Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 02:09   #21
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Во сколько вы свою собаку выгуливаете?

У меня две собаки и обе суки, так что судить о том, кто и как не могу. Но вот, что заметила. Старшая сука (12-й год идет) спит столько, сколько и я, младшая (10 месяцев), раньше меня постоянно будила тогда, когда сестренка собиралась в школу, последние несколько дней спит, пока я не проснусь... А жаль, раньше на у меня была будильником....
И еще, лично для себя я разграничила понятия выгул собак и гуляние с собакой. Выгуливаю своих я несколько раз в день по 3-7 минут. Это нам очень помогло при поездке в поезде. Собака справляла свою нужду во время остановок быстро, а спутниц приходилось убеждать сделат пи-пи.
Гуляю же с младшей один раз в день минимум 30 минут, максимум...9 часов. Старшая стала совсем старенькая, очень устает от прогулок. Поэтому долго гуляет редко....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 19:26   #22
В доску свой
 
Аватар для леля
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: КОКШЕТАУ
Сообщений: 1,767
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
леля на пути к знаменитостилеля на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Во сколько вы свою собаку выгуливаете?

Вот у меня старушка стаффордиха гулять выходит не раньше часов 12 дня,я как то себе надумала ее пожалеть и выводить в 6 часов утра,так вот выволакивать из квартиры мне ее пришлось чуть ли не силой,когда она вырвалась,убежала к себе на место,вот там ее уже бесполезно было уговаривать,и гулять она пошла только в свое положенное время.
леля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 11:03   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Во сколько вы свою собаку выгуливаете?

Наверное стафы все засони
Кола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 14:27   #24
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Во сколько вы свою собаку выгуливаете?

Да нет... не только стаффы...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:23   #25
В доску свой
 
Аватар для Лена-бульдоги
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,714
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 79
Лена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царствеЛена-бульдоги - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: Во сколько вы свою собаку выгуливаете?

Французы засони, любят поспать.
Лена-бульдоги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 22:27   #26
Птица- говорун
 
Аватар для Kys
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 720
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Kys на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Во сколько вы свою собаку выгуливаете?

А как щенка приучить не прудить дома? то есть, как понять что уже пора на прогулку? (после еды, игр и тд) тут вычитала где-то, что с маленькими гулять надо каждые 2 часа....
Kys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 02:14   #27
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Во сколько вы свою собаку выгуливаете?

С ребеноком надо гулять как только он проснулся, как только покушал, как только побегал, поиграл.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 13:05   #28
Завсегдатай
 
Аватар для Daring Devil
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Астана (Казахстан)
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Daring Devil на верном пути
По умолчанию Ответ: Во сколько вы свою собаку выгуливаете?

О да! Я не успею отвернуться - уже лужица или ищет где каку сделать!
Daring Devil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 03:09   #29
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Во сколько вы свою собаку выгуливаете?

Поздраляю! У тебя сейчас самый интересный возраст! Мучайся, а потом тебе воздастся!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 15:00   #30
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Люлика
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Тольятти (Россия)
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Люлика на верном пути
Wink Ответ: Во сколько вы свою собаку выгуливаете?

У меня на передержке жили по очереди 2 щенка ВЕО в возрасте с 45 дней. Они, дабы не портить палас в зале, целенаправлено приучались гадить на кухне на газетку. На улице они не выгуливались, т.к. были без прививок. И сука и кобель поступали следующим образом: как только просыпались - начинали голосить. Тогда их надо было быстро хватать, нести на кухню и сажать на газетку. Деточки быстро привыкли к такому порядку и гадили исключительно на газетку, что было весьма удобно. Оправившись щеники кушали, покушав - играли, наигравшись устравались куда-нибудь поспать, ионгда перед этим погадив. Сонными малыши переносились в клеточку, где продолжался тихий час-полтора. Проснувшись тут же меня об этом извещали и все повторялось заново. Давольно быстро малыши привыкли выходить из клетки, когда пора "в туалет" (т.е. на кухню), а поев и наигравшись возвращаться в клетку спать.
Еще был лабрадор 4-х месяцев, совершенно не приученый справлять нужду на улице. Когда владельцы сообщили мне, что оставляют мне его не на несколько дней, а на несколько недель, то я решила, что с уже не малыми лужами и кучами надо бороться... В общем, процесс оказался не очень простым. Пёсик жил в семье, где ему не уделялось достаточно внимания. Видимо за "туалет дома" очень попадало. Когда мы пришли с улицы и он сразу же "надудонил", я попыталась его поругать, о чем тут же пожалела. Стоило немного повысить на него голос или заговорить строгим тоном, как он кидался под ноги, закрывал голову лапами и скулил так, что можно было подумать будто его убивают. Поняла, что ругать нас нельзя... Молча убрала лужу и оставила собаку в покое. Подошло время следующей прогулки. Мы гуляли так долго, что все-таки "собачьи дела" сделали где положено. За это, конечно, пёса был захвален безмерно. Но реакция собаки меня поразила: щенок подбежал ко мне прижав уши, правда под активную похвалу самым доброжелательным тоном не стал закрываться лапами и вопить. Мне даже показалось, что он немного удивлен тому, что ГАДИТЬ В ПРИНЦИПЕ МОЖНО. Ночью приходилось прислушиваться к каждому шороху и бежать на улицу, как только лабрик просыпался. Причем, т.к. выбежать надо было быстро, иногда уже на улице замечала, что тапки от разных пар... А вообще, паренек оказался сообразительным и уже примерно через неделю перестал доставлять подобные хлопоты.
Мой пСын подобных проблем мне не доставлял. Забрала я его у заводчика давольно воспитаным. Приходилось, правда, и ночью выходить с ним на улицу, когда просился. Лишь однажды он сделал лужу дома, т.к. сложились форс-мажерные обстоятельства и весь день он пробыл дома один. Сейчас сборы проходят примерно так: если у меня выходной, то давлю подушку до последнего (это примерно до 10), потом встаю, умываюсь, пью чай, курю, одеваюсь. Т.к. пСын привык к такому порядку, то спокойно ожидает лежа на каком-нибудь из диванов. Вечером мы гуляем перед сном, часов в 10-12. Если в этот день мы работаем (собак со мной работает), то гуляем утром, вечером по пути на работу, всю ночь на работе, утром по пути с работы.
Вот это пост получился... Может я в душе писатель...
Люлика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.