Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Терапевтические болезни

Терапевтические болезни Болезни органов дыхания, мочевыделения, пищеварения


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2014, 11:56   #21
Птица- говорун
 
Аватар для PaniMonika
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 201 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 88
PaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвала
По умолчанию Re: Зубной камень, все о зубах собак.

Monika2, ответила в личку)
__________________
PaniMonika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 12:09   #22
В доску свой
 
Аватар для Monika2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,016
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,190 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 108
Monika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Зубной камень, все о зубах собак.

PaniMonika, Спасибо!Прочитала!
Monika2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 13:40   #23
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Зубной камень, все о зубах собак.

Девочки, наша история про борьбу с зубным камнем.

Моей старшей - 6 лет. Младшей - 3 года. У старшей, Оливки - зубной камень и налет - просто кошмар! Чистили один раз механически. Состояние зубов, к моему стыду было ужасное!
В ветках нашего города категорически отказываются чистить зубы без наркоза.
Уважаемые мной заводчики категорически против наркоза. Рассказали неприятные истории после применения наркоза у йорков. Решила купить ультразвуковой скайлер. Купила - изучала литературу и видео как им пользоваться- ничего сложного вроде как. Только моя Оливочка, которая всегда давалась на все процедуры - впадает в панику от скайлера - видимо боится звука и воды. Совладать с ней тяжело, муж отказался помогать - кричит что я издеваюсь над ребенком - давай первый раз к вету отведем чтобы качественно почистить, а потом будем поддерживать.
Я сначала согласилась - но после фразы подруги у которой тоже йорки - "а ты знаешь как наркоз сажает сердце, последствия могут быть на сразу, а потом. ", так и не смогла отвести ее в ветку.
Мысль как сберечь зубки моим девочкам не давала мне покоя. Опять читать, cоветоваться.....
Отличные отзывы об orozyme геле дали надежду. В Австралии я его не нашла, на e-bay - только пластинки этой фирмы.
Муж помог - нашел аптеку в UK и заказал 2 тюбика. Теперь вот жду доставки.
Тем временем я вспомнила про спрей и гель Petz Life, которые мне советовала Катя( мандарин) и она же мне его заказала из USA. Я его приобрела, когда еще жила в Актау. Он меня он что-то не впечатлил (пользовалась от случая к случаю, беcсистемно) и я его забросила.
Достала опять, cрок годности порадовал, и я решила вновь попробовать, хотя бы, думаю - поддержу здоровье десен.
Мазала каждый день, не пропуская, 4 дня, 1 раз в день перед сном. Так же каждое утро после завтрака даю своим по Greenies (маленькие палочки в виде зубных щеточек).
Так вот.
Вчера перед обработкой зубов Petz Life - смотрю - резцы белые!!!! А были не то что желтые, а с коричневым плотным налетом!
Я своим глазам не могла поверить! Утром - обнаружила, что на клыках камень стал отходить прям у основания зуба! Задние зубы которые далеко в пасти - так же в плотном камне. Но в основном мазала на клыки, туда далеко не лезла.
Десны тоже выглядят лучше!
Спрей и гель работают!
Воодушевленная первыми положительными результатами, cтала читать как наиболее эффективно применять Petz Life, cмотрела видео как правильно мазать.
Теперь у меня по плану - обработка дважды в день.
Утром - гель, вечером спрей. Буду стараться начинать обработку с задних зубов, наиболее проблемных. Важно, чтобы собака после нанесения геля, не пила воду в течении получаса. Мне кажется, по хорошему дольше. И я прям в кровати это делаю, чтобы сразу они легли спать.
Длительность курса по рекомендациям в тяжелых случаях (У Оливки я думаю, как раз такой) - 30 дней. Потом профилактика раз в 3-4 дня.
Надеюсь что дальнейшие результаты будут еще лучше! И моим красавицам не придется переносить неприятные процедуры чистки зубов.
Пишу подробно - так как для меня это действительно наболевшая тема. Уверена, что не только для меня!
Самый главный урок - если начала что то использовать - делай это грамотно! И нужно перестать халатно относиться к уходу за зубами собаки, поскольку это неотъемлемая часть ее здоровья!
Надеюсь, мой опыт поможет кому-то!
На данный момент продолжаю использовать Petz Life и жду гель Orozyme.
Потом отпишусь, побороли ли мы камень на клыках до конца и на остальных зубах, которые в труднодоступных местах.
__________________

Последний раз редактировалось Иришка79; 04.10.2014 в 13:46.
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lana777 (04.10.2014), PaniMonika (04.10.2014)
Старый 04.10.2014, 15:20   #24
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Зубной камень, все о зубах собак.

Иришка79, спасибо за отзыв. Я сегодня иду оплачивать за Orozyme гель, тоже напишу потом помогло нам или нет. Младшей надо камень убрать. Старшей почистили зубы механически без наркоза, теперь беленькие. Три зубика мелких - два снизу и один сверху пришлось убрать, шатались. Но для 8 летней собаки остальные зубы крепкие, теперь буду поддерживать гелем чистоту. Еще нам посоветовали зубную пасту Cliny - зубной гель для кошек и собак с ионами серебра и монопучковую зубную щетку для мелочи именно, очень удобная. Если раз в 2 дня чистить зубки камень нарастать не будет. Цена пасты очень демократичная - 130 рублей.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 16:52   #25
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Зубной камень, все о зубах собак.

Lana777, а монопучковая щеточка - она для человеческих деток? Если вдруг купишь на днях - выложи фотографию, пожалуйста!
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 22:23   #26
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Зубной камень, все о зубах собак.

Иришка79, мне ее уже привезла девушка, которая нам зубы чистила. Говорит кучу перепробовала, эта самая удобная.
Она в стоматологиях продается. Но наверное не во всех.

Вот такая

Поближе


Гель зубной кому интересно вот такой
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 04.10.2014 в 22:26.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PaniMonika (05.10.2014), Иришка79 (05.10.2014)
Старый 06.10.2014, 11:22   #27
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Зубной камень, все о зубах собак.

Девочки, продолжаю рассказывать о своей борьбе с зубным камнем у Оливки при помощи Petz Life.
Два дня наносила его на задние живательные зубы, не знаю как они называются, cамые широкие которые. Больше всего они были поражены зубным камнем. Утром гель, вечером - спрей. (Пшикала непосредственно на камень, дальше собака облизывается и распространяет на остальные зубы)
Сегодня после того как Оливка позавтракала и попила, минут через 15-20 - я опять нанесла гель на эти зубы, втирая где десны.
Через 1,5 часа залезла ей в пасть, и просто ногтем зацепила у основания зуба и весь камень отвалился!Зубки - белые и красивые! Состояние десен намного лучше.

Вот фото камня:


Осталось долечить всего лишь несколько зубиков и у нас будет опять белоснежная голивудская улыбка!
Кажется мне, пока дойдет orozyme gel - у нас уже все будет хорошо)) Но я думаю, что все равно он пригодится, когда закончится Petz Life для поддержания результата и профилактики.
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lana777 (06.10.2014)
Старый 06.10.2014, 11:30   #28
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Зубной камень, все о зубах собак.

Иришка79, оболдеть просто! Потрясающий у вас результат! Думаю скоро у Оливки все зубики будут белые.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Иришка79 (06.10.2014)
Старый 06.10.2014, 20:07   #29
Птица- говорун
 
Аватар для PaniMonika
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 201 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 88
PaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвала
По умолчанию Re: Зубной камень, все о зубах собак.

Цитата:
Сообщение от Иришка79 Посмотреть сообщение
cмотрела видео как правильно мазать.
скиньте, пожалуйста, а то я весь интернет перелопатила, не нашла ((
__________________
PaniMonika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 07:11   #30
В доску свой
 
Аватар для Monika2
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 4,016
Сказал(а) спасибо: 2,088
Поблагодарили 1,838 раз(а) в 1,190 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 108
Monika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущееMonika2  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Зубной камень, все о зубах собак.

Купила гель Petz Life,начали пользоваться,по результатам отпишусь.И еще мне привезли Dental Fresh для собак,почитала отзывы,вроде хвалят.Посмотрим.У меня пудель 12 лет,во рту одни камни,но все зубы на месте.Вот и проверю заодно)
Monika2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.