Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Юриспруденция: законы, права, обязанности.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2012, 01:07   #21
В доску свой
 
Аватар для экспресс
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 311 раз(а) в 237 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
экспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвала
По умолчанию Re: Юристы на форуме, проконсультируйте, пожалуйста!

Ну да за 4 года не попадались, я маечку хорошо завязываю , иногда , если жидковато получится , то в две маечки покуем.
экспресс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 01:08   #22
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Юристы на форуме, проконсультируйте, пожалуйста!

азиаты кz, Алла, какая ты наивная... Меня вызвали в эко.полицию (честно сама нарвалась, чтобы щенков моих не забрали) повесткой. Я пришла, так на меня вешали штраф. На мой резонный вопрос: за что? Последовал ответ: За выгул в неположенном месте.
Все мои слова, что я была без собаки, были опровергнуты: Раз есть повестка, значит была собака.... Правда потом пришел инспектор, который выдал повестку и пояснил, что я была без собаки... Заставили написать заявление, что я впредь не буду на территории парка учить детей управлять собаками. Правда пыталась еще штраф выписать, отбилась. Заявление тоже не хотела писать, просто их пожалела, их бы потом достали бы, если они по факту ничего не предоставили... а так почти 2 часа с Княжной провели в департаменте.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 02:01   #23
В доску свой
 
Аватар для люси
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 87
люси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Юристы на форуме, проконсультируйте, пожалуйста!

Вечный вопрос кто прав кто виноват...
По себе знаю грамотность нашей полиции,у меня пекинесы и гуляя по скверу с ними,за мной часто гуляют полицейские и пытаются заставить меня одеть намордники на собак.Первое время пыталась объяснить,что мы декорация что для нас это невозможно,в силу нашей мордочки а потом устала ,просто иду молча гуляю а они меня воспитывают.Особо прыткие полицейские обещали забрать меня с собаками в отделение,я им говорила вежливо пожайлуста присылайте машину,и они от меня сразу отставали.
Ну а у Вас столица,Вам конечно трудней,полиция у вас ретивая!!!
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее Вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете! ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!
люси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 02:11   #24
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Юристы на форуме, проконсультируйте, пожалуйста!

люси, не... там просто особый случай был... долго рассказывать. Но в целом они наезжали по делу, правда опоздали часа на 4.... Просто мы с Княжной их грамотно развели, тем что отвлекли от тех, кому реально штраф светил. Перевели на себя, а нам предъявить нечего было. Я без собаки была, а она с декорацией на поводке, что не противоречит закону.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 02:14   #25
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Юристы на форуме, проконсультируйте, пожалуйста!

Пакетик всегда с нами, даже несколько)))). несем до урны или мусорки. проблем за почти шесть лет не было. Наоборот, меньше негатива в нашу сторону стало.
А вот в парках, к сожалению, гулять не прохонже,(((( общественное место, низзяя. Так что мы по пустырям шаримся. хоть бы одно место выгула в городе сделали, блин. А то даже с Тобола гонят уже....
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 02:14   #26
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Юристы на форуме, проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
территории парка
уж не знаю,кто из наивнее-Таня,нельзя в парковых зонах выгуливать собак
У нас тоже конфликты, на конфликтах ,но как то же решаем.Притом полицейские даже были раз на нашей стороне,а не на стороне "Жалобщика".Если ты на сто процентов уверенна в своей правоте,то можно лезть в бутылку,если нет то и .. смысл в противостояниях?
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 02:54   #27
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Юристы на форуме, проконсультируйте, пожалуйста!

азиаты кz, По правилам содержания в Астане все собачники изначально нарушают правила. В Правилах есть пункт, запрещающий появляться в общественном месте (мне в экополиции объяснили, что кроме собственной квартиры и дома, в черте города все является общественным местом) без теста "Городская управляемая собака" У нас НИГДЕ нельзя сдать этот тест. Так что мы виновны априори.

Добавлено через 46 секунд
азиаты кz, так у нас в городе везде парковые зоны. Все почти пустыри "облогородили"

Последний раз редактировалось Тушканчик; 28.04.2012 в 02:55. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 14:47   #28
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Re: Юристы на форуме, проконсультируйте, пожалуйста!

нам пока везет, отделываюсь этим, в случае нападения:

Цитата:
Сообщение от Ирина.Л Посмотреть сообщение
и ещё-каждый район должен быть оборудован огороженной площадкой для выгула животных!их нет практически нигде!(это и спасает )
намордник одеваю, если только отпускаю без поводка, для защиты собак от мусора разбросанного по округе. Ну и с умным видом аргументирую "либо намордник либо поводок". Если собаня бегает в наморднике никого не трогает, то кому она мешает, либо на поводке , но тогда извините без намордника, ей дышать нада, мне жалко.
на счет фекалий... вокруг бутылки, пакеты летят с окон, как то трудно себя представляю в этой куче мусора ищущею какашки своей собаки. Если действительно гдето на тротуаре в центре , то уберу. а возле дома бес толку. И на счет пустырей, у нас в степи сделали свалку. Я как собак не отпущю они вечно чтонибуть притащят, либо за общагами теже фекалии, только пардоньте человеческие.. Ходили к водохранилищю, там у воды пиршество после прошлого года осталось, да и уже народ съезжается на пикники. Стала гулять чуть подальше от воды, думаю ну хоть тут не задето цивилизацией. Куда там.....люди выезжая на пару часиков и то не могут после себя сложить все в пакет и выбросить в ближайшую мусорку, идешь и видно , где народ развлекался ..излюбленные места и т.д. Так что пока порядка не будет... аргументов куча, к нам уже и не цепляются. Я прямо молюсь,чтоб наконец то появились места для выгула, буду сама с удовольствием туда ходить и убирать там какшки за своими. Лижбы не видеть грязь вокруг и не слышать падающих в обморок людей от вида собачек. Ситуация с выгулом действительно становится сложная. Закон есть, условий нет.
Кстате вышедшему закону о штрафовании людей за мусор я очень рада. Надеюсь он закрепится. И темже стражам порядка, есть есче коечем заняться кроме слежки за собачниками. Только вот представляю сколько они услышат в свой адрес от компании подвыпившей молодежи.

Добавлено через 11 минут
Раньше гулять было намного проще, действительно уходил на пустырек никто тебя не трогал -отдыхал. Сейчас в городе, что не выгул, то стресс. Гулять негде, везде орут и шкнят, причем по опросу собачников: размер не имеет значения

Последний раз редактировалось Sherry; 28.04.2012 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Sherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 15:12   #29
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Юристы на форуме, проконсультируйте, пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Поэтому и хочу запастись знаниями...
Странно пытаться запастись знаниями применения Законов в КЗ, вывешивая Правила содержания животных РФ..................

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
А сейчас начнут штрафовать за неуборку фекалий, так что вообще весело будет.
__________________
ПРАВИЛЬНО БУДЕТ.
Вы же не считаете, что за вашей собакой убирать должен КТО-ТО ДРУГОЙ?

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Тушканчик
А сейчас начнут штрафовать за неуборку фекалий, так что вообще весело будет.
А это разве сложно? Приятно в свинарнике жить? Сейчас и совки специальные продаются и пакетики.
+1000000000000000000

Последний раз редактировалось vista; 28.04.2012 в 15:13. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 15:31   #30
В доску свой
 
Аватар для Кассандра
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,485
Сказал(а) спасибо: 691
Поблагодарили 1,126 раз(а) в 788 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 121
Кассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвалаКассандра высшая похвала
По умолчанию Re: Юристы на форуме, проконсультируйте, пожалуйста!

Да,как бы было здорово,как в зарубежных фильмах,парк,зелёная травка,тут же с собаками гуляют,тут же на этой зелёной траве все сидят и отдыхают....эх,мечта!!!А у нас,даже через парк пойдёшь в наморднике и поводке,так сразу орать начнут)))Бывает на нас тоже наезжают,что мы тут своих собак выгуливаем,а я отвечаю,во-первых,я и ещё одна женщина,два раза в год убираем это место(хотя с собаками там гуляют много людей,а убираем только мы вдвоём),а во-вторых,сколько мусора и стёкол вокруг валяется и всем на это по фигу.У нас место наше для выгула собак намного чище,чем у некоторых под окнами пятиэтажек наших соседских.Уже многие привыкли,не возмущаются,знают нас,да и мы лишний раз мусор на нашем месте уберём и стёкла подберём.
__________________
Наш диагноз точен и жесток.И болезнь увы не излечима.Взяв однажды в руки поводок-вы поймёте этому причину!!!
Кассандра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.