Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Добро пожаловаться!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 22:06   #11
В доску свой
 
Аватар для king fancy
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 622 раз(а) в 295 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 82
king fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Kys Посмотреть сообщение
да уж пусть лучше дороже, зато качественный (уж простите, другого слова не подберу). и с психикой все в порядке, и со здоровьем (я щас про добросовестных заводчиков, а не кошачьи конвееры). так что спасибо вам за ваш труд! А Марине так вообще моя благодарность не имеет пределов, спасибо тебе за кису!
Очень радует когда в такие замечательные руки попадает твой питомец !!! Спасибо !!!
king fancy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 14:05   #12
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Всем привет!Куплю фолдика для себя!!!Девочку месяцев трех, белую,под стерилизацию,желательно разноглазую.В объявлениях писала- никто не хочет продавать,может хоть здесь почитают))Желательно в Алматы и чтоб мама-папа были с анализами на корону,особенно мама.
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:34   #13
Птица- говорун
 
Аватар для Kys
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 720
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Kys на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от king fancy Посмотреть сообщение
Очень радует когда в такие замечательные руки попадает твой питомец !!! Спасибо !!!
Моей кошеньке вообще грех жаловаться на жизнь, разбалованная зверюшка ,ухоженная, вкусно накормленная, любимая, спит где хочет, никто ее не гоняет и не ущемляет ее кошачьи права.
Единственное, что я ее покострила. Но, как я вижу, разведением и улучшением породы должны заниматься профессионалы, я же могу только любоваться их трудом.

Надо ее пофоткать, показать Марине (Сильвер Мист) как вымахала ее доченька, коняшка целая выросла
Kys вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
king fancy (22.01.2014)
Старый 22.01.2014, 21:12   #14
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Всем привет!Куплю фолдика для себя!!!Девочку месяцев трех, белую,под стерилизацию,желательно разноглазую.В объявлениях писала- никто не хочет продавать,может хоть здесь почитают))Желательно в Алматы и чтоб мама-папа были с анализами на корону,особенно мама.
Скорее всего вам не отвечают, потому что среди шотландских белый цвет не такой уж и популярный, я бы даже сказала редкий, а уж с разными глазами. У меня к примеру ангоры, вязка была с белой кошкой с разными глазами, и у кота в роду есть разноглазые родственники, но из пятерых ни одного разноглазого. Хотя в нашей породе это достаточно частое явление. Вам лучше не ограничиваться одним городом, расширьте границы поиска и вам повезет! Поспрашивайте в породой ветке.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (23.01.2014)
Старый 22.01.2014, 21:23   #15
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Kys Посмотреть сообщение
Моей кошеньке вообще грех жаловаться на жизнь, разбалованная зверюшка ,ухоженная, вкусно накормленная, любимая, спит где хочет, никто ее не гоняет и не ущемляет ее кошачьи права.
Единственное, что я ее покострила. Но, как я вижу, разведением и улучшением породы должны заниматься профессионалы, я же могу только любоваться их трудом.

Надо ее пофоткать, показать Марине (Сильвер Мист) как вымахала ее доченька, коняшка целая выросла
Я конечно рада за вашу кошечку, уверена, ей с вами оооочень повезло. Но лично мое отношение к такому воспитанию отрицательное. Вернее к отсутствию воспитания. Возможно я и не права, но терпеть не могу разбалованных животных. Наблюдаю такую картину повсеместно. Это к вопросу "для себя". Здесь больше применим синоним "ни для кого". Я сейчас не о вас Kys, говорю, я не знаю как на самом деле содержится ваша кошечка. А о тех, о ком знаю. Но говорят они так же как вы: разбалована, делает, что хочет. В некоторых случаях истории заканчивались ужасно для всех, и для семьи и для животного. Берут для себя, для детей, еще для кого-то, а выходит, что животное само по себе. Да есть вкусно, да игрушек полно, да место спально шикарное, но ведь этого недостаточно! А как же воспитание??? Ведь если животному понадобится помощь, то ее невозможно будет оказать, потому что животное не приучено делать то, что надо, а не что хочется. Почитайте форум, сколько вопросов: как витаминами давать, как прививку сделать, как когти подстричь, как отлучить гадить в не положенных местах, да масса вопросов. Мой ответ один, воспитывать! И желательно, чтобы их родители были тоже воспитанными))

В собачьей теме мне очень понравилась статейка про собаку "не для себя, а для соседа")))) но о кошек так конечно не получится, ноо можно чо-то похожее сообразить))
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (23.01.2014), Lana777 (14.03.2014), Дейка (26.01.2015)
Старый 23.01.2014, 12:15   #16
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Скорее всего вам не отвечают, потому что среди шотландских белый цвет не такой уж и популярный, я бы даже сказала редкий, а уж с разными глазами. У меня к примеру ангоры, вязка была с белой кошкой с разными глазами, и у кота в роду есть разноглазые родственники, но из пятерых ни одного разноглазого. Хотя в нашей породе это достаточно частое явление. Вам лучше не ограничиваться одним городом, расширьте границы поиска и вам повезет! Поспрашивайте в породой ветке.
Вот в том то и дело,что хочу из КЗ,а в частности из Алматы.Можно даж с одинаковыми глазами,но беленькую или шиншилу.И чтоб родители с анализами на корону были...Сама хочу на них посмотреть.Уже один раз обожглась,котенок от ФИПа умер,обожглась на молоке,теперь на воду дую...Мне именно для себя,стерилизую.У меня кот другой породы,не хочу потом курило- фолдов наплодить)))).И большое спасибо Вам за совет,буду ждать девочку-фолдика.Вот такой красаыец у меня был


Добавлено через 15 минут
И ВСЕМ потенциальным преобретателям ДЛЯ СЕБЯ и ДЕШЕВО,хочу сказать:Я КУПИЛА ДЛЯ СЕБЯ ИЗ ВНЕПЛАНОВОГО ПОМЕТА ЗА 20 000 или 30 000 тг.,не помню точно....и вот что из этого вышло((пришлось потом хоронить своего мальчика.А когда вы покупаете ДОРОГО И С ДОКУМЕНТАМИ- есть кому предъявить претензии и скорее всего ПИТОМНИКИ проверяют своих животных чаще,нежели "разведенцы" желающие просто навариться(((.Веты мне сказали,что скорее всего мать с короной была, а у моего мутировала в ФИП...Я готова была отдать в 10 раз больше денег на лечение ребенка,нежели его стоимость,но увы...эта болячка не лечится((Так что лучше сразу ЗАПЛАТИТЬ ЗА КОТЕНКА И НЕ ЖАТЬ ДЕНЕГ.Если честно,если бы я раньше это знала,то выбирала бы совсем по другому.Сейчас у меня хороший кот,дорогой.И я уже не боюсь,что у него или его родителей были какие то болячки.Так что любители "ДЛЯ СЕБЯ"- прежде чем покупать 1000 раз подумайте о последствиях!!!!!Поучитесь хоть на моём "горьком опыте".Конечно эта моя тирада не совсем в тему,но может кто нибудь из новичков почитает и не наделает ТАКИХ ОШИБОК,КАК Я....!!!!

Добавлено через 1 час 52 минуты
И ещё хочу добавить ( Остапа понесло)))))))))).ЛУЧШЕ накопите деньги на котенка и не забывайте,что он КУШАЕТ НЕ ХЛЕБ И СУПЧИКИ,И КОПЧЕНУЮ КОЛБАСКУ ПО ПРАЗДНИКАМ, а хороший корм,консервы и мясо,рыбу + витаминки,если положено и поход к вету с анализами +узи+рентген,лично мне ОБОШЕЛСЯ в районе 20 000 тг!!!!Если ВЫ НЕ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ,то не берите для СЕБЯ даже котейку беспородного.Это не ИГРУШКА!!!!Они тоже болеют и кушать хотят.И никогда не возмущайтесь по поводу цены...каждый оценивает свой труд,как считает нужным...Вроде бы все)))))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 23.01.2014 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
king fancy (06.02.2014), Oltanit (04.12.2015), Елена (13.03.2014), Кошка-матрёшка (12.03.2014), Татьяна Насущнова (23.01.2014), Чёрная пантера (09.03.2014)
Старый 25.01.2014, 22:22   #17
Птица- говорун
 
Аватар для Kys
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 720
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Kys на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Татьяна Насущнова, а у нас киса изначально хорошо воспитана. по столам не шастает (были попытки, но пресекли), с горшком проблем нет, когти стричь - легко, без особого удовольствия с ее стороны конечно, мебель не портит, когти точит только там, где ей позволено)) мою ее одна, стоит не дергается, даже не орет. единственное - не любит расческу, но терпит. одним словом - девица воспитанная, на шею ее никто не садил. Помимо ухода, животному еще требуется общение, игры. я не сумасшедшая хозяйка, что позволяю ей все и всюду, далеко это не так (просто кто-то шлепнет кота мокрой тряпкой, а кто-то строго скажет "нельзя" - это к слову о правах. Бусина понимает слово "нельзя" еще с нежного возраста). просто очень люблю и она отвечает взаимностью.
Kys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 12:24   #18
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Kys Посмотреть сообщение
Татьяна Насущнова, а у нас киса изначально хорошо воспитана. по столам не шастает (были попытки, но пресекли), с горшком проблем нет, когти стричь - легко, без особого удовольствия с ее стороны конечно, мебель не портит, когти точит только там, где ей позволено)) мою ее одна, стоит не дергается, даже не орет. единственное - не любит расческу, но терпит. одним словом - девица воспитанная, на шею ее никто не садил. Помимо ухода, животному еще требуется общение, игры. я не сумасшедшая хозяйка, что позволяю ей все и всюду, далеко это не так (просто кто-то шлепнет кота мокрой тряпкой, а кто-то строго скажет "нельзя" - это к слову о правах. Бусина понимает слово "нельзя" еще с нежного возраста). просто очень люблю и она отвечает взаимностью.
А наш по столу шастает)))Но НИКОГДА ничего не возьмет со стола,просто гуляет он по "верхам"...уж очень любит это дело)))Или чтоб собака не достала))Вот как-то так)


Добавлено через 3 минуты


Добавлено через 5 минут



Добавлено через 5 минут
Не дали котика пожевать))))))))))))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.

Последний раз редактировалось Balkis; 27.01.2014 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:53   #19
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Россия, г. Пенза
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Lilium на верном пути
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Мы на неделе то же с такой же проблемой "котенок для себя" столкнулись.
У нас помет первый в питомнике родился, соответственно фотографии на сайт разместили. Пишут, звонят и у всех один вопрос, а по чему так дорого?
Хотят на сайте есть раздел со статьями, где все подробно расписано, что не кормим мы котят и кошек вискасом, что кошки в разведение стоят денег и тд и тп.
Вот и приходится рассказывать и писать по новой...Обидно.
"Lilium" Питомник.
Lilium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:14   #20
В доску свой
 
Аватар для king fancy
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,476
Сказал(а) спасибо: 610
Поблагодарили 622 раз(а) в 295 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 82
king fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордитсяking fancy  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Котёнок для себя.....

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
И ещё хочу добавить ( Остапа понесло)))))))))).ЛУЧШЕ накопите деньги на котенка и не забывайте,что он КУШАЕТ НЕ ХЛЕБ И СУПЧИКИ,И КОПЧЕНУЮ КОЛБАСКУ ПО ПРАЗДНИКАМ, а хороший корм,консервы и мясо,рыбу + витаминки,если положено и поход к вету с анализами +узи+рентген,лично мне ОБОШЕЛСЯ в районе 20 000 тг!!!!Если ВЫ НЕ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ,то не берите для СЕБЯ даже котейку беспородного.Это не ИГРУШКА!!!!Они тоже болеют и кушать хотят.И никогда не возмущайтесь по поводу цены...каждый оценивает свой труд,как считает нужным...Вроде бы все)))))
Полностью согласна,но очень жаль что люди понимают это потом....
king fancy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Balkis (12.03.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.