Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2016, 19:01   #31
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Нелепые вопросы или "супер" покупатели. Отзывы от заводчиков.

Цитата:
Сообщение от Памир Посмотреть сообщение
Лена а я хочу заступится за клиентов, сама год назад покупала свою зайку и такие глупости писала заводчикам, первая с кем списалась перестала мне отвечать, как только Наташа меня выдержала не знаю, кто покупает собаку первый раз они не знают как правильно объяснить что не для выставок, а приобретают как домашнего любимца и мол не надо деньги тратить на доки лучше скиньте цену, вот и пошло выражение "для себя", по этому не судите строго
Люба, дак я про "для себя" даже и не писала)

Еще так умиляет, когда порой звонящие интересуются: "А собаки у вас чьих кровей?" (так и хочется сказать, что голубых кровей))) но отвечаю в том же духе, по умному, мол: "Линия Урсуса фон Бату, внуки Ромулуса Франкенгольд и Эноша Амазис, а по бабке Эндрефальва собаки стоят." В ответ такое молчание, потом выдадут что-то типа: "Да мне клички все равно же ни о чем не говорят!" Нафига тогда вообще спрашивать и что хочет услышать ....

Или еще прикол последний: "А у вас собаки работающей линии, которые серые и злые, или нет?"
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аста (06.04.2016), Леличка (12.08.2016), люси (06.04.2016), Чёрная пантера (12.08.2016)
Старый 06.04.2016, 19:20   #32
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Нелепые вопросы или "супер" покупатели. Отзывы от заводчиков.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А у вас собаки работающей линии
Работающей)) На конвеере стоят,фасуют пельмени с линии))))
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (06.04.2016), Аста (07.04.2016), Герка (08.04.2016), Леличка (12.08.2016), люси (06.04.2016), Чёрная пантера (12.08.2016)
Старый 06.04.2016, 19:32   #33
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Нелепые вопросы или "супер" покупатели. Отзывы от заводчиков.

Цитата:
Сообщение от Восточный Цветок Посмотреть сообщение
Работающей)) На конвеере стоят,фасуют пельмени с линии))))
Ага) в эту тему вспомнила случай в ринге на выставке в Барнауле, лет 10 назад, помню судила Валентина Иванищева, шли эрдели и был один кобель эрдель в рабочем классе. Он в ринг вышел, а судья так удивилась, что еще эрдель рабочего класса и спрашивает: "А где работает то? Поваром наверное?"
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леличка (12.08.2016), Чёрная пантера (12.08.2016)
Старый 06.04.2016, 21:04   #34
Житель
 
Аватар для Памир
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Павлодар, Казахстан
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 87 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 37
Памир - действительно милый человекПамир - действительно милый человекПамир - действительно милый человекПамир - действительно милый человек
По умолчанию Re: Нелепые вопросы или "супер" покупатели. Отзывы от заводчиков.

Лена я почему вроде как тебе написала, то что темка твоя, крови спросили видно хотели услышать титулы родителей, я все не как успокоится не могу по поводу "для себя", ага позвонил вам клиент не опытный и давай, я хочу щена пэт класса, чтоб крови были рабочие и родители ЮЧК, ЮЧР, ТСА1, ОКД1 и тд, я думаю все бы удивились, конечно есть экземпляры особо одаренные, но не все же.
Я по себе сужу, очень груба мне отвечали заводчики (до сих пор благодарна Наташе, что проявила ко мне терпение), ну не могла я тогда грамотно выразится какую собаку хочу.
ребята не каждый знает понятие антидепрессант а вот успокоительное звучит понятнее.
Памир вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леличка (12.08.2016), люси (06.04.2016), Халма (07.04.2016), Чёрная пантера (12.08.2016)
Старый 07.04.2016, 10:42   #35
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Нелепые вопросы или "супер" покупатели. Отзывы от заводчиков.

Памир, да не, темка не моя, она для всех, общая!

Как это про крови спрашивать и хотеть про титулы услышать?))) чето я никак не могу это связать между собой....
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 19:55   #36
Житель
 
Аватар для Памир
 
Регистрация: 09.03.2015
Адрес: Павлодар, Казахстан
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 87 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 37
Памир - действительно милый человекПамир - действительно милый человекПамир - действительно милый человекПамир - действительно милый человек
По умолчанию Re: Нелепые вопросы или "супер" покупатели. Отзывы от заводчиков.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Памир, да не, темка не моя, она для всех, общая!

Как это про крови спрашивать и хотеть про титулы услышать?))) чето я никак не могу это связать между собой....
Видно хотели услышать "крови чемпионов мира", а так то да бывают люди приходят и говорят хочу такого же только подешевле, показываешь собаку подешевле, нет такого не хочу.
Памир вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (09.04.2016), TOPTERRTIGER (08.04.2016), Герка (08.04.2016)
Старый 09.04.2016, 23:27   #37
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Нелепые вопросы или "супер" покупатели. Отзывы от заводчиков.

Цитата:
Сообщение от Памир Посмотреть сообщение
Видно хотели услышать "крови чемпионов мира", а так то да бывают люди приходят и говорят хочу такого же только подешевле, показываешь собаку подешевле, нет такого не хочу.
Сплошь и рядом такое. "Нам надо подешевле" - тогда предлагаешь бывает щенка с браком, сразу вопрос: "А что с ним не так??" отвечаешь, например: "У него хвостик с изломом, такой родился, поэтому без документов ". И тогда: "Нет, нам нормальный щенок нужен!!"

А еще был случай, когда мне позвонил мужик с претензиями "Почему вы взрослую (1 год) собаку так дорого продаете! Это ведь уже не щенок, значит уже не принесет столько радости, а у вас она дороже чем щенки стоит!"
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леличка (12.08.2016), люси (10.04.2016), НИККИ 2 (27.04.2016)
Старый 27.04.2016, 19:54   #38
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Нелепые вопросы или "супер" покупатели. Отзывы от заводчиков.

Все из реального общения, фразы от звонящих:

"У вас цвет щенков есть черный и красный? Неее не знаю что такое чапрашный, черный красный нада"

Звонят по объявлению, где четко указана цена щенков, к примеру, 80000 тенге, и говорят: "У вас цена вот стоит 80... а это окончательная или нет? А то мне бы за 30 надо..." (нехилый такой торг...)

"У вас щенки породистые? Мм.. документы есть? А как я вас проверю, что это правда этот папа что на фото настоящий отец щенков?? "

"Документы это все фигня, продайте мне дешево без документов, я их сам сделаю, я знаю как!"

"Здравствуйте! Подскажите, какая цена у вас на щенков? Ух ты, оказывается овчарки так дорого стоят? Ладно, спасибо. Мне просто узнать, почем своих продавать, а то вчера у меня тоже овчарка принесла....."

"У вас питомник? У меня есть кобель, я хотел бы его с вашей сукой повязать, как это можно сделать??"

"У вас немецких овчарок питомник? Это как раз то что надо. У меня кобель есть, только он бельгиец, малинуа! Мне его издалека привозили, без документов правда, но оооочень красивый. Не хотели бы вы свою девочку с ним свести?? Получатся пополам бельгийско-немецкие, но может быть вас это заинтересует, а!??" ...
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Husky_de_Rox (27.04.2016), Восточный Цветок (14.06.2016), Леличка (12.08.2016), милашка (03.05.2016), НИККИ 2 (27.04.2016), Чёрная пантера (12.08.2016)
Старый 27.04.2016, 20:34   #39
В доску свой
 
Аватар для Husky_de_Rox
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,670
Сказал(а) спасибо: 586
Поблагодарили 2,302 раз(а) в 1,561 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 116
Husky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвалаHusky_de_Rox высшая похвала
По умолчанию Re: Нелепые вопросы или "супер" покупатели. Отзывы от заводчиков.

ElenaG,
Переехали мы значит в дом не так давно, буквально на второй день после переезда к нам приходят парни к дому. Выхожу. "Нам тут сказали, вы хасками занимаетесь."-Ну, допустим. (Суёт мне документы некой ИКУшной суки хаски). "У нас тут сука есть, мы недалеко живём, давайте с вашим кобелём сведём!?" Спрашиваю каким образом они себе это представляют!?-У парней недоумение в глазах, а я ржу в голос от того, что я им вот вот ужасную тайну открою.
Стою смеюсь в голос, решила дурочкой прикинуться, что бы они мне про свою девочку рассказали, интересно же, что за хаски тут недалеко живёт.Ну, картина стандартная. Сука есть, значит и щенки должны быть, о том, что нужно посетить выставку как минимум хотя бы для разводной оценки они первый раз слышат и т.д...
Ну в общем их вопрос остаётся открытым, кобеля им подавай.
В общем насмеялась я от души, потом решила не мучить парней и таки выдала, что фаберже давным давно на полке у ветеринара лежат. Ооо, видели бы вы глаза парней в тот момент, мне кажется в ту минуту у них сжалось, всё что могло только сжаться.
Ну и далее куча вопросов, а зачем, а почему...
Ну говорить о том, что у их суки, только глаза от хаски я думаю не стоит, видела не один раз. Что могу сказать, бедолаге всего 1,5 года стукнуло недавно, а они уже повторно хотят её вязать. Моя лекция о вреде таких частых вязок и в целом, что вообще их суку не вязать бы, естественно не дала результатов. Радует единственное, хоть в спорт их затянула и то с горем пополам.
__________________
Husky_de_Rox вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Леличка (12.08.2016), Чёрная пантера (12.08.2016)
Старый 03.05.2016, 18:32   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Zabava_N
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 142 раз(а) в 76 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Zabava_N на верном пути
По умолчанию Re: Нелепые вопросы или "супер" покупатели. Отзывы от заводчиков.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Это ведь уже не щенок, значит уже не принесет столько радости, а у вас она дороже чем щенки стоит!"
Дяденька наверное не в курсе, что эти радости еще и убирать придется, и собаку учить их на улицу выносить

А у меня наступила эра иных развлечений: я разведенцев мучаю. Начинаю с разборов документов: какие крови, кто мама-папа, в какой системе щенки оформлены. 80% разведенцев сливаются на этой стадии. В большинстве случаев дают номер телефона клубов и отправляют туда.
Остальные 20% сливаются, когда начинаю про выставки разговор. Что мне нужен щенок не для вязки и размножения, а с шикарным костяком, железными нервами, наследственностью - сначала все выставки обойдем, потом уже разведение, и то если найдется кобель, готовый улучшить породные качества моей предпологаемой девочки... Спрашиваю, сколько цацев и цацибов у предков, кто интер, в каких странах интера закрывали))) Правда, и специализируюсь на одной породе, на своей))) но весело - то там, то сям всплывают очень интересные вещи)))

Наверное, я супер-покупатель
Zabava_N вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenaG (14.06.2016), ossen (10.08.2016), TOPTERRTIGER (14.06.2016), Богд@н (23.11.2016), Леличка (12.08.2016), люси (03.05.2016)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.