Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2009, 12:55   #11
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обо всем по чуть чуть ...

Цитата:
Насчет кинологов и курсов послушания-наше мягкое обращение с животными,наше неумение отрабатывать "командный голос"-это наш принцип по жизни.Терпение и ласка-как говаривал профессор Преображенский.Щенок подрос,пёс добрый и умный,но как был,так и остался непоседой и вреднюкой-есть такой грешок,забаловали-но мы не умеем иначе,как терпением и лаской.

Ну а в чем тогда вина инструктора, к которому Вы обращались? Если у Вас свой собственный подход к дрессировке собак...
Можно спросить, какой породы Ваша собака?
Просто представьте себе, что служебные породы (и многие другие) почти все требуют твердой руки и в определенные моменты жесткости в воспитании. Одними только лаской и терпением успеха не добьешься.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 14:52   #12
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
rpw на верном пути
По умолчанию Ответ: Обо всем по чуть чуть ...

Всем-доброго дня.
Отвечаю на всё сразу.
Обо всём по чуть-чуть-так меня на эту ветку Ваши администраторы сами перенесли,поскольку моя тема-не о чем-то одном,а обо всём сразу.
Конструктивная критика и конкретные факты?Факты я привожу,а вот насчет критики-я же не специалист в областях ветеринарии и кинологии,поэтому моя критика не может быть конструктивной,она может быть лишь на обывательском уровне.
Я совсем не хочу сказать,что я во всём права или что я больше других смыслю в любви,в частности,в любви к животным.Если б я всё знала и во всём была права,наверно,не бывало б у меня сомнений,страхов и ошибок.
Да,когда вы достаточно большую часть своей жизни дЕржите собачку,когда вы увидели и узнали,на какую бескорыстную,искреннюю и полноценную любовь и преданность способны эти существа,вы уже никогда не сможете прожить без собачки и вы никогда не станете жалеть о потраченных силах,нервах,даже о двух месяцах ада перед смертью вашего любимца.
Речь не об этом,а о том,что когда было у вас много бессонных ночей и появилось много седых волос по причине непрофессиональности ветеринаров,вы просто начинаете паниковать и мандражировать-а что я буду делать в следующий раз,когда возникнет очередная серезная ситуация.
Представьте себе-специалист,которого считают одним из лучших в городе,говорит,отмахнувшись: "Точно,перелом позвоночника,я практикую уже очень давно,чтоб ошибиться." Предложить он может только эвтаназию,да и делает это весьма грубо.Мы,зная себя и своё животное,не соглашаемся,почти неделю вообще не спим,помогаем своей собачке стоять,так как ноги её плохо держат,а сидеть и лежать она не может.И что вы думаете-собачка идёт на поправку!
Насчет кинологов.У нас собачка не служебная и не бойцовая,координация поведения нас интересовала лишь с точки зрения предотвращения несчастных случаев,как то-выскочил на проезжую часть или схватил в рот какую-нибудь бяку.Занимались с достаточно известным кинологом достаточно долгое время.Вывод он сделал такой-нужна рука пожестче и голос погромче.У мужа такая работа,что собачкой у нас могу заниматься только я.Жесткой рукой и громким голосом я не обладаю.Выходит,тупик?
Видите ли,если ко мне привели ребёнка,а я не смогла обучить его даже нотной грамоте,независимо от того,есть ли у него музыкальный слух,я буду считать,что я не справилась со своей работой и не буду говорить,что ребёнок виноват сам,так как у него нет способностей.
rpw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 02:00   #13
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обо всем по чуть чуть ...

rpw, Вы учите ребенка музыке сами, а инструктор учит Вас, чтобы Вы научили собаку. Это гораздо длиннее путь и сложнее.
Если бы инструктор дрессировал собаку сам - она схватывала бы быстрее, а так ему приходиться требовать с Вас и голоса командного и твердости.

Насчет ветврача - а делали ли снимок?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 00:58   #14
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Обо всем по чуть чуть ...

rpw,
вы знаете, данный сайт, как и многие другие, для того и существует, чтобы получить как можно больше информации любого характера.и выращивание собаки и лечение.многие из наз не в восторге от местных ветов, у нас в караганде тоже все по старинке лечится.Но я теперь не еду к ветеринару, пока не прочитаю все по данной теме и не найду уже для себя какое-то решение и только потом уже лечу собаку.Прочитав много сайтов-набрала себе библиотечку ссылок и распечаток.Могу уже учебничек переплести.Сейчас уже понимаю, что моя первая ньюфа могла бы выжить после операции. если бя я знала и делала те процедуры, которые знаю сейчас.Но от этого я не делаюсь менее позитивной.
Стараюсь не стонать и не грузить других людей.У всех и без моего нагруза свои проблемы и дела.
Поэтому давайте сделаем так-у вас есть вопрос-задавайте.мы посоветуем, где найти ответ.Поделимся опытом.
По дрессировке-у многих собачки не очень воспитанные,видим ошибки и ищем пути перевоспитания.Один интсруктор еще не вся кинология.
Здесь вы найдете только единомышленников,любящих собак.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 14:28   #15
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Обо всем по чуть чуть ...

Цитата:
Сообщение от rpw Посмотреть сообщение
... Обо всём по чуть-чуть-так меня на эту ветку Ваши администраторы сами перенесли,поскольку моя тема-не о чем-то одном,а обо всём сразу....
... хорошее название для "просто веточки", обо всем так обо всем...:-)
............................

В книгу рекордов Гиннесса попала самая высокая собака в мире — 2 метра

Трехлетний датский дог из Сакраменто (Калифорния, США) назван самой высокой в мире собакой и занесен в книгу рекордов Гиннесса.

Кобель по кличке Гибсон получил награду и титул самой высокой собаки, так как в вертикальном положении его рост достигает 2 метров и 10 сантиметров (кто так меряет собаку???...:-) а в попугаях это скока будет? а в прыжке?...:-)...).

Представители книги Гиннесса зафиксировали рекорд, специально прилетев из Англии в Калифорнию, сообщает Local6.

Хозяйка Гибсона Сэнди Холл заявила, что она и не мечтала, чтобы ее собака стала самой высокой в мире. Она считает, что Гибсон — это подарок.

«Я развожу датских догов с 1982 года, и никогда не встречала таких больших собак»,— сказала Холл.

Один из соседей Сэнди Холл также признался, что, по его мнению, Гибсон действительно самая высокая собака в мире.





Добавлено через 4 минуты
Обама: выбрать щенка дочерям оказалось сложнее, чем найти министра торговли

Подобрать подходящего щенка дочерям оказалось для будущего президента США Барака Обамы гораздо сложнее, чем выбрать кандидатов на министерские посты в своей администрации. Об этом сам будущий 44-й президент США заявил в интервью телекомпании ABC.

Супругам Обама трудно определиться с породой своего будущего питомца, так как у одной из их дочек аллергия на собак.

Когда стало известно о том, что будущая первая семья намерена обзавестись домашним питомцем, Бараку Обаме и его жене Мишель стали поступать различные советы относительно того, какой породы должен быть "первый пес" страны.

"Мы уже близки к решению этой проблемы", - сказал Обама, отвечая на вопрос ведущего телеканала ABC Джорджа Стефанопулоса. Однако будущий президент признался в шутку, что "сделать это оказалось сложнее, чем найти кандидата на пост министра торговли".

По словам Обамы, выбирая собаку, они сузили поиск до двух пород - лабрадуделя (помеси пуделя и лабрадора) и португальской водной собаки (кан ди агуа). "В любом случае это будет собака среднего размера", - сказал будущий хозяин Белого дома.

"Теперь осталось отыскать собаку одной из этих пород в приюте для животных", - добавил он.

По мнению многих американцев, Обама должны взять свою собаку именно в приюте, а не приобретать у заводчика.

По этой причине подвергся резкой критике соотечественников будущий вице-президент США Джозеф Байден, выбравший в конце прошлого года себе щенка у заводчика. В декабре Байден объявил о том, что они с женой планируют взять в приюте вторую собаку - породы золотистый ретривер, передает ИТАР-ТАСС.

Добавлено через 8 минут
Будущий вице-президент США Джозеф Байден опередил Барака Обаму в покупке щенка

Избранный вице-президент США Джозеф Байден приобрел трехмесячного щенка немецкой овчарки у заводчика собак в штате Пенсильвания. Об этом сообщила газета Washington Post.

По словам заводчика Линды Браун, Байден "обнимал и целовал всех овчарок" в ее питомнике.

Будущий вице-президент пообещал своим внучкам, что они смогут дать кличку щенку. Пока пес остался у заводчика, где в течение шести недель будет проходить курс дрессировки, а затем в январе будет доставлен Байдену.

Известно, что избранный президент США Барак Обама также пообещал дочерям купить собаку. На одной из пресс-конференций он назвал выбор четвероногого друга "основным вопросом", который необходимо решить до вступления в должность в январе будущего года.

По словам Обамы, его семья хотела бы иметь домашнее животное, не вызывающее аллергической реакции, и положительно относится к тому, чтобы взять собаку из приюта.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Vagay Посмотреть сообщение
... и португальской водной собаки (кан ди агуа)[/b]. "В любом случае это будет собака среднего размера", - сказал будущий хозяин Белого дома.
...
Португальская водная собака
Cao de Aqua Portugues


Родиной этой водной собаки является португальская провинция Аль Гавр. Возможно, порода появилась в результате скрещивания барбе с различными местными породами. Традиционно португальская водная собака использовалась рыбаками, ее лай помогал избежать столкновений лодок в тумане.
Страна происхождения Португалия
Исходное название Cao de Aqua Portugues

Характеристика породы
Энергичная, импульсивная и упорная собака, обладает огромной выносливостью и хорошим чутьем. Великолепный пловец и ныряльщик, прекрасно чувствует себя в воде. Может быть как сторожевой, так и очаровательной домашней собакой. Однако нуждается в настойчивой дрессировке.

Содержание и уход
Требуются пространство и много физических упражнений, а также частое вычесывание щеткой и гребнем. При подготовке к выставкам шерсть на задней части туловища от последнего ребра до передних 2/3 длины хвоста следует состригать.

Использование
Охотничья собака, сторожевая собака, собака-компаньон.

Голова
Средних размеров, широкая. Выступающие надбровные дуги. Переход ото лба к морде выражен. Морда сужается от основания к мочке носа. Челюсти сильные. Мочка носа широкая, цвета в тон окраса.

Глаза
Средних размеров, округлой формы. Поставлены чуть косо. Края век черные.

Уши
Поставлены высоко, висячие, тонкие, плотно прилегают к голове. Задний край ушей слегка оттопырен.

Корпус
Крепкий, компактный. Шея короткая, округлая, без складок и отвислостей. Холка выражена. Грудь широкая, глубокая, опускается до локтей. Спина прямая. Круп слегка скошенный. Живот подтянут.

Конечности
Крепкие. Лапы округлые.

Хвост
В основании толстый, утончается к концу. Во время движения закручивается в кольцо. Собака эффективно использует его как руль при плавании и нырянии.

Волосяной покров
Шерсть жесткая. Подшерсток отсутствует. Существуют 2 разновидности волосяного покрова: длинный волнистый и короткий кольцеобразный. На голове волнистые или кольцеобразные волосы образуют чепец.

Окрас
Сплошной белый, черный или коричневый. Возможно сочетание черного или коричневого с белым.

Высота в холке
Кобели: 54см. Суки: 46 см.

Вес
Кобели: 19 —25кг. Суки: 16 —22кг.

Стандарт утвержден в 1995 г.





__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.

Последний раз редактировалось SychevSergey; 29.01.2009 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 21:57   #16
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Обо всем по чуть чуть ...

Холодно тут. Ну не совсем, что бы совсем, но и не так, что бы вот. По крайней мере вода на улице замерзает быстро. А кули б ей при минус то сорока не замерзнуть. Людям тоже зябко, кому сильно а кто уже и согрелся чем мог. Привычные люди ко всему. Торбаса на ноги, тушку в шубу, бошку в шапку мохнатую, нос в воротник и пофиг мороз. А вот животным несколько похуже. На ноги одеть нечего, на голову тем более, шуб отродясь не водилось. Вот только нос есть куда засунуть. Но явно не в воротник. Да и не все на это способны. Вот собаки например, сунут нос под, извините, хвост и греются. А вот ворона так не сможет. Хотя, чисто теоретически наверное сможет, но что ей там клювом то делать? Согреться, не согреется. Только задницу поцарапает.

Так и живут бедные животные во страданиях.

Но вороны ладно, оне могут улететь в теплые края морские, а собаки куда улетят? Вот и приходится четырехлапым искать варианты зимовки. Кто в подъезде, кто под теплотрассой, а кто и на проходной предприятия
приживается.

Вот и прижился один такой. То ли Тузик, то ли Махмуд, черт его разберет. Только лохматый, как мысли в понедельник утром, нос-пятак черный, лапы как мои тапочки домашние. Приблудился на проходной автобазы и жил себе там поживал. На водителей погавкивал, да погаживал на углы здания.

Любил периодически выскочить из жаркой проходной и улечься брюхом на железную площадку. Через пару минут холод проникал в ейный пупок и Махмуд рвал когти обратно в домик.

То ли закалялся он так, то ли просто извращенец. Ничего не могу сказать. Собачья психология – не самая моя сильна сторона.

… Навалило снега столько, что сохатые в лесу матерились в голос,
трактористы плакали глядя в окна и только разнообразные собаки, веселым баттерфляем пересекали снежные заносы стремясь поскорее добраться до своих мисок.

Махмуд обожал валяться в снегу. И на спине, и на боку, и на животе.
Разве только на ушах и на хвосте не крутился, а так извивался лежа на
белом поле, как змея в жопу раненая. И еще улыбался при этом. Потом вскочит, согнется в бок, подозрительно так посмотрит под хвост, и
бегом на любимую проходную.

Чо у него там было под хвостом? Мож градусник какой стоял по которому он определял время нахождения на морозе? Или инструкция там была написана? Не знаю. Но смотрел он туда внимательно и глубокомысленно, как кандидат наук в свою диссертацию, и главное всегда потом убегал домой. То есть на проходную.

А прибегши на проходную, он злорадно отряхивался, как то странно
подергиваясь, будто в конвульсиях, затем ложился калачиком и отчаянно
дул себе в зад из обеих ноздрей. Теплогенератор, блин, подхвостный.

Затем все повторялось. Улица - валяние на снегу - конвульсивные
подергивания в домике проходной - дутье в зад.

…Но пришло… Даже не знаю, как это назвать… Наверное – осознание
ошибочности изменения выбранного пути и устоявшихся привычек.

… Как-то раз, после восьмого или десятого забега в снег и последующего
отогревания в домике, Махмуд то ли решил изменить традиции, то ли просто не был знаком с наукой физикой, но это хитрое и весьма пронырливое животное облажалась пекинесам на смех.
Окончательно не просохнув, он вылетел из домика и с довольной мордой
плюхнулся на железную площадку, сунул нос себе в тыл и довольно засопел.

…. Через десять минут территорию автобазы огласил такой визг, что
казалось будто белаз разворачивается в колхозном свинарнике.

Через пять минут:

- Алло, это что у вас там так орет?
- Да это Махмуда Саня отдирает.
- *ля, не нашли другого места!
- ???????????

В общем снег растаял на Махмуде, но не высох. И мокрый пес, ничего не
подозревая улегся на железо. Это в минус сорок то.
Ессно, когда захотел встать, то почувствовал, что его кто-то крепко
держит за йацы. А так же за живот, лапы и хвост. Что это за дохренорукое чудовище схватило его, Махмуд не знал, но
страшно стало – писец как!

И Махмуд закричал. Кричал он громко, протяжно, широко открыв глаза и
пытаясь поджать под себя колени. Колени не поджимались.

Махмуд приподнял крик еще на пол тона, ну, что бы гарантированно
услышали.
Еще через пять минут:

- Сань, мы его так не отдерем.
- А как надо?
- Давай лопатой попробуем?
- Нууу…- Санек с сомнением посмотрел на Махмуда – давай попробуем.

Терез минуту:
Махмуд: - етьмоюлохматуюбабушку! Это чо они там тащут? Офигели, что ли? Пля, надо поорать.

Увидев водителя с лопатой, направляющегося к нему, Махмуд что то
заволновался, открыл насколько мог широко свой рот, сделал плаксивое
лицо и отчаянно закричал. Зря он кричал, лопата под него все равно не влезла. Хотя когда ее пытались подсунуть под собачий зад, Махмуд как то странно занервничал и выпустил из под хвоста облачко вонючего пара. Типа намекнул – не надо лопатой, пацаны. Это мало того, что я и с той стороны кусаюсь, так я еще и с этой кой-что могу.

Пацаны вняли намекам и лопату убрали.
Потом грели чайник и лили его под живот Махмуду. Махмуд балдел и
жмурился от удовольствия. Потом, когда собачье тело отлепили от железа, оно залетело в домик, свернулось калачиком и затаилось. На трое суток.

А привычка валяться в снегу пропала, как бабка отшептала. И площадку
железную, он проходит теперь исключительно как балерина - на цыпочках и с максимальной скоростью.
__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 00:40   #17
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Обо всем по чуть чуть ...

По поводу коррекции поведения, каждая собака индивидуальна, бывает и коккера строят всю семью и пекинесы и САО ОКД работают.

Приобретая собаку с документами - большинство любителей собак как правило думают, раз с документами значит проблем не будет, на этом форуме этот вопрос уже не раз обсуждался - родословная это не всегда гарантия здоровья, хорошего экстерьера, поведенческих характеристик которые описываются в стандарте, документы - это лишь информация о родителях собаки и купив собаку услышав волшебное слово "щенок с документами" многие просто заблуждаются, клубы - клубам рознь, также как и питомники, сейчас уже нет особой проблеммы найти любую статью на что ориентироватся при покупке щенка - тогда многих проблем можно избежать заранее............. Да в казахстане уровень ветеринарии во многих городах на 0, но есть справочники, заводчики у которых есть опыт.
Я не говорю о тех людях которые просто не смогли мимо щенка на рынке пройти пожелели собачку, сама когда мимо прохожу кроме жалости такие щенки ни чего не вызывают.........

И также на форуме поднимался вопрос о недобросовестных заводчиках, пока они разводят как в песне "хотел получить грозу, а получил козу".

И покупая тех же тоев с перекусом как собаку для плем разведения и крипторхов, а вы куда при покупке щенка то смотрели, на цену или трудно стандарт почитать, собаку берете не на один день, да и ладно проблеммы внешнего вида - это не мешает собаке жить, а сколько щенков с эпилепсией, сорванными желудками, рахитом, наследственными заболеваниями, глухих щенков умудряются продавать - и кого винить ........
Вот когда мы будем подходить серьезно к выбору собаки, многие проблемы себя изживут, не все станет конечно идеально, но многие проблемы разрешатся сами по себе. Пусть грубо - не будет спроса не будет и предложения.

Последний раз редактировалось Кристи; 30.01.2009 в 00:45.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:09   #18
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Обо всем по чуть чуть ...

Португальская водная собака.



Дочери Обамы получат обещанного щенка в апреле

Жена президента США Барака Обамы Мишель заявила, что обещанная дочерям Саше и Малии собака появится в семье в апреле 2009 года после школьных каникул, сообщает Associated Press.

По словам Мишель Обамы, семья остановила свой выбор на португальской водной собаке (Portuguese Water Dog). "Они как раз не очень большие и не очень маленькие, и наши знакомые их расхваливают, так что мы склоняемся в пользу этой породы", - заявила жена президента.

Барак и Мишель Обама пообещали своим дочерям завести собаку, как только они переедут в Белый дом. В резиденцию президентов США семья въехала после инаугурации Барака Обама 20 января 2009 года.

По мнению специалистов, португальские водные собаки отличаются энергичностью и выносливостью, являются прекрасными пловцами и могут быть хорошими сторожами. Однако животные этой породы нуждаются в усиленной дрессировке.
...............................

Источник - www.lenta.ru
__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 02:53   #19
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Обо всем по чуть чуть ...

Цитата:
Сообщение от Vagay Посмотреть сообщение
... хорошее название для "просто веточки", обо всем так обо всем...
............................
__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 16:22   #20
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Обо всем по чуть чуть ...

Цитата:
Сообщение от rpw Посмотреть сообщение
Видите ли,если ко мне привели ребёнка,а я не смогла обучить его даже нотной грамоте,независимо от того,есть ли у него музыкальный слух,я буду считать,что я не справилась со своей работой и не буду говорить,что ребёнок виноват сам,так как у него нет способностей.
Помниться и Паганини и М оцарта учили весьма жестко,а если серьезно,то проще взять собаку инструктору ,научить ее ,но не факт что она Вас будет слушаться,просто он покажет Вам результат и все,для предотвращения всяких случаев -поводок есть,если Вы не можете ЗАСТАВИТЬ выполнять собаку команды ,которые она знает,Вам тут ни один инструктор не поможет
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.