Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 18:37   #1
Увлекшийся
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: КАЗАХСТАН/алматы
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
MasterChe на верном пути
По умолчанию Работа с баллоном

У меня стаф. 1,5 мес. Готовлюсь к дресеровке, стало интерессно: Как научить собаку работать с балоном, как научить собаку нападать на предмет при ударе ногой по нему.
MasterChe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 19:00   #2
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Работа с балонам(HELP!)

MasterChe, а это к чему? И какой балон? Научить стаффа в 1, 5 месяца нападать? Вы что?! Это что ли дрессировка? Вы лучше приложите все силы, чтоб научить его НЕ НАПАДАТЬ!!!!!Вся дрессиовка начинается с послушания,чтоб собака Вам подчинялась, а дурным манерам, поверьте, он и без Вас может научиться...
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 20:28   #3
Увлекшийся
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: КАЗАХСТАН/алматы
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
MasterChe на верном пути
По умолчанию Re: Работа с балонам(HELP!)

)) в полтора не кто не соберается, я собераю пока всю инфу, и стало интерессно как собаку обучают этому. Лучше он будет нападать при комманде, чем просто так т.е чем по превычке.

Добавлено через 4 минуты
Балон - резина, колесо.

Последний раз редактировалось MasterChe; 29.03.2009 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
MasterChe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 02:05   #4
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Работа с балонам(HELP!)

MasterChe, обучить можно всему. Но зачем вам нападающий стаф?
... не лучше ли просто не учить этому, чем потом страдать от неуправляемости, когда ему понравятся нападения ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 03:09   #5
В доску свой
 
Аватар для Ронни
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,476
Сказал(а) спасибо: 584
Поблагодарили 468 раз(а) в 300 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 94
Ронни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордитсяРонни  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Работа с балонам(HELP!)

Баллон использовать, как игрушку? Типа аппорта? Ну от велосипеда камеру накачайте и играйте в потягушки))))-постепенно увеличивая размер. Или я не догоняю?)))

Добавлено через 1 минуту
ААА догнала-у нас стафик местный покрышки возит, может вы это имели ввиду?

Последний раз редактировалось Ронни; 30.03.2009 в 03:10. Причина: Добавлено сообщение
Ронни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 08:53   #6
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Работа с балонам(HELP!)

MasterChe, кажется я поняла о чем Вы.Только не понятно почему Вы решили, что стафф обязательно должен нападать по своему желанию и Вы пытаетесь это предупредить? Тут на форуме любой владелец стаффа Вам скажет, что они не такие безбашенные как их пытаются представить!А баллонн можно применить для того, чтоб собака его таскала, но и то только после того как полностью сформируется скелет.После смены зубов, мы подвешивали баллон и собака, цепляясь за него, могла по долгу висеть.Или в перетягивание играла.Хороший способ для выхода энергии.Вы просто, наверно, не так выразились.Не надо собаку учить нападать, даже в шутку, тем более по команде.Повторюсь-учите ее НЕ НАПАДАТЬ и прекращать нежелательные дейстия по Вашей команде. Даже игра должна прекращаться по команде "ФУ!" , моя прекращает по команде "Хватит".А самый идеальный вариант- дрессировка у специалиста (индивидуально или в группе).Удачи Вам! Это так приятно,когда твой малыш начинает с каждым днем понимать , что хочет его хозяин и заглядывая в глаза, пытается угадать следующее желание.Стафф- обычная собака, но требующаяя повышенного внимания и УВАЖЕНИЯ!!!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 22:37   #7
Увлекшийся
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: КАЗАХСТАН/алматы
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
MasterChe на верном пути
По умолчанию Re: Работа с балонам(HELP!)

Всем большое спасибо!
Стешка Вы правельно меня поняли! Я вовсе не желаю вырости моему песику злым извергом. Наслышан о том что им нравится игра с баллонном, хотелось бы уточнить он сам интуитивно будет весеть, или перетягивать? Или же нужны какие то дополнительные упрожнения?
Что можете сказать о "гейме"?
Кстати не раз нарывался на посты где говорилось что им нужно переодически участвывать в схватках-боях-драках между собаками, могли бы вы меня успокоить? что с психикой(или же повидением) моего Рокки не чего не произойдет и не изменится в худшую сторону без этих драк.
Зарание огромное спасибо! Я очередной неопытный и не проинформированный пользователь Вашего замечательного форума. Пожалуйста ответьте на мои вопросы если у Вас есть возможность!
MasterChe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 00:14   #8
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Работа с балонам(HELP!)

MasterChe, Вы пожалуйста не переживайте по поводу того, что бытует мнение, что собак породы стафф нужно периодически выставлять на бои.Некоторые дают им возможность подраться временами.Не стоит, Вы же не для этого собаку взяли.У стаффов энергии конечно много, но ее можно и нужно направлять в "мирных" целях.Поясню.При соответствующей достаточной физической нагрузке собака абсолютно спокойна.Проще говоря стаффа, впрочем как и любую собаку, надо грузить занятиями.Муж с моей каждое утро бегает 1-1,5 и вечером прогулка около часа.В выходные обязательный выезд за город, где ее можно отпустить.Пока щенок- игры и азы послушания.А по мере роста- занятия ОКД, аджилити и т.д..Я не сторонник занятий у стаффов ЗС, но это лично мое мнение.Со щенком , после смены зубов можно играть в "перетяжки" Они это делают с удовольствием.Только сами не тяните со своей силой, можете испортить прикус.У моей Стешки есть толстенный канат, который она с удовольствием тягает.Муж поднимает его и она висит как прищепка, держа свой вес на зубах.Только еще раз повторюсь , со щенком это делать нельзя!ЗУБЫ НАДО БЕРЕЧЬ!А на велосипедной шине они висят с удовольствием.Моя одно время шкодила часто, когда одна дома оставалась(по молодости).Этот" дружище бобер" сгрыз все ножки у стульев! потом мы стали ей оставлять толстую палку или подвешивали камеру.Собаке было чем заняться.А еще стаффы лазят по деревьям.Я свою не смогла прийчить, но соседский стафф делает это мастерски.Залезает , цепляется зубами за ветку и может так какое то время висеть, периодически подергивая ветку.Вы сами увидите, что вашей собаке больше нравится.А самое главное-собака должна Вам полностью подчиняться.Игра прекращается в любой момент по команде хозяина.А на счет геймности я могу сказать только то, что это способность собаки продолжать бой.Стаффы не имеют большой геймности, питу они проиграют.Но и надо ли сравнивать?
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 01:04   #9
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Работа с балонам(HELP!)

MasterChe, я уверенна, что можно найти для стаффорда массу занятий, где он может без проблем, страха, боли и травм выплеснуть свою энергию!
Скиджоринг-буксировка лыжника.

Курсинг - бега за мех. зайцем

кстати, на фото совсем не борзые собаки, а риджбеки!
Аджилити-преодоление различных барьеров собакой, руководимой бегущим рядом с ней владельцем.

Санный спорт

Вейтпуллинг- перетаскивание тяжестей.

и многое-многое другое!!!

Последний раз редактировалось Джинджер; 31.03.2009 в 01:07.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 17:42   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
вероника ук на верном пути
По умолчанию Re: Работа с баллоном

Всем привет! Из личного опыта, хоть и у нас собака маленька(йорк) но нам давно стало понятно, чтобы научить собаку, надо ее заинтересовать. Показать игрушки, покидать, по пинать вот и начнется ваше обучение с простой игры. Сначало сложно, щенок не будет понимать что от него хотят, но потом кагда он сообразит что нужно делать с этой вещью, вы приятно удивитесь какой у вас смышленый малыш.
Наш парень удивляет нас каждый день, но для этого мы с ним занимаемся каждый день: он прекрасно знает команды: давай поиграем( весело хватает первую попавшуюся игрушку и несет), принеси мячик ( уже научился различать предметы), пойдем делать прическу ( правда без интузиазма, но подбигает и сидит смирно и ждет всей процедуры), дай лапу, дай другую (это для него просто праздник), сидеть, лежать, жди ( сидит ждет, пока его помоют после улицы). Ну просто "вундеркинд". И ваш будет такой же, если вы будите с ним заниматься, только ругать и тем более бить нельзя. Пока надо только поощрять, чтобы щенок научился вам доверять и уважать вас, а вот кагда вы завоюете его любовь тагда проблем с взаимопониманием у вас не будет и собака начнет понимать вас с полу слова.
Удачи вам в воспитании и терпения.
Совет: Если собака вас не понимает, не сердитесь, а представте себя за границей, где к вам обращаются , а вы ни чего не понимаете. Так и тут, он тоже вас не понимает, и ему надо дать время. Повторять и повторять одно и тоже.
вероника ук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.