Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 14:41   #4011
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Кто-то может со мной не согласиться, но я например считаю, что коль уж мы выбрали для своих собак "публичную", выставочную жизнь, то должны быть готовы к тому что на них будут смотреть и будут их обсуждать, никуда от этого не деться. Другое дело конечно в каком тоне и контексте. Но если считаешь свою собаку в большей степени другом семьи и любимым питомцем, и обижают любые обсуждения в ее адрес, то лучше наверное чтобы она сидела дома и не посещала выставки, где собака в первую очередь "экспонент" а значит представлена на показ публике.
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dj ice kiss (29.11.2013), Jaza (29.11.2013), Герка (28.11.2013), Инна Лардугина (28.11.2013), Марина Б.В. (28.11.2013), Элиза (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 14:44   #4012
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Я вас поняла правильно.
Я не считаю правильным публичное судейство, и рада, что правила ФЦИ это запрещают.
Мнение судьи владелец должен спокойно принять - ЛЮБОЕ - для этого он и на выставку пришел.
Но мнение это должен слышать именно владелец собаки, а не ВСЕ ОКРУЖАЮЩИЕ.
Хорошо, пусть так. Но тогда пусть хотя бы владелец услышит мнение судьи, а не секретарь. Это моя собака а не собака секретаря. Что это за судейство , когда эксперт даже не прикоснулся к собаке и все надиктовал секретарю. А владельцу даже слова не сказал.
Что на это скажете? Есть такое правило у FCI ? Скажите где оно прописано и я больше этот вопрос задавать не буду.
Я еду на выставку чтобы не только пополнить запасы титулов и дипломов, я хочу знать что данный эксперт думает о моей собаке, пусть даже плохо, но пусть мне скажет об этом.
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (28.11.2013), Jaza (29.11.2013), Инна Лардугина (28.11.2013), Ляличка (28.11.2013), Олень (28.11.2013), Элиза (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 14:45   #4013
Птица- говорун
 
Аватар для Инна Лардугина
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 353 раз(а) в 108 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 65
Инна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Инна Лардугина, имеются ввиду не только экстерьерные качества и нюансы пород.Имеются ввиду более углубленные знания породы,которые и позволяют быть более-менее грамотным заводчкиком.Вот поэтому,по-моему мнению,более успешны всё таки моно-породные питомники.Я с колли ровно 32 года.И с первым моим щенком стала интересоваться породой глубоко.И точно могу сказать,что лет 25 я,казалось мне,знаю всё про свою породу.А вот всё время с удивлением выясняется,что я многого и не знаю.Реально,кинология такая наука,которой надо учиться всю жизнь.
А как ты предлагаешь досконально познавать породу когда нам нельзя даже услышать описания другой собаки и не дай бог сказать ,что либо в адрес другой собаки (этим мы оскорбляем частную собственность). Каким образом тогда подбирать пары?
Инна Лардугина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bossyatka (28.11.2013), Maroon'a (28.11.2013), Ляличка (28.11.2013), Элиза (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 14:45   #4014
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Марина Б.В. Посмотреть сообщение
И я не боюсь услышать мнение судьи в микрофон о моей собаке. Это позволяет лучше узнать породу.
А я против. Потому что сказанное в микрофон и новички слышат... А иногда это такие перлы...
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (28.11.2013), LanaLSD (28.11.2013), NATALI78 (28.11.2013), vista (28.11.2013), Анна Снаговская (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 14:45   #4015
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение
Кто-то может со мной не согласиться, но я например считаю, что коль уж мы выбрали для своих собак "публичную", выставочную жизнь, то должны быть готовы к тому что на них будут смотреть и будут их обсуждать, никуда от этого не деться. Другое дело конечно в каком тоне и контексте. Но если считаешь свою собаку в большей степени другом семьи и любимым питомцем, и обижают любые обсуждения в ее адрес, то лучше наверное чтобы она сидела дома и не посещала выставки, где собака в первую очередь "экспонент" а значит представлена на показ публике.
ТОЧНЕЕ НЕ СКАЖЕШЬ!!!
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maroon'a (28.11.2013), Инна Лардугина (28.11.2013), Ляличка (28.11.2013), Элиза (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 14:51   #4016
Птица- говорун
 
Аватар для Инна Лардугина
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 353 раз(а) в 108 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 65
Инна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
А я против. Потому что сказанное в микрофон и новички слышат... А иногда это такие перлы...
А для того ,чтоб не было таких перл и нужно судья знать стандарт и термины.
Инна Лардугина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2013, 14:51   #4017
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение
Кто-то может со мной не согласиться, но я например считаю, что коль уж мы выбрали для своих собак "публичную", выставочную жизнь, то должны быть готовы к тому что на них будут смотреть и будут их обсуждать, никуда от этого не деться. Другое дело конечно в каком тоне и контексте. Но если считаешь свою собаку в большей степени другом семьи и любимым питомцем, и обижают любые обсуждения в ее адрес, то лучше наверное чтобы она сидела дома и не посещала выставки, где собака в первую очередь "экспонент" а значит представлена на показ публике.
Т.е. выуживание из сети фото собаки в ужастных ракурсах и публичное обсуждение - это норма? Мое мнение, что указывать минусы и плюсы моей собаки имеет право только ЭКСПЕРТ (у которого эта породв открыта) или породник (не человек подержавший псовую за поводок энное время, а занимающийся этой породой и умеющий видеть СТАНДАРТ не только по буковкам...)...
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (28.11.2013), Darinka (28.11.2013), Hennessy-polka (28.11.2013), Mashulya (28.11.2013), Samanta (28.11.2013), vista (28.11.2013), Жозефина Смуф (28.11.2013), Лафаня (28.11.2013), Олень (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 14:52   #4018
В доску свой
 
Аватар для Злата!
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,126
Сказал(а) спасибо: 1,871
Поблагодарили 924 раз(а) в 482 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 107
Злата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвалаЗлата! высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инна Лардугина Посмотреть сообщение
Я даже не знаю как Вас зовут.И на кого я конкретно агрегировала? Я тоже очень по доброму с Вами хотела познакомится .А вы хамите.
Я достаточно понаблюдала, как вы ведете диалог с людьми. В теме НКП ЧАУ. в теме выставки ноябрьского. Поэтому , посчитала, Ваше предложние познакомится, как очереной выпад. Спросили, какие у меня собаки( Если бы я дала ответ на ваш вопрос, вы бы принялись разбирать их по косточкам???)
Мой ник, это и есть мое имя,Злата.
Злата! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (28.11.2013), алекса (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 14:52   #4019
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
А я против. Потому что сказанное в микрофон и новички слышат... А иногда это такие перлы...
И новичкам наверное лучше услышать от Эксперта как в идеале должна выглядеть собака той или иной породы и какие бывают в породе недостатки, чем от соседа или недобросовестного заводчика.
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ляличка (28.11.2013), Олень (28.11.2013), Элиза (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 14:55   #4020
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инна Лардугина Посмотреть сообщение
А для того ,чтоб не было таких перл и нужно судья знать стандарт и термины.
Согласна. Но и они люди и им свойственно ошибаться. Одно из последних таких описаний - колодка недостаточной глубины... Повторюсь, мало знать стандарт по буковкам... его надо правильно применять... Я к этому отношусь абсолютно нормально... т.к. мамонта в центральном парке увидишь чаще, чем псовую на выставке...
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vista (28.11.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.