Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2010, 01:32   #971
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
И ещё кстати, в правилах говорится о намордниках, но нет ни слова об изоляции мелочи.
Действительно, мелкие могут только спровоцировать, но, серьёзный вред причинить-это вряд ли. К сожалению, безнаказанность порождает пренебрежительно вальяжное отношение владельцев собак крупных пород ко всем мимо проходящим.
__________________
Обидеть может только равный.

Последний раз редактировалось Baron; 08.10.2010 в 01:44.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 02:39   #972
Птица- говорун
 
Аватар для Винтаж Комеди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 501 раз(а) в 158 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Винтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Думаю, что каждый сам отвечает отвечает за безопасность его питомца на выставке.
Есть ведь клетки, боксы, палатки- все для наших собак делают, для их спокойствия и безопасности. Сидит собака в боксе и никому не мешает.
Ведь всегда есть выход, видите, что большие собаки без намордника и не совсем социализированы, подумайте, а стоит ли мимо них проходить?!

И ещё очень раздражает когда у входа в ринг становятся ну совершенно другие породы.


Давайте соблюдать корректное поведение на выставке и не будет никаких инцидентов.

БРАВО, настя! поддерживаю каждое слово!
Винтаж Комеди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 03:38   #973
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Винтаж Комеди, т.е Вы тоже считаете, что владелец КО невиновен и не должен нести ответственность за причинённый его собакой моральный и материальный вред?
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 08:39   #974
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Бармалейка, а при чем тут хозяйка собаки, я в общем изложила своё мнение.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:41   #975
Птица- говорун
 
Аватар для Винтаж Комеди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 501 раз(а) в 158 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Винтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Бармалейка Посмотреть сообщение
Винтаж Комеди, т.е Вы тоже считаете, что владелец КО невиновен и не должен нести ответственность за причинённый его собакой моральный и материальный вред?
виновен! и должен (ОБЯЗАН) ответить за преступную халатность.

но и отпускать мелюзгу просто так бегать тоже нельзя. это конечно нигде не регламентируется, но чисто по этическим соображениям... ведь многая мелюзга еще и дразнится... это из "той же оперы" протечных сук на выставках...


как ни крути, а все сводится к одному - НАДО ПОРЯДОК НАВЕСТИ НА ВЫСТАВКАХ. а это можно лишь штрафами... например: без намордника 2000тен.... без поводка тоже 2000тен... ну или еще как то... надо что-то делать... и всем разом... что толку Таня (Тушканчик) водит корсу в наморднике в гордом одиночестве... все смотрят на неё как на белую ворону...
Винтаж Комеди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:52   #976
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

знаю что меня сейчас закидают помидорами. все говорят мелочь провоцирует. я занимаюсь и крупными породами и мелочью. вот эту самую мелочь на выставку мы приносим всегда в боксах и сколько наблюдала, все так делают. на нас раз напал американский бульдог и в какой ситуации , наши собаки сидели на столе для груминга и одна в боксе под столом. хозяйке бульдога не раз делали замечание чтоб она отошла, реакции не было ни какой, она мирно болтала и не обращала внимания что он делает за её спиной. он в это время по её словам решил поиграть. кинулся на стол при этом сшиб бокс, бокс открылся и шпицулька с ошарашенным видом от туда выскачила, хорошо успели наступить на ринговку, других он снес со стола, они просто попадали и что это была провакация? что нам делать с нашей мелочью? может тогда нужен отдельный зал для мелких и крупных пород? или лучше ввести строгие правила! мелочь в боксах и клетках, крупные в намордниках и при хозяевах!
__________________
питомник "Алекса Старс"
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 11:57   #977
Завсегдатай
 
Аватар для Tosha
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Tosha cчастье в общенииTosha cчастье в общенииTosha cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

У нас тоже у Каримки всегда морда прикрыта , не скажу, что он мегаагрессор, я думаю так самой спокойнее. Я тоже всеми руками за намордники, очень жалко когда такие печальные случаи происходят и глупо получается когда на твою собаку в наморднике нападает другая "лошадка" которую хозяева отташить, удержать и успокоить не могут. И ой как хочется снять в эту минуту намордник и расслабить поводок.
Tosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 12:00   #978
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Точно , Аня было дело . Стояла рядом эта владелица, он швырялся во все стороны , снося все на своем пути . И шибанул по боксу и столу.Собаки перепугались, двое были в боксе только- бокс перевернулся, аж дверца вылетела- собаки от туда вылетели в жутком испуге . Трое со стола слетели - а им в ринг надо было сразу идти . А что хозяйка - она ничего - отошла на метр и все . При этом стояла так же на проходе к рингу.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 13:04   #979
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Да, это плохо, когда маленькие собаки больших провоцируют, но....... Если человек переходил в неправильном месте дорогу и его насмерть сбила машина, кто будет при этом виноват? - однозначно водитель. Может это и не всегда справедливо, но таковы правила. Если вас провоцирует ребенок (хамит, оскорбляет и даже кидает в вас камень) и вы ударите его кулаком в лицо до крови, кто будет виноват и кого потащат в суд - вас, взрослого! Может это и не справедливо, но таков закон. Я не защищаю мелких собак (кстати, у меня все собаки большие), но представьте насколько было бы меньше проблем, если мы все не придумывали отговорки, а просто неукоснительно придеживались правил и здравого смысла, а?
Давайте жить дружно, уважать друг друга и учиться на чужих, пророй очень печальных ошибках, чтобы не дай Бог не пришлось учиться на своих........ имхо
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 13:04   #980
В доску свой
 
Аватар для Маленький бес
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,189
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 374 раз(а) в 162 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 76
Маленький бес  - есть чем гордитсяМаленький бес  - есть чем гордитсяМаленький бес  - есть чем гордитсяМаленький бес  - есть чем гордитсяМаленький бес  - есть чем гордитсяМаленький бес  - есть чем гордитсяМаленький бес  - есть чем гордитсяМаленький бес  - есть чем гордитсяМаленький бес  - есть чем гордитсяМаленький бес  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Точно , Аня было дело . Стояла рядом эта владелица, он швырялся во все стороны , снося все на своем пути . И шибанул по боксу и столу.Собаки перепугались, двое были в боксе только- бокс перевернулся, аж дверца вылетела- собаки от туда вылетели в жутком испуге . Трое со стола слетели - а им в ринг надо было сразу идти . А что хозяйка - она ничего - отошла на метр и все . При этом стояла так же на проходе к рингу.
Вот если бы владелицу наказали в тот же день-ну например не допустили в ринг,то уже на следующую выставку она наверняка уже следила за своим псом!
А так пока только разговоры!
__________________
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите - слухи.
Маленький бес вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.