Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 21:49   #71
В доску свой
 
Аватар для Rainbow
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Astana
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 244 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 85
Rainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Nightman Посмотреть сообщение
Кого именно я поливал своими подозрениями?
Перечитайте мой первый пост в этой теме. Я высказал свое мнение по поводу увиденных ситуаций на прошлых выставках которые я посещал как зритель. Я написал что со стороны это выглядит некрасиво.

Со стороны это выглядит некрасиво. Где в этой фразе я поливаю подозрениями или оскорбляю?

Давайте представим ситуацию. Допустим идет конкурс красоты. Судьи оценивают девушек и выставляют им оценки. Затем заходит дочь кого-то из организаторов и тут же к судьям подходит кто-то из команды организаторов и начинает усиленно шептаться с судьями. Вам не кажется что со стороны это выглядит как будто с судьями пытаются договориться конкретно по этой девушке?
Как вы считаете?
При чем здесь все выставки, конкретно- какая выставка, какой организатор выставки, какой эксперт, какой стюард.
А вот вся остальная ваша писанина смотрится - мягко сказать, некрасиво.
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:58   #72
Завсегдатай
 
Аватар для татьяна*
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: костанай
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
татьяна* имеет грандиозное обаяниетатьяна* имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Nightman, Давайте представим ситуацию. Допустим идет конкурс красоты. Судьи оценивают девушек и выставляют им оценки. Затем заходит дочь кого-то из организаторов и тут же к судьям подходит кто-то из команды организаторов и начинает усиленно шептаться с судьями. Вам не кажется что со стороны это выглядит как будто с судьями пытаются договориться конкретно по этой девушке?
Как вы считаете?


а давайте представим ситуацию - кто то вас попросил зайти в эту тему и написать какую нибудь(конкретную) гадость... как вы считаете?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Nightman Посмотреть сообщение
Rainbow, Забавно читать Ваши тексты. Такое ощущение что канал Хабар смотришь по которому только и говорят как мы стали жить лучше)
Не важно какого уровня эксперты это люди и они также имеют недостатки, предпочтения и т.п.
Лично меня на выставках напрягает, когда стюарды или организаторы еще и своих животных выставляют. Сколько раз видел, что как только подходит очередь экспертизы животного кого-то из команды организаторов и сразу начинаются нашептывания экспертам на ухо
О погоде вы там эксперту рассказываете или делитесь рецептами блюд?
По меньшей мере это некрасиво выглядит!!!
Лучше всего организаторам и стюардам вообще запретить выставлять своих животных, но думаю даже в этом случае будут выставлять и просто владельцем ставить левые фамилии.

Я не верю что на выставках (не важно кошек или собак) всегда все проходит по правилам и не бывает каких-либо договоренностей по поводу распределения мест.
Те кто поднял эту тему - молодцы. Такие вещи надо обсуждать и не надо слушать тех кто пытается вам доказать что все шоколадно и вы сами виноваты.
это ваше первое сообщение! вы сказали что думали, имеете право. но у нас возникли вопросы. поэтому будьте любезны отвечать за свои слова

Добавлено через 11 минут
Nightman, давайте уже конкретно - какой стюард, какому эксперту, на какой выставке что то там шептал...

Добавлено через 13 минут
Nightman, это всех ОЧЕНЬ интересует!!!

Последний раз редактировалось татьяна*; 01.03.2013 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
татьяна* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rainbow (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 22:19   #73
Увлекшийся
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Костанай
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
Nightman на пути к знаменитости
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от татьяна* Посмотреть сообщение
а давайте представим ситуацию - кто то вас попросил зайти в эту тему и написать какую нибудь(конкретную) гадость... как вы считаете?
Я уже отвечал на этот вопрос. см. пост #67
Цитата:
Сообщение от татьяна* Посмотреть сообщение
это ваше первое сообщение! вы сказали что думали, имеете право. но у нас возникли вопросы. поэтому будьте любезны отвечать за свои слова
Да действительно это мое первое сообщение в этой теме. Это мое мнение! На Ваши вопросы я отвечал, а Вы нет.
Я уже устал всем желающим подробно все объяснять с примерами. И отвечать на все вопросы, которые повторяются по несколько раз. Мои же вопросы игнорируются.

Я был бы рад если эксперты найдут время и ответят на мой вопрос.

1. Скажите, пожалуйста, как часто к Вам подходят с просьбами по поводу выдвинуть какое-то животное на Бест или сделать победителем Беста? Возможно завуалировано намеками или пытались за это деньги предлагать? Мне интересен сам факт бывают ли такие попытки или вообще ни одной такой попытки не было? Если это читают другие эксперты, то и Вас прошу написать обращались ли к Вам с такими просьбами!
2. Эксперты скажите, пожалуйста, оскорбил ли вас мой первый вопрос?

Заранее благодарю за ответ.
Nightman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:21   #74
Увлекшийся
 
Аватар для IRBIS FS
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Н-Тагил Россия
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 34 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
IRBIS FS cчастье в общенииIRBIS FS cчастье в общенииIRBIS FS cчастье в общении
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Nightman Посмотреть сообщение
Silver mist, У Вас в подписи указано что вы эксперт МФА. Скажите, пожалуйста, как часто к Вам подходят с просьбами по поводу выдвинуть какое-то животное на Бест или сделать победителем Беста? Возможно завуалировано намеками или пытались за это деньги предлагать?
Мне интересен сам факт бывает ли такие попытки или вообще ни одной такой попытки не было?
Если это читают другие эксперты, то и Вас прошу написать обращались ли к Вам с такими просьбами!
Вот интересно, Вы в своём рассудке были, когда этот пост писали? Такой вопрос задать эксперту, это, по крайней мере, не тактично!!!
Да, сори, я в Вашем посте по ошибке Вас поблагодарила.
__________________
Питомник Британских короткошёрстных кошек " Fairy Cats"

Последний раз редактировалось IRBIS FS; 01.03.2013 в 22:23. Причина: добавление сообщеня
IRBIS FS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rainbow (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 22:27   #75
Завсегдатай
 
Аватар для татьяна*
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: костанай
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 52 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
татьяна* имеет грандиозное обаяниетатьяна* имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Nightman, и еще - я приняла это на свой счет. не потому что все вами написанное имеет ко мне отношение. а потому что задета честь и достоинство уважаемых людей - экспертов, заводчиков. вы понятия не имеете что значат выставки в племенной работе. для вас с вашей муркой это просто времяпровождения. я не умаляю достоинств вашей кошки, она у вас замечательная
татьяна* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRBIS FS (01.03.2013), Rainbow (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 22:31   #76
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Nightman, Вы уже несколько страниц повторяете одно и то же, в то же время сами трактуете к примеру мой пост не верно. Я не писала, что вы кого-то обвиняете. Я попыталась дать вам понять, что ответа от экспертов вы не дождетесь- для одних ваш вопрос оскорбителен, а другие просто его проигнорируют, вот и все))

Согласна, бывают сомнительные случаи, вот именно их и надо афишировать. Есть фио эксперта, есть экпоненты, результаты которых вызывают сомнения и то если есть доказательства нарушений. Вот тогда есть вопросы и должны быть ответы.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRBIS FS (01.03.2013), Rainbow (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 23:45   #77
Увлекшийся
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Костанай
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
Nightman на пути к знаменитости
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Nightman, Вы уже несколько страниц повторяете одно и то же, в то же время сами трактуете к примеру мой пост не верно. Я не писала, что вы кого-то обвиняете. Я попыталась дать вам понять, что ответа от экспертов вы не дождетесь- для одних ваш вопрос оскорбителен, а другие просто его проигнорируют, вот и все))
Я согласен, что вопрос к экспертам не совсем тактичный, и скорей всего ответа не будет. Но все же надеюсь что хотя бы кто-нибудь из экспертов ответит.
Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Согласна, бывают сомнительные случаи, вот именно их и надо афишировать. Есть фио эксперта, есть экпоненты, результаты которых вызывают сомнения и то если есть доказательства нарушений. Вот тогда есть вопросы и должны быть ответы.
Ситуации о которых я писал я видел несколько лет назад. На тот момент я был просто зрителем и меня больше интересовало посмотреть на собак или кошек чем фамилии экспертов или заводчиков. Да и эксперты то тут не причем со стороны не красиво выглядят те кто подходит к экспертам.
Прям как в примере про конкурс красоты, который я для примера приводил в посте #69

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от татьяна* Посмотреть сообщение
Nightman, и еще - я приняла это на свой счет. не потому что все вами написанное имеет ко мне отношение. а потому что задета честь и достоинство уважаемых людей - экспертов, заводчиков. вы понятия не имеете что значат выставки в племенной работе. для вас с вашей муркой это просто времяпровождения. я не умаляю достоинств вашей кошки, она у вас замечательная
Мне очень жаль что Вы восприняли мой пост на свой счет.

Последний раз редактировалось Nightman; 01.03.2013 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
Nightman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Жуня (02.03.2013), Чёрная пантера (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 00:12   #78
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Nightman, За такое, Вы....
можно привлечь к ответственности за клевету и нанесения морального ущерба,
И наказанием уже будут служить не карточки на форуме.
Вы напрямую пытались дискредитировать меня , организаторов выставки, экспертов.
Или для Вас является нормой писать невесть что?
Ольга а ты что так реагируешь конкретно у тебя были нарушения ты не имела права сидеть и ассистировать эксперту были и другие мелкие недочеты ,я думаю орги в следующий раз все учтут . И не надо так нападать на новичка на форуме только за то что он высказал свои мнения и наблюдения не по конкретной выставке.
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nightman (02.03.2013), брава (02.03.2013), Елена (02.03.2013), Жуня (02.03.2013), Чёрная пантера (02.03.2013), Юлия_90 (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 00:21   #79
Увлекшийся
 
Аватар для Жуня
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Костанай
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Жуня на верном пути
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Ну ладно,не могу дальше оставаться в стороне, согласна с нашим Nightman-ном,всякое бывает на выставках,и так же понимаю как некоторым достаются оценки.Кстати,учавствовала на тех же и выставках что и он,везде есть свои нюансы.Тоже не согласна с мнением экспертов....,я же не эксперт,чтобы оценивать животное!!!!!Ну и что?Вы теперь тоже меня камнями закидаете????Есть эксперты,которые оценивают животное,а есть те,которые действуют по нашёптыванию!
Кстати, Nightman,вам привет,от фотолюбителя,который присутствовал на выставке!!!!!!
Жуня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.03.2013, 01:08   #80
В доску свой
 
Аватар для брава
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 1,885
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 420 раз(а) в 233 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 83
брава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величествобрава - его светлое величество
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
можно привлечь к ответственности за клевету и нанесения морального ущерба
Понеслись угрозы...А что,уже кого-то удалось привлечь?
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Или для Вас является нормой писать невесть что?
Здесь недавно кто-то писал про соринку и бревно-понравилось...!
брава вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Жуня (02.03.2013), Чёрная пантера (02.03.2013), Юлия_90 (02.03.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.