Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек > Архив выставок кошек > Архив выставок кошек за 2008 год

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2008, 12:18   #1
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию "Горячие" вопросы после выставок

Вот на mau.ru в "горячих" темку прочитала http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=...=130:msn-sorro
Думаю, что нельзя допускать подобного ни в коем случае! Ни искажения данных о своем животном в заявочном листе со стороны владельца, ни халатного отношения к составлению каталога оргами...
Не хочу прослыть горе-правдоискателем Но хотелось бы узнать мнение компетентных людей по следующим фактам.
Факт первый. Выставка 22 марта 2008 года, "Наурыз-2008", Усть-Каменогорск, КЛК "Беловодье-Гиллон". В открытом классе заявлен котик персидской породы, которому на момент выставки только 9 месяцев (по правилам МФА в этом классе выставляются животные только с 10 мес.). Номер по каталогу 4. Этот котик выходит в Бест, на сравнении становится лучшим котом породной группы, а затем - Бест Оппозит Секс. Прямо на выставке организаторам было указано на этот факт. Да, указано было владельцем кота, который проиграл на сравнении. Но дела это не меняет. Ответ был дан такой - "Что Вы волнуетесь, победила все-равно другая кошка!" Значит, МОЖНО сознательно заводчикам подтасовывать данные?
Факт второй. На этой же выставке кошка Фэнси Фэмили Арабелла стала победителем, а попутно получила 3 САСНА. Их у нее уже штук 12! Дело в том, что осенью, на выставке этого же клуба, та же кошка получала ПОСЛЕДНИЙ титул САСНА... Будучи Национальным победителем Казахстана и Чемпионом Казахстана (3 Открытый Чемпионат) имеет скидки 50% на все выставки МФА на половину выставочного сезона. Поэтому заявлялась осенью на САСНА за 50% оплаты. Но, раз оплатила половину, то и была отправлена оргами только к одному эксперту! Это еще пол-беды... На выставке работали 2 эксперта - Лариса Киселева (Международной категории) и И.Клик (Национальной категории). Эксперт-национальник может давать такие высокие титулы только при условии, что они заверены экспертом-международником! Но кошка была отправлена именно к Клик! Ей отсужена с присуждением титула и номанацией на БИС. Когда кошка вышла на Бест, уважаемая эксперт Киселева объявила, что, поскольку она является старшим экспертом данной выставки, не взирая на преимущество Арабеллы, СНИМАЕТ кошку со сравнения по той причине, что ее не судила и не номинировала!
Достоинства Арабеллы сомнению не подлежат, она это доказала впоследствии, выиграв выставку в Барнауле (КЛК "Фаворит"), став БОС (КЛК "Фортуна-Кэт") и став БОБ на выставке "Наурыз-2008". И на все эти выставки кошка заявляется на титулы САСНА. Поскольку, нет сертификата - нет титула! В почетном классе кошка будет выставляться только после получения владельцем на руки Сертификата Абсолютного Чемпиона МФА!
Но дело не в этом. Когда после выставки владелец Тихомирова получила диплом с оценочным листом, выяснилось, что титул, данный Клик, не заверен Киселевой. А он и не мог быть заверен, потому что Киселева Кошку не судила... Получается - экспонентский взнос на ветер... Отправили не к тому судье...
Факт третий.
На той же осенней выставке экспонировалась кошка породы курильский бобтейл с РОДОСЛОВНОЙ! А мать этой кошки, указанная и в родословной, и в каталоге, выставлялась тут же НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРОДЫ в классе новичков! Как такое может быть?
Факт четвертый. Наверное, я очень нескромная... Потому что, на выставке "Наурыз-2008" вышла с кастратом на Бест после бебиков ( кубок лучшему), домашних кошек (кубок лучшей) и, за неимением конкуренции став владельцем лучшего кастрата выставки, не получила кубок... Розеточка и пакетик с Вискасами... В паузе между Бестами подошла к оргам и задала невинный вопрос "А лучшему кастрату кубок не вручили по забывчивости или ему не полагается?". На что был ответ - " Кому забыли, сейчас отдадим". Отдали от Каз.Бюро МФА. Спасибо большое Нине Анатольевне Гринаковской за кубок!

Фотографировала кота дома... Извиняюсь за качество...
Извиняюсь и за то, что подняла все эти вопросы, так и оставшиеся без ответа...
Ирина Петровна вне форума  
Старый 30.03.2008, 12:23   #2
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: "Горячие" вопросы после выставок

Хотелось бы получить комментарии экспертов, Вице-Президента и Президента МФА...
Ирина Петровна вне форума  
Старый 30.03.2008, 15:31   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Шевченко Елена
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Москва РФ
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Шевченко Елена имеет грандиозное обаяниеШевченко Елена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: "Горячие" вопросы после выставок

если у вас есть претензии - пишите не на форум, а официальное письмо - в КАЗ БЮРО. Все порядочные люди так и делают - сначала посылают официальный запрос в Выставком.
По второму факту гже Тихомировой было неоднократно отправлен ответ который всегда возвращался неполученным и непрочитанным
__________________________________
ТИХОМИРОВА:Выставка Кошек, г.Усть-Каменогорск, 25 октября 2007г.,КЛЖ «БЕЛОВОДЬЕ-ГИЛЛОН». На эту Выставку я зарегистрировала двух кошек: Фэнси Фэмили Арабелла, Рerf 02(класс САСНА) и Фэнси Фэмили Жазира, Ехоf23 03(класс САСIB).
Экспонентский взнос был оплачен предварительно. Кошка Фэнси Фэмили Арабелла была зарегистрирована с учетом льготы(50%), как СН KAZ 2007. Предварительно я обращалась к Вице Президенту МФА в Казахстане Гринаковской Н А с вопросом о том, какими льготами пользуются победители ОЧКК МФА.
Кошка, имеющая льготу, как выяснилось позже, была записана Мишановой Е А только на одну оценку, к эксперту Клик И.- НАЦ. Категории, а не к старшему эксперту выставки - КиселевойЛ А, МЕЖД. Категории.
ОТВЕТ ШЕВЧЕНКО ЕА: Распределение кошек по судьям – зависит от общей нагрузки и распределения её между судьями. К сожалению, у нас НЕТ возможности писать заводчиков под того, кого они выбирают

ОТВЕТ ВЫСТАВКОМА:– кошка Рerf 02(класс САСНА) была заявлена только на одну оценку к Клик И. как потом выяснилось позже г-жа Тихомирова сама отказалась от оценки Мишановой , т.к. у нее уже есть САСНА от Киселевой. Тихомирова САМА об этом сообщила и о том, что она ПРОПЛАТИЛА ОДНУ оценку, «потому что пять САСНА у нее уже есть и ей нужен только один,,,»

ТИХОМИРОВА: На Выставке Киселева Л А отказалась осматривать мою кошку, пояснив, что на нее отсутствует оценочный лист и в ведомости тоже её нет

ОТВЕТ Киелёвой Л, На выставке мне ни кто не предложил оценить кошку Рer f 02(класс САСНА), по ведомости у меня ее не было. Копии рабочих ведомостей у меня сохранены.

ТИХОМИРОВА:На БЭСТ вызвали для сравнения, но сравнивать не стали. Киселева Л А сообщила, что кошка достойна звания BIS на данной выставке, но так как экспертизу этой кошки она не проводила, и на BIS не номинировала, то снимает её со сравнения и с БЭСТА удаляет.

ОТВЕТ КИСЕЛЁВОЙ: На бэст ДШ гр., кошки были номинированы от Клик, и №7 PER ns 03 от Киселевой. Я голосую за свою, Инна за свою, т.к. я ст. судья - выиграла №7. Так и было разъяснено зрителям. Ни какого снятия или удаления с бэста не было.

ТИХОМИРОВА:Оценки от эксперта Нац. Категории ( СACIB, CACHA) были без подтверждения. Т.е. – не действительны.

ОТВЕТ КИСЕЛЁВОЙ Все оц. листы И Клик мной были подписаны. Я не подписала только листы животных, которых у меня не было на столе. Рerf 02(класс САСНА). Подписать титул животному которого я не осматривала, я не могу. Все правила МФА были предельно четко соблюдены.

ТИХОМИРОВА:Мишанова Е А изъяла у меня оценочные листы. Больше я их не видела. И, никаких извинений.

ОТВЕТ КИСЕЛЁВОЙ Оц.листы и дипломы были выданы сразу по окончании выставки, как было дальше мне не известно. После выставки г-жа Тихомирова подошла ко мне за разъяснениями. Мной были даны объяснения с точки зрения «Правил МФА». к сожалению г-жа Тихомирова не захотела выслушать и понять, что произошло и в чем была ее ошибка. Она сделала свой вывод, дословно «… Лично к вам у меня претензий нет, во всем виновата Мишанова…». Инна Клик всему разговору была свидетелем.
ТИХОМИРОВА:Кошка Фэнси Фэмили Барселона, Ехо d03 по итогам Ш Открытого Чемпионата Кошек Казахстана является Национальным Победителем. Имеет право на бесплатную Выставку в Москве. Елена Алексеевна! По состоянию здоровья я не могу осуществлять столь длительные поездки. Поэтому прошу Вашего разрешения, если это возможно, использовать льготу для поездки на «СОДРУЖЕСТВО СИБИРИ 2008» в г. Новосибирск.

ОТВЕТ ШЕВЧЕНКО ЕА: Этого я вам обещать не могу – выставка в Новосибирске может принять только победителя БОБ. Бонус для ОЧ – есть бонус на выставке ранга ОЧ. Конечно, вы можете написать в оргкомитет Содружества Сибири.
Ваши дипломы и оценочные остались в клубе – для подписи судьи. Вы можете их забрать, как только всё будет исправлено
---------------------------------
Шевченко Елена вне форума  
Старый 30.03.2008, 23:55   #4
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: "Горячие" вопросы после выставок

Большое спасибо Елене Алексеевне за комментарий.
По вопросу о кошке Фэнси Фэмили Арабелла
ОТВЕТ ШЕВЧЕНКО ЕА:" Распределение кошек по судьям – зависит от общей нагрузки и распределения её между судьями. К сожалению, у нас НЕТ возможности писать заводчиков под того, кого они выбирают."
В данном случае такое объяснение неприемлимо. Так как, ни о каком выборе судьи речи и не было. Данный титул мог быть получен только от судьи международной категории! А судья-национальник обязан был заверить его, что в этой ситуации оказалось невозможным по той простой причине, что эксперт-международник кошку не осматривал... Организаторы выставки не могли этого не знать!
ОТВЕТ КИСЕЛЁВОЙ Все оц. листы И Клик мной были подписаны. Я не подписала только листы животных, которых у меня не было на столе. Рerf 02(класс САСНА). Подписать титул животному которого я не осматривала, я не могу. Все правила МФА были предельно четко соблюдены. - Дело в том, что уважаемая эксперт Киселева вторую кошку Т.Тихомировой, экспонируемую на данной выставке, судила. Но оценочный лист эксперта Клик с титулом САСIВ, остался неподписанным...
ОТВЕТ ВЫСТАВКОМА:– кошка Рerf 02(класс САСНА) была заявлена только на одну оценку к Клик И. как потом выяснилось позже г-жа Тихомирова сама отказалась от оценки Мишановой , т.к. у нее уже есть САСНА от Киселевой. Тихомирова САМА об этом сообщила и о том, что она ПРОПЛАТИЛА ОДНУ оценку, «потому что пять САСНА у нее уже есть и ей нужен только один,,,» - Тихомирова, действительно, оплатила 50% от стоимости двойной экспертизы, так как кошка имеет соответствующую льготу. Но Это не означает, что 50% оплаты - это взнос только за одну оценку! Действительно, ей был нужен последний, один титул. Но это опять же не означает, что выставком должен был направлять кошку заведомо к тому эксперту, который не сможет этот титул подтвердить (см. выше).
ОТВЕТ КИСЕЛЁВОЙ: На бэст ДШ гр., кошки были номинированы от Клик, и №7 PER ns 03 от Киселевой. Я голосую за свою, Инна за свою, т.к. я ст. судья - выиграла №7. Так и было разъяснено зрителям. Ни какого снятия или удаления с бэста не было.
Я понимаю, что мое мнение скромного заводчика и мои "свидетельские показания" весят очень мало, по сравнению с ответом эксперта, но смею заверить, что в данном случае было именно СНЯТИЕ с Бэста! Никакого голосования не было!
Ваши дипломы и оценочные остались в клубе – для подписи судьи. Вы можете их забрать, как только всё будет исправлено
Непонятно, как же они будут подписаны?
Хотя все это уже не имеет для КОШКИ никакого значения!

если у вас есть претензии - пишите не на форум, а официальное письмо - в КАЗ БЮРО. Все порядочные люди так и делают - сначала посылают официальный запрос в Выставком - Я так поняла, что меня обвинили в непорядочности?
Ирина Петровна вне форума  
Старый 31.03.2008, 03:41   #5
Житель
 
Аватар для Фэнси Фэмили
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Усть-Каменогорск (Казахстан)
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Фэнси Фэмили имеет грандиозное обаяниеФэнси Фэмили имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: "Горячие" вопросы после выставок

Хочу извиниться перед всеми, так как ситуация, возникшая с моей кошкой на Выставке, переросла в конфликт. Последую совету Елены Алексеевны и обращусь в Каз Бюро МФА с заявлением.
Как я понимаю, в этой ситуации никто не скажет, что виноват.Все найдут что сказать в свое оправдание. Но, было бы все иначе, если бы председатель-организатор Выставки к своему делу подходил ответственнее.И, не пришлось бы потом говорить в свое оправдание:"Кто ж знал, что так все получится!?" А, КТО должен знать?
Регистрация кошек на Выставку должна проходить с использованием ЗАЯВОЧНЫХ ЛИСТОВ, а не по наводящим вопросам в процессе чаепития.
Я,например,только потом поняла, для чего были заданы вопросы о том, сколько титулов САСНА есть у кошки и сколько не хватает для того, чтобы закрыть титульный класс. И оценка САСНА от Киселевой Л.А. уже есть.И, что из того, что есть?

По Выставочным правилам необходимо 6 оценок САСНА от 4экспертов.В какой комбинации могут повториться судьи не оговорено.От г-жи Киселевой могу иметь три оценки САСНА + три оценки от других трех экспертов. Киселева Л.А. мне сказала, что её оценка была бы ДУБЛЬ.Зачем дублировать? На БЭСТ, как участник,закрывший титульный класс САСНА, тоже не могу, так как Титульный Сертификат не оформлен.
Хотя, на Чемпионате в Астане всем,кто закрывал этот титул, прозвучало предупреждение, чтоб на БЭСТы выходили без напоминания. Что, уже успели оформить Сертификаты?
С осенней Выставки прошло полгода.Сегодня забрала оценочные и Дипломы в клубе.Но, это не те Дипломы о которых шла речь.Это документы на другую кошку, где,например: неправильно указан в Дипломе выставочный класс или неверная дата рождения, или титулы в Дипломе не соответствуют титулам в оценочных листах и тд и тп. Дипломы обещали переписать. Но, увы, выдали замазаные штрихом. Стоило полгода ждать? А, оценочных листов с исправлениями и подписью судьи на Арабеллу и другую кошку так и нет. Когда они Будут готовы, никто не знает. КТО ИХ ДОЛЖЕН ПОДПИСАТЬ????
Хотелось бы оформить титульный сертификат на Жазиру( Ехо f23 03), но нет оценочного листа. Поэтому не могу выставлять кошку в следующем выставочном классе.
Арабэлла имеет 13 оценок САСНА( три ВОВ)...А не оформить ли нам еще один сертификат на Абс Чемп.МФА?
Хочу еще отметить, что казусы на Выставках этого клуба были и ранее. То взрослую персидскую кошку отсудили в Классе Юниоров (владельцы возмущались, почему по описанию у их взрослой кошки ВСЁ В РАЗВИТИИ и титул не дали), то курила восьмимесячного без документов записали в ОТКРЫТЫЙ КЛАСС, а потом на основании полученных САСов оформили ПОРОДНЫЙ СЕРТИФИКАТ.
Фэнси Фэмили вне форума  
Старый 31.03.2008, 11:59   #6
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Ответ: "Горячие" вопросы после выставок

Читала, читала, осилила не всё
В данном случае, согласна с Еленой Алексеевной, если у Вас есть кокретные факты и претензии, пишите официальные письма в Каз бюро.
Эти вопросы не для обсуждения на форуме.
На этом тему закрываю.
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность

Последний раз редактировалось DveКошки; 31.03.2008 в 12:01.
DveКошки вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.