Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Выставки кошек > Архив выставок кошек > Архив выставок кошек за 2010 год

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 13:18   #31
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
Thumbs up Re: Выставки. "Взгляд изнутри..."

Ирина Петровна, ну вы жжете!
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:25   #32
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Выставки. "Взгляд изнутри..."

Это не я, это жисть такая Главное, не драматизировать ситуацию, а посмотреть на нее другими глазами. Тогда никакие препоны не помешают получить удовольствие от участия в выставке!
Большинство поездок, конечно, проходят гладко. Но за несколько лет накопилось достаточно смешных (по прошествии времени, конечно!) случаев. Однажды меня накануне Нового Года понесло на выставку, опять в Россию, опять через таможню. Опять на междугороднем автобусе! Кстати, больше я зимой автобусами не пользуюсь. Дорога была, как в космосе - ночь, темнота, в свете фар снежные завихрения, создаваемые сильнейшей метелью. Водители мужественно едут вперед! Благополучно доехали до таможни. Быстренько прошли фэйс-контроль, бодренько продемонстрировали пограничникам паспорта и багаж. И уже не очень браво я отправилась сквозь метель к ветеринару. На этом пункте плоховато с удобствами - каморка ветеринара представляет из себя отдельно стоящую избушку метров за 100 от КПП. Почти по колено в сугробах, против ветра... Дошла, разбудила вета. Попался какой-то немногословный дядька. Только угукнул, шлепнул печать и отвернулся - дескать, все, аудиенция окончена. Замечательно лаконичная процедура прохождения ветконтроля! Возвращаюсь назад. Возле автобуса меня радостно встречает толстый таможенник в тулупе. Протягиваю ему отмеченное ветсвидетельство. И слышу: "Не действительно!". Как так? Я в шоке. Оказывается, пока я брела от ветеринара к автобусу, НАСТУПИЛ СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ! И дата, отмеченная ветеринаром, ВЧЕРАШНЯЯ! Мне предлагают вернуться и внести исправления. Покорно тащусь назад. Ветеринар несколько удивлен моим повторным визитом, но молча вносит коррективы и отдает мне бумаги. Практически ползу сквозь метель... Таможенник в тулупе терпеливо меня дожидается. Смотрит на новую дату и изрекает "А не сами ли Вы где-нибудь за углом исправления сделали? Пусть ветеринар подпись с новой печатью поставит!" Скрежещу зубами, но понимаю, что спорить бесполезно - физиономия у таможенника непробиваемая!!! Разворачиваюсь опять против ветра и по нахоженной тропинке - к избушке. Ветеринар снова прерывает попытку уснуть и уже особо не удивляется, когда на пороге возникаю снова я. Объясняю ситуацию. Он молча ставит новую печать и загогулисто расписывается, как-то странно сжав губы... Возвращаюсь. Тулуп у таможенника уже напоминает сугроб, но он стоит на посту! Опять тщательно осматривает документ и говорит, что мне придется посетить ветеринара еще раз! Потому что не отмечена марка и номер транспортного средства, в котором едет мой кот!!! Новые правила. Приняты недавно, вступили в силу сегодня... Мне не привыкать, дорогу уже хорошо освоила, с ветеринаром почти сроднилась, почему бы не повидаться с ним еще разок? Когда снова доведется? А ветеринар меня, видимо, больше не ждал! Он как-то странно моргал, когда вписывал номер автобуса, который я ему диктовала. Думаете, на этом все? Тулуп на месте! И посылает меня (гад, именно посылает!) назад!!! Номер-то записали, а сопутствующие буквы - нет... Рассказывать легко, а этот рейс по маршруту "автобус-избушка" дался мне непросто... В избушке горел свет, в дверях стоял ветеринар со злобным выражением лица. Когда я пролепетала ему ересь про буквы, вся его фигура приобрела злобный и хищный вид! Он выхватил у меня ветсвидетельство и так шикарно заругался! Возможно, он читает стихи и поет детям колыбельные, но в этот раз он сыпал отборной бранью, которой позавидует любой кавалерист! Я еле успевала семенить за ветеринаром, который скачками двигался к автобусу. Его встретил тулуп. Повторять их диалог совершенно невозможно, но последняя фраза, сказанная тулупом, меня доконала "Что, и поразвлекаться нельзя?"
Коленки звенели, пальцы не гнулись, глаза не моргали, когда я, наконец, попала внутрь автобуса. А как на меня глядели водители и пассажиры! Думаете, с сочувствием? Как бы не так! Ведь из-за меня автобус простоял на таможне лишний час!
Кубок, заработанный моим котом на этой выставке, мне особенно дорог...
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 20:52   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Fleur-de-lis`OLGA`
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Russia,Barnaul
Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Fleur-de-lis`OLGA` на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Выставки. "Взгляд изнутри..."

Ирина Петровна, Вам надо издать книгу "Воспоминания бывалого кошатника" ! Успех Вам обеспечен! Я просто в восторге. Моему любимому Джеймсу Хэрриоту придется потеснится.
Fleur-de-lis`OLGA` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 21:48   #34
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Выставки. "Взгляд изнутри..."

Cпасибо Я раньше каждому покупателю своих котят вручала папочку с некоторыми рекомендациями по уходу, выращиванию, содержанию и т.п. вещам, с которыми, на мой взгляд, просто необходимо ознакомиться новичку. Поскольку сухим научным языком писать не умею (не из-за малограмотности, а из-за склада характера), то мои рекомендации многими всерьез не воспринимались. Я и к выставкам новоиспеченных кошковладельцев пыталась приучить, рассказывая и об удачах, и о фиаско в более-менее доступной форме (предварительно отплакавшись, отойдя от впечатлений и снова решив, что мир прекрасен!). А историй было столько, что точно на книгу хватит! И ночевать, приехав на 2-дневную выставку, в зале ожидания железнодорожного вокзала (очень познавательно, кстати! Познакомилась с весьма колоритными бомжами и не менее замечательным иностранцем, который увез на родину массу фото в обнимку с моим котом)... И вместо обещанного места в скромной гостинице, оказаться в снятой для экспертов двухкомнатой квартире с евроремонтом, где запрещено выпускать из контейнеров кошек (они же - саблезубые тигры!!!!!! Они кафель финский отколупают, шторы из персидского шелка порвут, обои дорогие пометят, мебель дорогостоящую погрызут, паласы шерстью уваськают), в итоге - ночевка в туалете в компании свободолюбивых кошек, нагло выпущенных мной из контейнеров в этом уютном местечке! А сколько было неожиданностей, связанных с непредвиденными расходами! Это сейчас смешно вспоминать, как два пирожка с капустой поедались в течение полутора суток... И места на иногородних выставках нам доставались то под лестницей, то в коридорчиках Ничего, мы и из-под лестницы на бест сбегать успевали! Были случаи, когда моему победителю и кубок не давали. Было и так, что я спонсировала ринг, а с меня за участие в нем еще и плату брали Было, когда эксперт, призвав меня к столу, показывал на примере чужой кошки, каким должен быть идеальный (в его понимании) зверь, предварительно дисквалифицировав моего, и был очень удивлен, когда владелец идеального зверя начинал мне руку жать и благодарить за такое животное, которое у меня приобрел (кстати, дитя того самого дисквалифицированного кота!) Как все вспомню, так прямо сразу руки-ноги просятся снова на выставкуууууууууууу!!!!!!!!! Хочу общения, адреналина и видеть много-много пушистых, голых, гладких, кучерявых, усатых и бесхвостых, очень любимых КОШЕК!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:22   #35
Птица- говорун
 
Аватар для Simona
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Simona на верном пути
По умолчанию Re: Выставки. "Взгляд изнутри..."

Ирина Петровна,
Я в ауте! В слезах и хихикаю как-то нервно! Домашние на меня смотрят косо!
Пишите, пожалуйста, еще! Такой заряд позитива! Благодарю!
И действительно, начинайте уже готовить книгу для кошатников!

Последний раз редактировалось Simona; 24.03.2010 в 21:24.
Simona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 21:34   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Шевченко Елена
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Москва РФ
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
Шевченко Елена имеет грандиозное обаяниеШевченко Елена имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Выставки. "Взгляд изнутри..."

Цитата:
Было, когда эксперт, призвав меня к столу, показывал на примере чужой кошки, каким должен быть идеальный (в его понимании) зверь, предварительно дисквалифицировав моего, и был очень удивлен, когда владелец идеального зверя начинал мне руку жать и благодарить за такое животное, которое у меня приобрел (кстати, дитя того самого дисквалифицированного кота
А что в этом странного? Или у вас в питомнике - по умолчанию - только идеальные кошки...И от дисквальных животных родятся звёзды...пока эти "звёзды" не выдадут таокй же дисквал...Это селекция - ОТБОР и ПОДБОР )))
Шевченко Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 13:28   #37
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Выставки. "Взгляд изнутри..."

Ирина Петровна, Да, уж, пройти столько испытаний , и не потерять энтузиазм...отчаянная вы! как говорится респект, вам и уважуха!
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:30   #38
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Выставки. "Взгляд изнутри..."

Цитата:
Сообщение от Шевченко Елена Посмотреть сообщение
А что в этом странного? Или у вас в питомнике - по умолчанию - только идеальные кошки...И от дисквальных животных родятся звёзды...пока эти "звёзды" не выдадут таокй же дисквал...Это селекция - ОТБОР и ПОДБОР )))
Да я ни разу о качестве своих кошек или о их "звездности" и не упоминала. Даже наоборот! Как раз и пытаюсь сказать, что бывают взлеты, бывают падения, бывают победы и поражения. Все это должно восприниматься абсолютно адекватно и нормально. И даже тот факт, что была попытка дисквалифицировать моего кота-кастрата, как производителя, который, будучи еще при всех мужских достоинствах, стал Абсолютным Чемпионом МФА, меня ни капли не расстроил. Я прекрасно понимаю, что селекция не стоит на месте, порода совершенствуется, и тот тип, который ранее был желательным, устаревает. Поэтому и подвергаю отбору и кастрации таких животных. Но речь-то не об этом. Речь о том, чтобы владельцы не впадали в уныние, не переставали любить своих животных, если они не оправдали их надежд в качестве выставочных "звездунов". И ни в коей мере не отказывались от дальнейшего участия в выставках! Если хотят непременно побеждать, то как правильно написала Елена, начавшая эту тему, нужно приобретать шоу-животное высочайшего класса! А ведь и более скромное по качеству, но не менее любимое животное, не имеющее племенной ценности, можно кастрировать и продолжать посещать выставки. Разве мы не об этом?
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.