Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 13:54   #21
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Дисплазия, керунг - необходимость для заводчика немецкой овчарки.

Товарищи, вы не путайте НАРКОЗ и СЕДАТИВ. Снимки на дисплазию делают под седативом. Он только раслабляет и обездвиживает. Побочный вред от него минимален. И он не входит не в какое сравнение, с преимуществом выявленной дисплазии на ранних сроках, и предотвращением рождения дальнейших больных помётов..
Снимки делаются один раз в жизни. За границу для этого ехать не надо.
Зачем придумывать дополнительные проблемы. Практически все заводчики, ездят по выставкам. В Алмате можно сделать снимки.
А при желании можно и в своём городе. Договориться в травм.пункте, научиться самим правильно укладывать собаку-не трудно.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:48   #22
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: РК Алматы
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
bella на верном пути
По умолчанию Ответ: Дисплазия, керунг - необходимость для заводчика немецкой овчарки.

В каких ветклиниках г. Алматы делают снимки? Или только в обычных ренгенкабинетах (для людей). Хотелось бы узнать мнение владельцев об этой процедуре, которые уже сделали снимки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Martini Посмотреть сообщение
научиться самим правильно укладывать собаку-не трудно.
Как же научишся, если ни разу этого не делал, лучше тогда обратиться к специалисту, а такие имеются?

Последний раз редактировалось bella; 22.01.2009 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
bella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:35   #23
Завсегдатай
 
Аватар для Tosha
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Tosha cчастье в общенииTosha cчастье в общенииTosha cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Дисплазия, керунг - необходимость для заводчика немецкой овчарки.

Мы делали в "Animal Doctor" мкр. Орбита, ул. Навои д. 308/1. Только там не все врачи делают, а какой-то один, нужно звонить заранее узнавать когда он будет. У нас азиат и мы с сестрёнкой вдвоём ездили (ему тогда месяцев 6 было, но тоже кобанчик), вобщем ветеренар сказал не волнуйтесь щас уколим и всё нормально типо соба ходить сможет сама, просто как-будто пьяный будет. Но видимо у нас получилось сильно пьяная соба ибо он даже мычать сам не мог, короче кое как дотащили его с врачом до ренгена на руках, а там обязательно в паре нужно было действовать, я задние ноги тянула, сестрёнка передние, равновесие держалось на честном слове, соба активно вырывалась (откуда силы взялись?), а ветеринар фоткал. Вобщем точно также на руках ветеренар нам его в машину загрузил как мешок, а мы ещё полчаса его дома разгружали, положили укрыли и ждали прозрения. Делали где-то в 9 вечера, ночью парень очнулся, походил пьяным и опять уснул. Вобщем весело.

А ещё давно лет 5 назад мастино нашему в зоо-вет-институте делали, там как-то удобнее тогда было, там типо какого-то маленького корытца что ли не знаю как назвать ещё, куда спина хорошо ложится и два парня сами его растягивали. Но это давно было не знаю сейчас делают или нет.
Tosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:47   #24
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: РК Алматы
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
bella на верном пути
По умолчанию Ответ: Дисплазия, керунг - необходимость для заводчика немецкой овчарки.

Tosha, Спасибо за ответ!
bella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:52   #25
Птица- говорун
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: РК г.Костанай
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Наталья Николаевна имеет грандиозное обаяниеНаталья Николаевна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Дисплазия, керунг - необходимость для заводчика немецкой овчарки.

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Ребят, вы сильно то не торопите события , не забывайте что еще есть города в регионах, где нереально сделать снимок, пригласить за 2000км кёрмастера и.т.п.... для снимка дисплазии нам ехать надо самое ближнее- это Россия (понятно что это могут позволить себе люди богатого и накрай среднего сословия, а те, кто имеют собачку, очень любят её и все расходы на неё перекрывают её щенками ( и то надо поспорить перекрывают ли???) ... вводя все эти правила мы выметаем этих людей из наших клубов (а ведь многие из них с отличными собаками)... я понимаю что немцы это особая порода и подход к ней должен быть особый и то предлагаю всё-таки как то сделать на время какие то скидки на дальние районы и города...
а насчет других пород, ребята, давайте не будем торопиться и "ломать дрова"... вам легче рассуждать... когда взял собачку, сводил, сделал и сдал в клуб... а когда нет машины и кучи денег, чтобы позволить себе поездку заграницу или же за 2тыс верт...
Думаю меня поддержат все дальние районы, где дисплазия это вообще нереально...
Поддерживаю КНОРК, его решение (которое мы приняли все вместе на конференции), но давайте подумаем, а стоит ли усиливать всё это по отношению к другим породам... Это лично моё мнение...
Я не вижу этой проблемы у нас в области. Нет её ! Отсутствие желания решать этот вопрос - это да !!! Совсем рядом с нами (300 км. ) Курган со своей знаменитой клиникой Елизарова. Именно там есть та самая знаменитая вет.клиника, где проводят много замечательных операций ДЛЯ животных. Сама там была по несчастному случаю. И сегодня весь персонал вспоминаю добрым словом. Так вот ! Там вы можете ОЧЕНЬ профессионально сделать эти самые снимки на дисплазию. Присыпят вашу собачку,правильно уложат, сделают снимок( тут же его делают и, если надо, успевают сделать повторный снимок ) и очень быстро выводят собаку из наркоза. Получаете на руки заключение тут же.Читает снимки не случайный ветврач, а СПЕЦИАЛИСТ .При клинике есть гостиница для приезжих, вольеры в тёплых помещениях, где можно оставить собаку.Доехать туда всё ближе для очень многих, чем до Алматы. Также рядом ( 200км.) знаменитый Троицк с их вет.академией. Там тоже можно решить эту проблему легко. 300 км. Челябинск, где этой проблемы давно нет !!!Осталось только отказать в ближайших вязках нашим немчатникам, договориться с любой клиникой,организовать им бусик и,поверьте, на всё уйдёт 24 часа .И не надо делать из них бедных ! Нет, Ир, таких не у тебя в Рудном, нет их и у меня. Чужих денег считать не будем, но бедных ( слава богу !) среди них нет. У всех наших немчатников собачки совсем не в одну сотню евро и даже не в пять сотен. Не знаю, как в других регионах стоят немчатки, а у нас ну очччень....стоят ! И покупают их и никто не засиживается ! И это независимо от происхождения и титулов родителей. У нас без документов меньше 20000 не подходи. А то ведь и 30 и 40 бывает. Да и из клуба ещё никто не ушёл. Смотри, прижали с дрессировкой, поворчали, покряхтели, опозорились разок-другой при сдаче и ничего ! Смотришь, подтянулись, выравнялись. Отсеялись один-два ! Ну и ладно. В качестве от этого не потеряли. Давно пора было этот вопрос решать. И так время давали на раскачку всем. Ну не выносить же решение : в Костанае, Рудном без кёрунга пусть немцы работают( у них немчатники обнищали, надо помочь, пойти навстречу, ещё на пару годков льготы дать, а вот Алматы надо напрячь ! У них всё рядом и собак много.Смешно смотреть на монопородки без рабочего класса ( "а у нас нет таких собак"). А у нас это стало нормой. Зачем такая монопородка нужна ? Сами же потом друг на друга пальцем показывают. Чего породу унижать ? Думаю, что в лучшему составу наших немчатников, как раз это по карману, а клубам нашим по силам кёрмастера пригласить ! Что уже и сделано !!! А уж с твоими, Ир, способностями организовать, уговорить ....!
Ну, а тем кому не по карману , как кто-то тут уже заметил, этой породой ( да впрочем, как и любой другой ) заниматься не надо. Ведь есть же просто собачка, которую можно просто любить и ,которая, ответит тебе тем же.

Добавлено через 25 минут
И ещё, Ирин,в основном ведь все "наши" держат по несколько собак. Ну единицЫ держат одну собачку. Проще начать сразу с 4х ! И так могу назвать до 10-12.НЕМЦЕВ !В этом числе найдётся парочка-другая мамочек без документов (" для поддержки штанишек"питомника или семьи). Ну где тут успеть на дрессировку ?! Про кобелей вообще можно промолчать. Этим достаются не только девчёнки с выставочной оценкой, дрессировкой, но и всё,что мимо проходит.Это кормильцы. Так пусть же все они дружно поработают на благо любимой породы, а мы поможем.
__________________
"И пусть заплачут те, кому мы не достались"

Последний раз редактировалось Наталья Николаевна; 22.01.2009 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
Наталья Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 21:34   #26
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 147
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию Ответ: Дисплазия, керунг - необходимость для заводчика немецкой овчарки.

Наташенька, дак кто ж против... я вообще писала не про немцев, а про другие породы, давайте вначале всё это отрегулируем на нем.овчарке, а потом уже и за другие можно будет взяться, если всё будет так удачно...
А с немецкой овчаркой ( а у меня их - раз, два да обчелся...) порядки наводим по-тихоньку... сама знаешь... тем более до их сдения уже доведено давно, с даты принятия на конференции. У нас уже и дата сдачи назначена на 13июня перед моновыставкой, так что есть время раскачаться...
у меня Меньшиковы собрались , Редько прихватили вот и все немцы... а те что имеют одну собачку , дак может и закончат на этом свою племенную деятельность... эт у вас в городе их ого го... А вот насчет других пород (опять же мое мнение...) спешить пока не стоит, давайте всё здесь отрегулируем, никогда не поздно всё усложнить и узаконить...
всем удачи!!!

Последний раз редактировалось Ирина А.; 22.01.2009 в 21:37.
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 01:05   #27
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Дисплазия, керунг - необходимость для заводчика немецкой овчарки.

Цитата:
Товарищи, вы не путайте НАРКОЗ и СЕДАТИВ. Снимки на дисплазию делают под седативом. Он только раслабляет и обездвиживает. Побочный вред от него минимален. И он не входит не в какое сравнение, с преимуществом выявленной дисплазии на ранних сроках, и предотвращением рождения дальнейших больных помётов..
В любом случае Седацию должен делать врач! А в остальном - поддерживаю полностью!

В Алматы снимок на дисплазию можно сделать в "Айболите", при Ветеринарном Институте. Снимки делает ветеринарный-рентгенолог
Казиев Джамбул Изтлеуович. Тел. 87772291424.
Далее со снимком и направлением - в СКК.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 01:31   #28
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Дисплазия, керунг - необходимость для заводчика немецкой овчарки.

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
В любом случае Седацию должен делать врач! А в остальном - поддерживаю полностью!
Да, конечно! Только врач. Но я думаю, это не проблема даже для маленького города.

Добавлено через 17 минут
Наталья Николаевна, абсолютно с Вами согласна! Всё так и есть. Есть и Курган, есть Челябинск, есть Алмата, а главное, должно быть желание!
А от того что мы потеряем некоторых производителей, думаю качество породы только улучшится.
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...

Последний раз редактировалось Martini; 23.01.2009 в 01:48. Причина: Добавлено сообщение
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 05:32   #29
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 76
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Дисплазия, керунг - необходимость для заводчика немецкой овчарки.

Цитата:
Товарищи, вы не путайте НАРКОЗ и СЕДАТИВ
Какой СЕДАТИВ приемлем для этих целей?
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 11:47   #30
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Дисплазия, керунг - необходимость для заводчика немецкой овчарки.

Цитата:
Сообщение от Lana-k Посмотреть сообщение
Какой СЕДАТИВ приемлем для этих целей?
Я не врач. Пусть ветеринары ответят на вопрос.
Но знаю, что успешно применяется например, РОМЕТАР. Мы им пользовались. Нам понравился. Конечно важно, чтобы врач правильно расчитал дозировку.
Здесь есть немного о препарате.
http://www.allvet.ru/drugs/rometar.php
__________________
Если жизнь в полоску .... остановись на белой и иди вдоль...
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.