Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 23:49   #4331
В доску свой
 
Аватар для Элен и Собаки.
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 629 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 64
Элен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
в бесты и конкурсы плюс достойные призы помимо кубков, ленточек и т.п.( и мне это не стыдно).
ну почему же за это должно быть стыдно???? Это своего рода тоже можно назвать мотивацией владельцев, а особо новичков. Это как подкидка для рьяной собаки апортировщицы ( простите за сравнение). Короче, это призы поощрения владельцам за их труд. А память то какая остаётся! Я вот например мещанка и собирательница, люблю всё блестящее и звенящее, не скрываю этого. Про титулы, оценки, описания, мнения судей сейчас не пишу, это отдельная тема. Пришлось мне побывать в гостях у европейских заводчиков малинуа, бишонов, кавалер спаниелей. Так заводчики первым делом вели в отдельные комнаты, где всё увешено и уставлено всем, что можно получать на выставках, места свободного не было видно. А какая гордость у них была при этом!

Ну ПРИМЕРНО это выглядело так

Элен и Собаки. вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (11.12.2013), Best хаски (11.12.2013), Djem (05.12.2013), irma_kz (12.12.2013), Jaza (05.12.2013), Len@ (05.12.2013), Olga1978 (11.12.2013), ossen (13.12.2013), vista (05.12.2013), Лина и Гек (05.12.2013), ЛОЯ (04.02.2014), Марина Б.В. (05.12.2013), ТОСИК (05.12.2013), Хатуль Мадан (11.12.2013)
Старый 05.12.2013, 19:28   #4332
В доску свой
 
Аватар для Jaza
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 356 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Jaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от angell Посмотреть сообщение
Может и так, но только выдвинуть собаку в бэст или дать ей сасиб тоже ведь решает судья. Но говорим то мы сейчас не про судей, а про то что люди не остаются на бэсты.

Ну каждому своё. Кому-то моральное удовлетворение и хорошее настроение от кинологического праздника, а кому-то от мешка корма.........
Ну, наччет мешка корма... Лично я не рассматриваю это за приз, особенно Педигри, Дарлинг и т.п. Отдаю бабушкам: своих соб травить не хочу.
Что касается нормальных кормов: на Чемпионатах породы МС в 2012 -2013гг. моими собами помимо др. призов было получено более 100 кг нормальных кормов - все были переданы в 2012г в "Красную Звезду", в 2013г. - моим заводчикам МС.
Примерно 30- 40 кг Роял Канина, заработанные моими СБ на монке в Новосибирске так же были подарены тому человеку, который нас встречал и оказывал содействие.
Jaza вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irma_kz (12.12.2013), Wertvolle Ruf (11.12.2013)
Старый 05.12.2013, 19:43   #4333
В доску свой
 
Аватар для Jaza
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Almaty
Сообщений: 1,646
Сказал(а) спасибо: 1,103
Поблагодарили 356 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Jaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордитсяJaza  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Элен и Собаки. Посмотреть сообщение
ну почему же за это должно быть стыдно???? Это своего рода тоже можно назвать мотивацией владельцев, а особо новичков. Это как подкидка для рьяной собаки апортировщицы ( простите за сравнение). Короче, это призы поощрения владельцам за их труд. А память то какая остаётся! Я вот например мещанка и собирательница, люблю всё блестящее и звенящее, не скрываю этого. Про титулы, оценки, описания, мнения судей сейчас не пишу, это отдельная тема. Пришлось мне побывать в гостях у европейских заводчиков малинуа, бишонов, кавалер спаниелей. Так заводчики первым делом вели в отдельные комнаты, где всё увешено и уставлено всем, что можно получать на выставках, места свободного не было видно. А какая гордость у них была при этом!

Ну ПРИМЕРНО это выглядело так

Конечно такого великолепия у меня нет, но несколько коробок с кубками и розетками в гараже пылится (повторюсь, розетки, ленточки и кубки за призы не считаю). Оставляю только кубки и красивые розетки с монок ( но ничего на стенки не вешаю и на полочки не ставлю: просто лежат в шкафу..). Все остальные, включая памятные медали с монок, раздаю вместе со щенками.
Jaza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 00:07   #4334
Завсегдатай
 
Аватар для tatana
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 141 раз(а) в 59 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
tatana на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LenaLena Посмотреть сообщение
Полина, не хотела обсуждать это, так как пройденный этап, но вы сами вынудили.

Во-первых, собака из класса чемпионов всего на несколько месяцев старше пса из промежутка. На двух предыдущих выставках эти 2 собаки стояли в одном классе. А за неделю до выставки моей собаке исполнилось 2 года, и он из промежуточного класса, минуя открытый, пошел прямиком в чемпионский класс.

Во-вторых, все знают меня, как человека, никогда не обсуждающего экспертов, их оценки, и не ругающегося ни на форумах, ни за рингом, для которого собаки не являются способом зарабатывать деньги. Поэтому этот комментарий вынужденный, в ответ на приведенный выше выпад эксперта.

В-третьих, что меня заставило высказать свое мнение, так это то, что накануне, когда я готовила собаку к выставке, увидев и пощупав мокрого пса, я как раз решила, что мы больше чем достаточно согнали за лето вес, и пора начать собаку кормить больше, т.к. у него прощупывается не 3 последних ребра, а ВСЕ ребра. Не может собака, у которой легко находятся ВСЕ ребра, считаться загруженной.

В-четвертых, именно эта собака является очень костистой с широкой и глубокой грудью, что для молоссов является преимуществом. А также имеет длинную шерсть с густым подшерстком, настолько густым, что сквозь него трудно добраться до кожи. Именно совокупность этих двух факторов дает визуальный эффект загруженности. Но только визуальный.

В-пятых, в отличие от многих бернов, сидящих за заборами, мои собаки регулярно бегают по горам в компании биглей и бриаров, очень подвижных и легких пород, плавают в водоемах, причем хорошо плавают и могут проплыть очень много, этому есть очень много подтверждений в виде фотографий на форумах и в Фейсбуке. Поэтому обсуждаемый чемпион находится в отличной физической форме.

В-шестых, попрошу вас, Полина, быть корректнее в высказываниях, т.к. очень много свидетелей было тому, что я никуда не "выскакивала", как вы выразились, а стояла рядом в ринге с другой собакой.

Вывод, который хочу сделать из всего вышесказанного, что вам, новоиспеченным экспертам, надо внимательнее изучать стандарты пород, которые взялись судить. Особенно в том случае, когда собаки, которыми занимаетесь вы сами, сильно отличаются от тех, которые вам надо судить.
И не все можно увидеть глазами, что-то можно нащупать только руками.
И будьте корректнее в высказываниях - все возвращается.

Ну а в довершение поставлю видео, сделанное за день до выставки, в котором видно, что немытая собака не выглядит толстой, и как быстро, красиво, легко и правильно бегает наш "сильно взрослый и загруженный" чемпион.

http://youtu.be/7G1P9Vg1IFY
Мне тоже совсем не хочется писать,но вроде как мы с Жорой главное звено данного " торжества", Жора ЛПП на данной в-ке.
Лена,прости пож-та,я совсем не против если-бы ЛПП был Плюш(я очень люблю твоего мальчика),но это решение эксперта.
А потом, помимо П.Кирилловой в этом сезоне мы получили ЛПП под:Н.СЕДЫХ ,Ш.Абракимов, А.М.Nougera(спец.швейцарские соб.).
__________________
LATOLLY TOP AL PACHINO (Яшка) имп.Эстония
MILBU VANBRUGH (Жора) имп.Латвия
tatana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 02:31   #4335
В доску свой
 
Аватар для Hastena
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 319 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Hastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от май Посмотреть сообщение
Наоборот замечаю что многочисленные породы превалируют в бестах... лабры, хаски,САО...
Не зависит от породы,а зависит от 1).кондиции,2 )характера и самое главное на мой взгляд 3 )куражности собаки,и № 3 преобладает в бестах больше всего,т.к. экстерьер смотрит эксперт в ринге! Если есть супер желание ей выставляться,тогда 100 % победа Ваша,а если соба идет с неохотой тогда увы...Но это я сужу по своим собам,так что извянки если что не так
Hastena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (11.12.2013), Герка (11.12.2013), Марина Б.В. (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 11:06   #4336
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Hastena, вот согласна на все 100%. На САСИБе в Екатеринбурге в большом бесте стояли: 1 - Испанский мастиф, 2-амстаф, 3-бигль, 4-ирландский сеттер. Кроме амстафа, я бы не сказала, что очень популярные породы....
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марина Б.В. (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 11:15   #4337
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 380
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
вот согласна на все 100%. На САСИБе в Екатеринбурге в большом бесте стояли: 1 - Испанский мастиф, 2-амстаф, 3-бигль, 4-ирландский сеттер. Кроме амстафа, я бы не сказала, что очень популярные породы....
Да некоторые просто напросто пытаются объяснить проигрыш собственной собаки,ставшей популярной в последнее время фразой-наша порода не бестовая!
Очень удобно,не правда ли?
Герка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЖеняBorzoy (26.02.2014), Марина Б.В. (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 11:58   #4338
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Это точно . Я часто слышала - зачем мопсов завела , они же не бэстовые. Чушь. Конечно, если я недавно услышала что есть новые "карликовые мопсы" до 5 кг, то ясное дело они не бэстовые. Хотя наши судьи им дают ЛПП. А в России , например, это дисквал. А простите если собака в стандарте , куражная да еще и отдрюченная она рвет бэсты. Когда я смотрю выставки зарубежные там всегда в самом большом бэсте есть мопс. Да что далеко ходить папа моего кобеля из Ростова - пришел , увидел , победил.

Добавлено через 3 минуты
Любая собака готовая к рингу , даже иной раз с не самой лучшей анатомией, может быть еще какой бэстовой. Все от неуверенности. Если экспонент уверен в своих силах он обязательно останется в бэст. Ну разве что форс мажор какой то.

Последний раз редактировалось Марина Б.В.; 11.12.2013 в 12:01. Причина: Добавлено сообщение
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 12:11   #4339
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

я думаю тоже, что от породы тут ничего не зависит, для выйгрыша в бэстах нужно, чтобы собака была в отличной кондиции, куражная, хорошо подготовленная и эта порода должна нравится эксперту, который судит данный бэст ))))) вот и все...
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (11.12.2013), Марина Б.В. (11.12.2013)
Старый 11.12.2013, 18:02   #4340
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Марина Б.В. Посмотреть сообщение
Я часто слышала - зачем мопсов завела , они же не бэстовые.
только ему этого не говорите)) А то Валера сильно расстроится))



Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.