Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2014, 15:14   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Помпея
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Россия, Крым, Судак
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 919
Поблагодарили 324 раз(а) в 175 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Помпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяниеПомпея имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Плавание - всё о наших водоплавающих собаках (психология, физ.нагрузки, снаряжение - обо всем)

Давно хотела начать эту тему! Несколько раз меня спрашивали про наше снаряжение (спасательные жилеты) и очень много раз спрашивали как я учила собак плавать, точнее как учила именно любить плавание

Мы живем у моря и плавание для нас это обычная прогулка на протяжении семи месяцев в году. Летом прогулки по морю основные.

Наблюдая за собаками, обучая их поведению в воде и выбирая оптимальные варианты наших водных прогулок решила создать тему о "водоплавающих".

Начну рассказ со снаряжения, чтоб потом к нему не возвращаться.

Добавлено через 45 минут
Спасательные жилеты для собак.
Читая первый раз про жилеты я думала, что это шутка
Потом для меня покупка жилетов стала необходимостью по двум причинам.
1. Моя старшая старенькая собака перестала плавать - задняя лапа болит и плавание стало малоприятным. Просто бродила по воде пешком по мелкоте.
2. Младшая с огромным удовольствием плавала и даже ныряла в воде, но если ей попадала в уши вода, то она трясла головой и теряла равновесие, в результате шла под воду (я говорю о плаванье по морю, где есть волны).
Тогда я и задумалась о покупке жилетов, которые были приобретены осенью 2010г.
и с того времени я влюбилась в спас.жилеты
моя пенсионерка вновь начала плавать




а Цера не только плавала и ныряла, но и катала по морю племяшек.

(август 2011г.)

Цитирую свое же сообщение (июль 2011)
ДЛЯ МЕНЯ ЖИЛЕТЫ ПРОСТО НАХОДКА - и теперь когда мои собы в воде я не боюсь, что их не заметит какой=нибудь лихач на скутере или компашка на катамаране, в жилете собачка в воде как яркое пятнышко!!!!!
Да и мне теперь с ними на глубину не страшно плавать, даже если со мной какая-нибудь напасть случится (ттт, ну мало ли, может судорогой ногу сведет) - теперь я уверена, что в жилете меня собачка до берега дотянет!!!


Благодаря спас-жилетам для нас море стало более доступным и безопасным!

И для моих некрупных собак открылись возможности, которые без жилетов даже не рассматривались, начиная от буксировки меня, детей и всего моего семейства, заканчивая занятиями по ССВ со сдачей экзаменов.

Благодаря жилетам я не боюсь за собак на глубине, не боюсь полностью положиться на них в воде.

Теперь о самих жилетах.
Пока у нас в пользовании только жилеты "Хурта", но скоро наш арсенал пополнится жилетами "ИзиДог" - мне понравились отзывы о них и в прошлом году сама убедилась, что они прекрасно справляются со своим назначением.
Выложу фоточки сестрёнки моей младшей собачки в спас-жилете ИзиДог


Яся и её друг Дик


и мои в жилете Хурта
вот так на Асте катается племяшка Алиса




а это уже наши автономные прогулки по воде (не возвращаемся на старт, а выходим из воды ближе к дому - все вещи в специальном гидромешке - так мы плаваем вдоль пляжей, когда людей очень много, но наша "флотилия" никому не мешает)


сейчас продолжу.

Последний раз редактировалось Помпея; 09.05.2014 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Помпея вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (15.05.2014), elisabetta (12.08.2015), Radyga (21.08.2014), Sherwood (06.06.2014), Vellori (22.05.2014), Yana_Rona (08.06.2014), Бармалейка (20.05.2014), Татьяна Насущнова (23.05.2014)
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.