Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Флора (цветоводство) > Коллективные заказы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 18:55   #71
Завсегдатай
 
Аватар для POV
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
POV на верном пути
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

По просьбе Капельки отвечаю за нее. На первый рейс не успели передать, теперь только 30 числа. Капелька сама сейчас в отъезде, сидит без нэта.
POV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 22:37   #72
В доску свой
 
Аватар для RAISSA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
RAISSA на верном пути
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

Понятненько ! Будем ждать
RAISSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 16:51   #73
В доску свой
 
Аватар для комарики
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,414
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
комарики имеет грандиозное обаяниекомарики имеет грандиозное обаяниекомарики имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

ну что там с хойками, как дела? я например уже начала нервничать.....
комарики вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 07:41   #74
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Казахстан Астана
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 54
капелька cчастье в общениикапелька cчастье в общениикапелька cчастье в общениикапелька cчастье в общении
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

Цитата:
Сообщение от комарики Посмотреть сообщение
ну что там с хойками, как дела? я например уже начала нервничать.....
спокойствие и только спокойствие, посылку забрала с 11 до 5 просидела на таможне, вот еду с аэропорта, отосплюсь немного и разберусь с хойками. По возможности отпишусь, интернета нет, выхожу с сотки.
капелька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 09:03   #75
В доску свой
 
Аватар для комарики
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,414
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
комарики имеет грандиозное обаяниекомарики имеет грандиозное обаяниекомарики имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

ну слава богу
комарики вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 14:56   #76
В доску свой
 
Аватар для RAISSA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
RAISSA на верном пути
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

Девочки, кто участвовал в заказе, не переживайте, забирать будете у меня. Можно даже завтра. Звоните мне 309 77 56, 8 777 293 00 30 после 17.00 Раиса
RAISSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 03:11   #77
В доску свой
 
Аватар для RAISSA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
RAISSA на верном пути
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

Девочки, кто спрашивал в ЛС про заказ Хойек, отвечу всем разом в этой теме. Извините, но писать несколько писем одного содержания всем по очереди что-то не хочется.Надеюсь в обиде не останетесь.
Честно говоря, я очень расстроена качеством полученных растений. Таких замученных Хой ещё ни от куда не получала. На некоторых уже пожелтевшие листья, это говорит либо о том, что чер давно без света находился, либо, что он с явными проблемами корней.Либо болтался наш заказ неизвестно где и неизвестно в каких условиях Не знаю, вроде бы было обещано, что доставку сделают быстро, но на это совсем не похоже. Хотя Хойи очень выносливые растения и долгое нахождение в пути переносят нормально. Год назад я заказывала Хойи из Екатеринбурга, у Юлии , это были не укорен.черенки. Так сложились обстоятельства, что Юлия не смогла мне сразу их отправить и они пролежали у неё в срезанном виде с обмотанными кончиками в мокрый спонжик около 10 дней, потом время в пути. Когда я их получила многие были с корешками, я их сразу высадила , адаптация прошла легко. А тут я думаю, что некоторые уже не жильцы.
Потом, читая ссылку

Цитата:
Сообщение от капелька Посмотреть сообщение
Обсуждения полученных заказов http://www.flowersweb.info/forum/for...1558/messages/ , видно что хойки приходят крупненькие и здоровенькие.
страшно обзавидовалась, такого размера, как посылали россиянам, нет ни одного чера. Кроме того, есть черы без корней, есть с обрезанными макушками и это мне ОООЧЕНЬ не нравится А у некоторых верхушечных черенков кончики уже в плачевном состоянии, нужно отрезать, всё равно усохнут. Сделала фото, но вставлять в тему совсем нет времени. Может быть позже ...
Ну вот такое моё субъективное мнение. Может кому-то повезло больше.Поделитесь своими впечатлениями о заказе пожалуйста.Но если поискать положительное в этой ситуации, то
- во первых , я получила те растения о которых мечтала , правда не в том состоянии
- ну может теперь я успокоюсь и остановлюсь наконец-то на том количестве хойек, что уже имею
- а потом, девочки, ведь я же заказывала бромелиевые! Получила то , что заказала, О !!! ЭТО МОЯ МЕЧТАЛКА С САМОЙ ВЕСНЫ !!! И как говорит моя подруга, я теперь счастливая как Тузик!!! (вот читает она сейчас это и улыбается, точно, точно !!! ) и конечно же приживутся они или нет, это под большим вопросом. Но на данный момент ОНИ У МЕНЯ ЕСТЬ !!!
Ну на последок хочется сказать Анне-капельке большое спасибо, за то , что она взяла на себя труд заняться этим заказом. Я прекрасно понимаю сколько труда ей пришлось вложить в коллективный заказ- переписка, отправка денег, потом читать мои охи, ахи и всякое такое... Её вины нет в том, что мои растения пришли в плохом состоянии, в конце концов не она их отправляла и транспортировала основную часть пути.
Ну а для тех, кто соберётся что-то заказать у Джека, мой небольшой совет, девочки, УТОЧНЯЙТЕ РАЗМЕР ЧЕРЕНКОВ, во избежание неприятных сюрпризов при получении.
RAISSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 12:57   #78
В доску свой
 
Аватар для комарики
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,414
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
комарики имеет грандиозное обаяниекомарики имеет грандиозное обаяниекомарики имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

Я вот я не во всем с Раисой соглашусь
С чем согласна так это с тем что, черенки отвратные, из России даже через 15 дней пути приходят растения лучше
Во вторых для меня тоже огромным сюрпризом были размеры черенков, некоторые даже по одному узлу и то немычачие
В третьих некоторые из черенков на мой взгляд не выживут, а те растения которые мы смотрели по ссылке, как из сказки это явно не про наши.
И наконец, если бы я знала что доставка будет не несколько дней а больше недели никогда бы такой суммой не рискнула

Фото я не делала, т.к. показывать этот ужас я даже не хочу

А вот спасибо Ане- капельке я говорить не буду
Не хотела я да и все знают человек я не конфликтный.
НО: если человек берется за коллективный заказ, за которые я неоднократно бралась, это его решение. Это значит что человек должен сообщать всем о том на какой стадии заказ, как происходит процедура оплаты, если происходят какие-то недоразумения сообщать об этом без задержек, чтобы люди не переживали.
В нашем же случае получилось, что меня вообще стороной все обходило и я бегала за своим заказом и мне очень обидно и неприятно.
И Аня мне не на СМС не отвечала, ни сама не звонила.
И удивительным для меня образом хойи были уже в Алматы а я об этом даже не знала, узнаю через других участников, это оооооооччччччееееенннннььььь неприятно, особенно когда нервничаешь весь Новый Год.
Очень сильно извеняюсь что может быть обидела человека, но мне правда было очень неприятно
комарики вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 00:27   #79
В доску свой
 
Аватар для RAISSA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
RAISSA на верном пути
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

Цитата:
Сообщение от комарики Посмотреть сообщение
я бегала за своим заказом
Катя, я как узнала, что заказ в Алматы, сразу написала на форуме, что заказ будете забирать у меня, а потом сама поехала за заказом. Это 1 января было, в 16 часов была дома. Тебе ли обижаться, ведь ты забрала свои пакеты в этот же день. И что-то не припоминаю, что тебе пришлось бегать за мной. После 16.00 я всё время была дома. Возможно ты обиделась на то, что я вызвалась сама забрать заказ. Я спросила у Ани-капельки:"кто будет получать Хойки?", она мне сказала, что ты Катя . Ну тогда я сказала ей, что ты поедешь автобусом, а я на машине и что я сама приеду за хойями. Ты же могла бы их заморозить. Это сейчас у нас потеплело малость, но всё ж зима однако за окном . Забирать пришлось бы с Каскелена. Ещё дуешься или гнев всё таки пошёл на милость ?
А потом,
Цитата:
Сообщение от комарики Посмотреть сообщение
если человек берется за коллективный заказ, за которые я неоднократно бралась, это его решение. Это значит что человек должен сообщать всем о том на какой стадии заказ, как происходит процедура оплаты, если происходят какие-то недоразумения сообщать об этом без задержек, чтобы люди не переживали.
это конечно в идеале. Это хорошо, что ты подходишь именно так к заказам, но пойми, люди все разные и совсем не обязаны быть такими как ты. В создавшейся ситуации не это главное.
Цитата:
Сообщение от комарики Посмотреть сообщение
Во вторых для меня тоже огромным сюрпризом были размеры черенков, некоторые даже по одному узлу и то немычачие
В третьих некоторые из черенков на мой взгляд не выживут, а те растения которые мы смотрели по ссылке, как из сказки это явно не про наши.
вот на этом нужно сосредоточиться. Я считаю, что Аня-капелька должна написать Джеку, что заказ пришёл в отвратительном состоянии и что мы не ожидали такого и ни как с ним не согласны, что черы такого качества и такого размера не стоят тех денег, что он просит за них. Ну хотя бы предупреждать нужно о размерах и о том, что некоторые без корней , а у некоторых обрезаны верхушки. И как подсказывает мой опыт , эти срезы сделаны в недалёком прошлом. Это сильно похоже на обман. Любой уважающий себя человек не станет посылать черенки такого качества.Хотелось бы чтобы Джек прокомментировал свой товар. Фото мы можем предоставить. Это моё мнение. Может быть кто-нибудь думает по другому ???

Вот такой получила чер. Без корней, верхушечный, физиологически не вызревший. Ну что ожидать от него ? Часть стебля ниже листа усохшая. И ещё вот такой

этот тоже без корней, верхушечный, побег выше листьев усохший, листья совершенно потеряли тургор и цена ему 30$ без учёта доставки. И это только 2 чера из 10. Только не думайте, что другие 8 в отличном состоянии.
Будем ждать появления Ани-капельки на форуме. Нужно всё ж таки узнать её мнение.
RAISSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 00:39   #80
В доску свой
 
Аватар для комарики
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,414
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 74 раз(а) в 55 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
комарики имеет грандиозное обаяниекомарики имеет грандиозное обаяниекомарики имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Коллективный заказ хой

Раиса, я никого не обвиняю.
Дуться мое право, а если бы это были не вы обсолютно чужой мне человек,который забирал мои растения, считаю что она должна была меня предупредить. Вот и все у меня таких как у Раисы хой, больше половины
про людей, я всех под свою гребенку не мерю просто, считаю поступать так некрасиво. Это мое мнение я имею на него право.
А по поводу транспорта. У меня есть машина и я сама за рулем, так что могла и сама забрать. А тот раз что мы с вами встречались на вокзале, просто был стечением обстоятельств.
комарики вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.