Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 16:21   #1
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Фобии наших собак

В этой теме предлагаю обсудить фобии наших собак--то чего собаки бояться (или не любят) и как с этим бороться.
Наиболее распространенными являются
-- боязнь громких звуков
-- боязнь соплеменников ( собак или др животных)
-- отказ от плавания и даже боязнь воды
-- боязнь или осторожное отношение к некоторым предметам в доме
-- боязнь замкнутого пространства
-- боязнь новизны
-- боязнь врачей и инъекций (все что связано с ветеринарией) и др....

Высказывайтесь,спрашивайте,советуйте.
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:38   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Фобии наших собак

в последнее время моя собака стала бояться пикард, именно когда она находится дома, становится беспокойная, старается за меня спрятаться, выходим на улицу ей по барабану, даже бывает агрессивно реагирует все зависит от громкости взрыва, пришлось перед новым годом ее персеном поить, не могу понять, что с ней произошло, раньше вообще такой проблемы не было.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:00   #3
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Фобии наших собак

Давайте договоримся в своих постах,указывать породу и возраст собаки
так интересней будет читать: незнающим вашу собаку людям не придется лазить на ваши странички и узнавать породу, а профессионалам и специалистам легче будет давать свои рекомендации.
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:52   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Фобии наших собак

согласна, собака у меня помесь питбуля с овчаркой, ей 6 лет.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:13   #5
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Ответ: Фобии наших собак

3 немца, 1,5, 3, 4гг-ничего не боятся(из перечисленного)!
пти брабансон 3 мес-ничего не боится, только не плавали еще-зима!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 22:12   #6
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Фобии наших собак

Мой лабрадор в трусости замечен не был. НО. Он до дрожи боится разных аэрозолей в бутыльках (дезодоранды, лаки для волос в общем всё, что брызгает..)
Страх этот приобретённый, не вижу смысла с ним бороться....
Когда был маленький, украл и прокусил аэрозольный балончик. Он под давлением начал с приличной скоростью летать по комнате с ужасным шипением, биться об стены и мебель....Собака была в шоке, глаза -по 5 копеек. Я даже думала, он в обморок упадёт.... А вообще, он у меня очень смелый....

ЗЫ: это был дезодорант с каким-то тальком..........Мебель , обои, палас и всё остальное я отмывала оооооочень долго...
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:54   #7
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Фобии наших собак

Линда

Я, конечно ,не специалист, но у вас довольно редкий случай (по крайней мере в моей памяти таких нет).
Обычно собаки если боятся громких звуков (или какого-нибудь одного звука),то они боятся его везде. А тут получается,что на улице не боится,а дома-- трусит.
Могу предположить, что это связано с негативным опытом встречи с громким звуком именно дома...
Собака связала свой страх от громкого звука с квартирой (помещением) где она его первый раз услышала и это отложилось у нее в памяти. А когда она слышит хлопки на улице--отношение к ним иное.(это может быть связано с тем,что собака играя не так сосредоточена ,,сама в себе,,, есть что понюхать и на кого посмотреть,вообщем,много отвлекающих факторов)
Все советы по поводу борьбы с такими страхами направлены на
постепенное приучение к громким звукам. Если хотите--я напишу

Добавлено через 15 минут
Из вышеперечисленных страхов мой песа (кобель кане- корсо,2 г)
ни чем не страдает.
Но у нас был страх-детства--- щипцы для завивки волос.
Ему хватило один единственный раз обжечь свой нахальный нос о плойку и у него надолго (почти до 8 мес) затаился этот страх.
Обжегся он в 3 мес...заскулил,спрятался за кресло и долго нос чесал.
При новых встречах с этим ,,ужасным предметом,, он каждый раз прятал именно эту часть морды--нос.: засовывал под ковер,подушки,закрывал лапами...каждый раз выделывал такие крендели и кульбиты,что мы смеялись до слез.
Так мы выучили слово ,,жига,, (ударение на первый слог)
Постепенно страх прошел, т к он часто наблюдал,что мама пользуется этим предметом, мы приучали его к нему,давая нюхать в холодном состоянии.
Но до сих пор самое лучшее слово на которое он реагирует в доли секунды,это ,,жига,,--береги свой нос ...когда сидим у костра или пьем горячий чай.

Добавлено через 20 минут
Линда,

Перечитала....упустила из виду,что собака-то ваша уже взрослая...и раньше не боялась....
Тогда совсем ничего не понимаю.........
Может кто напугал ее..ненарочно?

Последний раз редактировалось Бессараб ди рио; 20.02.2009 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 01:00   #8
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Фобии наших собак

Моя псюха ничего не боится (стафф почти 3 года, кобель)
Единственный бзык у него - он НЕ ЛЮБИТ когда его трогают когда он устаканился спать. Ворчит, вращает глазами и даже иногда ШЕПОТОМ порыкивает.
Это единственное осталось от его альфа-натуры, все остальные бзыки потихоньку устаканиваю ..
С этим не борюсь а предупреждаю, т.е. если начинет "устаканиваться" где то где все ходят могут Его Величество ненароком задеть, отправляю на место, где его ни кто не тронет и не потревожит. Он уже даже сам к этом привык - хочет спать - идет на место.
Ну а если рыкнет или по другому как то возмутиться, естественно присекаю жестко, но с ним лучше действительно предупреждать, чем постоянно бадаться "кто в доме хозяин"

К слову сказать, единственны домачадец кто, на кого собакина "альфость" не распространяется - это естественно СЫН (почти 2 года). Сегодня собака "устаканился" на новом лежачке, который ему уж ОЧЕНЬ понравился, так минут через 10 сын лежачек изъял и приспособил под свои игры
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 02:27   #9
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Фобии наших собак

Испугать мою собаку вообще не реально, но у нас есть не то что бы страх, а скрытая ненависть к ..веникам! Маленькая получала веником за съеденые плинтуса, обои, тапки, ножки стульев.Как то веник забыли убрать и ушли...Пал смертью храбрых...С тех пор долго веник в доме не живет, за ним идет охота, я уже их и не покупаю, заменила на швабру-метелку и, странно, но ее не трогает!
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 11:12   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Фобии наших собак

Бессараб ди рио, я тоже не могу понять, что с ней случилось, дома вообще никогда ничего не взрывали, не стреляли, буду думать, что ее могло так напугать в квартире, хотелось бы почитать советы по приучению к громким звукам, напишите мне.

Последний раз редактировалось Линда; 20.02.2009 в 11:14.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.