Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2008, 00:30   #21
В доску свой
 
Аватар для bina
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 75
bina cчастье в общенииbina cчастье в общенииbina cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Мне, кажется, надо обучать простых прохожих культуре поведения с животными. Зачастую бывает, даже если собака на поводке (или особенно на поводке) начинают дико орать, махать руками и вообще безобразно себя вести. трудно собаке оставаться равнодушной, ей ведь надо еще и защищать хозяина.
bina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 00:44   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Когда мы гуляем на речке, брать собаку на поводок каждый раз нет нужды, потому что:
1. я всегда выбираю места, где людей практически нет, хотя конечно иногда мимо проходят
2. Обычно мы гуляем компанией, собаки заняты собой и не на кого не обращают внимания.
Я сама люблю ходить на речку в такое время, когда мало народу, чтобы не мешать никому и нам не мешали. А во дворе выпускаю поздно вечером, тоже когда людей нет.
У меня голден, и обычно люди ей восхищаются, страха она не вызывает . Конечно у немцев другой темперамент, это служебные собаки, поэтому и ситуация обстоит по другому. Собак служебных пород боятся гораздо больше.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 00:51   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Цитата:
Сообщение от Кола Посмотреть сообщение
У меня тоже есть собака и тоже не маленькая, но я вижу проблему в том, когда мимо тебя проносятся крупные собаки. У меня тоже проблема с гулянием, я не отпускаю его с поводка, я уверена, что он никого не укусит, но его боятся и мне приходится с этим считаться. Выезжаем за город гулять тоже не часто, но бегаем на поводке во дворе, а как по другому? Или, если есть время выходим к реке, там людей мало, но смотрю за ним не отрываясь, и когда вижу, что идут люди - сразу на поводок. Меня тоже не разу не кусали и манией преследования я не страдаю,но нельзя так делать. Может они и не покусают, но собака может подойти, понюхать, ну просто из любопытства, нужно считаться с людьми, которые собак боятся
Кола, в своем посте я не имела в виду, что все собаки должны ходить без поводка. Но я не понимаю, зачем возмущаться, если мимо пробежали собаки и даже не посмотрели? Ну я понимаю, рычали бы, лаяли. Мне бы такое тоже не понравилось. А если собаки мимо пробегает и на меня наплевать, мне все равно, пусть хоть волкодав это будет.
Меня собаки без поводка напрягают, когда я с собакой. Я не знаю, как они отреагируют на мою девочку, боюсь что кинутся. Если агрессивно на нее реагируют, я тоже считаю, что хозяева должны водить их на поводке!
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 00:54   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Цитата:
Сообщение от bina Посмотреть сообщение
Мне, кажется, надо обучать простых прохожих культуре поведения с животными. Зачастую бывает, даже если собака на поводке (или особенно на поводке) начинают дико орать, махать руками и вообще безобразно себя вести. трудно собаке оставаться равнодушной, ей ведь надо еще и защищать хозяина.
В точку! Курсы о том, как вести себя с животными, что это создания, которые имеют такое же право на существование, как и люди, нашим согражданам не помешали бы!
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 17:30   #25
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Но 1 собаку застрелили. Она за халатность хозяйки поплатилась жизнью
Мой папа видел рртаж по НТВ и там показали, что застрелили 4 собак...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 17:35   #26
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Тэффи!
Мне кажется, что в чем-то вы правы, но.... Я владелица на данный момент 2 собак (маленькой и большой, кстати корсы, правда ей еще 4,5 месяца), но я не позволяю корсе просто так бегать по улице, хотя она адекватная, пуделихе - да, но она не отходит от моих ног. кася спокойно бегает только в парке и подальше от людей. А когда она бежит в сторону людей, то я ее подзываю или увлекаю игрой.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 19:39   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Тэффи!
Мне кажется, что в чем-то вы правы, но.... Я владелица на данный момент 2 собак (маленькой и большой, кстати корсы, правда ей еще 4,5 месяца), но я не позволяю корсе просто так бегать по улице, хотя она адекватная, пуделихе - да, но она не отходит от моих ног. кася спокойно бегает только в парке и подальше от людей. А когда она бежит в сторону людей, то я ее подзываю или увлекаю игрой.

Тушканчик, у меня голден 5 месяцев и я тоже не отпускаю ее бегать на улице, только на речке (рано утром, там народу еще почти нет) и поздно вечером возле дома, когда там никого нет (кроме компании собачников). Конечно бывают случаи, когда мимо кто-то идет и она хочет подбежать, я ее зову, отвлекаю едой, вкусняшкой. У меня нет ни малейшего желания, чтобы она подбегала к незнакомым людям.
Но нам еще повезло, у нас рядом речка, хоть в выходные собаке есть где вволю побегать. А как быть тем, у кого в окрестностях только дворы и нет машины, чтобы вывозить собаку на природу? Собаке надо двигаться, невозможно всю жизнь не спускать ее с поводка! У нас вопрос выгула собак вообще не продуман!
Я просто хочу сказать, я не понимаю тех, кто возмущается, когда мимо пробегает собака, которая даже не смотрит на этого человеа, не подходит к нему. Ну иди себе спокойно как шел. Если большая собака подбегает обнюхать, конечно можно испугаться и возмутится что она не на поводке, но если она просто проходит мимо, то такое возмущение - просто способ выместить негативную энергию на ком-то.
И прохожие должны понимать, что не всегда есть возможность схватить собаку. Например на речке когда мы гуляли компанией из нескольких собак, они конечно бегали на расстоянии от нас, хоть и маленьком. И если моя в это момент увидит человека с собакой или просто прохожий ей приглянулся, она побежит к нему и я физически не успею ее поймать до того, как она подбежит. Я это не поощряю, сейчас слава богу она меньше обращает внимание на прохожих.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 22:07   #28
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Тэффи,собака не должна бегать без поводка,хоть голден,хоть корсо! А если Вы ее отпустили, то умудряйтесь физически ее поймать до того,как она подбежит к прохожему! Я бы тоже начала возмущаться, если собака не на поводке,пусть даже она просто пробежала рядом.
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 22:43   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Тэффи
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: г. Алматы
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Тэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общенииТэффи cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Не понимаю, зачем люди с таким отношением к собакам как вы их заводят! Либо вы их терпеть не можете, кроме своей, либо боитесь!
Город существует не только для вас, может собакам вас обходить в радиусе километра прикажете?
Если вы водите собаку только на поводке и никогда не отпускаете, то мои соболезнования вашей собаке!
А возмущаться если вам собака не помешала и даже не подошла, это просто абсурд, хотя есть люди, которые любят скандалить со всеми. Для таких повод всегда найдется!

Последний раз редактировалось Тэффи; 30.03.2008 в 22:52.
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 23:08   #30
В доску свой
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Ната на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Посадили хозяйку собак, загрызших старушку

Тэффи, именно из за таких людей как вы страдает репутация собак. Собаку можно отпустить с поводка только в безлюдном месте или на спец.площадках. Всё.
Если вам негде выпускать в свободный выгул собаку, как вы говорите (ей надо же где-то бегать), если у вас нет такой возможности - не заводите вообще.
Многие действительно бояться собак. И это не их проблема (как вы говорите). Многие не разбираются в породах, чтобы бояться или не бояться собаку.
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.