Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Лошади


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2008, 11:25   #11
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Дарья Кузовлева на верном пути
По умолчанию Ответ: Конный клуб мягких методик

Джинджер, я мало общалась с "традиционными" жеребятами, мне трудно сравнивать. Те, с кем я сталкивалась, были совершенно неуправляемыми, но я не знаю, норма ли это. А если говорить про Жужку, то она совершенно адекватна. Умеет ходить рядом, останавливаться, когда останавливается человек, словом, все Пареллиевские игры она делает свободно. Сейчас практически перестала кусаться, скорее всего из-за того, что на нее ни разу за это не накричали и не ударили. Ей сейчас полтора года, и врач разрешила приучать ее к всаднику на спине, т.е. приучение составляет раз в неделю под очень легким всадником (обычно это моя восьмилетняя дочка) по 10 минут шагом. Честно говоря, мы не знали, чего ждать, потому что опыта с жеребятами не было ни у кого из нас. Однако.... Она просто не замечает всадника, когда я иду рядом и прошу двигаться или останавливаться. Недавно попробовали ее отпустить под седлом, было смешно. На ней верхом сидела моя помощница, которая попробовала выслать Жужку вперед, так дите обернулось к ней, взяло зубами за крагу и предложило "свалить на фиг"! При этом никакого испуга или агрессии, а спокойненько так: "Слезай, давай! Раскомандовалась тут!"
Так что я думаю, разница есть. Для меня в первую очередь она заключается в том, что за Жужкой, конечно, надо одним глазом поглядывать, ибо ребенок, , но она не опасна и разумна.
Дарья Кузовлева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 13:04   #12
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Конный клуб мягких методик

Здорово! Особенно как Жужа
Цитата:
ак дите обернулось к ней, взяло зубами за крагу и предложило "свалить на фиг"! При этом никакого испуга или агрессии, а спокойненько так: "Слезай, давай! Раскомандовалась тут!"
Представила и улыбнулась
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:10   #13
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Дарья Кузовлева на верном пути
По умолчанию Ответ: Конный клуб мягких методик

Ребенок наш уже продвинулся. Она поняла, что от похлопывания поводом по седлу надо идти вперед. Т.е. я перед ней уже не обязательна. Раз принцип усвоен, дальше легче будет.
Дарья Кузовлева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.