Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 12:07   #61
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Цитата:
Сообщение от jesse Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы и есть та самая Алёна, хотя могу и ошибаться.
Действительно нет тела, нет дела, повезло Вам Алёна!!!
Ни о каких извинениях со стороны покупателя , не может быть и речи, они заплатили за свою любовь.По крайней мере многие теперь будут знать, что клуб Империя занимается собаками и кошек брать у них не надо, хотя не у многих есть интернет.
Оля мои соболезнования подруге. Очень жаль , что так вышло.
А вот тут вы очень ошибаетесь......это к стати, могут подтвердить многие Алматинские девушки с этого же форума, да и астанинские тоже. Особенно те, кто пристройством беспризорников и отказников занимается.
А зовут меня - Галина.
Просто многие клубы знаю, так как отказники бывают и с клеймом и щенячками клубов. И первое что мы делаем - это предлагаем заводчикам взять заботу о выброшенном "плоде их селекции" на себя. И знаете что интересное - будь то Империя, Олимп, или СКК - большинство заводчиков и слышать об этом нехотят - продали и забыли.
Сама Алена кошек действительно не разводит, а вот как оказалось ее дочка кошками занимается.
Но самое интересное - весь остальной помет живой и здоровый, без генетических отклонений и прочего.........
Поэтому мне искренне жаль несчастного котенка - одни погнались за деньгами и продали, кому попало, а вторые дали детям на растерзание, а потом усыпили. Вот так решают судьбу животного люди. А потом в лучшем случае они попадают изувеченные в приюты - ненужные ни хозяевам, ни заводчикам, в худшем - скотомогильник.
Что касается Ольги и ее подруги, врача вам советовала я и форумчане, но вы с упорством искали каких -то "своих" - поэтому все это не только на совести "заводчика", но и на
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
jesse, Ира, спасибо за поддержку.

Добавлено через 20 минут

только не хватает смайлика со злорадствующей улыбкой...
Мне не до смайликов......вчера была в Альфе - забирала отказников.....там тоже привозили "умные" хозяева котенка с сотресением мозга - дверью заехали......когда им сказали что будет - предпочли усыпить.........жалею что непродают лицензии на отстрел.......
__________________
Ведется запись на щенков породы американский питбультерьер.

Последний раз редактировалось wolf_w; 25.10.2010 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 15:36   #62
Завсегдатай
 
Аватар для jesse
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Каскелен
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
jesse на пути к знаменитостиjesse на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Уважаемая Галина, похоже вы так часто сталкиваетесь с негативом, что пропитались им на сквозь и во всём и везде видите только его....
Ольга на форуме обратилась с просьбой о помощи, а Вы приплели и клинику Мастино, и не существующий перелом у котёнка, и гипс на лапке, существующий только в вашем воображении, и " умных" хозяев с которыми вам приходится сталкиваться, так зачем же равнять всех под одну планку? Практически у всех есть дети и что по вашему у животных которые живут в доме с детьми сотрясение?...
И вообще разговор с вами я считаю беспредметным, потому что вам про Фому, а вы про Ерёму.....и больше не утруждайтесь отвечать Ольге и мне в частности, так как Ваше мнение нас не интересует и вступать с вами в дискуссию мы не намерены!
Предлагаю всем закончить дебаты по этому поводу, так как у каждого своя правда.
jesse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 16:41   #63
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Olga. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Но самое интересное - весь остальной помет живой и здоровый, без генетических отклонений и прочего.........
Почти уверенна, что данная инфо также достоверна, как и то, что Алена не продавала котят и то, что котенку накладывали гипс...
Olga. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:04   #64
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Olga., jesse,
wolf_w, -У нас на форуме скандальные темы не одобряются а по этой конкретно могу сказать что обе стороны сделали для себя выводы .Покупатель должен быть боле внимательным при покупке породистого котенка и требовать все доки включая договор а продавец обязан дать опять же все доки и договор в котором обычно написано что котенок привит и на данный момент полностью здоров и не имеет видимых дефектов и отклонений .

PS. Не хочу никого обидеть и не имею никого ввиду но я как заводчик и владелец питомника стараюсь в семью где слишком маленькие дети своих котят не продовать.

Считаю эту тему закрытой тем более что котенка к большому сожалению уже усыпили .Приношу соболезнования владельцам .
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 17:28   #65
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Olga. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Поэтому мне искренне жаль несчастного котенка - одни погнались за деньгами и продали, кому попало, а вторые дали детям на растерзание, а потом усыпили. Вот так решают судьбу животного люди. А потом в лучшем случае они попадают изувеченные в приюты - ненужные ни хозяевам, ни заводчикам, в худшем - скотомогильник.
Что касается Ольги и ее подруги, врача вам советовала я и форумчане, но вы с упорством искали каких -то "своих" - поэтому все это не только на совести "заводчика", но и на
Уважаемая Галина!!!! Я не знаю как происходит у вас там в стае волков и шакалов, но от НОРМАЛЬНЫХ людей, рождаются НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ!!!! И вы несете такой бред, что слушая вас понимаешь, что мир действительно сходит с ума... Во всех НОРМАЛЬНЫХ семьях животных воспринимают как членов семьи и относятся к ним как к своим детям и не делят на худших и лучших, хотя некоторая погрешность в отдаче предпочтенья человеческому детенышу - это нормально....
По вашим же словам всех детей как минимум посадить в клетку... Полное ограничение котов от детей!!!! Т.е. продать котенка в дом, который полон собак - это нормально, а вот в дом, где есть дети - это такой кошмар!!!!!! Я не буду лазить в вашем белье и уточнять есть ли у вас у самой дети... не хочу опускаться до вашего уровня, хотя уверенна на 99,9%, что придерживаться вашего мнения могут только люди с проблемами в семейной жизни... Остальные, НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ поддержат меня в том, что можно иметь и своих детей и без фанатизма заводить детенышей животных (буть то кошечка или собака) и относится на равных и к тем и к другим, воспитывая и любя одинаково...
Не спорю, есть дети, которые жестоки по отношению к животным, но это зависит в большей части от воспитания родителей. Яблоко от яблони... И уж наверное родители таких детей не будут оббивать пороги клиник, просить о помощи и тратить столько денег и времени на спасение котенка, сколько потратила моя подруга, а просто оставят его в клинике, на помойке или со скандалом вернут продавцу и т.д. и т.п. Для информации к размышлению, только на лечение этого котенка за 1,5 месяца было потрачено более 40 000 тг(((((( И обращались они не к "своим" врачам, т.к. до этого у них не было такого опыта, а практически ко всем врачам, которых советовали как форумчане, так и опытные заводчики вне форума, а вот если к кому не обратились, так только потому, что не успели... И на вашем месте я бы больше не искала соломинку в чьих то действиях, а уже успокоилась и попыталась убрать бревна у себя... Понимаю, что это в вашем мире это сделать сложно: "с волками жить, по ...."

Добавлено через 50 минут
Silver mist, самое обидное, что сама тема не носила ни какого скандального смысла... это был действительно крик о помощи... но то что сделали из нее, из злых покупателей и практически растерзанного кравожадными детьми котенка не укладывается в голове... и причем не только у меня.

Последний раз редактировалось Olga.; 25.10.2010 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение
Olga. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 19:30   #66
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Dina 13
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: астана
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Dina 13 на верном пути
По умолчанию Re: Очень нужна помощь или совет!

бедный малыш.... а всем хотелось сказать у каждого своя правда....и диалог почему-то идет между третьими лицами
Dina 13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.