Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 13:04   #21
Птица- говорун
 
Аватар для Блэк Джо
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Шымкент
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 61
Блэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждый
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Блэк Джо, вы не правы.... здесь многие купили первую собаку, сидя именно на этом сайте.... Мою старшую суку ждали всем форумом...
Извените, а какая у вас была первая собака в жизни?
Блэк Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 13:57   #22
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Цитата:
Сообщение от Леруня Посмотреть сообщение
Самый лучший щеночек сидит у заводчика дома,
А не ищет хозяина, запертый в тесную клетку.
В оригинале правда это был котенок и автор известен - достаточно известный заводчик Anais. Но в целом всё верно и применимо. Хотя наверно могу сказать, что 4-5 лет назад тоже была наивным чудом с дурацкой фразой "Мне бы котенка для себя, для души". Не у каждого покупателя это значит - потомство получить и продать, я например искала только под кастрацию. Но потомство для здоровья - таких наверно большинство. А может быть надо быть чуточку терпимее и не всегда и не всем жестко отказывать, а подготовить такой набор статей и отсылать на электронную почту, например. И если хоть пара человек задумается и не станет покупать пушистого друга на Птичке, то мир станет чуточку лучше.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 17:32   #23
Житель
 
Аватар для Люд_мила
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Люд_мила на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Цитата: Сообщение от Alexandraisaeva
Да уж, денег на них не сделать!

Я с Вами не соглашусь! Продавая щенок за 20 000-50 000 денег не сделаешь. А вот продавая от 100 000 и более вы не делаете денег? Не верю! Ведь даже здесь на форуме можно увидеть, что сукам отдыхать не дают через пол года снова сводят. А ведь понятно чем реже сводят , тем щенки крепче. Ведь мама должна восстановится и окрепнуть.
И не ужели вы думаете, люди которые копят деньги на такого щенка или отдав последнее смогут дать достойное воспитание питомцу? По этому люди которые решительно захотели завести именно эту породу рассчитывают на свой кошелек, и ищут щенка по дешевле чтоб оставшиеся деньги которые не переплыли к вам тратятся на щенка!!! Ведь посмотрите на прогулках с питомцами одной породы щенок так сказать купленный у соседа, выглядят крепче и умнее своих соплеменников с кристально чистой родословной! Я понимаю людей которые действительно хотят щенка для выставок и разведения (в питомник), ведь в каждом помете есть идеальный щенок ну или несколько за которые и надо просить бессословные деньги, действительно чемпионы. Но есть не правильным окрасом , привкусом и .т.п. почему же они у Вас стоят так же как и чемпионы?

Добавлено через 12 минут
Цитата: Сообщение от Felisiya
в Европе чистокровных (но с браком - прикус, окрас и т.д.) покупают дороже, чем у нас в СНГ прекрасных собак для шоу продают. Вот он менталитет.

Это не менталитет, вы прожиточный минимум сравните наш и их! По этому спрос рождает предложение! Продавайте щенков по нормальным ценам и не ждите когда они вырастут и на них понадобится больше трат в финансовом и физическом смысле. После чего не будете в пол года собаку уже с почти устоявшимся характером продавать за даром кабы кому, или в 11 месяцев писать, что это подросший щенок! И какая у них там будет жизнь... Толи когда семья приобретает маленький комочек и собачка становится полноценным членом семьи, где все его любят. Совсем другое дело!

Последний раз редактировалось Люд_мила; 26.04.2011 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Люд_мила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 18:09   #24
МимолЕтное видение
 
Аватар для Alexandraisaeva
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Alexandraisaeva на пути к знаменитостиAlexandraisaeva на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Я с Вами не соглашусь! Продавая щенок за 20 000-50 000 денег не сделаешь. А вот продавая от 100 000 и более вы не делаете денег? Не верю! Ведь даже здесь на форуме можно увидеть, что сукам отдыхать не дают через пол года снова сводят. А ведь понятно чем реже сводят , тем щенки крепче. Ведь мама должна восстановится и окрепнуть.
Я Вас умоляю! О каких 100 тысячах идет речь?!!! Мы начинали с сорока, одного из щенов отдали за 20000... И это не дворняги, это почти трехмесячные курцхаары! Они привитые, толстенькие, выращенные как свои (да они и есть свои!) Еще пятеро сидят, а покупателей нет! Скоро даром буду раздавать!
Да и псинку свою я не эксплуатирую - первородка она у меня!
Так что не стоит всех под одну гребенку!
Alexandraisaeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:04   #25
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Цитата:
Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
А вот продавая от 100 000 и более вы не делаете денег?
А Вы знаете сколько в эту собаку вкладывают?
Да, если у тебя 4-5 сук, плюс свой кобель можно на этом деньги делать, но никак не на одной суке.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 00:47   #26
Птица- говорун
 
Аватар для Блэк Джо
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Шымкент
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 61
Блэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждый
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Цитата:
Сообщение от Alexandraisaeva Посмотреть сообщение
Я с Вами не соглашусь! Продавая щенок за 20 000-50 000 денег не сделаешь. А вот продавая от 100 000 и более вы не делаете денег? Не верю! Ведь даже здесь на форуме можно увидеть, что сукам отдыхать не дают через пол года снова сводят. А ведь понятно чем реже сводят , тем щенки крепче. Ведь мама должна восстановится и окрепнуть.
Я Вас умоляю! О каких 100 тысячах идет речь?!!! Мы начинали с сорока, одного из щенов отдали за 20000... И это не дворняги, это почти трехмесячные курцхаары! Они привитые, толстенькие, выращенные как свои (да они и есть свои!) Еще пятеро сидят, а покупателей нет! Скоро даром буду раздавать!
Да и псинку свою я не эксплуатирую - первородка она у меня!
Так что не стоит всех под одну гребенку!
Знает я свами полностью согласен, что вам тяжело их прдать даже за 40 000 тенге. Не модная порода, просто рабочая с ней проблем много, только для охотника. А вот была бы у вас декорация Чихуа, или тойчик, или Йорк и у вас бы его с раками отобрали его за 1 000 уе и возиться с этой породой по другому надо. Положил в сумку и поехал на выставку и бегать с ним не надо форму подерживать. Вот посмотрите с даной стороны, я уже про шпицев не говорю.
Поймите я не против того что бы люди на этом зарабатывали. Я только за. Каждый труд должен быть оплачен причем хоршо, а разведение достойной породы не важна какой стоит больших трудов. Просто не надо говорить всем, что все на голом интузиазме имеют питомники ни капли не зарабатывая.
Давайте говорить правду. Вы делаете работу может даже на отлично и ваша оценка ваши питомцы и ваше славное имя. И по этому вы и должны зарабатывать.
Блэк Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 00:58   #27
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Цитата:
Сообщение от Блэк Джо Посмотреть сообщение
Йорк и у вас бы его с раками отобрали его за 1 000 уе и возиться с этой породой по другому надо. Положил в сумку и поехал на выставку и бегать с ним не надо форму подерживать.
ОБИДНО ЗНАЕТЕ ЛИ!!!
А знаете сколько труда в йорков вкладывают? Форуму не надо держать, ага кончено, не держали породу, не сталкивались с ней, так и не пишите такое!
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 01:14   #28
Птица- говорун
 
Аватар для Блэк Джо
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Шымкент
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 61
Блэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждый
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
ОБИДНО ЗНАЕТЕ ЛИ!!!
А знаете сколько труда в йорков вкладывают? Форуму не надо держать, ага кончено, не держали породу, не сталкивались с ней, так и не пишите такое!
Прошу прошения если обидел владельцев йорков труда там много знаю. Я о цене имел веду. И содержать ее обычному владельцу проще. Я об этом, и я же написал что труд заводчика это тяжолый труд. Прочтите еще раз.
Блэк Джо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 01:42   #29
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Цитата:
Сообщение от Блэк Джо Посмотреть сообщение
Положил в сумку и поехал на выставку и бегать с ним не надо форму подерживать.
Я об этом.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 01:52   #30
Птица- говорун
 
Аватар для Блэк Джо
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Шымкент
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 191 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 61
Блэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждыйБлэк Джо - его знает каждый
По умолчанию Re: Взгляд заводчика на проблему "цены щенков"

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Я об этом.
Я не за заводчиков имел веду. Еще раз постите. Уход за шерстью йорка думаю займет не меньше времени и сил, но в условиях города держать курцхарта это намного сложнее или я не прав?
Блэк Джо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.