Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2008, 18:35   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Обсудим ? о разведении и содержании агрессивных пород в России

обезьяна, понятно что по большому счету такой закон соблюдаться не будет, да и большинству он на фиг не нужен. Но всегда найдется псих страдающий собакофобией и просто их ненавидящий, который добьется исполнения самых страшных статей данного закона. И тогда трагедии не избежать, а это печально и страшно.
У нас в Новосибирске недавно приняли очередной закон о содержании и выгуле собак. Мало того, что некоторые пункты просто невыполнимы, так самое смешное, что там неправильно написаны многие названия пород...
А недавно у нас хотели обязать ВСЕХ собак носить намордники, а какую истерию СМИ развели по поводу "бойцовых пород"! Это нечто! Понятно, что 99% этих статей и репортажев заказные и совершенно неправдоподобные, но основной массе то это не объяснишь. Стадность делает свое дело. В Москве владельцев "бойцов" так пресуют, что капец просто.
не тем совершенно наши власти занимаются... к сожалению. Любители они велосипед поизобретать. Почему бы не воспользоваться опытом Германии в этом вопросе?
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 20:29   #12
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обсудим ? о разведении и содержании агрессивных пород в России

А поповоду кусают-не кусают, скажу так,
В проект надо добавить, что всем собачкам, надо выдергивать все зубики, чтоб ниодного не было, тогда они точно ни кого не покусают...
Это такая глупость... фокса туда-же...
А если собака для охраны, воспитана, полностью контролируется человеком у которого есть мозги???? то именно к такому человеку и подойдут и скажут, развели агрессивных собак, а если человек, моральный урод, который взял метиса бульки и теперь травит его на всё что движется, то участковый к нему и не подойдет, сам боится....
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 01:12   #13
Завсегдатай
 
Аватар для лайт
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: лучшая в мире страна Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
лайт на верном пути
По умолчанию Ответ: Обсудим ? о разведении и содержании агрессивных пород в России

вот часть из статьи "Бей собак,спасй Россию" Мычко Е
"Вот такой, извините за выражение, закон нам угрожает: безграмотный, бесчеловечный, беззаконный!

Наводит меня все это на мысли грустные. В конце-концов, все мы выросли в этом государстве и знаем, что все решают деньги и связи, а вовсе не писаные законы. Так что, как-нибудь вывернемся, отсидимся по углам, откупимся, а там или эмир, или ишак, или мы – кто-нибудь да сдохнет! Хотя трагедий не избежать, если эту галиматью действительно возведут в ранг закона. Будет и кровь ручьями, и слезы потоками. Погибнут ценнейшие производители, будет утрачен невосстановимый генофонд отечественных пород; кто-то из талантливых селекционеров махнет на все рукой и займется коллекционированием бабочек или по-простому запьет горькую…

* * *

А что же все-таки делать с собаками, ведь людей действительно кусают? Прежде всего, не изобретать велосипед, точнее, гильотину. Собаки всех пород, безусловно, нуждаются в дрессировке послушания. Если хозяин не контролирует свою собаку, - не важно, среднеазиат это или болонка, - такой хозяин должен отвечать за неудобства или травмы, ее причиненные. Есть административная ответственность – штрафы, вот и сделайте их ощутимыми, бейте по карманам нерадивым хозяевам распущенных собак. Есть уголовная ответственность, отдавайте под суд, сажайте, наконец, но только непосредственных виновников, а не всех скопом.

Займитесь, наконец, всерьез проблемой безнадзорных дворняг, заполонивших города и веси, и опасных для здоровья и жизни прохожих. Только не надо крутить аферы со стерилизацией бездомных сук, которых выпускают обратно на улицу. Ни на численности, ни на снижении опасности со стороны стай диких собак кастрация неизвестного количества сук, имевших глупость попасться ловцам, не влияет.

Займитесь оздоровлением общества. Ведь то, что в России среди всех пород преобладают собаки сторожевые, караульные и телохранители говорит, прежде всего, о том, что граждане не видят реальной защиты от государства и сами, как могут, оберегают свое имущество, здоровье и жизнь от противоправных действий, от воров и бандитов, говоря по-русски. Не будет такого разгула преступности, глядишь, и собак станут держат больше для красоты и уюта в доме."
лайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 17:48   #14
Созерцатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: РК
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
semafor на верном пути
По умолчанию Ответ: Обсудим ? о разведении и содержании агрессивных пород в России

К вопросу о неагрессивности декорашек: у меня сейчас живет тойтерьерочка по имени Коконя, которую мы называем Крококоня (от слова крокодил). Она нас всех построила и кусала неоднократно. А гостям даже шелохнутся не дает, только по стойке смирно сидеть, а то сразу бежит разбираться. И ее реально боятся. А в 2005г. я похоронила свою стаффочку, которую любили все кто ее знал, даже, если сначала боялись, настолько она была ласковой.
semafor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 18:47   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Обсудим ? о разведении и содержании агрессивных пород в России

Мда... уж.
http://www.apus.ru/site.xp/055055053...055053124.html
Вот можете почитать о некоторых породах, да и вообще про поведение собак...
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 19:33   #16
Созерцатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: РК
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
semafor на верном пути
По умолчанию Ответ: Обсудим ? о разведении и содержании агрессивных пород в России

Чарм, спасибо я прочитала. Там речь идет о воспитании со щенячьего возраста, а мои собы попали ко мне уже "воспитанными": той в 5-летнем возрасте, а стаффорд вообще неизвестно в каком. Уж не знаю какими методами воспитывали стаффорда предыдущие хозяева, но она только что в обморок не падала от любого резкого звука. Поэтому, наверное и была такой ласковой, что всего боялась.
semafor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 13:51   #17
Завсегдатай
 
Аватар для сарита
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: А-Ата
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
сарита cчастье в общениисарита cчастье в общениисарита cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Обсудим ? о разведении и содержании агрессивных пород в России

Цитата:
Сообщение от Ляличка Посмотреть сообщение
А поповоду кусают-не кусают, скажу так,
В проект надо добавить, что всем собачкам, надо выдергивать все зубики, чтоб ниодного не было, тогда они точно ни кого не покусают...
Это такая глупость... фокса туда-же...
А если собака для охраны, воспитана, полностью контролируется человеком у которого есть мозги???? то именно к такому человеку и подойдут и скажут, развели агрессивных собак, а если человек, моральный урод, который взял метиса бульки и теперь травит его на всё что движется, то участковый к нему и не подойдет, сам боится....
вот именно, привязываютс всегда только к законопослушным. как то докопались два мента-где номордник, где вет.паспорт? сорок минут мозги полоскала, про закон Астанинский вспомнили. я им говорю вы города перепутали это Алматы. попробывали бы они пристать к хозиину у которого Алабай без поводка бегает!
так что принять можно какой угодно закон, а на счет его работы я сомневаюсь. ведь во всез этах правилах прописано что должны быть сабачьи площадки, места выгула. я уже довно живу и ни разу не видела ни того ни другого
прежде чем требовать выполнения каких бы то нибыло правил надо создать условия для их выполнения.
сарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 13:01   #18
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обсудим ? о разведении и содержании агрессивных пород в России

сарита вы не правы, мне постоянно указывают что место выгула есть, это роща Баума (в сторону Алматы 1). Если учесть что я живу в районе погранки, мне туда сбегать три раза в в день суший пустяк))))))
Конечно должны быть места выгула не просто в каждом районе, но чтобы и добраться до них было реально. пока это не для нас(((((
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 13:47   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Фокус
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Алмата
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 74 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Фокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяниеФокус имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Обсудим ? о разведении и содержании агрессивных пород в России

кагда пристают менты вежлево отвичайте мол собака не моя, а прокурора облости я просто сней гуляю за деньги и сделайте вид якобы намера жетонов записываете. и все...
Фокус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:14   #20
Завсегдатай
 
Аватар для сарита
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: А-Ата
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
сарита cчастье в общениисарита cчастье в общениисарита cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Обсудим ? о разведении и содержании агрессивных пород в России

Вот это ход конем!!!!
Одно но... врятли прокурор области будет жить в микрах
сарита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.