Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 12:35   #3641
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Zwergpincher Посмотреть сообщение
Что бы не говорили, собаки РАЗНЫЕ и отношение владельцев должно быть тоже разным. Больше всего меня поражает отношение к происходящему: бегал по пляжу стриженый йорк, ни кого не покусал, ни на кого не зарывался, видел и я того йорка, милейшее создание. Нет же на форуме он видите ли ПРОВОЦИРОВАЛ.
Тут никто и не наговаривает на этого милейшего йорка. Просто любая собака, даже не провоцирующая никого, должна быть на поводке. На случай если произойдёт что-то подобное, описанное вами с вырыванием из ринговки крупной собаки. И виноват будет не только хозяин крупной собаки, но и мелкой - потому что позволил своей мелочи стать лёгкой добычей. А будь собачка маленькая на поводке и вы увидите, что на неё кто-то несётся, всегда есть возможность её быстро к себе подтянуть и спрятать от кровожадных зубьев "серьезной" собаки, а так, пока вы отловите его свободно бегающего, то собака-агрессор добежит быстрее вас.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Вика Рон Посмотреть сообщение
Бывает такая ситуация, раззявят хозяева рот и сидят, либо же держа на ослабленных поводках без намордников азиатов , кавказцев и т д, стоят увлеченные беседой, мимо таких и проходить страшно...
Ну и в таких случаях с поводком, на собаке любого размера, как-то безопаснее, опять же есть возможность отдёрнуть свою и избежать конфликта.

Последний раз редактировалось Lena Baskova; 07.07.2013 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zabava (07.07.2013), Герка (07.07.2013), Злата! (07.07.2013)
Старый 08.07.2013, 00:34   #3642
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Блэйз Посмотреть сообщение
На Азия Винер вроде проблем не было, по крайне мере возле нас. Но я помню как объявляли в микрофон, что номер такой (гостиница) срочно вернитесь. Там что то с пуделем было, с балкона вроде как почти выпал. Вот я всю дорогу про это пуделя думала, как он там? Спасли его.
Я тоже ничего про укусы собак доберманов не слышала. Зато видела, как недалеко от регистрации, женщина ходила с двумя таксами, смешно даже, но факт, а мимо, не трогая их, метров за 2-3 бежала к маме девочка. Так вот таксочка вырвалась и хряпнула девченку.
Пудель живой. Это мы его увидели. Она мирненько перелезла через железочки и сидела на краешке, вернее на уголочке балкона. И наблюдала что твориться на соседнем балконе и снизу. А на соседнем балконе резвились и пытались по любить друг друга вроде бы хаски. Хозяева ушли, и не закрыли балконную дверь. А чуть позже, вышел еще меньше пуделек. Мы стояли снизу и шугали их, чтоб не свалились. Хорошо по рации связались с организаторами и попросили хозяев вернуться в номер.
wera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felisiya (08.07.2013)
Старый 08.07.2013, 02:12   #3643
Птица- говорун
 
Аватар для Блэйз
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Казахстан, Балхаш
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 328 раз(а) в 190 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 54
Блэйз - его знает каждыйБлэйз - его знает каждыйБлэйз - его знает каждыйБлэйз - его знает каждыйБлэйз - его знает каждыйБлэйз - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

wera, Ну Слава всем Богам, прям отлегло. Не знаю почему, но очень переживала.
Блэйз вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wera (08.07.2013)
Старый 08.07.2013, 04:12   #3644
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

А видеть это, и ожидать что пуделек вдруг сиганет вниз..........Неизгладимые оСуСения......
wera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 12:39   #3645
Птица- говорун
 
Аватар для Luka
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 729
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 619 раз(а) в 230 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
Luka имеет грандиозное обаяниеLuka имеет грандиозное обаяниеLuka имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ни в ринге (с), ни около рингов, покусов людей доберманами не было. Все три дня была там. Наоборот,после рингов стайка доберов играла у воды, бегали,купались ,гонялись друг за другом при том,что рядом были и дети, и купающиеся ,и люди и много собак.

Последний раз редактировалось Luka; 08.07.2013 в 12:42.
Luka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
wera (08.07.2013)
Старый 09.07.2013, 11:46   #3646
Птица- говорун
 
Аватар для ОльгаФр
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 703
Поблагодарили 493 раз(а) в 319 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
ОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущееОльгаФр  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Lena Baskova Посмотреть сообщение
Тут никто и не наговаривает на этого милейшего йорка. Просто любая собака, даже не провоцирующая никого, должна быть на поводке. На случай если произойдёт что-то подобное, описанное вами с вырыванием из ринговки крупной собаки. И виноват будет не только хозяин крупной собаки, но и мелкой - потому что позволил своей мелочи стать лёгкой добычей. А будь собачка маленькая на поводке и вы увидите, что на неё кто-то несётся, всегда есть возможность её быстро к себе подтянуть и спрятать от кровожадных зубьев "серьезной" собаки, а так, пока вы отловите его свободно бегающего, то собака-агрессор добежит быстрее вас.

Добавлено через 2 минуты

Ну и в таких случаях с поводком, на собаке любого размера, как-то безопаснее, опять же есть возможность отдёрнуть свою и избежать конфликта.
полностью с вами согласна!
__________________
От плохого настроения надо избавляться... Плохим поведением.
ОльгаФр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 16:32   #3647
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Я в шоке от сегодняшнего судейства, товарисчи!))))) Национальная сертификатная выставка "Северная столица 2013", Астана Виннер, эксперт Филатова А., подобного "эксперта"я еще не видела)), создалось впечатление, что человек немцев не видел вообще! Описание-без слез не взглянешь (и это при том, что у нас за плечами монопородки под экспертами-породниками), и ЛПП, ЛЮ CW)), а тут такое написано-ну просто атас)), я конечно читала про нее, что она эксперт не фонтан, но сегодня она превзошла саму себя)))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 17:32   #3648
В доску свой
 
Аватар для angell
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 2,074
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,363 раз(а) в 877 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
angell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
а тут такое написано-ну просто атас)),
Наташ, рассказывай давай.
__________________
Даже если ты ангел-всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
angell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 17:35   #3649
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

angell, ой, Ирина))), до сих пор ржу)), У меня в описании бредятина (модераторы, простите ради бога),иначе и не скажешь, хотя, сколько экспертов, столько и мнений, но! Я считаю так: Если ты не знаешь породу, ну тогда и пиши общие фразы, а не то, от чего становится смешно))
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2013, 17:58   #3650
В доску свой
 
Аватар для angell
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 2,074
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,363 раз(а) в 877 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
angell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвалаangell высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Беатрис, Да не томИ уже........................
__________________
Даже если ты ангел-всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
angell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.