Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Объявления\кошки > Пропала кошка (кот)\найдена кошка (кот)


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2011, 00:19   #1
Завсегдатай
 
Аватар для marita
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. Алматы, Казахстан
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 116 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
marita cчастье в общенииmarita cчастье в общенииmarita cчастье в общенииmarita cчастье в общении
По умолчанию Грустная сказка про "добрую хозяйку"

История началась просто до безобразия - во дворе большого дома рано утром появилась кошка - сидела, сжавшись в комочек возле скамейки, а рядом - горсточка сухого корма. На киске был импровизированный ошейник из кусочка цветной ленты (типа как для оформления букетов), на котором 2 раза написано имя "СОНЯ СОНЯ" - видно, "добрая хозяйка" постаралась. Почему именно "хозяйка" - да потому, что когда кошку принесли домой - от нее сильно пахло недешевым парфюмом - очевидно "хозяйкины" руки были сильно надушены. Вот так - люди добрые, а вот кому нашу Соню!
Самое странное в этой истории то, что эта кошка оказалась вполне адекватным существом, стала потихоньку привыкать, ведет себя вполне нормально, как положено воспитанной особе. К тому же красавица просто неописуемая - голубая, с яркими золотыми глазами. Характер, конечно, вполне "британский", но в меру и не зловредный.
Возникает закономерный вопрос - за что это великолепное животное "добрые хозяева" обрекли фактически на гибель (кошка явно домашняя, приученная к хорошим кормам)?
Уважаемые владельцы животных, пожалуйста, не заводите зверя "просто так", ведь он не может Вам сказать :
«Моя жизнь длится всего десять – четырнадцать лет. Каждое расставание с тобой – для меня настоящее горе. Подумай об этом, прежде чем приобретать меня. Дай мне время подумать и понять, что ты от меня требуешь. Позволь мне во всем полагаться на тебя всю мою жизнь. Не злись на меня долго. Пожалуйста, никогда не запирай меня!
У тебя есть работа, развлечения, друзья. У меня есть только ты.
Разговаривай со мной. Пусть я не понимаю слов, но хорошо различаю интонации. Прежде чем ты меня ударишь, подумай: мои зубы легко могут прокусить твою руку, я же этого не делаю! Если я плетусь за тобой на прогулке, и ты из-за этого раздражен, подумай: может быть, у меня болит живот, я перегрелся на солнце и плохо себя чувствую или просто устал. Окружи меня заботой, когда я состарюсь. Ты тоже когда-нибудь будешь старым. Будь всегда рядом, если я болен. Мне легче от одного твоего присутствия. Знаешь ли ты, что я никогда не забываю, как со мной обращаются?», а только принимает Вас такими, какие Вы есть.
В добрых глазах прирученного зверя
Каждый ребенок прочтет без труда:
"Я полюбил тебя,
Я тебе верю!
Ты ведь не бросишь меня никогда?"
marita вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2011, 15:53   #2
Птица- говорун
 
Аватар для Vik-toriya
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Казахстан Караганда
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 194 раз(а) в 127 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Vik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвала
По умолчанию Re: Грустная сказка про "добрую хозяйку"

marita, как точно сказано! Да,жалко, что животные не говорят. Всем бы таким "любителям" животных, как бывшая хозяйка кошки это прочитать( и понять)!
Vik-toriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:30   #3
Завсегдатай
 
Аватар для marita
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. Алматы, Казахстан
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 116 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
marita cчастье в общенииmarita cчастье в общенииmarita cчастье в общенииmarita cчастье в общении
По умолчанию Re: Грустная сказка про "добрую хозяйку"

Vik-toriya, Сонечке еще повезло, по-видимому она недолго пробыла на улице. Я прочитала сообщения на этом форуме о других найденышах - просто нет слов, сколько у некоторых "недочеловеков" злобности и изощренности... Бог им судья.
marita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:11   #4
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: Грустная сказка про "добрую хозяйку"

не знаю в тему или нет, но вот, тоже про очень "добрую" хозяйку.
Вчера забрала пекинесочку, моего разведения, она была мною пристроена пол года назад, посмотрите во "ЧТО" можно превратить пекинеса за пол года.
Я заехала посмотреть, как она и увидела вот такую вот картину, естественно собаку я забрала безвозвратно.
Буду искать ей хозяев, очень хочется надеяться, что такое не повторится вновь, ведь есть же ЛЮДИ на свете.


Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 21:16   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
ariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общении
По умолчанию Re: Грустная сказка про "добрую хозяйку"

Какой ужас!!!Зачем брать животное, если так над ним измываться!О тех, кто просто выставляет своих питомцев на улицу, просто слов цензурных нет говорить.
ariadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 23:23   #6
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Грустная сказка про "добрую хозяйку"

Привет ребята. Я тоже уже какого котенка в семью пристроила. У нас две овчарки. Котят принимают, вылизывают. И это собаки! А тут вроде люди, а ведут себя как бездушные твари. Одного котенка Чешира, бросили в подъезде. Утром пошла с девками гулять, а он под лестницей. Тоже - в коробке, тряпки там какие то, и баночка почти пустая с плавленым сыром. "Смех" да и только. Так малыш даже лакать не умел, видно от мамы оторвали и подбросили. Теперь живет в семье. Любят его. Что за нелюди?
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 23:33   #7
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 268
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Грустная сказка про "добрую хозяйку"

Шахида, Я всегда поражалась,люди берут животное не задумываясь что за ним надо будет ухаживать?Ну не берите длинношерстную собаку или кошку,возмите короткошерстную.К нам в салон очень часто принося животных в колтунах,ши тцу с колтунами на ресницах!!Злобных не управляемых пекинесов,сваляных как валенок.И чаще всего не могут справится с собакой и просто вышвыривают ее на улицу....У же куча случаев,когда я пристраивала найденышей,очень жалко животных....
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 23:58   #8
В доску свой
 
Аватар для Шахида
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 2,633
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 197 раз(а) в 163 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 99
Шахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величествоШахида - его светлое величество
По умолчанию Re: Грустная сказка про "добрую хозяйку"

Восточный Цветок, действительно, а я ведь предупреждала, что нужен уход дала шампуня, расчесок, просто ужасно жаль в этом случае собак, они то бедолаги не виноваты, что хозяева им такие попадаются, я если честно ели сдержалась, чтобы не закатить скандал.
Я сама сколько перестригла собак, но в таком состоянии пекинеса. увидела впервые, мой муж, который относится к собакам равнодушно, мне вчера сказал, еще бы чуть-чуть и собака могла погибнуть под такой шерстью, у нас ведь днем за 40 температура зашкаливает.
Шахида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 09:46   #9
Завсегдатай
 
Аватар для marita
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: г. Алматы, Казахстан
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 116 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 62
marita cчастье в общенииmarita cчастье в общенииmarita cчастье в общенииmarita cчастье в общении
По умолчанию Re: Грустная сказка про "добрую хозяйку"

Девочки, Vik-toriya, Шахида, Ariadna, Троя, Восточный Цветок, спасибо за ваши отзывы, за неравнодушие!
Я подумала, как бы здорово было, чтобы люди могли видеть "героев дня"! И опасаться таких "добряков" - ведь если такой индивидуум способен на жестокость по отношению к совершенно беззащитному существу, то и в жизни от него можно ждать любой пакости!
marita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 02:17   #10
Птица- говорун
 
Аватар для Vik-toriya
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Казахстан Караганда
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 194 раз(а) в 127 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Vik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвала
По умолчанию Re: Грустная сказка про "добрую хозяйку"

marita, точно! Что-то вроде "чёрного списка". Я с некоторых пор часто отмечаю взаимосвязь между откровенной нелюбовью к животным и этаким "сволочизмом" по отношению к людям. и с такими "героями" и правда приходится держать ухо востро, такое бывает отмочат! Вот только не увидим мы их, они своё подлое дело исподтишка обычно делают, нам остаётся лишь последствия наблюдать... Хотя некоторые и не скрывают своих "подвигов", рассказывают, как о само собой разумеющемся.
И еще не зря же есть выражение "отношение к животным показывает уровень цивилизованности общества". Как хорошо, что здесь можно разместить объявление, пытаясь пристроить бездомное или выкинутое животное, но какое было бы счастье, если бы таких объявлений было мало или их не пришлось давать вообще...
Vik-toriya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.