Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2009, 14:31   #1
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ВОЯР на верном пути
По умолчанию У меня появился друг

Я только приобрёл девочку немецкой овчарки и у меня много вопросов:
-хорошая ли девочка в дрессировке, воспитании, послушании;
-какой первой команде ее надо учить;
-как переходить дорогу на светофор;
-и как научить команды "Фас".
СПАСИБО!!!
ВОЯР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 14:35   #2
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: У меня появился друг

Вояр.
Прежде чем задать свой последний вопрос ,вы должны спросить про команды ,,стоять,,фу,, ,,место,,
...и еще много чего научиться делать.
Дерзайте!

Добавлено через 8 минут
Ну а первая команда,наверное ,,ко мне,,....

Последний раз редактировалось Бессараб ди рио; 28.02.2009 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 14:45   #3
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ВОЯР на верном пути
По умолчанию Ответ: У меня появился друг

спасибо за совет, ну а всетаки со скольки лет надо начинать команду "Фас"

Добавлено через 43 минуты
Я прочитал много литературы и нашол много различных команд и способы их приминения, но команды "Фас" я не нашол и теперь не знаю как етой команде обучить мою немецкую овчарку!
Спасибо...спасибо...спасибо!!!

Последний раз редактировалось ВОЯР; 28.02.2009 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
ВОЯР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 15:44   #4
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: У меня появился друг

ВОЯР,

По-моему целесообразнее по поводу команды ,,фас,, обратиться к инструктору..т к это серьезная команда,подразумевающая жесткое нападение собаки на человека и самостоятельно вы вряд ли ее выучите.

в домашних условиях можно научить собаку выполнять какие-либо действия (желаемые для вас) менее агрессивные.
например,можно научить собаку рычать по команде ,,чужой,, ИМХО.
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 02:09   #5
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: У меня появился друг

Первоначальное и основное упражнение при начальной дрессировке -элементарное приучение собаки к ее кличке- собака без имени-чужая собака. А уж потом основные: "Ко мне", "фу", "рядом" и т.д.
И если Вы в этом новичек, то естественно, как и говорилось выше, просто необходимо обучение под руководством опытного инструктора.
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:50   #6
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ВОЯР на верном пути
По умолчанию Ответ: У меня появился друг

Подскажыте пожалуста сайт, где можно просмотреть фильм о дрессировке немецкой овчарки!
Заранне спасибо!!!
ВОЯР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 17:13   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: У меня появился друг

только взял щенка, еще даже не воспитывал, не дрессировал, подавай команду "фас", странные люди иногда заводят собак.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 01:47   #8
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: У меня появился друг

Цитата:
Я только приобрёл девочку немецкой овчарки и у меня много вопросов:
-хорошая ли девочка в дрессировке, воспитании, послушании;
-какой первой команде ее надо учить;
-как переходить дорогу на светофор;
-и как научить команды "Фас".
СПАСИБО!!!
суки в дрессировке ничем не хуже кобелей.

Какой возраст у собаки?

Дорогу переходите обязательно на поводке, рядом, на разрешающий сигнал светофора.

ВОЯР, пожалуйста, начните с основных команд - приучение к кличке, ошейнику и поводку, "фу".
Проблема в том, что если Вы неправильно начнете заниматься с собакой, Вы наделаете массу ошибок, которые в дальнейшем только повредят Вам и Вашему питомцу и Вам придется затратить массу сил и времени на их устранение.

Может стоит связаться с реальным дрессировщиком, показать собаку и следовать его инструкциям?

Последний раз редактировалось Джинджер; 04.03.2009 в 01:52.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 13:55   #9
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ВОЯР на верном пути
По умолчанию Ответ: У меня появился друг

Возраст 2-месяца!!!
ВОЯР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:09   #10
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Ответ: У меня появился друг

Мне кажется дома можно научить ко мне, сидеть, лежать, лапу давать и т.д. Но большая собака в любом случае должна пройти курс общей дрессировки и уже по вашему желанию (раз вы так хотите фас и я с вами согласна, большая собака для того и создана) защитно караульной службы. Но защитно караульная точно после года (вам еще рано). А вообще моя собака и так охраняла. Но я ее слишком злобной вырастила, перестаралась... С детства, по совету хозяина совсем не давала нюхать чужих людей (ошибка!), чтобы позлее была. С щенячества при стуке в дверь всячески поощряла ее за охрану, когда она начинала показывать недовольство когда в дверь стучали...У нас команда фас была - чужие, кто там, что он хочет... Собака на эти команды реагировала очень бурно. Позже подтравливала ее когда собаки забирали что-то у нее, охраняй. В итоге агрессию очень большую получили, но вместе с ней и неуправляемость. На улице со мной никто заговорить не мог (она кидалась). И с этим справится не смогли. Собака выросла слишком злобной, человек 5 укусила за свою жизнь. Я уверена, что в этом деле всегда лучше обратиться к специалисту. Иначе собаку можно просто испортить, привить агрессию легко, сложнее контролировать....
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 05.03.2009 в 16:16.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.