Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2014, 02:35   #11
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

:Загуглила.."микрик это мини-выключатель или мини-кнопка...." Ирина Петровна, у Вас там похоже прям подпольное производство.. Уже 10 лет... И все - восхищаются.. ( где здесь ржущий смайлик)
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина Петровна (25.05.2014), Миссис Икс (21.08.2014), Хатуль Мадан (21.09.2014)
Старый 25.05.2014, 02:36   #12
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Элла Р. Посмотреть сообщение
Ирина Петровна, может "микрики" это ваши мини брошки с изображением кошек и собак?
Неа... Они "вызывают восторг" уже 10 лет, а я брошки начала делать года 2 как Да и не такие уж они и "микро"

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кошка-матрёшка Посмотреть сообщение
:Загуглила.."микрик это мини-выключатель или мини-кнопка...." Ирина Петровна, у Вас там похоже прям подпольное производство.. Уже 10 лет... И все - восхищаются.. ( где здесь ржущий смайлик)
Щаз придет модератор и все микрики нам повыключает за флуд Но, чесслово, я теперь спать не смогу, буду голову ломать над восхитительными микриками
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 25.05.2014 в 02:39. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кошка-матрёшка (25.05.2014), Элла Р. (25.05.2014)
Старый 25.05.2014, 02:41   #13
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Я так поняла, у Ангелины кошка (Агни) с Екатеринбурга...
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 02:43   #14
Житель
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Россия,Самара
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 130 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 38
Angelina T на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Алтай (Юля) подарила Ангелине (Але) кота. Это и есть Коропыж или Коропыжа (боюсь переврать). У Али кот умер, предположительно от мочекаменной болезни Юля, разумеется, очень расстроена...
Не подарила,а отдала в совладение (как она сама говорила) при этом,запрещала давать объявления о вязках,и все документы оформила только на себя.Простите о каком "подарили" идет речь? у нас с ней был конкретный ,увы,устный договор.Кот после операции прожил еще 3 дня,2 последних которые,я названивала Юле и говорила,что кот плохо себя чувствует,меня это беспокоит,давай я свожу его к другому врачу,на что ответы заводчика были оптимистичны - "он отходит от наркоза,поэтому такой вялый,если врачи ничего не делают,значит так надо,сама я приехать и посмотреть в каком состоянии кот не могу(не хочу?),успокойся у них 9 жизней выживет." Когда кот умер (в последние часы я все таки ослушалась Юлю и вызвала на дом врача,которого мне посоветовали друзья-собачники т.е среди кошатников у меня была только Юля и она сказала сидеть на попе ровно),я позвонила в слезах Юле и сказала,что Пыжастый умер,на что она бодрым голосом ответила - "не убивайся,мы тебе нового подарим". Тогда я поняла,что такого "заводчика" я больше себе не хочу.Это история о гибели Пыжа.
Дальше- про увольнение, у Юли не было оснований меня уволить и именно поэтому,она предложила решить дело полюбовно т.е я пишу заявление сама)(уточню,я была после серьезной полостной операции в больнице провалялась где то месяц и на этом реабилитационный период не заканчивался и я сама хотела увольняться,но чуть позже,но раз меня по доброму попросили,то я и согласилась,тем более,она ж моя заводчица,кому верить,если не ей?) , потом умирает кот (я еще двигаться сама нормально не могла,но кота в ветеринарку 2 раза в день возила,а юля,у которой была своя машина и возможность,как любящий и заботливый заводчик помочь страждущим,даже не приехала посмотреть лично на его состояние.)
Далее по выставке,кошка не принадлежит пока что мне,ее единственный(!) официальный владелец живет в Екатеринбурге,где кошка и зарегистрирована,я пока только ее хендлер (но владелица коши в настоящем,позволяет мне называть ее своей уже сейчас).О каких то конкурсах,типа дальний участник я не знала,равно как и то,по каким параметрам он судиться,я просто заполнила подобающим образом,по всем правилам заявку,остальное решили сами орги.Даже если бы выходя уже за подарком,я узнала,что необходимо именно привезти кошку,я бы сразу отказалась,но я ,повторюсь,не знала как они отсуживают этот конкурс,поверьте,без кружки и футболки от роял канин ,я бы прожила так же,как и раньше))))С радостью верну все это оргам,все лежит целенькое)
Дальше не считаю нужным продолжать эту тему)
кот погиб в начале ноября 2012 г.
Прошу прощения,что пришлось такое бельишко вылить на вас,но молчать когда на меня наговаривают не могу,не хочу,не считаю нужным.
меня зовут Алевтина (Аля),а кошка Ангелина (Агни)

Последний раз редактировалось Angelina T; 25.05.2014 в 02:52.
Angelina T вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (25.05.2014), galusya (25.05.2014), Ирина Петровна (25.05.2014), Миссис Икс (21.08.2014), Хатуль Мадан (21.09.2014), Хелли (07.11.2015), Элла Р. (25.05.2014)
Старый 25.05.2014, 02:56   #15
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Angelina T, большое спасибо за разъяснения. Теперь всё стало понятно. У меня у самой погиб кот от МКБ, мой самый первый курильчик, в трехлетнем возрасте. Поэтому я Вас прекрасно понимаю. Себя не вините, Вы сделали все возможное.
А про приз самому дальнему гостю - думаю, будет справедливо и закономерно, если Вы его отправите формальной владелице кошки в Екатеринбург. И сообщите об этом всем очччень заинтересованным лицам))
И еще вопрос. Аля, умоляю, если Вы знаете, что такое микрики... может, раскроете секрет))))))))))

Добавлено через 5 минут
Angelina T, извините, но я довела до сведения ореноргов все Ваши пояснения по данному вопросу, так как считаю, что Вы ни в чем не виноваты.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 25.05.2014 в 03:01. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Angelina T (25.05.2014)
Старый 25.05.2014, 10:59   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Элла Р.
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Казахстан, город Риддер
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 615
Поблагодарили 435 раз(а) в 218 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
Элла Р. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Я думаю, что "уважаемая" Алтай в эту темку больше не сунется, т.к. поняла, что здесь голословно не дадут обвинять, и докопаются до всего. Ирина Петровна провела целое расследование, снимаю шляпу. Я тоже считаю, что вины Ангелины в этой ситуации нет никакой.
Элла Р. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelina T (25.05.2014), Ирина Петровна (25.05.2014)
Старый 25.05.2014, 12:33   #17
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Ой, девушки, а я уж зареклась не судить раньше времени. Бывает, что человек на эмоциях напишет сумбурно, ответчик отпишется грамотно, все уже уложили на лопатки первого, а потом выплывет, что все-таки он говорил правду и был прав в ситуации. Бог им судья, но разбираться не в нашей теме, однако.
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelina T (25.05.2014), Lesta (25.05.2014), Ирина Петровна (25.05.2014), Кошка-матрёшка (25.05.2014), Элла Р. (25.05.2014)
Старый 25.05.2014, 12:59   #18
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Света, Ямаха - потрясающая котенка! Очень голова нравится, просто очень-очень

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
Ой, девушки, а я уж зареклась не судить раньше времени. Бывает, что человек на эмоциях напишет сумбурно, ответчик отпишется грамотно, все уже уложили на лопатки первого, а потом выплывет, что все-таки он говорил правду и был прав в ситуации. Бог им судья, но разбираться не в нашей теме, однако.
А вот соглашусь. Я бы и не пыталась понять загадочное сообщение Алтая, если бы там не фигурировало моё имя Ладно, разобрались, что Алтай просто не разделила несколько обращений, адресованных разным людям. А в своих отношениях они смогут придти к компромиссу и без третьих лиц, у каждого своя правда и свое видение.
Единственно, в чем я безоговорочно на стороне Ангелины, это в ситуации, сложившейся на выставке.Она указала в заявке владельца и регистрацию своей кошки, которая действовала на тот момент документально. Это этично и справедливо по отношению к заводчику (и владельцу одновременно). Будут документы переоформлены на Ангелину - тогда и в заявочных листах будет указана соответствующая информация. Ну, случился казус, ну вручили им приз для дальнего гостя... Ну и что? Кто-то очень сильно морально пострадал и даже заболел от того, что ему этот приз не достался? Так Ангелина готова его вернуть, после того, как ей всё разъяснили. Тем более, это такой несущественный пустячок... Это не официальная номинация, титул или заслуженная победа в ринге. И считаю, что такой публичной порке подвергать новичка, который второй раз в жизни на выставке, и толком не разобрался в правилах и выставочных нюансах, совершенно недопустимо.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 25.05.2014 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelina T (25.05.2014), DACOTASEVEN (25.05.2014), Джинджер (26.05.2014), Кошка-матрёшка (25.05.2014), Элла Р. (25.05.2014)
Старый 25.05.2014, 13:53   #19
Увлекшийся
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 33 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Алтай любимый на верном пути
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Девушки, день добрый! Нда, пост эмоциональный вчера вышел. потому не информативный. Алла Петровна все правильно "расследовала". Аленька, как ты меня полоскаешь где только "рука дотянулась", и хвалишься регалиями и линией Коропыжа))), очень прошу -не нужно. Он был тебе просто подарен и конечно все документы были на меня, т.к до того выставляла. Какой договор? Я его хоть раз у тебя на вязку и т.д просила? Зато ты мигом сообразила дать объявление "Из рук в руки" о вязке с высокопородным котом. Мне озвучивалась смерть от ХСН, после того, как кот 3 для в туалет не ходил. Да, я не отрицаю, что и еще одного ребенка могла подарить, но теперь точно не буду)). Это прошлое-прошло-ушло и хорошо, если забудется. Я к нему возвращаться не буду .А вот реалии теперь? Я была на той выставке гостем, где ты Алевтина, проживая в Оренбурге заявила ребенка - владелецем- заводчика и не постеснялась забрать приз как самый ДАЛЬНИЙ гость. Хотя сама в "Луке" и заявлялась от Самары, но так..а так на совести))). Девушки примите извинения, что в позитивной теме такой негатив. "Микрики"-миниатюры, маленькие рассказы)).
Алтай любимый вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.05.2014, 14:05   #20
В доску свой
 
Аватар для Кошка-матрёшка
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: Есик
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 844 раз(а) в 424 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Кошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общенииКошка-матрёшка cчастье в общении
По умолчанию Re: курильский бобтейл

Алтай любимый, Вы прямо интригантка ( хохочущий смайлик) Алла Петровна - это кто? Хорошо хоть с микриками определились))))))))
Кошка-матрёшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.