Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 02:40   #31
В доску свой
 
Аватар для Brusha
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Степногорск
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
Brusha на пути к знаменитостиBrusha на пути к знаменитости
Wink Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Brusha,всмысле? там была такая красивая ленточка, чтобы ее вешать на стенку! она и обозначала ЦАЦИБ
В прямом смысле розеточку бы .... а не ленточку
Brusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 04:20   #32
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 184
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Brusha, а чем же ленточка так не по-нраву пришлась? Такая классная, эффектная, красивая и видная - и это не только мое мнение! Мне понравилась! А разве ее нельзя на стенку? Еще как можно, да еще и места немного займет! А для любителей розеток тоже плюс: сэкономится место для следующей розетки.
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 04:44   #33
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Brusha, а чем же ленточка так не по-нраву пришлась? Такая классная, эффектная, красивая и видная - и это не только мое мнение! Мне понравилась! А разве ее нельзя на стенку? Еще как можно, да еще и места немного займет! А для любителей розеток тоже плюс: сэкономится место для следующей розетки.
Ленточки шикарные!!! Но я бы всё таки предложил возобновить старые и добрые медали для собак.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 15:39   #34
В доску свой
 
Аватар для Brusha
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Степногорск
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 72
Brusha на пути к знаменитостиBrusha на пути к знаменитости
Wink Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Brusha, а чем же ленточка так не по-нраву пришлась? Такая классная, эффектная, красивая и видная - и это не только мое мнение! Мне понравилась! А разве ее нельзя на стенку? Еще как можно, да еще и места немного займет! А для любителей розеток тоже плюс: сэкономится место для следующей розетки.
я бы не сказала что прям эффектная(бледно голубая с белым) , если её на стену повешать то видно совсем не будет ещё и среди наших розеточек, да и вобще она как приложение к диплому она ж к нему прилеплена, или что все дипломы на стену вешать????
Brusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 15:59   #35
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Ленточки шикарные!!! Но я бы всё таки предложил возобновить старые и добрые медали для собак.
я еще с детсва помню, у соседей была овчарка- вся увешана медалями, красотища по детсву собаку только из-за этого хотела, идем мы с ней все в медалях

baron зная ваших прекрасных собак, у вас наверно уже библиотека дипломов, а если бы это все были медали
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:20   #36
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Татьяна И, ага! У них 2 папки дипломов тока на Барона.... Скоро и на Тигру столько же будет, если не больше... А сколько кубков стоит.... Ух!!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 18:23   #37
В доску свой
 
Аватар для Глори
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 858 раз(а) в 139 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Глори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущееГлори  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

И все же, от количества дипломов предлагаю перейти к замечаниям по организации выставок... Разрешите?
Итак, 17 мая 2009 в г. Талдыкоргане была организована всепородная выставка САС...
Очень понравилось:
1. Погода
2. Наличие возможности купить прохладительные напитки и закуску
3. Достаточное количество ассистентов в рингах и около них
4. Красочные дипломы и современные листы описания, оформленные типографским способом
Минусы:
1. Отсутствие должной рекламы в СМИ, по городу и т.д.
2. Маленькие ринги для немецких овчарок (хотя открытый стадион позволял сделать их необходимого размера)
3. Отсутствие рупора или какой-либо другой громкоговорящей связи (люди не слышали когда и кого звали в ринг)
4. Отсутствие налача выставки - открытие
5. Не представлены судьи, также их имена не были прописаны и в каталогах
6. Отсутствие более половины собак, заявленных в каталоге
7. Присутствие в ринге самого организатора во время судейства, а также, принадлежащих ей собак
8. Несвоевременная выдача дипломов и листов описания
9. Отсутствие розеток или медалей
10. Допускалось сравнение собак, занявших 2 место, с собаками из другого класса, занявших 1 место...

Последний раз редактировалось Глори; 21.05.2009 в 18:25.
Глори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 19:16   #38
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

По прошедшей выставке "Ишимские зори - 2009" тоже хотелось бы отметить что при общей хорошо проведённой организационной работе выст. комитета меня, как у человека впервые принявшего участие именно в собачей выставке, но имеющего достаточный опыт в организации других масштабных мероприятий, немного покоробили некоторые недоработки:
1. качество дизайна, предпечатной подготовки и непосредственно печати Каталога выставки. При продажной цене в 400 тенге можно было бы сделать Каталог полностью цветным, а не ч/б с цветной обложкой и цветным разворотом посередине. Да и чернобелый Каталог мог бы выглядеть более презентабельно. Наверное, их на ризографе распечатывали?
2. Про покрытие пола уже было высказанно неоднократно замечание. Правда я сам лично не испытывал особых неудобств, но видел как одна собака скользила по нему.
3. По расписанию ринг ам.бульдогов должен был начаться в 12:20 и закончиться в 12:35. Однако же на ринг нас вызвали только ближе к часу дня.
4. Мой пёс (ам. бульдог) получил оценку "best" в классе "Junior" и стал ЛПП. И насколько я понял эксперта Кочетырёву мы должны были участвовать под окончание выставочного дня в BEST'ах. Однако приблизительно за час-полтора до этих самых BEST'ов выясняется, что ам.були в виду их непризнанности FCI в BEST'ах участвовать не могут. Учитывая, что с момента прохождения ринга и обнародования этой информации прошло не менее 3 часов в ожидании, получить такую пилюлю было не приятно.
3. неразбериха с получением грамот. При попытке получить свою грамоту непосредственно на своём ринге девушка, занимающаяся их заполнением и последующей раздачей, узнав что мой пёс получил оценку "best" сказала что у неё нет грамот с best'ами, а забрать их я смогу только после окончания BEST-рингов (надеюсь я правильно их назвал). А так как, повторюсь, в BEST'ах мы так и не приняли участия, то ждать нам светило достаточно долго бесцельно слоняясь по выставке.
Но вскоре грамоты были не вручены нам, а просто оставлены на столе регистрации. Где каждый хозяин собаки должен был сам искать свои грамоты в ворохе прочих. Причём все красивые ленточки с некоторых грамот послетали, так что участники выставки вынуждены были хватать первые под руки попавшиеся ленты и цеплять на свои бумаги.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 20:08   #39
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
я еще с детсва помню, у соседей была овчарка- вся увешана медалями, красотища по детсву собаку только из-за этого хотела, идем мы с ней все в медалях

baron зная ваших прекрасных собак, у вас наверно уже библиотека дипломов, а если бы это все были медали
Татьяна И, спасибо большое за комплимент! А, насчёт медалей для собак, не думаю, что при нынешней стоимости регистрации - это не под силу нашим любимым и уважаемым организаторам выставок и соревнований. А надевать медали на собаку или возить их сзади на грузовике, мы, владельцы собак , как нибудь сами решим. Господа организаторы, "не в обиду", бытовую технику мы сами себе купим, а вот медали и кубки - нет. Например, на национальной монопородной выставке ротвейлеров в г.Караганде 22 марта 2009г. "Кинополь", для нашей собаки, ставшей ЛЮ породы - кубка не нашлось... 26 апреля 2009г. г.Астана "Лидер НС" так же не нашёл кубка для нашей собаки, ставшей Резервным лучшим юниором всей выставки...Я считаю, что призы должны быть именно для собак.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 20:37   #40
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Кстати, занимался разработкой дизайна медалей и последующим их изготовлением для спортивных соревнований. Так что если у организаторов возникнет желание сделать экслюзивные медали для своей выставки, то милости прошу: много не попрошу.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.