Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек > Архив выставок кошек > Архив выставок кошек за 2008 год

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 14:49   #391
Завсегдатай
 
Аватар для Надежда породы
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Надежда породы имеет грандиозное обаяниеНадежда породы имеет грандиозное обаяниеНадежда породы имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: 16 марта Чемпионат "ROYAL CANIN" в рамках IV Открытого чемпионата кошек Казахс

Считаю, что это вкорне не верно и с этим можно серьезно поспорить. Закон об авторском праве еще никто не отменял. Если указать авторство фотографий составляет большую сложность, то тогда прошу не использовать мои фото. Мне самому связаться с Викторией для урегулирования данной ситуации?
Надежда породы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 15:09   #392
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: 16 марта Чемпионат "ROYAL CANIN" в рамках IV Открытого чемпионата кошек Казахс

Цитата:
Сообщение от АРКО Посмотреть сообщение
Наша выставка будет опубликованна в апрельском или майском выпуске, скорее всего даже в одном номере с выставкой "Содружество - 2008".
По авторству фоток я писал но к сожалению они это не указали. Если бы все фотки были бы сделаны вами, как это делают фотографы в Москве, то тогда бы вас указали. А так получается что фотки взяты от четырех фотографов и указывать всех ни кто не будет.
Жень, сам подумай ...
Я никогда не запрещаю брать свои фото для отчетов и публикаций. Даже рада быть полезной клубу. Но обрезаный копирайт, это немного даже обидно. Если уж обрезали, даже не спрашивая моего согласия, то в комментах стоит указать чьи фото.
Были бы мы в Москве, сделали бы как в Москве. Фотки сделаны в Астане как в Астане.

В общем, я против пулбикации фоток на таком основании.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 27.04.2008 в 15:15.
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 16:22   #393
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Ответ: 16 марта Чемпионат "ROYAL CANIN" в рамках IV Открытого чемпионата кошек Казахс

ДвеКошки професиональные фотки люди купили у вас, и теперь они являются их законными владельцами или нет?

Сегодня спишусь с В. Макосовой о постараюсь решить этот вопрос. Фото предоставлены В.Хименко и Д. Батыршеной все ВЕРНО!!!

Последний раз редактировалось Евгений Мечковский; 27.04.2008 в 16:41.
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 23:03   #394
Завсегдатай
 
Аватар для Надежда породы
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Надежда породы имеет грандиозное обаяниеНадежда породы имеет грандиозное обаяниеНадежда породы имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: 16 марта Чемпионат "ROYAL CANIN" в рамках IV Открытого чемпионата кошек Казахс

Привожу выдержки из Закона РК «Об авторском праве и смежных правах»

Статья 9. Возникновение авторского права. Презумпция авторства

1. Авторское право на произведение науки, литературы и искусства возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей…

Статья 6. Объект авторского права. Общие положения

5. Авторское право на произведение не связано с правом собственности на материальный объект, в котором произведение выражено.
Передача права собственности на материальный объект или права владения материальным объектом сама по себе не влечет передачи каких-либо авторских прав на произведение, выраженное в этом объекте, за исключением случаев, предусмотренных статьей 18 настоящего Закона.

Статья 15. Личные неимущественные права

1. Автору в отношении его произведения принадлежат следующие личные неимущественные права:

1) право признаваться автором произведения и требовать такого признания, в том числе путем указания имени автора надлежащим образом на экземплярах произведения и при любом его публичном использовании, если это практически возможно (право авторства)…

3. Личные неимущественные права принадлежат автору, независимо от его имущественных прав, и сохраняются за ним в случае уступки исключительных прав на использование произведения.

Последний раз редактировалось Евгений Мечковский; 29.04.2008 в 00:01.
Надежда породы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 23:41   #395
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: 16 марта Чемпионат "ROYAL CANIN" в рамках IV Открытого чемпионата кошек Казахс

Я думаю все решится положительно для всех
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 23:44   #396
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: 16 марта Чемпионат "ROYAL CANIN" в рамках IV Открытого чемпионата кошек Казахс

Насколько я знаю ситуацию,мы можем вообще остаться без полного отчёта,не так -то и легко было уговорить журнал печатать отчёт о чемпионате Казахстана тем более в таком полном размещении,ведь все фото есть! Подумайте,журнал чаще печатает о российских выставках,а о нас могут и опять забыть,да есть договорённость,журнал является инфор.спонсором,но есть ещё и человеческий фактор....Конечно Женя будет вести переговоры по возобнавлению информации о происхождении фотографий,но а вдруг уже поздно или ещё что-нибудь...Неужели нельзя найти компромисс?!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 00:28   #397
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: 16 марта Чемпионат "ROYAL CANIN" в рамках IV Открытого чемпионата кошек Казахс

Цитата:
Сообщение от АРКО Посмотреть сообщение
ДвеКошки професиональные фотки люди купили у вас, и теперь они являются их законными владельцами или нет?

Сегодня спишусь с В. Макосовой о постараюсь решить этот вопрос. Фото предоставлены В.Хименко и Д. Батыршеной все ВЕРНО!!!
Я не проф. фотограф и никогда им не буду скорей всего. Пиарить свою фамилию не вижу смысла, поэтому мне нужен всего лишь обрезаный копирайт в виде адреса сайта "Zoo.kZ"
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 28.04.2008 в 00:37.
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 00:36   #398
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: 16 марта Чемпионат "ROYAL CANIN" в рамках IV Открытого чемпионата кошек Казахс

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Насколько я знаю ситуацию,мы можем вообще остаться без полного отчёта,не так -то и легко было уговорить журнал печатать отчёт о чемпионате Казахстана тем более в таком полном размещении,ведь все фото есть! Подумайте,журнал чаще печатает о российских выставках,а о нас могут и опять забыть,да есть договорённость,журнал является инфор.спонсором,но есть ещё и человеческий фактор....Конечно Женя будет вести переговоры по возобнавлению информации о происхождении фотографий,но а вдруг уже поздно или ещё что-нибудь...Неужели нельзя найти компромисс?!

Лен, у меня хотя бы можно было СПРОСИТЬ. Неужели я откажу??? Или даже не спросить а просто поставить в известность заранее, что вот там будут использованы фотки и как бы мне хотелось бы их видеть ...
Я все понимаю и всегда иду на уступки ... если по-хорошему и с уважением друг к другу ...


ЗЫ
как то грустно все ето ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 02:19   #399
В доску свой
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Петропавловск СКО
Сообщений: 3,082
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 500 раз(а) в 312 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Elmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величествоElmar - его светлое величество
По умолчанию Ответ: 16 марта Чемпионат "ROYAL CANIN" в рамках IV Открытого чемпионата кошек Казахс

Женя! По поводу вопроса об Экзоте - извини, "Слона-то я и не заметил"...
По-поводу авторов фото: они(журнал) указывают авторов фото.
А копирайт, очевидно, считается рекламой.

Поздравляю всех с Праздником Пасхи! Всем здоровья и счастья!
Elmar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2008, 02:40   #400
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: 16 марта Чемпионат "ROYAL CANIN" в рамках IV Открытого чемпионата кошек Казахс

Светлана Григорьевна,Вы совершенно правы,указывают фамилию предоставившую материалы,а насчёт копирайта или других надписей.... ,к сожалению посчитают за рекламу(я уже узнавала,у других источников).И я думаю что уже указали..просто нам в этом варианте не видно,как и не видно фамилии экспертов,клуб и город организатор и проча....
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.