Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 01:29   #41
В доску свой
 
Аватар для Egoistka
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,037
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Egoistka на верном пути
По умолчанию Ответ: Ужастики

Елена Алексеевна, а можно листовочку скинуть.Нашла уже правда одну,но подбираю лучший вариант.И вопрос еще: какие листовки лучше,информативные(где информация о кастрации и птичке) или с лозунгами и фотками? И может у вас на выставках были конкурсы какие против жестокого обращения с животными или еще какие? Мы вот думаем на эту тему конкурс детских рисунков провести,сделать домусам скидки и шоу дом.кошек...Как думаете?
Egoistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 10:22   #42
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ужастики

Я в своем доме практически всех соседей убедила в том, что котов лучше кастрировать. Но возникает такая проблемка. Кот с соседнего дома, не кастрат, (даже не знаю домашний ли?) приходит и терроризирут наших котов. Моего гулять не выпускает, соседских тоже. Хорошо они живут выше, а моего прямо на нашем окне отлавливает и бьет. Собак не боится, видимо понимает что с квартиры не достанут, а на улице не отпущу.
Мне тут посоветовали брызнуть ему в морду дезодорантом, но ведь так можно и глаз коту сжечь. И своего жалко и этого паразита тоже.
Так вот вопрос. Можно ли его отловить и кастрировать? Ведь кот взрослый. Можно ли сразу после этого отпустить назад на улицу? Все же зима, не случится ли с ним беды? (мой кот прибился к нам кастратом, поэтому я не знаю как пройдет послеоперационный период. Ведь и соседи приносили своих ДОМОЙ).
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 18:41   #43
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ужастики

милашка, выловите и кастрируйте!
Пару часов подержите дома под присмотром в заперти и как почувствуете что он ГОТОВ к "продолжению банкета", отпустите!
Терроризм ни где не поощряется
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 22:45   #44
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ужастики

Лило спасибо, так и поступим. Тем более, что кот ничей, хозяева не прийдут морду бить)))).
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 00:45   #45
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ужастики

Согласна с Лило!

немного статистики:
Посчитать количество бродячих животных не представляется возможным, однако, если предположить, что кошачья пара «производит на свет» 8 котят в год, а их потомки в свою очередь тоже произведут потомство, и так далее, то через 6 лет количество кошек увеличится до 420000 особей. Конечно, это число завышено – из помета «ничейной» кошки выживают 2-3 котенка, но, тем не менее, цифра эта драматична как подтверждение человеческой безответственности: нынешние уличные кошки и собаки – потомки тех, кого когда-то хозяин выставил за дверь.
По статистике WSPA (Всемирного Общества Защиты Животных), за 6 лет потомство собак пары с учетом всех ее потомков может достигнуть 60000 особей.

В современном обществе к домашним животным должно быть воспитано следующее отношение: выбрасывать и убивать животных - преступно, а разводить, если в них нет особой потребности, - непорядочно. Ведь в условиях перенасыщенности города животными рождение каждого нового, к сожалению, означает смерть другого.
Стерилизуйте свое животное не только ради него самого, но также для того, чтобы быть уверенными в том, что незапланированное потомство не добавится к нескольким десяткам тысяч животных, уничтожаемых каждый год, например, в Алматы.
Кастрация и стерилизация - это единственный способ помешать рождению ненужных городу животных и, действительно, самый добрый метод!

Последний раз редактировалось Джинджер; 26.12.2007 в 00:50.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 02:05   #46
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
AliKa на верном пути
По умолчанию Ответ: Ужастики

Да... УЖАС. И это делают люди....
AliKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 02:10   #47
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
AliKa на верном пути
По умолчанию Ответ: Ужастики

Посмотрев на всё это у меня прибавилось седых волос.
AliKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 03:12   #48
Завсегдатай
 
Аватар для магенза
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
магенза на верном пути
По умолчанию Ответ: Ужастики

Я поддерживаю
Джинжер!!!!!
Сколько из за человека приходится горького опыта на домашних животных
Один раз я подобрала котенка с детской горки на улицы
он лежал и просто дышал
принесла домой стал поправляться
и БАЦ через 3 дня стал умирать!
в клинике сказали что детки которые выбросили котика
играми своими разорвали ему внутрение органы. Пришлось усыпить животное.......
магенза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 10:18   #49
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ужастики

Уезжала на выставку, вернулась только сегодня рано утром. Обнаруживаю дома в отдельной комнате незнакомого котенка месяцев трех с половиной. Котенок кремовый с белым, КШ, обычный дворянин. Носик весь в царапках, а сам чистенький. Оказывается, сын младший с улицы принес! Сердобольному мальчику уже девятнадцатый год... Говорит, что котенок сам к нему подошел и на руки попросился. Оставить на улице просто не смог! Дома выкупал его сперва антиблошиным, а потом и профессиональным шампунем для КШ кошек!!! Котенок не исхудавший, не изможденный. Скорее всего, просто кто-то, наигравшись вволю, выбросил малыша на улицу! Впереди - осень и зимние морозы... Вот ведь нелюди!
Будем пристраивать теперь ребятенка в хорошие руки. Через объявление в газете не рискую - слишком часто просто перекупщики забирают таких котяток...
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 01:18   #50
Созерцатель
 
Аватар для Svinks
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Щучинск
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Svinks на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ужастики

Я вообще не могу понять за чем убивать невинных животныХ? За чем делать так чтоб они умирали медленной и мучительной смертью? Если нужны деньги лучше идти полы мыть чем убивать не винных животных!
__________________
I love my cat Teffi
Svinks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.