тут! Всё раздражало в ней... Её маму глажу, а к этой - рука не тянется... Думаете, что собака этого не чувствует? Ещё как!!!
А ведь с собакой жить надо изо дня в день!.... Подарила людям, которые в ней души нечаяли... Прожила она долго и счастливо...Я это к тому, что если собака не ко двору, с ней лучше расстаться...
Меня знакомые спрашивали, не чувствую ли я себя придательницей...? А у меня было ощущение, что я дочку удачно замуж выдала...
Правда у меня это было только раз в жизни... но не бывает правил без исключений...
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 11:05   #14
В доску свой
 
Аватар для Demetra
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 963 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Demetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждый
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Был и у меня случай!
Продаю щенка чау в ворасте 2 мес.,всё обьяснила,что чау очень не простая порода.требут ухода,проблема в питании и т.д.
Люди уехали,а утром звонят мне и говорят,что нужно приехать и поговорить.
Я ответила,что на работе,они прехали,смотрю мой мальчик выбегает из машины и прямиком ко мне на руки забрыгивает,облизав с ног до головы.
Я спрашиваю,что случилось,в ответ с ним оказывается надо часто гулять.
В итоге я оставила этого щенка у себя,сейчас ему 2,5 года,чувствует себя родным и близким,не смогла я ,чтобы он испытал пред-ва во второй раз!
Теперь я очень тщательно подбираю владельцев своим щенкам!
Demetra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 15:26   #15
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
А Вы знаете, что такое аллергия на животного?
Ну, так как первое образование мед, то естесственно имею . И о причинах возникновения тоже. Я не имею в виду аллергию, проявившуюся сразу по приобретению животного, и истинную аллергию. Просто аллергией часто стараются прикрыть халатность, и безответсвенность.

Цитата:
Сообщение от Забава и я Посмотреть сообщение
Бывают еще и другие причины...
Бывают конечно! Опять я не имею в виду обьективные причины, а именно надуманные. Когда человек из-за своей лени, или по прихоти, предаёт собаку прожившую с ним несколько лет.

У щенков более лабильная психика, и они период адаптации проходят быстрее взрослых особей. Но даже эти крохи понимают когда их предают.

Часто бывает, что при возникновении сложных жизненных ситуаций, хозяин собаки решает их так, как удобно ему, а не собаке. Потом понимает, что он наделал, и начинает лить слёзы. Крокодильи...

Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
Я спрашиваю,что случилось,в ответ с ним оказывается надо часто гулять.
Да, да! А ещё кормить, лечить, и заботиться! А каки убирать, не барское это дело!
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 23:26   #16
Житель
 
Аватар для ДинаМорозова80
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
ДинаМорозова80 на верном пути
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Здравствуйте!
в жизни бывает всякое...... когда я была маленькая мечтала о лабрике с коричневым носиком, но мои родители - учителя - подарили кокера (денег было мало, а его отдавали бесплатно). Мы промучились с ним 5 лет - гуляли, кормили, играли - не потому что она была любимицей, а потому что положено. всегда буду помнить ее грустные глаза - она чувствовала, что ее не любят. потом пришло время расставаться - родилась доченька. Но на спустя несколько лет муж на день рождения подарил лабрика. Это моя девочка, любимый шоколадный носик, плюшевые ушки. Она часть нас, нашей семьи. Много она принесла в нашу семью радости, смеха, впечатлений...
Хочу всем пожелать, чтобы заводчики отдавали собачек и не сталкивались с проблемой возвратом, а тем кто хочет взять собу - подумать: сможете ли вы ей дарить каждую минуту ласку, заботу. Если нет - то не стоит брать. Оставьте собачку тем кто подарит ей свою душу, дом и семью
__________________
В Португалии говорят: "Дом без кошки или собаки – это дом скряги"
ДинаМорозова80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 23:47   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Акнот на верном пути
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Профессиональные заводчики и владельцы питомников то же продают, отдают на совладение, в аренду уже взрослых собак. Это тоже одна из сторон жизни собачников.
Акнот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 00:31   #18
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
Часто бывает, что при возникновении сложных жизненных ситуаций, хозяин собаки решает их так, как удобно ему, а не собаке. Потом понимает, что он наделал, и начинает лить слёзы. Крокодильи...
Разве плохо, то что человек осознал свою ошибку?

Да и вообще стараюсь придерживаться мнения, Не суди, да не судим будешь.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 01:55   #19
В доску свой
 
Аватар для GledisBen
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 111 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 93
GledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвалаGledisBen высшая похвала
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

Samanta, правильно! Знаю человека, который много лет назад плохо поступил с собакой. У собаки была течка, "кавалеры" замучили, участок загубили - тогда эту пёсу просто вывезли подальше и выпустили, то есть пополнили ряды бездомных. А сейчас на счету этого человека не один десяток спасённых собак и кошек - подобранных, выхоженных, пристроенных (многие прожили после этого долгую счастливую жизнь). И всю жизнь человека преследует память о том поступке. Мы услышали эту историю только один раз - надо было видеть глаза рассказчика! Трудно было поверить, помня, как мы вместе выхаживали собаку с двумя сложными переломами (её сбила машина, хозяева так и бросили лежать на дороге), разбившуюся кошку (упала с пятого этажа, лежала под проливным дождём), несколько лет каждый день по очереди ходили кормить полупарализованную собаку, попутно пристраивая всех, кто прибивался к месту кормления и огромное количество других случаев спасения. И сейчас этот человек постоянно помогает бездомным, несмотря на возраст и невысокий уровень достатка. Вот такое может быть осознание своей ошибки.
__________________
Мы - друзья животных,
Животные - наши друзья
GledisBen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 02:52   #20
В доску свой
 
Аватар для Wertvolle Ruf
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: 7773830018
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 627 раз(а) в 316 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
Wertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвала
По умолчанию Re: Причины отказа "людей" от собак.

GledisBen, мне кажется это не осознание ошибки, а способ договориться со своей совестью.
Wertvolle Ruf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.