Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2014, 14:18   #4601
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ну а я, как всегда, о владельцах и хендлерах)))
Уважаемые владельцы! Замечательно, что у Вас есть личный хендлер! Но хотя бы ринговку то вы можете надеть на собаку без него?
Вторая и третья выставка 28,29 июня. Вызываем. Владелец - тут, собака - при нем, хендлер в ринге с другой собакой (слава б..у этой же породы) Всем очень хочется получить описание, и эксперт тоже хочет его вам дать.....но мы теряем время на том что взмыленный хендлер должен сначала выбежать, снять ринговку с одной собаки, переодеть её на другую сменить номер....Конечно это доли минуты, но они складываются именно в то время которого потом остро не хватает!
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (06.07.2014), Fleris (06.07.2014), nuska (04.07.2014), Анна Снаговская (03.07.2014), кайзер (03.07.2014), Кристи (06.07.2014), Марина Б.В. (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 14:21   #4602
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Отдельно хочу передать привет некоторым хозяевам, которым по моему не стоит держать собак. Тут уже писали выше и я присоединяюсь. Есть породы , которым нельзя на солнце . Нет же , пусть загорает , авось не помрет. Я это все знаю по мопсам. Так мы гуляли рано утром ( как и многие добросовестные заводчики) и поздно вечером. Я привезла четверых и ни одна собака не перегрелась, ни в машине , ни в номере , ни на выставке. Я купила вентиляторы аккумуляторные и собакам хорошо было.
Ну не ужели не жалко своих же любимцев. Хозяева перегрели на пляже кабеля мопса. Его в ринг принесли. Надеюсь что у мопсика все хорошо. Ну как так можно. У них своя температура 38 , а еще песок горячий , солнце и влажный воздух.
Наверное помимо правил поведения экспонентов на выставке надо размещать еще и правила поведения с собакой на пляже в жаркую погоду.
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2014, 14:39   #4603
Завсегдатай
 
Аватар для Таурт
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Almaty
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 115 раз(а) в 66 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 47
Таурт на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Марина Б.В. Посмотреть сообщение
Я вот еще по судейству хочу сказать. Мне понравилось в принципе все ,но... Эксперт из Норвегии оставил ощущение не приятное. Мне показалось что нет у нас в Казахстане собак хороших. Ну это мое мнение и я просто под него больше не хочу
Тут я с тобой соглашусь на все сто, купиласт на то что эксперт читал семинар по 10 группе, собрала мало мальские отзывы и поехала специально под его экспертизу. Я понимаю тех кто меня сейчас снова начнут закидывать, но владельцы многих собак были удивлены, причем неприятно, судейством данного господина. Я могу понять когда собаке ставят высокую оценку и не дают описания, но когда собаке ставят хорошо и без описания, ну я лично в недоумении. И мне мало интересно что выставка задерживается и все хотят спать, дали оценку, будет добры объясните почему, я хочу знать над чем работать, я ехала именно за мнением данного человека, а не за пустым бланком. Как то так.
Таурт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 14:52   #4604
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Таурт Посмотреть сообщение
И мне мало интересно что выставка задерживается и все хотят спать, дали оценку, будет добры объясните почему, я хочу знать над чем работать, я ехала именно за мнением данного человека, а не за пустым бланком. Как то так.
Алена, за более чем 10 лет выставочной практики еще не один эксперт не послал меня по дальше за то, что я подошла уточнить фразы из описания, спросить совета или просто узнать его мнение о моей собаке. Всегда довольно подробно объясняли за что, почему и как. Почему мы проиграли или выиграли. Ведь мнение эксперта - это не только листочек описания....
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 15:04   #4605
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

ЖеняBorzoy,
Женя, если бы каждый из экспонентов на той выставке стал подходить после ринга, нужно было бы делать всю выставку по-новой, потому что третья выставка шла с очень сильной задержкой. Отпустили всех на 20 минут кофе попить, а собираться люди начали через час и больше. Вот мне СМСка пришла от человека, который ринги караулил (пока мы пытались хоть чуток отдохнуть в номере): "03.11. Все ринги будут без описания для ускорения". У Тушиной О. описания в ринге были, довольно подробные, экспертиза тщательная; рассвет мы встретили у ринга, бест третьей группы был к 6 утра.
Зато Белкин гнал как бешенный на второй выставке свою экспертизу, его ринги вообще не соответствовали заявленному времени, даже с учетом переноса! Распорядитель грозился не пускать в ринг экспонентов, если ты не стоишь у входа за три породы до своей. При всем этом иностранцы судили все также неспешно. И для чего было так гнать в этом ринге, вообще непонятно.
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 15:04   #4606
В доску свой
 
Аватар для кайзер
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 1,289 раз(а) в 527 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
кайзер - его знает каждыйкайзер - его знает каждыйкайзер - его знает каждыйкайзер - его знает каждыйкайзер - его знает каждыйкайзер - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Огромное, при огромное спасибо всем людям которые в очередной раз организовали и провели прекрасный кинологический праздник для нас всех и наших питомцев!!!!
Все было здорово и красиво!
А все не довольные, сначала обратите внимание на свое поведение и свои действия, а потом обвиняйте других!
Люди провели огромнейшую работу, для того, что бы у нас и наших питомцев в очередной раз был этот замечательный праздник! Их не легкий труд надо уважать!
Ещё раз большое спасибо СКК и всем работникам пансионата Алтын Эмель!!!
__________________
Рук. ОО КЦ "Старая Крепость".
кайзер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2014, 15:15   #4607
Птица- говорун
 
Аватар для Sherwood
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 897
Поблагодарили 643 раз(а) в 304 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Sherwood на пути к знаменитостиSherwood на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Вот мне СМСка пришла от человека, который ринги караулил (пока мы пытались хоть чуток отдохнуть в номере): "03.11. Все ринги будут без описания для ускорения"
у нас ринг был 28/06 около 20.00-20.30 под Хансом Ван Ден Бергом - описания не было, только оценка
__________________
Dobermann. Semper fidelis.
Sherwood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 15:19   #4608
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Sherwood,
я тоже думала, что будем без описания, но была приятно удивлена. Количество собак у Тушиной я не считала, видимо их было меньше, чем у вашего эксперта, раз она посчитала нужным давать письменное описание. И мы с вами говорим о разных выставках . А потом не забывайте, про право судьи судить без описания, если он судит более 100 собак. Не могу сейчас точно процитировать, в регламенте Азия Виннер про это было написано, да и на сайте СКК есть.
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 15:37   #4609
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от кайзер Посмотреть сообщение
А все не довольные, сначала обратите внимание на свое поведение и свои действия, а потом обвиняйте других!
о как! А какое поведение было у недовольных? И что же они такое делали, что должны теперь молчать?! Ах, ну да, ну да....отстаивали свои права! Какой кошмар, как они могли!!!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Монморанси (04.07.2014)
Старый 03.07.2014, 15:49   #4610
Птица- говорун
 
Аватар для Sherwood
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 897
Поблагодарили 643 раз(а) в 304 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Sherwood на пути к знаменитостиSherwood на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Sherwood,
я тоже думала, что будем без описания, но была приятно удивлена.
...мы с вами говорим о разных выставках .
вово, и я об этом что и на вечерней выставке 28го описания не давали
пысы
я без описания не страдаю ни сколько просто изложила факт
__________________
Dobermann. Semper fidelis.
Sherwood вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.