Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 18:47   #51
Птица- говорун
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Уфа-Алматы
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 572
Поблагодарили 471 раз(а) в 274 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
Нюха cчастье в общенииНюха cчастье в общенииНюха cчастье в общенииНюха cчастье в общении
По умолчанию Re: Нарушения на выставках

ну девчат, что сказать..... по поводу присутствия собак организаторов на выставке... Есть такие города, как бы помягче сказать.... "опа мира")))))) и крупных собак, особенно, если их не одна штука у хозяина))) по другим городам и выставкам просто не возможно вывести... и тут встает вопрос, а надо ли организатору и членам ринговой бригады ВООБЩЕ проводить эту выставку, если они не смогут выставить своих собак? Тут конечно, встает вопрос, могут ли их собаки попадать в БЭСТы... Если собака достойна победы, почему бы и нет. А получается так: Эта собака хуже, чем у организатора, но я ей отдам титул, чтоб не вызывать подозрений и слухов???!!!
Нюха вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ossen (01.11.2013), Samanta (31.10.2013), UsladaKaterine (30.10.2013), Аллочка (24.11.2013), Гилёва Мария (31.10.2013), женька (04.11.2013), Злата! (31.10.2013), Ирина А. (31.10.2013), кайзер (02.11.2013), Лафаня (12.11.2013), Ляличка (31.10.2013), Олень (30.10.2013)
Старый 30.10.2013, 19:47   #52
Птица- говорун
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,638
Поблагодарили 735 раз(а) в 354 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Олень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Нарушения на выставках

Цитата:
Сообщение от Нюха Посмотреть сообщение
ну девчат, что сказать..... по поводу присутствия собак организаторов на выставке... Есть такие города, как бы помягче сказать.... "опа мира")))))) и крупных собак, особенно, если их не одна штука у хозяина))) по другим городам и выставкам просто не возможно вывести... и тут встает вопрос, а надо ли организатору и членам ринговой бригады ВООБЩЕ проводить эту выставку, если они не смогут выставить своих собак? Тут конечно, встает вопрос, могут ли их собаки попадать в БЭСТы... Если собака достойна победы, почему бы и нет. А получается так: Эта собака хуже, чем у организатора, но я ей отдам титул, чтоб не вызывать подозрений и слухов???!!!
Я думаю, что организаторы выставок выставляли и будут выставлять своих собак на выставках, которые они же и организуют. Но все эти пересуды и разговоры просто не возникали бы, если соблюдать элементарные правила: выставляешь НО или САО, постарайся, чтобы тебя в ринговой бригаде этого ринга не было. Отработай секретарем на декорашках. А выставляешь декорашек- все с точностью до наоборот. И волки сыты, и овцы целы. Но чаще можно увидеть совсем другую картину- в ринге декорашек работают заводчики декорашек, а в рингах служебных собак- заводчики этих пород. Поэтому тема и возникла.
Олень вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyubov_B. (30.10.2013), Makss (31.10.2013), UsladaKaterine (30.10.2013), Zwergpincher (30.10.2013), Ляличка (31.10.2013), Олеся Р (31.10.2013)
Старый 30.10.2013, 19:53   #53
В доску свой
 
Аватар для UsladaKaterine
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,847
Сказал(а) спасибо: 975
Поблагодарили 1,148 раз(а) в 505 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 94
UsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвалаUsladaKaterine высшая похвала
По умолчанию Re: Нарушения на выставках

Цитата:
Сообщение от Нюха Посмотреть сообщение
А получается так: Эта собака хуже, чем у организатора, но я ей отдам титул, чтоб не вызывать подозрений и слухов???!!!
Я-эксперт СКК по породе чау-чау,естественно подтверждаю свою квалификацию на монопородных выставках чау,и конечно я знаю всех собак и их владельцев,потому как выставляются в основном чау нашего региона.
Но всегда советую устроителям,работающим в рингах не выставлять самим,своих личных собак,из уважения к другим участникам выставки,но если это достойная собака, пусть я лично знаю,что эта собака самого призидента,она будет первой и никогда не посчитаю себя не правой и не чуствую себя дискомфортно,что я вроде как провожу экспертизу в угоду кому то!
И от обратного...
...если она будет хуже по качеству других собак, пусть она будет собакой самого руководителя этого клуба,который проводит монку,она не будет первой однозначно!

Если я буду работать в ринге по принципу- УГОДИТЬ,то угождая организатору,я просто элементарно буду втаптывать свой авторитет в грязь,для меня этот принцип-НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Это мое мнение!
Для меня не существуют "лица" в ринге,я вижу в ринге,только экспонентов!
Само общение с владельцами и их собаками,доставляет мне огромную радость!

Каждый экспонент живое существо,при чем очень красивое и я прекрасно понимаю,что мой долг,провести экспертизу такой,чтобы владелец этой собаки,ни в коем случае не разочаровался в своей собаке!
Вот такой мой принцип!
Сама являюсь владелецем и прекрасно понимаю,что для каждого владельца,его собака самая лучшая и красивая!
Поэтому считаю долгом эксперта,описывать собаку так,чтобы у владельца осталось бы приятное впечатление об экспертизе,даже если снижена оценка!

Своего рода-ЭКСПЕРТ-ЭТО ПСИХОЛОГ!
Грамотная экспертиза,это своего рода-ИСКУССТВО,причем-КРАСИВОЕ ИСКУССТВО!!!

Можно получить у эксперта отлично, титул и выйти,как будто тебя облили грязью,а можно и наоборот,получить заниженную оценку,но выйти из ринга и еще больше любить свою собаку,при всем зная все ее недостатки и достоинства,потому как эксперт уделил внимание и проявил корректность в общении и описании собаки.

И еще,считаю,что ЭКСПЕРТ,должен являться мастером СЛОВА,четко со знанием терминологии,ну и естественно со 100% знанием стандарта породы делать подробное описание собаки!
За три минуты на каждого экспонента,можно описать собаку от кончика хвоста,до кончиков ушей, еще успеть и дать какие либо советы!
А то иной раз посмотришь,в описании...а там три слова...обидно становится!
Я считаю,что это либо неуважение к экспоненту,либо малограмотный эксперт!

От эксперта зависит многое,будет ли посещать этот владелец в дальнейшем выставки при описании его собаки,а значит,все зависит от того,в каком тоне, с каким настроением и с какими знаниями, будет работать эксперт в ринге!!!
ИМХО!
PS. И само собой разумеющееся-ЭКСПЕРТИЗА ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЕСТНОЙ!

Добавлено через 26 минут
И еще!
Обращаюсь к коллегам-экспертам!
От нас с вами зависит,будут ли многочисленными ринги на выставках!
Поэтому каждый должен задуматься,а правильно ли он проводит экспертизу в рингах!
Я понимаю,всем не угодишь...но...почему то к одним экспертам нет никаких претензий,даже если не дали титула,отлично и тд,а от экспертизы других приходится в дальнейшем просто отказываться и не посещать выставки со своими собаками,где судят эти эксперты!
Прошу прощения за прямоту,но если не начну я,то никто не начнет!

А надо бы уже все таки освещать и эти вопросы!

Добавлено через 1 час 54 минуты
Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
Как эксперт в ринге я смотрю на собак, делаю описание, сравниваю, в сравнении учитываю всё, за те 2 минуты на собаку еще и смотреть на хендлера, для меня хендлер это как пятно за собакой. Самое главное чтобы собака стояла и двигалась хорошо, а вот кто там болтается у нее на поводке -мне так безразлично, не помню я тех кто выставляет собак.
Екатерина Анатольевна,в самую точку!!!
Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
...Самое главное чтобы собака стояла и двигалась хорошо, а вот кто там болтается у нее на поводке -мне так безразлично, не помню я тех кто выставляет собак.
ОСОБЕННЫЙ РЕСПЕКТ ВАМ,за эти слова!!!
Посмеялась от души!
Сущая правда -ЭТО ЖЕ ВЫСТАВКА СОБАК,А НЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ!!!!
Но иногда получается НАОБОРОТ!!!
СЛАВА БОГУ НЕ НА ВСЕХ ВЫСТАВКАХ!!!

Добавлено через 2 часа 20 минут
Добавлю еще!
Конечно у породника-эксперта,который судит монки больше времени на экспертизу и на общение с владельцами ,чем у оллраундера!
Думаю,что Екатерина Анатольевна шутит о "пятне за собакой"!
В нашем городе она недавно судила выставку и я видела как она успевала подробно описывать собаку и очень приветливо общалась с их владельцами!!!
Спасибо ей,за экспертизу ринга чау-чау,экспертиза проводилась на высоком профессиональном уровне!
Все было понятно и логично!
Все остались довольны!

Последний раз редактировалось UsladaKaterine; 30.10.2013 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
UsladaKaterine вне форума   Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (01.11.2013), Elena 7S (31.10.2013), GIZELLA (02.11.2013), gulya73.73 (30.10.2013), Katerina (30.10.2013), Lyubov_B. (30.10.2013), Podsolnyx (05.11.2013), Sharvin (31.10.2013), Slider (31.10.2013), vista (01.11.2013), Zwergpincher (30.10.2013), Аллочка (24.11.2013), Беатрис (31.10.2013), Богд@н (31.10.2013), Герка (31.10.2013), Гилёва Мария (31.10.2013), Джинджер (31.10.2013), женька (04.11.2013), ЖеняBorzoy (31.10.2013), Ирина А. (31.10.2013), Латти (30.10.2013), люблю собак (31.10.2013), Нюха (30.10.2013), Олень (30.10.2013), Терехова Юлия Яковлевна (31.10.2013), толстый король (31.10.2013), Троя (30.10.2013), ^.^ Candy and AsheR ^.^ (30.10.2013)
Старый 31.10.2013, 01:22   #54
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Нарушения на выставках

Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
По поводу,можно ли организаторам выставлять своих собак.
Мое мнение,при честной экспертизе МОЖНО!
UsladaKaterine, согласен с Вами. Уверенному в своей правоте эксперту-поровну, что сказали за рингом. Человек честен перед собой-это главное!
Эксперты, стажёры, ринговая бригада не с улицы пришли, у каждого из них есть свои собаки (причём, далеко не хуже остальных).
На мой взгляд-лучшая выставка, когда пять-десять собак в ринге достойны стать победителем. Эксперту сложно выбрать, умным участникам тоже...
Когда на наших выставках такое случиться, вот тогда можно и поспорить (насчёт расстановки). ИМХО.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexs (07.11.2013), UsladaKaterine (31.10.2013), vista (01.11.2013), Гилёва Мария (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 10:53   #55
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Нарушения на выставках

Цитата:
Сообщение от niki Посмотреть сообщение
Правильно Ольга сказала ,ну ни ходите , в чем проблема))))
И что правильнго вы в этом видите?))) Мы ходим под эксперта, и ждем объективных оценок экстерьера наших собак, а не "Да! ваша собачка отличная, но... я дам 1 место собачке орга, я же им обязан(((("- это как понимать?! Это судья? Эксперт? Или как всегда в нашей стране -взяточничество и коррупция процветает махровым цветом!
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (31.10.2013), Dobermansha Юли (02.11.2013), Lada-ps (31.10.2013), Santa (31.10.2013), SEA (31.10.2013), Slider (31.10.2013), Tatin (02.11.2013), UsladaKaterine (31.10.2013), женька (04.11.2013), Кристи (31.10.2013), Олень (31.10.2013), Троя (31.10.2013), Элиза (02.11.2013)
Старый 31.10.2013, 12:26   #56
Завсегдатай
 
Аватар для SEA
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 778 раз(а) в 287 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 49
SEA cчастье в общенииSEA cчастье в общенииSEA cчастье в общении
По умолчанию Re: Нарушения на выставках

Беатрис, 100% согласна.
А ведь надо еще и не забывать человеческий фактор, если предположим обе собаки достойны, то обязательно выиграет собака организатора или из его команды!
SEA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dobermansha Юли (02.11.2013), Lada-ps (31.10.2013), UsladaKaterine (31.10.2013), Беатрис (31.10.2013), Олень (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 12:37   #57
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Нарушения на выставках

Цитата:
Сообщение от SEA Посмотреть сообщение
А ведь надо еще и не забывать человеческий фактор, если предположим обе собаки достойны, то обязательно выиграет собака организатора или из его команды!
да))), уж пусть лучше наши выставки проходят под лозунгом:"Сократ мне друг, но ИСТИНА дороже!"
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
UsladaKaterine (31.10.2013), Олень (02.11.2013)
Старый 31.10.2013, 12:54   #58
Завсегдатай
 
Аватар для Таурт
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Almaty
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 115 раз(а) в 66 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 47
Таурт на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Нарушения на выставках

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Можно пример, КОНКРЕТНЫЙ.
и поясню:
На выставках, в том числе выставках которые проводит головной офис СКК, допускается выставлять собаку работнику ринговой бригады, но в таком случае работает этот человек в другом ринге.
Светлана Геннадьевна, это то о чем я писала перед Азия Виннер, 10 группа, Ольга Владимировна работала в ринге где судили 10 группу. Я ни чего не имею против, нас все устроила, и мы были рады с ней познакомится, опять таки прошусь под ее судейство на Чемпионат. Но факт остается фактом, при этом, перед выставкой, когда я написала, что не согласна с таким расскладом в ринговой бригаде, на меня набросились форумчане, что это нормально явление.
Таурт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:49   #59
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Нарушения на выставках

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
собачке орга, я же им обязан(((("-
Беатрис, а чем эксперт обязан организатору выставки?????
Я не люблю таких экспертов, если все знают, что будет судить такой эксперт, зачем действительно тогда под ним выставляться??? Если итог ясен.
Я, очень часто стажируюсь в рингах. И после выставок тоже частенько слышу, в мою сторону обвинения. Что якобы на ушко шепчу эксперту. Ребята, а что у эксперта своих мозгов и глаз нет. Я вообще то стажируюсь. Естественно, у меня возникают какие-то вопросы. Естественно, эксперт чтоб подписать стажировку, тоже задает какие-то вопросы. Лично мне интересно узнать что-то новое в той породе, которая далека от моих личных собак. Стандарт - это одно, а вот увидеть, пощупать, узнать, сравнить, - это другое.
Многие из судей, просто не подписывают стажировку, пока не погоняют по породам интересующим стажера. А для того, чтоб открыть какую то породу для судейства, нужно набрать определенное количество собак. Так что, порой вот такая ситуевина, производит впечатления, влияния на судью. Может где-то, кто-то.......так оно и есть.
wera вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lada-ps (31.10.2013), Podsolnyx (05.11.2013), vista (01.11.2013), Беатрис (31.10.2013), Герка (31.10.2013), Гилёва Мария (31.10.2013), милашка (31.10.2013)
Старый 31.10.2013, 17:21   #60
Птица- говорун
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,638
Поблагодарили 735 раз(а) в 354 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Олень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Нарушения на выставках

Цитата:
Сообщение от wera Посмотреть сообщение
Беатрис, а чем эксперт обязан организатору выставки?????
Я не люблю таких экспертов, если все знают, что будет судить такой эксперт, зачем действительно тогда под ним выставляться??? Если итог ясен.
Я, очень часто стажируюсь в рингах. И после выставок тоже частенько слышу, в мою сторону обвинения. Что якобы на ушко шепчу эксперту. Ребята, а что у эксперта своих мозгов и глаз нет. Я вообще то стажируюсь. Естественно, у меня возникают какие-то вопросы. Естественно, эксперт чтоб подписать стажировку, тоже задает какие-то вопросы. Лично мне интересно узнать что-то новое в той породе, которая далека от моих личных собак. Стандарт - это одно, а вот увидеть, пощупать, узнать, сравнить, - это другое.
Многие из судей, просто не подписывают стажировку, пока не погоняют по породам интересующим стажера. А для того, чтоб открыть какую то породу для судейства, нужно набрать определенное количество собак. Так что, порой вот такая ситуевина, производит впечатления, влияния на судью. Может где-то, кто-то.......так оно и есть.
Wera, когда человек стажируется, он работает, как правило, в нескольких рингах, а не демонстративно приходит в ринг, в котором есть личная заинтересованность.
Олень вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЖеняBorzoy (31.10.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.