Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Персональные страницы кошек и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2015, 17:18   #1
Увлекшийся
 
Аватар для кЫся
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
кЫся на верном пути
По умолчанию СН. Агата Шерхан (BRI n)

Всем привет!
Хочется похвастаться нашей красавишной =)

Попала она к нам уже взрослой дамой:

От нее отказались прежние хозяева и уехали в другой город. Кошка же осталась в съемной квартире на первом этаже под нами. Хозяину квартиры кошка оказалась тоже не нужна, её изредка приезжали кормить и всё... Мы как раз в это время еще не заехали в квартиру - делали ремонт. Соответственно, каждый день проходили мимо окна в кухне на первом этаже, а там сидело это чудо и жалобно мяукало. После третьего дня я не выдержала и заставила благоверного разыскать хозяина квартиры и забрать у него живность =)

Вот так мы и заехали в новую квартиру с новой питомицей


Добавлено через 4 минуты
Чего только мы не пережили в первые несколько месяцев... красота наша показывала характер во всей красе! Агрессировала, носилась как угорелая по стенам, не давалась на руки.
А когда привезли новый диван так вообще чуть не подписала себе путевку в другой дом! Уцепилась всеми острыми когтями и отпускать сей предмет обстановки отказалась наотрез. Мне был поставлен ультиматум: делай что хочешь, но чтобы новая мебель была целой! Иначе кошку вон из дому!

Честно скажу - я уже задумывалась об операции "мягкие лапки". И даже созвонилась с вет.клиникой. Меня спасло то, что у них оказалась запись аж на месяц вперед!
И тут мне мой друг вовремя подсказал альтернативу, которая нас спасла) Антицарапки!






Добавлено через 8 минут
Кошка стала к нам привыкать, даваться на руки)
Но тут возникла новая проблема - она будила нас в пять утра!!! Ничего сделать не могли с этим абсолютно... тут пришла на помощь замечательная передача "Адская кошка" - в ней мы почерпнули много информации и поняли принцип укрощения нашей ушастой =)
Поменяли ей график - второй прием пищи сместили ближе к ночи - 22:00 - 23:00. И стали её активно "уигрывать" вечером! Всё! Кошка спит всю ночь до 8-9 утра =)






Добавлено через 11 минут
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Последний раз редактировалось кЫся; 02.07.2015 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
кЫся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2015, 14:51   #2
Увлекшийся
 
Аватар для кЫся
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
кЫся на верном пути
По умолчанию Re: СН. Агата Шерхан (BRI n)

А дальше Остапа, как говорится, понесло... =)
Я случайно наткнулась на афишу предстоящей выставки и загорелась идеей показать нашу красавишну. Созвонилась с организаторами - КЛК "Маркиза", сказали, что нужны документы... а их нет! Ну, то есть, я вижу, что кошка-британка и ветеринар, когда ставил прививки это подтвердил. Но бумаг-то нет! Они, если и были, остались у прежних недо-хозяев.
Каких же душевных терзаний мне стоило позвонить предыдущей хозяйке! Но я себя пересилила. Оказалось, что документы якобы утеряны, но она помнит имя заводчика и дату рождения кошки. И - о чудо! Мне хватило и этой информации =) В клубной племенной книге с этой датой рождения у заводчика был один помет, в котором была только одна черная кошечка! Наша Агатушка.

Восстановили документы, выписали родословную... и вот! Наша первая выставка!

Подготовка полным ходом - груминг все дела)



Сколько было вопросов, сколько волнений! А вдруг испугается? А вдруг поставят плохие оценки? А как? А что? А куда?))))
Но вот мы на выставке и все идет как надо - кошка ведет себя хорошо, показывается так, как будто всю жизнь по выставкам ходила.





Добавлено через 4 минуты
На первой же выставке закрыли 3 САС и взяли титул чемпиона!
Также нас номинировали на Бест, но не хватило одного голоса и мы уступили прекрасной черепаховой кошечке.

Не все фото должны получаться удачными... =))


Добавлено через 6 минут
Теперь выставочная подушка - это наше любимое место для сна и игрищ))





Добавлено через 7 минут
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Последний раз редактировалось кЫся; 10.08.2015 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
кЫся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.