Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 00:37   #11
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
если не увидела.. если местность пересеченная, или темное время суток, или если я просто на что-то отвлеклась. Да и в чем удовольствие непрерывно следить за собакой? Как я всегда думала, может конечно ошибочно, так это собаке, в первую очередь, нужно постоянно следить за Вами и знать где Вы находитесь. Разве не? Или Вы имеете ввиду, что с кобелями это не пройдет?
В общем, так все туманно...
а с чего вы взяли ,что беспрерывно бегают течные суки,за которыми будет бегать ваш кобель?а если вашу суку повяжут,в темное время суток,словом ,если бы да ка бы,так лучше птичку или рыбок,я просто насмотрелся .когда берут кобеля,(мотивируя тем ,что суки текут,)а потом ....словом лучше бы суку взяли,вот бувально недавно такие собаководы пришли ...с кобелем
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 01:11   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли ,что беспрерывно бегают течные суки,за которыми будет бегать ваш кобель?
Я не писала, что суки бегают беспрерывно, просто они порой встречаются в самых неожиданных и неподходящих местах. Да и всякое другое тоже происходит..
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
а если вашу суку повяжут,в темное время суток,словом ,если бы да ка бы,так лучше птичку или рыбок
Не надо утрировать, во время течки же не проблема на поводке походить, там то точно знаешь, в какое время не нужно отпускать. А коблы некоторые, кстати, даже у подъезда поджидают суку течную с самого раннего утра, ночуют они там что ли)) И вообще нежелание брать суку я не течкой мотивирую, это так, если что.
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
вот бувально недавно такие собаководы пришли
Какие это интересно "такие"? Или Вы что же, с профессиональных высот всех под одну гребенку?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
у нас однажды так кобеля восточника застрелил испугавшийся милиционер,пока хозяин добежал,тот пол обймы кобеля выпустил.
УжОс не в пример нервный милиционер какой-то...
Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Ну по повооду кобелей,могу сказать,что мои то и рядом с течной сукой будут стоять,и максимум понюхают ,пока я не стану держать суку,и не отведу ее хвост,приглашая кобеля к вязке.
Но,я говорю о своих кобелях,и она уже не в молодом возрасте,самому младшему 5 лет,но где то лет с 3 я в этом плане за них спокона,за течной сукой не уйдут.
Воот это уже более вразумительно и понятно, спасибо Вы наверно много сил и времени потратили на их обучение?
Кстати, моя сученка где-то до 2 лет еще как порой выпрягалась и не всегда слушалась, я ее тогда тоже боялась с поводка отпускать.

Последний раз редактировалось Aurora; 05.04.2011 в 01:22. Причина: Добавлено сообщение
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 01:37   #13
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
Вы наверно много сил и времени потратили на их обучение?
Да нет,это просто воспитание и образ жизни что ли.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 09:52   #14
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
Какие это интересно "такие"?
"такие"это которым лучше суку было взять,а судя по вашим словам
Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
просто они порой встречаются в самых неожиданных и неподходящих местах. Да и всякое другое тоже происходит..
то вам лучше суку,раз уже на начальном этапе ,такие вопросы
Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
И вообще нежелание брать суку я не течкой мотивирую, это так, если что.
я вообще то не за вас говорил,а чем вы мотивируете желание взять кобеля?насколько я понял у вас живет сука [ QUOTE='Aurora;673563'] А коблы некоторые, кстати, даже у подъезда поджидают суку течную с самого раннего утра, ночуют они там что ли)[/quote]могут и поджидать,но я так полагаю и вам не проблема водить своего кобеля мимо таких мест на поводке

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
Или Вы что же, с профессиональных высот всех под одну гребенку?
Вы зря обижаетесь,я держу в квартире двух кобелей и суку,и уж проблемы связанные с этим знаю прекрасно,до 10-12 дня они не реагируют на течную суку .максимум подлизываюта вот потом...и темперамент у собак разный,и дело не в воспитании и дрессировке.разные они,что же касается всего остального ,сука-проще тренируется,лучше слушается,привязчивей,мягче.кобель-даже не самый сильный -сложней в тренинге,а если сильный и подавно,сильней физически,жестче,ну а если попадется характерный(хотя вряд ли)то проблемы в этом плане увеличиваются,в плане выставочной карьеры(что в основном в нашем городе является приоритетным)шансов что ваш кобель станет выставочным чемпионом,а соответственно востребованным производителем немного.т.к. требования выше,с сукой всегда можно получить ,подбирая грамотно кобелей хорошее потомство,выставочные требования ниже,так что удачи в выборе

Последний раз редактировалось Грызли; 05.04.2011 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 11:30   #15
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

у меня не овчарка, но это не значит что у меня Не Собака..

вставлю пять копеек..

Цитата:
Ну по повооду кобелей,могу сказать,что мои то и рядом с течной сукой будут стоять,и максимум понюхают ,пока я не стану держать суку,и не отведу ее хвост,приглашая кобеля к вязке.
моему пока не скажешь "можно", будет сидеть и на меня смотреть..
Но во время течки своих собак изолирую, от греха подальше.. чтобы у меня нервы целы были, и кобелю психику не нервировать..

Цитата:
А коблы некоторые, кстати, даже у подъезда поджидают суку течную с самого раннего утра, ночуют они там что ли))
в моей практике это не встречалась.. не караулили..

Когда я руководствовалась тем что брать кобеля или суку, мне сказали такую фразу, у суки течка 2 раза в год, можно потерпеть.. а кобель круглый год хочет..

Сводить не обязательно,и не будет у вас хлопот.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 12:11   #16
Птица- говорун
 
Аватар для PaniMonika
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 899
Сказал(а) спасибо: 288
Поблагодарили 201 раз(а) в 115 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 88
PaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвалаPaniMonika высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

У меня шесть лет была сука, вот я с ней намучилась)) Как течка так она аж с поводка срывалась.Кобели со всего района приходили в подъезде начевали... Да и с кобелём конечно свои нюансы, тоскует, скучает, жрать перестаёт((
__________________
PaniMonika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:35   #17
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
Сообщение от PaniMonika Посмотреть сообщение
У меня шесть лет была сука, вот я с ней намучилась)) Как течка так она аж с поводка срывалась.
ну это лишь подтверждает мои слова.что сексуальный темперамент он у собак, как и у людей разный,когда я взял суку,то тоже наслушался таких вот рассказов,и первую течку реально гулял на поводке,но собака не то что убежать с поводка.вообще никак не изменилась,при чем независимо кто с ней гуляет,я или кто из домочадцев
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:10   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Aurora
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Усть-Каман
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Aurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величествоAurora - его светлое величество
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
то вам лучше суку,раз уже на начальном этапе ,такие вопросы
Лучше уж в начале выяснить как можно больше, чем сначала взять собаку, а потом спрашивать.
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
чем вы мотивируете желание взять кобеля?насколько я понял у вас живет сука
Да, я же писала, что вторую собаку хочу. А кобеля, потому что мне интересно понять их модели поведения и воспитать еще одну хорошую, умную собаку, но другого пола, потому и задаю здесь вопросы тем, кто знает не по наслышке. Две сученки как-то не очень ИМХО, да и я всегда держала исключительно сук, хочется и с представителями другого пола познакомиться. Это вкратце, думаю, не стоит вдаваться в нюансы.

Добавлено через 2 минуты
Грызли, вот Вы пишите, что кобели своенравные, хуже дрессируются и тп, но ведь суки тоже бывают не подарок, моя первая девченка вообще была ужасно упряма, к ней и на козе кривой было не подъехать, о том, чтобы с поводка ее спустить и речи быть не могло (но там наверно имели место дефекты воспитания, все таки первая была собака)... А то, что требования к коблам на выставках выше.. не в победе же счастье, в конце концов, главное любить и понимать собаку и чтобы она любила и уважала вас.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
я так полагаю и вам не проблема водить своего кобеля мимо таких мест на поводке
Естессно, это не проблема, ну я же говорю, ещё с самого начала темы, что мы часто ездим отдыхать, где я свою девку вообще не привязываю, она ходит где хочет, ищет что-то, где-то охотится, в общем развлекается ребенок, я за ней не слежу, а занимаюсь своими делами или тоже просто отдыхаю, также мы гуляем и ночью..
Узнать хотела, всего лишь, можно ли будет и кобеля так же отпускать, не опасаясь, что он уйдет, если его сукой течной поманить или, что он сам найдет где-то даму сердца?
По поводу неожиданных мест, вот был такой случай (он не единичен), идем мы по лесу (глухомань конкретная), на встречу идет несколько крупных собак, причем нормальные домашние собаки, людей нигде не было, не знаю откуда и куда они направлялись) Вероятность течной суки среди таких ведь тоже есть, а если они бы проходили метрах в 20-30, мне просто не было бы их видно., в общем, надеюсь смысл понятен. А расстраиваться по поводу непонятной пропажи молодого кобеля, конечно, как-то не хочется.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
Когда я руководствовалась тем что брать кобеля или суку, мне сказали такую фразу, у суки течка 2 раза в год, можно потерпеть.. а кобель круглый год хочет..
Вот и мне так же говорят. Эх, ладно, Спасибо всем за ответы. Не завтра ведь собаку покупать, есть еще время решить. Поняла только, что собаки все разные.
А по щенку нельзя однозначно определить какой темперамент будет у взрослого?

Последний раз редактировалось Aurora; 05.04.2011 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:27   #19
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Цитата:
Сообщение от Aurora Посмотреть сообщение
вот Вы пишите, что кобели своенравные, хуже дрессируются и тп,
я НИГДЕ ТАК НЕ ПИСАЛ,я писал сложнее,жестче ,сильнее -это не одно и тоже,что касается сук,ЛЮБАЯ СУКА мягче кобеля,проще в тренинге,исключения лишь подтверждают правило,по крайней мере в У-КА(а вы как я понял оттуда)таких не встречал,а уж сук н.о. всяких повидал
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:27   #20
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Кобель или сука?

Aurora,
Цитата:
Две сученки как-то не очень ИМХО
ну не скажите, вот как раз две суки нормуль.. а сука и кобель не очень... особенно разной породы.. вам немец кобель будет дверь выламывать что рядом сука течкует..
вы хотите свои нервы проверить, или на скока у кобеля ..
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.