Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 15:20   #31
В доску свой
 
Аватар для Rainbow
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Astana
Сообщений: 1,851
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 244 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 85
Rainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордитсяRainbow  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Silver mist Посмотреть сообщение
Ольга если вы знаете правила то -стюарты не сидят c cудьей не коментируют и не трогают животных(исключение ринги) и еще должны иметь прививку от бешенства . Такую информацию я прочитала на сайте WCF
Я правила знаю, привита от бешенства, судью никак не комментирую, руками не трогаю без разрешения владельца.
Как вы себе это представляете? Я сижу и комментирую вместо эксперта?
Не надо истерить по поводу моего стюардства, кто знает цену своему животному, тот не побоится никакого стюарда возле эксперта.
Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:42   #32
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
буду сидеть на всех выставках, сначала в качестве стюарда, затем в качестве помощника эксперта, если посчитаю нужным.
СТЮАРД не сидит с экспертом....
вот когда будете заявлены в каталоге "в качестве помощника" тогда вэлком...
не нужно путать обязаности стюарда и помощника эксперта

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Чёрная пантера Посмотреть сообщение
Покажите документы подтверждающие об аннулирование родословной
поддерживаю!
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!

Последний раз редактировалось Musson; 28.02.2013 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Musson вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
брава (28.02.2013), Чёрная пантера (28.02.2013), Юлия_90 (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 15:48   #33
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Nightman Посмотреть сообщение
О погоде вы там эксперту рассказываете или делитесь рецептами блюд?
По меньшей мере это некрасиво выглядит!!!
Лучше всего организаторам и стюардам вообще запретить выставлять своих животных, но думаю даже в этом случае будут выставлять и просто владельцем ставить левые фамилии.

Я не верю что на выставках (не важно кошек или собак) всегда все проходит по правилам и не бывает каких-либо договоренностей по поводу распределения мест.
Те кто поднял эту тему - молодцы. Такие вещи надо обсуждать и не надо слушать тех кто пытается вам доказать что все шоколадно и вы сами виноваты.
Вы только на этой выставке узрели не справедливое судейство? До этого момента Вас не смущала организация и результаты бестов проводимых выставок ?

Добавлено через 13 минут
Если животное на выставке определённых организаторов выходит в бесты, а на остальных остаётся не замеченным, это наводит на мысль......

Вы не согласны с результатами голубого кота, так на сколько я знаю, он достойно выставляется в разных странах, под разными экспертами и организаторами....

Последний раз редактировалось Snow white; 28.02.2013 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 18:53   #34
Увлекшийся
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Костанай
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
Nightman на пути к знаменитости
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Вы только на этой выставке узрели не справедливое судейство? До этого момента Вас не смущала организация и результаты бестов проводимых выставок?
Я даже не знаю как Вам ответить) Вы похоже не читаете что пишут другие? Меня смущают всякие там перешептывания организаторов с экспертами. Мне вот интересно как часто эксперты сталкиваются с просьбами, намеками и т.п. по поводу дать бест какому-то определенному животному? Было бы здорово если бы кто-нибудь из экспертов рассказал как часто им приходится выслушивать такие просьбы.

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Если животное на выставке определённых организаторов выходит в бесты, а на остальных остаётся не замеченным, это наводит на мысль......
Тут тогда стоит смотреть не на выставки определенных организаторов, а у каких экспертов животное получает бесты. И если у определенных экспертов это бесты а других ничего или вообще на выставках с другими экспертами не участвуют, то это имхо повод задуматься.

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Вы не согласны с результатами голубого кота, так на сколько я знаю, он достойно выставляется в разных странах, под разными экспертами и организаторами....
Мне не важно какие результаты у котов/кошек голубого и прочих окрасов. Меня возмущают попытки повлиять на экспертов. Возможно в этих нашептываниях и нет ничего такого, но со стороны все это выглядит не очень красиво.
Nightman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 19:49   #35
В доску свой
 
Аватар для Snow white
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 4,315
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 353 раз(а) в 228 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Snow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордитсяSnow white  - есть чем гордится
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Nightman Посмотреть сообщение
Меня возмущают попытки повлиять на экспертов.
Если такие случаи имеют место быть, почему Вы не напишите фамилии заводчиков и тех самых экспертов?

Как Вы думаете, организаторы могут повлиять на результаты экспертизы и бестов или всё таки это на совести нашептывающих экспонентов!?


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
да с чего ради.... Ты я так понимаю знаешь историю или что там от заводчика,ну и славно.... А я с клуба,ведь туда за разъяснениями заводчик кота отправил всех желающих
Так клуб просил кошку под голубого биколора или кто? В каком клубе из трёх тебе дали такое разъяснение?

Последний раз редактировалось Snow white; 28.02.2013 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
Snow white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 20:30   #36
Птица- говорун
 
Аватар для Фьюч
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: казахстан
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 1,057
Поблагодарили 556 раз(а) в 316 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Фьюч имеет грандиозное обаяниеФьюч имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Ветеринарный контроль просто был безобразный !!!! Врач должна подойти к каждому животному, она это не сделала просто был балоган!!! Осмотр проходил в одних перчатках брызгая водичкой ,где раствор ?????? Почему больные животные были допущены??? Куда смотрели организаторы!!! Стол на экспертизах протирался просто безобразно от животных оставался волос!!!!! Большое ЧП что были больные животные !!!
Фьюч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2013, 22:09   #37
Увлекшийся
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Костанай
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 33 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
Nightman на пути к знаменитости
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Snow white Посмотреть сообщение
Если такие случаи имеют место быть, почему Вы не напишите фамилии заводчиков и тех самых экспертов?
Забавно все-таки вы диалоги ведете. Сообщения не читаете, затем выдергиваете фразу из контекста или вообще что-то свое пишите
Тем не менее я вам отвечу. Фамилий я не знаю, т.к. на тех выставках я всегда был в зрителях и на тот момент меня не интересовали фамилии экспертов ну и уж тем более заводчиков или организаторов.
Nightman вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Musson (28.02.2013), брава (28.02.2013), Елена (01.03.2013), Жуня (02.03.2013), Юлия_90 (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 22:35   #38
Птица- говорун
 
Аватар для Моякош
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 296 раз(а) в 189 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 61
Моякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величествоМоякош - его светлое величество
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Фьюч Посмотреть сообщение
Ветеринарный контроль просто был безобразный !!!! Врач должна подойти к каждому животному, она это не сделала просто был балоган!!! Осмотр проходил в одних перчатках брызгая водичкой ,где раствор ?????? Почему больные животные были допущены??? Куда смотрели организаторы!!! Стол на экспертизах протирался просто безобразно от животных оставался волос!!!!! Большое ЧП что были больные животные !!!
Вы меня простите, ничего личного!
Я понимаю что все это должен был контролировать ветконтроль... и тем не менее, я бы никогда не поставила на стол свое животное, если бы видела , что перед этим на столе было не совсем здоровое животное.Хоть литрами раствора обработайте!!! Если вами лично были замечены в зале больные животные, ИМХО правильнее было бы сказать об этом оргам сразу. И вот если бы и после этого они были бы оставлены в участниках...
При своем небольшом выставочном опыте могу сказать, что только на двух выставках я видела что ветконтроль действительно работает, и выставка в прошлом году в Астане ( "Зоосфера") входит в это список. Меня не выставке о которой вы пишите, не могу судить , просто мне кажется многое зависит и от самих участников в том числе, и от тех кто тащит больное животное в зал, и от тех кто видя это ,сокрушается "про себя" .ИМХО
Моякош вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2013, 22:37   #39
Завсегдатай
 
Аватар для nataliaaktobe
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Актобе
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 115 раз(а) в 69 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
nataliaaktobe - действительно милый человекnataliaaktobe - действительно милый человекnataliaaktobe - действительно милый человекnataliaaktobe - действительно милый человек
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

Цитата:
Сообщение от Silver mist Посмотреть сообщение
Ольга если вы знаете правила то -стюарты не сидят c cудьей не коментируют и не трогают животных(исключение ринги) и еще должны иметь прививку от бешенства . Такую информацию я прочитала на сайте WCF
Складывается впечатление, что если бы вместо Ольги рядом с экспертом сидел кто-то другой, никто бы и не отреагировал..А здесь прям слюной все брызжут от злости.. Господа, учитесь и, возможно, тоже будете сидеть рядом с экспертами, а не пустословить после выставки и выливать свою желчь.. В лицо эксперту, я уверена, слова никто не сказал на тот момент, а здесь все такие смелые.... И Победа кота Ольги всех задела, дошло уж до того, что обвиняют в подкупе эксперта. Лично я нисколько не сомневаюсь в породных качествах Фернандо. В прошлом году моя кошка Атланта уступила ему в монопородке у Мироновой, он и тогда был ЛУЧШИМ и я надеюсь еще долго будет Лучшим!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Musson Посмотреть сообщение
тут большинство людей поняли о чем речь,кто,кому,кого и под кого предлагал (и ты тоже....понимаешь) просто включила "незнайку" и ток вопросы сыпешь....тебе больше всех надо? Какая разница в каком? Разъяснения я получила,а кое что видела сама лично....
Опять одни загадки.....Кто понял, кого понял, под кого предлагал? Musson, не могли бы Вы по конкретнее выражаться?

Последний раз редактировалось nataliaaktobe; 28.02.2013 в 22:40. Причина: Добавлено сообщение
nataliaaktobe вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRBIS FS (01.03.2013), Rainbow (28.02.2013), Snow white (28.02.2013)
Старый 28.02.2013, 22:46   #40
В доску свой
 
Аватар для Musson
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Казахстан г.Астана
Сообщений: 4,791
Сказал(а) спасибо: 543
Поблагодарили 493 раз(а) в 338 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 134
Musson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвалаMusson высшая похвала
По умолчанию Re: О прошедших выставках (кошки), есть что сказать...

nataliaaktobe, Наталья дело в ПРАВИЛАХ,а в правилах черным по белому прописаны права и обязаности СТЮАРДА....сидеть с экспертом может лишь ученик...

взято с мау форума


Цитата:
2. Работая стюардом, претендент должен помогать эксперту, соблюдая следующие правила:

Он должен носить халат и заботиться о тщательной дезинфекции стола, клеток, своего халата и рук.
Он должен уметь правильно вынуть кошку из клетки.
Он не имеет права уходить до конца экспертизы и должен присутствовать на Best in Show.
Он не имеет права высказывать свое мнение, а также сообщать эксперту сведения о животном.
Он не имеет права сообщать владельцам результат экспертизы, кроме тех случаев, когда эксперт поручает ему это или нуждается в его переводе.
Он должен сообщать старшему стюарду об отсутствующих.
Он никогда не имеет права представлять эксперту свою собственную кошку. В этом случае должен быть привлечен запасной стюард.
__________________
Нет такого слова я не могу. Сумел один, смогут и другие. Не смог никто, Будь Первым!
Musson вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ева Любимка (28.02.2013), Елена (01.03.2013), Чёрная пантера (28.02.2013), Юлия_90 (28.02.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.