Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2013, 18:33   #3951
Птица- говорун
 
Аватар для Инна Лардугина
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 353 раз(а) в 108 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 65
Инна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Марина Б.В., Я с Вами во многом согласна.
Инна Лардугина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 21:17   #3952
Завсегдатай
 
Аватар для элен
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: ВКО
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 114 раз(а) в 40 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 61
элен на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Приехала вчера с выставки и была несколько неожиданно удивлена реакции алма-атинских чаушистов по поводу выставляемых собак.
Если честно, то редко выхожу в интернет и вступаю в дебаты с кем либо.

Егорова Надя, Моя собака выставлялась под многими экспертами в том числе и под породниками, и могу заметить в конкуренции более сорока чау. Вы, на сколько я знаю, не эксперт, а ваше личное мнение не дает вам право делать из нее чау-монстрика. Можно было бы сравнить и обсудить ваших собак ( я их видела на CACIBе 13 октября 2013 года , и я уверяю вас что ваши собаки не идеальны, потому что таковых просто нет, и у любой собаки есть недостатки) но увы, на ринге я их не увидела, хотя я поехала на выставку , и мне действительно хотелось увидеть здоровую конкуренцию алма-атинских чау, но увы… . По этому не пытайтесь кого-либо опустить не обоснованно, пото му что не забывайте, что вас могут опустить еще ниже. Приходите на выставки, выставляйте и показывайте своих чау. И на очередной выставке если вы будете выставлять своих собак, я очень прошу пригласите меня, я буду рада встретиться с вами в ринге.
Алма-Ата, ЧАУШИСТЫ, Вы показывайте своих собак( не только в Алма-ате), ДОКАЗЫВАЙТЕ, ЧТО ВЫ ЛУЧШЕ в здоровой конкуренции, и если ваши чау действительно достойны этого то я думаю все признают что это действительно так, а обсуждать собак так как делаете вы –это просто неэтично, даже если вы и суперзаводчики.
Еще хочу сказать по поводу выставляемого юниора чау
Меня всегда поражает, как все наши так называемые профессионалы умеют раз и на всегда отбить охоту заниматься той или иной породой.
Перед рингом общалась с милой хозяйкой этого мальчика ,которую между прочим видела в первый раз. Человек в первый раз взял себе собаку, любит ее до безумия, захотел выставить ее на выставку, услышать мнение эксперта, тряслась перед рингом как ребенок, потому что впервые выставляла его, была очень счастлива, что у нее все получилось и на тебе… все породники-чаушисты поздравили ее с дебютом. Какое будет счастье что владелец этой собаки никогда не прочитает ваши посты, иначе скоро у нас просто не кому будет покупать собак. Лучше взять дворняжку и безумно любить ее у себя на диване, чем столкнуться с таким отношением к новичкам.
Да, у данного представителя, была проблема по шерсти, из за чего эксперт не дал собаке титул и вполне грамотно и профессионально объяснил это владельцу. По возрасту юниор вполне не плохой, как и любая растущая еще собака на данный момент имела ряд недостатков, что было отмечено тоже экспертом. Я никогда не поверю что Егорова Надя и Инна Лардугина не сталкивалась с проблемой по шерсти у чау и что все проданные вами щенки чемпионы и ли интер чемпионы мира, которые не имеют недостатков. И я считаю, что ваша личная неприязнь к заводчику или питомнику, которая явно просматривается в ваших высказываниях, не должна отражаться ни на владельцах, а тем более на собаках, так как люди покупающие у нас собак и не сведущие в ваших личных разборках далеки от этого. По этому еще раз повторюсь, для решения всех разборок, кто лучше или кто хуже, а так же у каких собак какие недостатки, есть ринг! Выставляйте своих собак и только в сравнении в ринге можно увидеть истину
Удачи всем! Спасибо!
элен вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (27.11.2013), Bell (27.11.2013), Djem (27.11.2013), Hennessy-polka (27.11.2013), Len@ (28.11.2013), Mario (27.11.2013), svetl@n@41 (28.11.2013), vista (28.11.2013), yuliared (27.11.2013), алекса (27.11.2013), Анна Довжанина (28.11.2013), Анна Снаговская (28.11.2013), Вредина (28.11.2013), ЖеняBorzoy (28.11.2013), Злата! (27.11.2013), Ксю&Sunny (27.11.2013), Марина Б.В. (27.11.2013), Олень (28.11.2013)
Старый 27.11.2013, 21:21   #3953
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Злата Гера на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Уважаемые форумчане, я не могу создавать темы т.к. новичок, очень нужна помощь в доставке щенка КХС с документами FCI из Украины в Казахстан, г. Астана, может кто на выставке будет в Киеве или просто ехать. Заранее спасибо.
Злата Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 21:56   #3954
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 163
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: 24 ноября 2013 г. Национальная выставка САС "Ноябрьский Чемпионат" г. Алматы

Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
Значит эта собака оказалась достойной и выглядела на несколько порядков выше представленных других чау,не считая щенка и была номинирована как ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ!
Это мое личное мнение,как породника и как эксперта по породе чау-чау!
Согласна на 100%,а фото не всегда все правильно передает,и супер собаку можно сфотать так,что мама родная не узнает, и наоборот(
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 22:11   #3955
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Злата Гера, http://www.forum.zoo.kz/forumdisplay.php?f=189
вам вот сюда.Удачи!
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATALI78 (27.11.2013), Эльфийка (27.11.2013)
Старый 27.11.2013, 22:21   #3956
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Злата Гера на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Спасибо
Злата Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 23:12   #3957
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Все правильно. Только в ринге можно что то доказывать. Кто лучше а кто хуже зависит от многих факторов. От судьи, от настроения собаки, от хэндлера, от груминга, от течных сук около ринга и т.д. Моя собака как то проиграла суке , которая ранее получила от интер судьи не очень хорошее описание. А через неделю выиграла очень достойного кабеля. Надо стараться , надо пытаться доказать что твоя собачка лучше выходя в ринг. У нас зима впереди чтобы подготовить наших любимцев и весной мы снова встретимся на выставках. И расстановка будет совсем другая. Кто то вырастит и из гадкого утенка превратится в лебедя. А кто то наоборот.
Но публично обсуждать собак давайте не будем. Для каждого хозяина его собака самая самая. Можно отбить у человека желание на выставки ходить.

Добавлено через 4 минуты
А на фотках и правда иной раз даже свою собаку не узнаешь.

Последний раз редактировалось Марина Б.В.; 27.11.2013 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATALI78 (27.11.2013), vista (28.11.2013), Анна Снаговская (28.11.2013), Вредина (28.11.2013), Ксю&Sunny (28.11.2013), Нормашонок (28.11.2013)
Старый 27.11.2013, 23:25   #3958
В доску свой
 
Аватар для Элен и Собаки.
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 629 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 65
Элен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Марина Б.В. Посмотреть сообщение
Можно отбить у человека желание на выставки ходить.
Ну если человек "на сливках замешан", то желание ко всему можно отбить. Значит это не его стезя, по выставкам ходить, ездить, "болеть ими". А как же борьба, драйв, адреналин? А как же "упал,поднялся и снова в бой" ?
У меня очень давно, ещё была юной особой, была доберманша. Маленькая, худенькая, узенькая, но для меня была самой лучшей. И вот на первой выставке, перед самым выходом в класс щенков какой то "добрый" дядя с недовольством произнёс- " А что это за чморёныш?" Каково мне было? И ни чего, желание к выставкам не отбито до сих пор.
Элен и Собаки. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (28.11.2013), Герка (28.11.2013), Злата! (27.11.2013)
Старый 28.11.2013, 00:11   #3959
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Марина Б.В. Посмотреть сообщение
Но публично обсуждать собак давайте не будем.
Во время приема экзаменов в студентов обучающихся на курсах СКК, и особенно при переаттестации экспертов имеющих "корочки" советских времен, практически каждому экзаменуемому задается вопрос:
"В чем принципиальное отличие выставок ФЦИ от выставок проводимых ранее клубами ДОСААФ и т.д.?"
Кто нибудь может ответить на этот вопрос?
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 00:20   #3960
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Щас получу по самые помидоры.Но рискну.Стандарты и разнообразие пород?
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.