Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Проблемы связанные с размножением.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2007, 11:04   #1
Житель
 
Аватар для Alik
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Alik на верном пути
По умолчанию Ложная беременность.

Посоветуйте, что делать. 3 месяца назад, моей годовалой пит-були поставили диагноз-ложная беременность. Сделаи уколы, вроде все прошло, но молоко до сих пор не перегорело. Приходили не однократно в вет.клинику, врач смотрит, вкалывает витамины, говорит - "доите". Каждый день, днем и вечером мы сцеживаем. Результата нет. Молоко, как было, так и осталось. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, посоветует, как сделать чтоб молоко у собаки перегорело. Спасибо.
__________________

Alik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 13:16   #2
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ложная беременность.

... опять хочется сказать пару ласковых в вадрес ветврачей

Если молоко доить (сцеживать) оно так и будет прибывать и прибывать!!!! Организм то думает что щенки кормятся и старается всеми силами выробатывать новое молоко в замен сцеженого.
Оставте в покое девочку а когда мол. железы перенапрягуться от прибывшего молока - просто легооонечно массируйте, поглаживайте. Но не сцеживайте. За неделю, две перегорит ...
Если будет повышеная температура на железах, на сколько я помню камфорным маслом ещё можно массировать, но за ето уже не ручаюсь.

В общем, потерпеть надо немного. И сметить ветеринара!!!!!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2007, 23:52   #3
Житель
 
Аватар для limit81
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 62
limit81 на верном пути
По умолчанию Ответ: Ложная беременность.

У моей собаки было тоже самое два месяца назад, в первую очередь - необходимо прощупать все соски и живот нет ли ЗАТВЕРДЕНИЯ(это может быть мастит,а это уже намного опаснее)!!!
Затем купить в аптеке КАМФОРНОЕ МАСЛО и растирать собаке живот -утром и вечером. После растирки -замотать животик шерстяным платком,но не сильно... не в коем случае нельзя перетягивать . Это для того, что бы молоко перегорело. Растирать - не жалейте масла - наливайте на ладошку и массируй живот.И ограничьте питьё,высокобелковой пищу, кисло-молочные продукты, убрать игрушки, похожие на щенков также побольше гуляйте с ней чтобы отвлечь от переживаний и страданий и купите АДОНИСБРОМ-по 1 таб. на ночь -10 дней-это успокоительное.
Если у собаки это будет постоянно повторятся,то тогда ее лучше стерелизовать,чтобы в будущем избежать более тяжелых заболеваний...Удачи

Последний раз редактировалось limit81; 16.07.2007 в 23:57.
limit81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 23:59   #4
Житель
 
Аватар для limit81
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 62
limit81 на верном пути
По умолчанию Ответ: Ложная беременность.

Да и Lilo правилтьно сказала не в коем случае НЕЛЬЗЯ СЦЕЖИВАТЬ МОЛОКО!!!!!
limit81 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.07.2007, 11:07   #5
Житель
 
Аватар для Alik
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Alik на верном пути
По умолчанию Ответ: Ложная беременность.

Спасибо большое! Но как вот после этого верить ветеринарам?
__________________

Alik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 12:33   #6
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Ложная беременность.

Никак
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:38   #7
Житель
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
alla на верном пути
По умолчанию Ответ: Ложная беременность.

найдите в нете сайт (не могу точно вспомнить vetby.com) задайте вопрос,но если нужно быстро- найдете мастометроин гомеопатическое средство,колоть по прилагаемой схеме,то результат через 3 -5 дней,лечиться им прекрасно и л.щенность и маститы и если с овариовитом вместе эндометриты.Можно потом будет поколоть для профилактики,препарат вреда не несет,нагрузки на печень тоже нет
alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 11:51   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: г.Астана
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Линда на верном пути
По умолчанию Ответ: Ложная беременность.

Здравстуйте, я здесь новенькая, но эта тема мне очень близка, у моей дочечки была ложка, которая началась после первой течки и длилась до 10 лет, она умерла от рака молочной железы, наверное не было рядом хорошего ветеринара, я растирала ей сисечки камфорой, нам это помагало, но в один прекрасный день вылезла опухоль, она росла буквально на глазах, оперировать не стали, я побоялась, что она не выдержит наркоз,если бы мне кто-то подсказал, что можно сделать операцию в раннем возрасте я полетела бы в больницу, но к сожалению никто не подсказал, не хочу никого обидеть но наши вет.клиники в тот период были в таком плачевном состоянии, даже диагноз не могли точный поставить, так,что берегите свою собачку, молоко нельзя сцеживать, его будет еще больше, найдите грамотного специалиста, желаю вам всего наилучшего.
Линда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2013, 17:41   #9
Завсегдатай
 
Аватар для aae2004
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Шымкент
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
aae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человекaae2004 - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ложная беременность.

Цитата:
Сообщение от Alik Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что делать. 3 месяца назад, моей годовалой пит-були поставили диагноз-ложная беременность. Сделаи уколы, вроде все прошло, но молоко до сих пор не перегорело. Приходили не однократно в вет.клинику, врач смотрит, вкалывает витамины, говорит - "доите". Каждый день, днем и вечером мы сцеживаем. Результата нет. Молоко, как было, так и осталось. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, посоветует, как сделать чтоб молоко у собаки перегорело. Спасибо.
У моей собы тоже такая же проблема каждый раз через 2 мес после течки - дважды делали уколы, но после них нарушается цикл!
В последний раз решили не делать, перетерпеть, - с молоком замучились! Что только не делали, и камфорные компрессы с адонисбромом, и медовые с водкой, и продолжительные прогулки с отвлечением, и ограничение в белковой и молочной пище, игрушками и так не увлекалась, а вот местА в квартире везде понаготовила!( А молоко как из коровы льётся и льётся! Короче, пока не взяли на воспитание щенка от другой суки, не успокоилась! А через примерно 3 недели сама перестала кормить с чувством выполненного долга! И молоко само пропало, и излишние настороженность и агрессия!

Последний раз редактировалось aae2004; 24.05.2013 в 17:50.
aae2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 15:10   #10
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для emira
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: Астана
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
emira на верном пути
По умолчанию Re: Ложная беременность.

у нашей красотки тоже было подобная беременность)) мы думали щенки будут, а потом заметила, что что-то не так отвезли на узи и ничего не оказалось)))нам дали какие-то таблеточки и все прошло))
emira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.