Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2013, 15:25   #4251
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Да что там говорить,если в СССР стандарт коли был от 60-65 суки 65- 70 кобели,этакие кони.60-61 см в английском стандрате-это хороший крупный кобель и верхний предел.И сравнивать стандарт колли,выведенных в СССР со стандратом,которому 110 лет-просто смешно.Вспомните немцев 80-х.Их и не было почти.Были полукровки-ВЕО с немцем.И как мои подруги говорили:у моей суки 60% немцев.И у тех собак тоже и психика и обучаемость другая была.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 15:37   #4252
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Дочитала до конца. Вообще запуталась )))
О колли : агрессия - порок ! Но призвание - пастьба. В смысле колли должна неприятелей улыбками отпугивать ????????
ну видимо потому, что вы путаете понятие ПАСТУХ и ОХРАННИК.
vista вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olga09011981 (01.12.2013), милашка (30.11.2013), Эльфийка (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 15:40   #4253
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Просто нам негде реализовать их способности. Собственно говоря как и многим бывшеслужебным породам((( Остается только спорт.
Люда +.Я и рада бы,может,продать щенка в отару.Но по многим причинам отказываю.Слишком люблю свои детей,чтобы отдавать в такие условия.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
милашка (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 15:47   #4254
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
И что мне не нравиться на всех выставках СКК: пытаются всех загнать в бесты. Не выдают доки, если соба попала в бест. А если мне это неинтересно?
Здесь много писалось о нарушении прав при гласной аргументации оценок, расстановок и т.п. А не выдача мне доков, если мне бесты не интересны. это не нарушение моих прав?
А вы не пытались задуматься - ПОЧЕМУ?
1. Дипломы на собак попавших в Бэст отдаются из рингов Секретарю Бэст, который заполняет ведомости не со слов, а с документов, т.е. с ДИПЛОМОВ.
2. Просто так, НИ КТО НЕ МОЖЕТ просто так подойти и забрать ваш Диплом и вам его отдать.

Не интересуют вас БЭСТЫ - ЕЗЖАЙТЕ СПОКОЙНО ДОМОЙ, после выставки заберете Дипломы к офисе - ни кто вас ни неволит.
vista вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (30.11.2013), Марина Б.В. (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 16:00   #4255
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Анна Снаговская, Все правильно. Мы сидели метрах в 8 от входа в ринг и все писали и какали нам под нос. А рядом стояла колонна на которой висели все нужные причиндалы.
По поводу зубов согласна. Практически ни один мопс зубы не показал, про другие породы не знаю. Мой мопсосын в бэбиках зубы показывал без энтузиазма и Марк Анатольевич вполне заслуженно сделал замечание. Ой как стыдно, ой как стыдно. Вот теперь после этого позора я лезу в рот ко всем своим любимцам каждый день.

Добавлено через 7 минут
Про Бэсты тоже согласна. Что значит "мне это не интересно". Бэст это как бы итог выставки, главное шоу. Все устали и многие приезжие . Наша группа тоже страшно устала , ноги гудели , но досмотрели до конца, хотя бэст беби уже прошел и мы отстрелялись. А мы далеко не из Алматы. Для нас же все это было организовано, надо уважать не только себя.
Было очень обидно смотреть как к бэстам народ начал рассасываться и ряды редели и редели.
Вы посмотрите в интернете выставки международные , там к бэстам народу наоборот больше становится. Все смотрят , аплодируют. А мы диплом в зубы и забили на все и на всех.
В Таразе , например, девчата с Байконура , с Актау приезжают . Ладно нам 200 км ехать. Так все до последней минуточки вокруг ринга стоят. Так еще перецелуемся , перепрощаемся.

Последний раз редактировалось Марина Б.В.; 30.11.2013 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mashulya (30.11.2013), vista (30.11.2013), Герка (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 16:14   #4256
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Я на Бэсты остаюсь всегда.Единственное,где я не остаюсь,это в Бишкеке.Ехать же надо.На следующий день на работу.И всегда! мне там отдают дипломы.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (30.11.2013), vista (30.11.2013), Марина Б.В. (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 16:16   #4257
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Марина Б.В. Посмотреть сообщение
В Таразе , например, девчата с Байконура , с Актау приезжают . Ладно нам 200 км ехать. Так все до последней минуточки вокруг ринга стоят. Так еще перецелуемся , перепрощаемся.
Это точно,мы,так вообще самые последние уходим)
Не каждый ведь день выставки проходят и встречаешь старых и новых друзей.Со всеми хочется попрощаться,пообниматься)))
А бесты я люблю!!!такой драйв,хоть и правда, к концу мероприятия,ноги голова никакие! Мне хочется посмотреть на победителей,хочется порадоваться за тех кому повезло сегодня больше остальных!!Хочется поздравить их,в конце концов!!!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vista (30.11.2013), Марина Б.В. (30.11.2013), Эльфийка (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 16:16   #4258
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

vista, Ага, еще лучше сделать правила для тех кому интересен Бэст , а кому не интересен.
Правила едины для всех.
Нравятся они нам или нет их надо соблюдать. И уважать надо всех экспонентов.
А то я на октябрьской выставке видела как все уважали друг друга.
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vista (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 16:21   #4259
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Марина Б.В. Посмотреть сообщение
Ага, еще лучше сделать правила для тех кому интересен Бэст , а кому не интересен.
Прошлой весной у нас судил Заур Агабейли. Так кто-то из вышедших в бест, уехал домой.Эксперту это очень не понравилось, он даже высказал нам,что в праве аннулировать титул собаке,но видать пожалел нас убогиньких,Провинция.что с нас возьмёшь)))))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ossen (13.12.2013), vista (30.11.2013), Марина Б.В. (30.11.2013)
Старый 30.11.2013, 16:34   #4260
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Да я вообще не понимаю эту позицию. Вот я привезла хэндлера с Ростова , не дешевое удовольствие, занимаюсь каждый день не смотря на погоду и здоровье. Вопрос для чего? Что мне заняться не чем?
Все ради 10 минут славы. Причем мне ринг меньше интересен чем Бест.
Я каждый день учу их в Бэсте стоять красиво.
И вот я приезжаю за 700 км , например, с отдруканными собаками . А народ разошелся потому что ему Бэст неинтересен.
Обидно же.
В сентябре на Фаворите Бэсты шли под дождем и все дождались. Сами мокрые , собаки мокрые (какой там груминг) но ни кто не уехал. Хасей на руках заносили. И мы маламута на руках заносили чтобы сохранить белизну лап. Малыша мопса в ринг вынесли на руках , чтобы не простудился. Не выиграли , ну и что . За то постояли среди лучших и поддержали тех кто выиграл.
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.