Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2013 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2013, 00:51   #11
Завсегдатай
 
Аватар для груня
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия г. Энгельс
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 59
груня - луч света в тёмном царствегруня - луч света в тёмном царствегруня - луч света в тёмном царствегруня - луч света в тёмном царствегруня - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Монопородная выставка немецкой овчарки "КУБОК КНОРК Западно-Казахстанского Региона", 16.06.2013 г.,город Уральск

Где будет проводится в-ка, хотелось,бы посмотреть!
__________________
Нет на свете лучше психотерапевта, чем щенок, облизывающий вашу щеку.
груня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 22:49   #12
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 92
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Монопородная выставка немецкой овчарки "КУБОК КНОРК Западно-Казахстанского Региона", 16.06.2013 г.,город Уральск

А где же результаты выставки?
Такая была реклама,выставка прошла и полнейшая тишина от организаторов и руководства-ни фото,ни результатов,ни впечатлений?
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 23:04   #13
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Монопородная выставка немецкой овчарки "КУБОК КНОРК Западно-Казахстанского Региона", 16.06.2013 г.,город Уральск

Dragon, присоединяюсь к вопросу
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 03:46   #14
Завсегдатай
 
Аватар для Феличе
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Уральск
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 360 раз(а) в 142 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Феличе cчастье в общенииФеличе cчастье в общенииФеличе cчастье в общенииФеличе cчастье в общении
По умолчанию Re: Монопородная выставка немецкой овчарки "КУБОК КНОРК Западно-Казахстанского Региона", 16.06.2013 г.,город Уральск

Меньше суток прошло после выставки Северо-Казахстанского филиала, а в теме уже поздравления есть, и фотографии с результатами на подходе в самое ближайшее время.

Сколько же нужно времени, чтобы обработать результаты выставки ЗК филиала? Хотите, я обзор напишу?
Феличе вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
wera (08.07.2013), Лафаня (08.07.2013)
Старый 08.07.2013, 04:15   #15
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Монопородная выставка немецкой овчарки "КУБОК КНОРК Западно-Казахстанского Региона", 16.06.2013 г.,город Уральск

Цитата:
Сообщение от Феличе Посмотреть сообщение
Сколько же нужно времени, чтобы обработать результаты выставки ЗК филиала? Хотите, я обзор напишу?
Напишите уже. А то организаторы, вообще тишину поймали......
wera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 18:35   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Казахстан, Уральск
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Cerera на верном пути
По умолчанию Re: Монопородная выставка немецкой овчарки "КУБОК КНОРК Западно-Казахстанского Региона", 16.06.2013 г.,город Уральск

Феличе, ну ждем же, ждем результатов и фоток
__________________
Желаю всем счастья и процветания!
Черныши - моя любофф
Cerera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2013, 19:29   #17
В доску свой
 
Аватар для Бойкий Страж
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 307 раз(а) в 180 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 75
Бойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордитсяБойкий Страж  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Монопородная выставка немецкой овчарки "КУБОК КНОРК Западно-Казахстанского Региона", 16.06.2013 г.,город Уральск

Цитата:
Сообщение от Феличе Посмотреть сообщение
Хотите, я обзор напишу?
Цитата:
Сообщение от wera Посмотреть сообщение
Напишите уже. А то организаторы, вообще тишину поймали......
Цитата:
Сообщение от Cerera Посмотреть сообщение
ну ждем же, ждем результатов и фоток
Феличе, Ирина, подразнила и притихла.........
Давай уже - выкладывай, не томи)))))
__________________
Жестокость-это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Бойкий Страж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 03:09   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Феличе
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Уральск
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 360 раз(а) в 142 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Феличе cчастье в общенииФеличе cчастье в общенииФеличе cчастье в общенииФеличе cчастье в общении
По умолчанию Re: Монопородная выставка немецкой овчарки "КУБОК КНОРК Западно-Казахстанского Региона", 16.06.2013 г.,город Уральск

Я честно ждала месяц, который положен для обработки и оглашения официальных результатов, хотя, по количеству экспонентов, обработать данные можно было за то время, пока сворачивали ринг.

Я не буду писать отдельный обзор,просто опубликую мое письмо руководству КНОРК с впечатлениями от выставки. Фото тоже мои, так что никакой государственной тайны я не раскрою.

Цитата:
Добрый вечер, ***!
Ну вот, пишу Вам обещанный отчет по выставке.
Сначала общие впечатления. Приглашение на выставку я получила 4 июня, за 12 дней, а по городу рекламы вообще не видела, так же, как и не нашла ее в календаре, даже Вам была вынуждена написать. Начало выставки сначала было заявлено в 10 утра, в субботу вечером я сама позвонила организатору, и тут выяснилось, что выставка планируется с 8 утра. не позвонила бы, могла бы приехать как раз к награждению.
Мы были на месте в 8-01 - ринг только размечался, судьи еще не было, за ней только поехали. Разметка ринга ввела меня в ступор - внутренний периметр был размечен на пяти кольях в форме пятиугольника на высоте груди собаки, обратите внимание - на первых фото на высоту ленты.


Я сама опускала ее на приемлемую высоту, т.к. на мои слова, что разметку нужно опустить, никто не отреагировал. Потом я попыталась получить на руки каталог, верите ли, мне это не сразу удалось. Видимо в каталоге скрывалась особо секретная информация. Я его все таки получила, с просьбой посмотреть и вернуть. Каталог откровенно жалкий, распечатан в половину листа А4 разрезан ножницами.

Окей, это маленькая выставка, малобюджетная. Дальше интереснее.
По каталогу заявлено 25 собак, половина из Актау. НИ ОДНОЙ СОБАКИ ИЗ АКТАУ НА ВЫСТАВКЕ НЕ БЫЛО! Ну извините, так не бывает, что люди заявили около десятка собак, проплатили выставку и тупо не приехали! Напрашивается мысль, что они и не собирались ехать, а просто проплатили дипломы. Многие собаки в каталоге, даже из открытого класса, были заявлены с номерами щенячек, якобы на обмене.







Это, простите, как? Щенячки были отправлены в клуб, и больше года не получены? С трудом верится. Хотя, судя по скорости получения керкарт на собак СКК, наверное все-таки возможно.
Это мои впечатления от каталога. Красными звездочками отмечены реально присутствовавшие на выставке собаки. О самой выставке далее. Прошу обратить внимание на удивительный факт - дату рождения и происхождение экспонентов под номерами 6,7 и 16,17, - чудеса природы.

Ну и список стажеров меня крайне обидел, стажером я заявилась до отправки каталога в печать.




Цитата:
Дальше нас пригласили на парад участников, на минуточку около десяти утра.
То есть начало выставки все таки состоялось в 10, а не в 8, и мы два часа провели на солнце. Кстати, и судья тоже вынужденно загорала. Парад участников озадачил - на презентацию вывели 8, извините, других слов нет, нечесаных тузиков в рабочих ошейниках и брезентовых поводках.


Сама выставка произвела еще более тягостное впечатление. Я, как дура, перла с собой на выставку сканер, т.к. моя собака чипирована, а по факту, даже клейма ни у одной не сверили. Ни собаки, ни хозяева понятия не имеют, как вести себя в ринге, начиная от показа зубов и заканчивая движением в ринге.



Правда почти все девочки в хендлерских перчатках, наверное, чтобы брезент руки не резал.


А один товарищ, кстати," соискатель" на звание фигуранта, повел собаку по рингу в обратную сторону!


А еще один кадр явился в ринг в пляжных тапочках! Здорово царапнуло, что почти всем собакам зубы и стойки показывала лично председатель клуба-организатора.




Ну, об экстерьере много писать не буду, приложу фотографии.



Регламента выставки просто не было, а организатор, по моему впечатлению, вообще понятия не имеет о процедуре экспертизы и награждения. Единственный щенок до полудня дожидался своего приза, хотя весь мир награждает и отпускает до дому все классы один за другим, оставляя только победителей на бесты. Качество собак... Оооооо! Я таких видела в рингах лет 20-25 назад, когда еще немцы с восточниками в одном ринге ходили. А собаки с приставкой Мелагет Ли, их было кажется три или четыре, произвели на меня неизгладимое впечатление, я не знала, что в одном животном с родословной КНОРК и заводской приставкой могут быть собраны ВСЕ возможные недостатки.


А кобель рабочего класса, боящийся выстрела, и не умеющий ходить рядом, с заваленным внутрь ухом, это Вам как? А он ведь активно вяжется!

Знаете, ***, мне стыдно рассказывать, что моя собака даже участвовала в такой выставке, и уж тем более хвастаться, что она там победила.



Хотя, по большому счету, моя Личи и Ольгина Лана сделали эту выставку.



По крайней мере, представитель КНОРК и НКП теперь знает, что хорошие собаки в Уральске есть.

Только организатор почему то не желает видеть их на своих выставках. Видимо слишком силен контраст. А ведь несколько лет назад выставки у ЗК филиала судили и российские судьи. Представляете, что они думают о КНОРКЕ. Даже мне обидно за Уральск.
Судя по потомству, которое в разы хуже родителей, никакого анализа происхождения, отбора и подбора не ведется по умолчанию, а значит породу просто уничтожают, и не где-нибудь, а в филиале КНОРК, вот ведь какая злая ирония.
Единственный положительный момент во всей выставке - приятное знакомство с Аленой Геннадьевной, человеком, действительно любящим и знающим породу.
Ну вот, написала о наболевшем, верите ли, ни словом не преувеличила, даже не все описала.
Что Вы на это скажете?
К сожалению, я не имею возможности выставить все фотографии, т.к. есть ограничение по количеству фото.
Феличе вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Makss (18.07.2013), olga09011981 (22.07.2013), Герка (18.07.2013), Джинджер (18.07.2013), Лафаня (18.07.2013)
Старый 18.07.2013, 04:28   #19
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Монопородная выставка немецкой овчарки "КУБОК КНОРК Западно-Казахстанского Региона", 16.06.2013 г.,город Уральск

Феличе, спасибо за фото и комментарии.
К сожалению отчета от организатора я еще не получила, тоже ждала ответа в теме - но в ответ тишина Ставьте фото ниже, ограничения на выставление фото в одно сообщение, можно разбить на несколько.

До получения официальных результатов с этой выставки от организатора, деятельность Филиала будет приостановлена.

Последний раз редактировалось Джинджер; 18.07.2013 в 14:50.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 12:14   #20
В доску свой
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Казахстан,
Сообщений: 1,736
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 251 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 92
Dragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущееDragon  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Монопородная выставка немецкой овчарки "КУБОК КНОРК Западно-Казахстанского Региона", 16.06.2013 г.,город Уральск

У меня после прочтения вывешенного каталога вопрос к руководству КНОРК- ну то.что организатор одновременно и стажёром в ринге записан в каталоге-это уже не удивляет,но вот то,что в стажёры попала руководитель альтернативного клуба"Инсайт"Ложкина Екатерина-вот это право новость,достойная !У нас что теперь на вставках системы СКК.к коим относится и данная разрешено стажироваться представителям альтернативы?Не встречала подобных изменений на сайте СКК...А эксперт .который априори ,должен был дать отзыв записанным в каталог стажёрам.вообще в курсе ?По словам Ирины,кроме неё,в ринге больше никого не было.а вот её то в списке как раз и нет.зато эксперт может подтвердить её работу,о чём и дан отзыв.

Добавлено через 11 минут
Далее-№21-н.о.д/ш Цильда-щ/у СКК -реальная дата рождения 2.01.11,тат 11.570.1,№щ/к 1572-11.Указанные в каталоге данные НЕ соответствуют действительности!
№15н.о.Южный Источник Цезарис -согласно общепометной карте ,тату у данной собаке 11.707.1-опять неверные сведения.Да и собаки то не было на выставке.
Впечатление такое,что данные на собак вносились в каталог не по копиям докуметнов.а как придёт в голову печатающему.
Еще один моментик-помнится Ирина вы писали.что сами создали темку о выставке на форуме .т.к.у органиатора нет интернета-а в каталоге видим соверешенно обратное-эл.почта есть.ящик указан.а вот адреса клуба как раз нет.ну да это уж совсем мелочи.по сравнению с остальным.
__________________
глупость-это не отсутствие ума, это такой ум.

Последний раз редактировалось Dragon; 18.07.2013 в 12:26. Причина: Добавлено сообщение
Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Makss (18.07.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.