Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2008, 10:57   #51
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Рассмотрите это с другой стороны. Молодой хозяин с молодым щенком попадает на праздник. Смотрит, сам пробует. Пока молодой - ошибки простительны. Но сколько курьезов было на больших рингах когда собака, которая явно лучше проигрывает из-за того, что хозяин не смог выставить, показать. Опыта нет. Каждый вправе сам решать, что ему делать, и запрещать ему не стоит. Все-равно учимся в основном на своих ошибках...
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 11:37   #52
Птица- говорун
 
Аватар для JennyFER
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
JennyFER на верном пути
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Ни одного поста не нашла об интересах зрителей! В моем понимании выставка должна все больше и больше приближаться к шоу, устроенному именно для зрителей. Понятно, что в нашей стране выставки проходят при минимальном колличестве зрителей. Но ведь надо стремиться. Помещения, в которых проходят наши выставки иногда даже не предполагают наличие зрителей. А жаль! Так вот бебики это самая милая, самая притягательная группа именно для зрителей, зрителей с детьми. Было бы жалко лишиться её совсем. Другое дело с какого возраста выставлять бебика. 2 мес, естественно перебор.
А о том, что вет контроль практически отсутствует, при этом благополучно собирая деньги говорить надо нон-стоп. Мне кажется, что этот спор должен протекать в русле ужесточения вет осмотра и даже общественного порицания попыток выставлять не совсем здоровых собак. А то у нас получается - "выставка - помойка, не поведу молодняк!" Может помойку начнем разгребать, а не малышей от неё прятать.
JennyFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 02:34   #53
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Важная тема для обсуждения

Цитата:
Сообщение от JennyFER Посмотреть сообщение
Ни одного поста не нашла об интересах зрителей! В моем понимании выставка должна все больше и больше приближаться к шоу, устроенному именно для зрителей. Понятно, что в нашей стране выставки проходят при минимальном колличестве зрителей. Но ведь надо стремиться. Помещения, в которых проходят наши выставки иногда даже не предполагают наличие зрителей. А жаль! Так вот бебики это самая милая, самая притягательная группа именно для зрителей, зрителей с детьми. Было бы жалко лишиться её совсем. Другое дело с какого возраста выставлять бебика. 2 мес, естественно перебор.
А о том, что вет контроль практически отсутствует, при этом благополучно собирая деньги говорить надо нон-стоп. Мне кажется, что этот спор должен протекать в русле ужесточения вет осмотра и даже общественного порицания попыток выставлять не совсем здоровых собак. А то у нас получается - "выставка - помойка, не поведу молодняк!" Может помойку начнем разгребать, а не малышей от неё прятать.
Изучала посты бывалых собаководов - и не удержалась, чтобы не вставить свои 5 копеек
О том, что выставка - это должно быть шоу, в принципе согласна. Но это все-таки специализированное шоу(если так можно выразиться). И это шоу необходимо делать по аналогии со спортивными соревнованиями - сначала борьба, которая не всегда выглядит как зрелище, а потом показательные выступления - это как раз и было бы для зрителей. В качестве зрителя, особенно дилетанта, очень много надо иметь терпения смотреть как работают в ринге собаки, как проходит осмотр экспертом, стойки, пробежки, хождения "от меня-ко мне". Для людей со стороны - это никогда не будет выглядеть как шоу. Потому, что для них - это хождение или бегание (а то и стояние собаки на столике) и не более.
А по поводу проведения выставок - однозначно права JennyFER! Ужесточение предъявляемых требований - это единственный выход из ситуации, которая не скажу, что критичная, но уже негативные последствия мы в некоторых случаях наблюдать можем.
И еще у меня куча соображений по поводу правил, регламентов и пр. Я, как юрист с довольно большим опытом перелопатила практически всю нормативную документацию, касаемо проведения выставок и результат несколько обескуражил Большинство положений и правил написано довольно таки "водяным" языком. Конкретных запретов или прав или обязапнностей - крайне мало и все расплывчато. Не в моей компетенции оценивать правила, но на мой взгляд их надо овершенствовать.
Тааакс, меня прерывают - приехало такси, опаздаю на самолет. В аэропорту допишу мысль.
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.