Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2010, 18:40   #61
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Проект Положения НКП немецкой овчарки по керунгу.

kapri, в керунге не прописано, что только суки!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 05:28   #62
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Проект Положения НКП немецкой овчарки по керунгу.

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Я, повторюсь, я против допуска в разведение кобелей с "С",
Согласна!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
А как с ростовым допуском?Если папа 67, мама 62, то детки 70 будут!
Ну так просто пару нуужно подбирать граммотно,и все.Я считаю,что + ,-2,это нормально.Хотя предпочитаю собак хорошего среднего роста.

Последний раз редактировалось Царевна; 14.08.2010 в 05:30. Причина: Добавлено сообщение
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 20:03   #63
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Проект Положения НКП немецкой овчарки по керунгу.

В стандарте про рост сказано:

Цитата:
Идеальная высота собаки в холке: кобели: 62,5 см. суки: 57,5 см. Допускается отклонение в росте на 2,5 см. в ту или иную сторону. Отклонение в росте более чем на 2,5 см. существенно снижает рабочую и племенную ценность собаки.
Если принять допустимым +1 см к максимальному росту, тогда и суки 61 см в холке считаются недопусковыми. (К слову, а таких сук очень много)

Считаю, что допустимым можно считать +- 2 см, если собака сложена анатомически правильно и хорошими раб.качествами, то почему она не может использоваться, с учетом ее роста. В рекомендациях в керкарте указывать это, и все.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 01:38   #64
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 92
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Проект Положения НКП немецкой овчарки по керунгу.

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Джинджер, в Германии на Главную Выставку Победителей допуск в рабочий класс только с "А" и "отборное отлично" как следствие, тоже только с "А".
Вот когда мы количественно,а главное качественно дорастем до уровня Германии ,тогда и мы сможем ужесточать правила также как они.Не стоит откусывать от пирога больше,чем можно проглотить- последствия могут быть неприятные.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 01:38   #65
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Проект Положения НКП немецкой овчарки по керунгу.

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Считаю, что допустимым можно считать +- 2 см, если собака сложена анатомически правильно и хорошими раб.качествами, то почему она не может использоваться, с учетом ее роста. В рекомендациях в керкарте указывать это, и все.
Все верно,я тоже с этим согласна.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 15:34   #66
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Проект Положения НКП немецкой овчарки по керунгу.

Dragon, Если вязать кобелей и сук со степенями "С" то количественно Германию можно попытатся догнать, но качественно никогда у нас и так хватает инвалидов, давайте теперь их официально в племя пускать. От пары собак имеющих степень А, можно получить собак с не очень хорошими степенями, а так будем ждать от собак с "С" собак "А".

Последний раз редактировалось Кристи; 17.08.2010 в 15:42.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:40   #67
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 92
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Проект Положения НКП немецкой овчарки по керунгу.

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
Если вязать кобелей и сук со степенями "С" то количественно Германию можно попытатся догнать, но качественно никогда у нас и так хватает инвалидов, давайте теперь их официально в племя пускать. От пары собак имеющих степень А, можно получить собак с не очень хорошими степенями, а так будем ждать от собак с "С" собак "А".
Вот удивляет меня Ваше(да и не только Ваше)стремление впадать в крайности и воспринимать информацию буквально.Откуда Вы взяли ,что подбирать пары нужно со сходными недостатками?Даже в старом положении Кнорк -и то отчетливо написано.что подбор пар должен осуществляться с учетом их недостатков,а не дублирования оных.Даже примеры приведены.Да и зачем тогда голова на плечах у заводчика-наверное не только чтобы шляпы носить,но и думать ею.Кстати-Германия в свое время весьма активно использовала Джека ф.Норикум(степень "С") и даже разрешила его владельцу произвести вязку со степенью инбридинга 1-3(дед-внучка).Результаты у полученных детей были -"А" И "В".
А с попытками "догнать и перегнать...".Зачем бежать впереди паровоза?Гораздо эффективнее будет использовать опыт передовых стран,которые также не сразу ужесточали свои положения,а шли к этому постепенно-"fastina lente" -как говорили древние латиняне.

Добавлено через 7 минут
Кристи,
и еще моментик-если Вы, как заводчик не желаете использовать в своем питомнике собак со степенью"с"-никто Вас не заставит и даже права такого иметь не будет.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.

Последний раз редактировалось Dragon; 17.08.2010 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 03:13   #68
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Проект Положения НКП немецкой овчарки по керунгу.

Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Кристи,
и еще моментик-если Вы, как заводчик не желаете использовать в своем питомнике собак со степенью"с"-никто Вас не заставит и даже права такого иметь не будет.
Ну да, её никто незаставит.... А у меня, к примеру, сидят кобель и сука с "С"...... И я их буду вязать..... И кёрунг у них будет - значит в оформлении вязки мне никто не сможет отказать?
Поэтому я соглашусь, с "С" - не вяжутся.
Джинждер, для Вас,прочтите,пожалуйста.
Далее,опять про свои 33 копейки..... Ведомственные собаки. Что всё же решили с ними? Подняла наше положение по племенной работе (заверенное СКК) - у нас написано: суки вяжутся с оценкой не ниже "очень хорошо", кобели - "отлично" (так, к слову, я работаю в ведомственом племеном питомнике, инспектором племенного разведения). Почему опять берётся "очень хорошо"? Да, согласна, есть в некоторых ведомственных питомниках (например, таможня) собаки рабочего разведения. Так почему бы их не привязать ко всем? И оформлять вязки только с согласия Племенной комиссии НКП? Так же мне никто не написал ответ и оставили без изменения керкласс 3, где только спецкурс.... Совершенно не согласна. Для ведомственных собак,повторюсь, спецкурс может заменить ОКД, а ЗС обязательно!
Джинджер, заметьте! Не хочу послабления нашим собакам, все свои вязки мы форомляем только через СКК и соответствующими требованиями(Это может подвердить и Светлана Геннадьевна, без соответствующих документов даже МЫ сами не выдаём доки щенкам!)! Соответственно нам скидок не надо - мы должны быть как все!
Если кого-то не устраивает, могу пояснить...... Вяжем мы своих сук с гражданскими кобелями и наоборот. Соответственно, всё должно быть как у всех и не вызывать путаницы. Прошу рассмотреть моё предложение. А также вышенаписанные посты. Прошу Вас для керкласса 3 сделать изменения, либо убрать кёркласс 3 вообще. Просто сделать сноску: для ведомственных собак ОКД возможно заменить спецкурсом, ЗС и т.д. обязательно. Связывалась со своими коллегами из Франции и Германии, Австрии (если вы знаете, у нас был Йозеф Шуценхоффер фамилию может неправильно написала, но он эксперт по немецкой овчарке в Австрии, эксперт по экстерьеру и рабочим качествам WUSV - ПРОВОДИЛ семиар по немецкой овчарке, рассказал очень много интересного,все кто был на семинаре 2 года назад - знают) - он определённо сказал - послаблений даже для ведомственных собак быть не может (лично я была на данном семинаре серктарём и фиксировала беседу). По крайней мере у них нет. Повторюсь - все собаки поступающие (покупающиеся) на службу обязаны иметь не зависимо от направления по спецкурсу - ОКД и ЗС (у них если правильно выражаться собака имеющая ИПО без следовой).
Прошу ответить на мой вопрос, откуда у нас взялся кёркласс 3 без ЗС?
Ну хорошо, еще проще..... Алиментные щенки владельцами кобелей (гражданских) как продаваться будут? Будет абсолютная путаница. Это я со своей колокольни и практики в 6 лет на ведомственном питомнике....
Поверьте, Светлана Геннадьевна не даст соврать - всё делается как положено. Поэтому, пересмотрите вопрос о ведомственных собаках.....
Я могу "скрыть" помёт и продать гражданским (при желании, но у нас это не практикуется, слава Богу, но все же без проблем) - а маманька выстрела боится (а по спецкурсу пашет ого-го, а на ЗС её никто не проверял, знаю точно, на электроошейнике "исправить" эту проблему- не проблема)..... И что получится?????????
Всё жепрошу рассмотреть мой вопрос.

Добавлено через 31 минуту
Свой телефон при необходимости могу указать в личку, дабы объяснить всё вне форума.

Добавлено через 41 минуту
Хотя мне очень интересно, кто же это предложил кёркласс 3 ?????
Хотя у нас (лично) есть даже достойные суки, которые выставлялись под покойным В.И. Приходько (разведения питомника "Рахимжан") - где Владимир Иванович предлагал повязать с Асто под щенка.....И выставлялись её детки..... Так почему мы "вне"??????
Джинджер, большинство наших собак разведения "Рахимжан". Пусть у кого-то не в первом колене, но всё же...... Давайте думать как положено. И убрать кёркласс 3......

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 19.08.2010 в 03:55. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 13:02   #69
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Проект Положения НКП немецкой овчарки по керунгу.

обезьяна, спасибо за мнение.
Кстати, то что собака принадлежит ведомственному питомнику не говорит о том, что Вы не можете получить керкласс 1 или 2?
И еще вопрос, в питомнике, в котором Вы работаете, готовят собак для каких нужд?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 18:29   #70
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Проект Положения НКП немецкой овчарки по керунгу.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Кстати, то что собака принадлежит ведомственному питомнику не говорит о том, что Вы не можете получить керкласс 1 или 2?
Теперь вопросов больше нет по этому поводу. Просто изначально я поняла что только керкласс 3.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
И еще вопрос, в питомнике, в котором Вы работаете, готовят собак для каких нужд?
По всем видам специальной подготовки кроме поисково-спасательной (ВВ, НВ, розыскная служба (следовая), одорология).
Племенные собаки в обязательном порядке готовятся по ОКД и ЗС.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.