Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек > Архив выставок кошек > Архив выставок кошек за 2010 год

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2010, 05:12   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 44 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
ariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общенииariadna cчастье в общении
По умолчанию Re: "Кошка Баст" - выставка КЛК Фелина .Алматы. 23 мая 2010г

"В юности матушка мне говорила,чтоб для любви свое сердце открыла. Видно, иные пришли времена.Бедная, как заблуждалась она..."
А вот папенька ничему научить меня не мог, по причине раннего развода с маменькой.Возможно с этим и связаны некоторые перекосы моего воспитания.
Влезать в чужие разговоры нет никакого желания, так же, как и вникать в нарушения Ассоциации.Тут все на поверхности.
Неужели когда вы давали лицензию на выставку за № 691, вам не было известно об этих нарушениях? Или уже после выдачи лицензии была проведена проверка? Что заставило вас так резко изменить свое решение?
Не советы ли Мечковского, вообразившего себя наместником Всея МФА в Казахстане.Отношение Мечковского к Алматы в целом давно понятно.Может быть, это связано с его нежеланием видеть наших животных на своих выставках? Ведь если поднять отчеты выставок, можно увидеть, что в тех нечастых случаях, когда приезжают алматицы, независимо от клубной принадлежности, победителями становятся они.
ariadna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 15:15   #12
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: "Кошка Баст" - выставка КЛК Фелина .Алматы. 23 мая 2010г

ariadna, у вас , что весенние обострение???)))) Мы рады видеть заводчиков всех систем на выставках МФА, и конечно нашего клуба. Платите деньги))) и приезжайте)))
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 20:27   #13
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Шырли-Мырли между небом и землёй
По умолчанию Re: "Кошка Баст" - выставка КЛК Фелина .Алматы. 23 мая 2010г

Всё что пишет Шевченко и Арко напоминает мне взаимоотношения небезизвестных исторических персонажей (царицы Екатеринки и князька Орлова) все наверное помнят их??? Все действия Арко правильны, а все остальные дураки по мнению Шевченко.
Лично меня возмутил один вопиющий случай когда один из фелиновских питомниковс обляпали с ног до головы грязью. Причем особенно рьяно это делалось именно на этом форуме., подробности здесь *******************
на здешнем форуме челу просто видимо не дали разместить инфу.
Шевченко явно читала всю грязюку которую лили в её же системе, её системные, однако разбираться явно не захотела или были на это другие причины? После такого неравноправия я ещё удивляюсь терпению Фелины и терпению её заводчиков. На их месте я б уже давно сделал гудбай ручкой и не только ручкой такой системе.
Лично я скрывать не буду, из всего прочитанного на этом форуме Фелина на высоте нисмотря на то как пытаются её обхаять со всех сторон.
А Арко и Шевченко поучиться порядочности не мешало бы! Кроме хамства и необоснованных претензий к Фелине ничего не увидел!"
Фелине Ура три раза!!! И процветания!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от АРКО Посмотреть сообщение
ariadna, у вас , что весенние обострение???)))) Мы рады видеть заводчиков всех систем на выставках МФА, и конечно нашего клуба. Платите деньги))) и приезжайте)))
Знаете батенька, если почитать все ваши посты (а я давно их читаю), вы явно подвержену всесезонному обострению (мания величия вперемежку с какой то фигней), так я бы выставки с вашим участием дааааалеко бы обходил.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Шевченко Елена Посмотреть сообщение
ARIADNA - вас в детсвте мама с папой не учили - что не надо влезать в ЧУЖИЕ разговоры?
По поводу клуба ФЕЛИНА
- титульные сертификаты оформлялись нерегулярно и заявки на них подавались в нарушениями
- котята очень часто продавались с непонятными документами, с НЕУКАЗАННЫМИ окрасами ( в моём архиве жалобы от покупателей)
- выдавались родословные на незарегистрированные названия питмоников
- выдавались родословные на кошек нестандартаых окрасов
и тд и тп
Решение уйти клуб принял после того, как была назначена ПРОВЕРКА племенных и выставочных документов. Мудро. Раз поймали на "леваках" - лучше во-время уйти. Если бы (!!) докумнты были бы в порядке - такого "побега" не последовало бы. Проверки документации проводились Племенной и Выставочной комиссиями МФА неоднократно - и "бежали" только те, у которого было, что прятать.
УВЫ.
От всей души желаю клубу Фелина процветания и финансового благополучия. Надеюсь, новая система, в которую вы вольётесь будет ценить вас и вместе сней вы несомненно достигните вершин фелинологии.

Ай яй ай!!! И вы после стольких нарушения выдали лицензию на выставку????
Думаю клуб Фелина будет и дальше процветать, хотя бы только по причине порядочности!!! Грязи на него было пролито много, но у него хватило порядочности не уподобляться ПРЕЗИДЕНТУ МФА - ХАМУ!"!
ВИВАТ ФЕЛИНЕ!!!!

Последний раз редактировалось $hReK; 04.05.2010 в 00:02.
Шырли-Мырли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 00:45   #14
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: "Кошка Баст" - выставка КЛК Фелина .Алматы. 23 мая 2010г

Советую никому не реагировать на раздувание скандала на форуме
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:07   #15
В доску свой
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Felina на пути к знаменитости
По умолчанию Re: "Кошка Баст" - выставка КЛК Фелина .Алматы. 23 мая 2010г

Цитата:
Сообщение от Silver mist Посмотреть сообщение
Советую никому не реагировать на раздувание скандала на форуме
никто ничего и не раздувал. выложили инфу и спокойно работаем. но видимо мешаем. поэтому я выкладываю остальную информацию. Ответ Елены Алексеевны Шевченко. Президента МФА. Судьи - международника.

Добавлено через 42 секунды
Шевченко Елена
эксперт


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 186
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Май 2010 13:42 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Обрезка ягодников
Цель этой операции - сформировать незагущенные кусты с разновозрастными, хорошо развитыми ветками и тем самым обеспечить регулярное обильное плодоношение и хорошее качество ягод.
Оставляют три-четыре самые сильные нулевые ветки, остальные удаляют (рис. 2). Присматриваются к сортовым особенностям ветвления прикорневых веток. Если оно слабое, стимулируют его, укоротив эти ветки. Укорачивают тем больше, чем слабее ветвление. Иногда ветку приходится обрезать почти наполовину.
По мере формирования куста вырезают все поломанные, больные, засыхающие и затеняющие ветки и, конечно, лишние нулевые. Тогда дальнейшая обрезка уже сформированного куста не доставит вам особых хлопот. Надо будет лишь ежегодно удалять прекратившие рост и плодоношение пяти-шестилетние нулевые ветки, оставляя взамен молодые, вырезать ветки, лежащие на земле и поэтому мешающие обработке почвы, да еще при необходимости усиления ветвления укорачивать однолетние побеги на четыре-пять почек от вершины.
_________________
"Любите фелинологию в себе, а не себя в фелинологии"

Последний раз редактировалось Felina; 15.06.2010 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Felina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:17   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Шевченко Елена
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Москва РФ
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Шевченко Елена имеет грандиозное обаяниеШевченко Елена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: "Кошка Баст" - выставка КЛК Фелина .Алматы. 23 мая 2010г

хихихи...могу даже сказать, КУДА плывут такие веточки ....
Уважаемая гжа Марюшкина и Ко
От всего сердца желаю вам здоровья, успехов, финансового благополучия в крупнейшей системе. Надеюсь, что в новой демократичной системе, никто не будет заморачиваться проверками ваших документов и будет вам счастье и полное ШИРЛИ-Мырли )))

ЗЫ - уважаемый (-ая, -ое) Ширли_мырли!
по правилам русского языка слово "хам" имеет форму женского рода - "хамка".

Добавлено через 12 минут

Последний раз редактировалось Шевченко Елена; 15.06.2010 в 22:30. Причина: Добавлено сообщение
Шевченко Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 01:30   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Маргарэт & Шелда
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Маргарэт & Шелда на верном пути
По умолчанию Re: "Кошка Баст" - выставка КЛК Фелина .Алматы. 23 мая 2010г

Мда..., а вот здесь я отвечу как человек занимающийся не только кустарниками плодовыми, так же цветущими и плодово- клубневыми растениями (если речь идет о садоводстве, флористике и растеневодстве в целом). Не нужно забывать, что те ветви, которые плодонисили и давали плоды - могут и прививаться, скрещиваться и не обязательно их "вырезать" или срезать я так подразумеваю секатором (если речь идет о плодово-кустарниковом растении) растение можно вегетативно прививать. Обязательно удобрять и обрабатывать от вредителей, бывает что корень погибает - если у растения обильный полив, поэтому растение должно придерживаться умеренного полива.

Если речь идет о клубневом растении, то из клубневых растений - отсаживают деток (выбирают обычно средний клубень), чтобы на следующий год растение зацвело и давало урожай, материнский клубень обычно отмирает (повторно его нельзя опускать в грунт иначе не будет плодов).
Способы размножения растений: отводками, усами, делением при пересадке, черенками, семенами, воздушными отводками, лукавицами, клубнем.
Могу написать подробнее о вредителях...

Последний раз редактировалось Маргарэт & Шелда; 16.06.2010 в 01:32.
Маргарэт & Шелда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 17:37   #18
В доску свой
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Felina на пути к знаменитости
По умолчанию Re: "Кошка Баст" - выставка КЛК Фелина .Алматы. 23 мая 2010г

Цитата:
Сообщение от Шевченко Елена Посмотреть сообщение
хихихи...могу даже сказать, КУДА плывут такие веточки ....
Уважаемая гжа Марюшкина и Ко
От всего сердца желаю вам здоровья, успехов, финансового благополучия в крупнейшей системе. Надеюсь, что в новой демократичной системе, никто не будет заморачиваться проверками ваших документов и будет вам счастье и полное ШИРЛИ-Мырли )))

ЗЫ - уважаемый (-ая, -ое) Ширли_мырли!
по правилам русского языка слово "хам" имеет форму женского рода - "хамка".

Добавлено через 12 минут
Вы уже сказали. Мне этого вполне достаточно. И было стыдно за Вас. Кто будет проверять мою документацию теперь решит другой президент.

Добавлено через 1 минуту
уважаемый модератор. если вы уж подчищаете выборочно неугодные вам сообщения- не лучше ли закрыть тему как я просила. В конце концов это тема моей выставки и я могу обратится с такой просьбой?

Последний раз редактировалось Felina; 16.06.2010 в 17:38. Причина: Добавлено сообщение
Felina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.