Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 22:47   #41
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от nataliaaktobe Посмотреть сообщение
если бы вместо Ольги рядом с экспертом сидел
nataliaaktobe, -все банально просто Ольга не имела право сидеть рядом с судьей коментировать и трогать чужих животных . Для этого нужно быть ассистентом судьи и еще об этом должно быть написано в выставочной лицензии.
И поспокойней про слюни а то пришли в тему и сразу хамить.
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Musson (28.02.2013), Елена (01.03.2013), Чёрная пантера (01.03.2013), Юлия_90 (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 22:49   #42
Завсегдатай
 
Аватар для nataliaaktobe
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Актобе
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 115 раз(а) в 69 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
nataliaaktobe - действительно милый человекnataliaaktobe - действительно милый человекnataliaaktobe - действительно милый человекnataliaaktobe - действительно милый человек
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Silver mist Посмотреть сообщение
nataliaaktobe, -все банально просто Ольга не имела право сидеть рядом с судьей коментировать и трогать чужих животных . Для этого нужно быть ассистентом судьи и еще об этом должно быть написано в выставочной лицензии.
И поспокойней про слюни а то пришли в тему и сразу хамить.
Я сюда так же пришла, как и вы ходите...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
nataliaaktobe, Наталья дело в ПРАВИЛАХ,а в правилах черным по белому прописаны права и обязаности СТЮАРДА....сидеть с экспертом может лишь ученик...

взято с мау форума
Если были нарушены правила, почему сразу на выставке никто не заявил о нарушениях????

Последний раз редактировалось nataliaaktobe; 28.02.2013 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
nataliaaktobe вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRBIS FS (01.03.2013), Rainbow (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 22:51   #43
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

очень корректно ЗАЯВИЛИ.....
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ева Любимка (28.02.2013), Елена (01.03.2013), Чёрная пантера (01.03.2013)
Старый 28.02.2013, 23:44   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Ольг@
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 75 раз(а) в 45 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 66
Ольг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царствеОльг@ - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Фьюч Посмотреть сообщение
Стол на экспертизах протирался просто безобразно от животных оставался волос!!!!!
Обратила на это внимание на монопородном ринге. Девочка еле-еле салфеточкой терла.Хотелось самой всё сделать.
Ольг@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 00:19   #45
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Ольг@ Посмотреть сообщение
Девочка еле-еле салфеточкой терла.Хотелось самой всё сделать.
Надо было Ольгу Мормыль попросить она стюартом заявлена была на этой выставке.
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Н@т@лья (01.03.2013), Чёрная пантера (01.03.2013)
Старый 01.03.2013, 00:37   #46
В доску свой
 
Аватар для Silver mist
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,331
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 679 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 114
Silver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордитсяSilver mist  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Rainbow, -это не шутка,извиняюсь если неправильно написала фамилию.
Silver mist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 09:40   #47
В доску свой
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 29 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Felina на пути к знаменитости
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Для того чтобы не омрачать праздничные впечатления о прошедших выставках предлагаю здесь высказывать все свои недовольства и замечания
так если есть недовольство- значит уже не радужные впечатления..это чтобы в темках выставок- не ругались я так понимаю- все сюда можно писать..а вопросы - можно? мы в ФАРУС но ходим на выставки ВЦФ и хотелось бы знать их правила..

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Nightman Посмотреть сообщение
Rainbow,
Лучше всего организаторам и стюардам вообще запретить выставлять своих животных, но думаю даже в этом случае будут выставлять и просто владельцем ставить левые фамилии.
интересный вопрос..но ведь судья видит только животное и номерок а в оценочном - нет инфы о хозяине..у нас раньше носили стюарды- казалось что это хорошо..а потом устали..в течении выставки все дергают их за рукава и просят подглядеть или послушать и сообщить..всю выставку- объясняешь чтоб не дергали девочек..а сейчас - хозяева сами подносят кошек а уж судья точно не знает наших жителей пофамильно- и стало спокойнее и людям и кошкам..нет разговоров о шептании по крайней мере.... я подхожу к эксперту когда позовут или когда мне нужно его мнение знать о кошке из моего клуба либо когда судят редкую породу... То что касается личных- номинашки мы берем но с беста я своих всегда снимала.( и моих всегда выносили чужие люди- я уж знаю языки кошатников))) правда ползли слухи что у меня кот никакучий..даже звание еврочемпиона не помогало- и это тоже обидно..хочешь как лучще а получаешь грязь..и потом ведь бывает что хочется именно под эксперта попасть- и что мне ждать когда его другой клуб пригласит что ли..вот Савин например лет 5 не был в Алматы-пока я его сама не пригласила..

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Лора-Мур Посмотреть сообщение
они пошли в клуб на прививку и их уговорили кота выставить на выставке. .
клуб в клинике что ли сидит- не пойму ..почему в клубе прививки делают.
И вопрос- если конечно кот племенной и состоит в ВЦФ -у нас в клубе плем кот обязан раз в год подтвердить свой статус на выставке-а в вашей сиcтеме есть такое или ходят когда хочется?
я не вникаю в ваши разборки - мне просто правила интересны.

Последний раз редактировалось Felina; 01.03.2013 в 10:19. Причина: Добавлено сообщение
Felina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 12:30   #48
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Nightman Посмотреть сообщение
Забавно все-таки вы диалоги ведете. Сообщения не читаете, затем выдергиваете фразу из контекста или вообще что-то свое пишите
Тем не менее я вам отвечу. Фамилий я не знаю, т.к. на тех выставках я всегда был в зрителях и на тот момент меня не интересовали фамилии экспертов ну и уж тем более заводчиков или организаторов.
Забавно Вы пишите,)))) того не знаю, сего не интересовало, был зрителем, а каким образом нашептывания с экспертами узрели!? Что за выставка где обычных зрителей допускают к экспертизе? Породу кошек хоть помните что были у нашептывающих владельцев?))
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 15:40   #49
Увлекшийся
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Костанай
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
Nightman на пути к знаменитости
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Snow white, Специально для вас привожу текст моего сообщения, которое вы скорей всего не читали
Цитата:
Сообщение от Nightman Посмотреть сообщение
Rainbow, Забавно читать Ваши тексты. Такое ощущение что канал Хабар смотришь по которому только и говорят как мы стали жить лучше)
Не важно какого уровня эксперты это люди и они также имеют недостатки, предпочтения и т.п.
Лично меня на выставках напрягает, когда стюарды или организаторы еще и своих животных выставляют. Сколько раз видел, что как только подходит очередь экспертизы животного кого-то из команды организаторов и сразу начинаются нашептывания экспертам на ухо
О погоде вы там эксперту рассказываете или делитесь рецептами блюд?
По меньшей мере это некрасиво выглядит!!!
Лучше всего организаторам и стюардам вообще запретить выставлять своих животных, но думаю даже в этом случае будут выставлять и просто владельцем ставить левые фамилии.


Я не верю что на выставках (не важно кошек или собак) всегда все проходит по правилам и не бывает каких-либо договоренностей по поводу распределения мест.
Те кто поднял эту тему - молодцы. Такие вещи надо обсуждать и не надо слушать тех кто пытается вам доказать что все шоколадно и вы сами виноваты.
Как вы заметили этот текст я писал пользователю с ником Rainbow
Но у меня пропало желание обсуждать что-либо с этим пользователем после того как выяснилось что работая стюардом она и правил то не знает. Ниже цитаты:
Цитата:
Сообщение от Юлия_90 Посмотреть сообщение
Rainbow, еще бы у вас были замечания если вы все время просидели возле эксперта, причем нигде не было заявлено что Вы являетесь стюартом или помощником эксперта...... но коментарии свои давали как эксперт....
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
во вторых, буду сидеть на всех выставках, сначала в качестве стюарда, затем в качестве помощника эксперта, если посчитаю нужным.
Цитата:
2. Работая стюардом, претендент должен помогать эксперту, соблюдая следующие правила:

Он не имеет права высказывать свое мнение, а также сообщать эксперту сведения о животном.
Он никогда не имеет права представлять эксперту свою собственную кошку. В этом случае должен быть привлечен запасной стюард.
Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Я правила знаю, привита от бешенства, судью никак не комментирую, руками не трогаю без разрешения владельца.
Как вы себе это представляете? Я сижу и комментирую вместо эксперта?
Не надо истерить по поводу моего стюардства, кто знает цену своему животному, тот не побоится никакого стюарда возле эксперта.
Несколько человек пишет что вы комментировали животных, а оказывается Вас оговаривают? )))
Я даже не знаю как тут вести диалог, если вы даже не понимаете что комментируя чужих животных вы нарушаете правила! В Вашем понимании это какая-та истерия.
Nightman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 16:11   #50
В доску свой
 
Аватар для Rainbow
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Astana
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 244 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 85
Rainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Nightman, Да к и не комментируйте, сомневаюсь, что вы вообще были на выставке, мне с вами не очем разговаривать, вы для меня безликий ник , который 11 февралем зашел и тут же во всем разобрался, надеюсь я ясно выразилась, не смешите.
Не трудитесь собирать цитаты и переливать из пустого в порожнее.
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.