Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2009, 05:00   #331
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Бросает поводок, вытаскивает из кармана полный комплект дезинфекционных средств и приспособлений, после уборки засовывает это всё обратно в карман (урн на выставках обычно не бывает) и побежал дальше - выставляться.
Уже даже спецальные совочки умельцы китайцы для нас с вами изготавливают, пакеты в свободном распостранении. Все дело в том, что нет культуры в массах. В Европе из дома никто не выйдет выгуливать собачку без совочка и контейнера для сбора отходов (или просто пакета). А у нас кто за своей собакой убирает - единицы на самом деле. Поэтому для человека и представляется всё такой проблемой. Вас же не просят с хлоркой пол промывать. Ну и понятно, что все мы люди и у всех случаются неожиданности. И если человек реально бежит в ринг, то естественно тут всякое может быть. Но почему бы не убрать при выходе из ринга?
По поводу уборщиц - замечательно конечно. Вот только сколько собак на выставке? Какая территория зала? И представляете, сколько раз уборщице надо пробежаться по залу за 6-7 часов проведения выставки? Или как вы это себе представляете? В офисе у нас уборщица раз в день убирает, а у вас? Или если вы разлили стакан чая или уронили бумажку, до следующего дня ждете, пока уборщица придет? Или неужели зовете уборщицу, чтобы она за вас мусор убрала?

П.С. В манеже урны на каждом углу понатыканы - я вблизи от себя на 3 наткнулась.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 09:45   #332
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Факт, чисто там - где не сорят Уборщица, а лучше 2-е, просто необходима и та сотня не сильно ударит по карману плюс создадим дополнительные раб. места (соба может сделать не только покак, но и попис ) .Но это не значит "всё включено", убирать за своей собакой необходимо не только в выставочном помещение, но и на выгуле.

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
П.С. В манеже урны на каждом углу понатыканы - я вблизи от себя на 3 наткнулась.
Ну, вот честно ни одной не видел Может они где-то замаскированны. По определению урны для мусора должны стоять на входе и на выходе, кроме ведра с грязной водой данных предметов не заметил. Всегда испытываешь неудобства из-за отсутствия мест для мусора, приходиться всё таскать с собой до ближайшей мусорки, а то и домой везешь
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 17:09   #333
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

В Европах все в асфальте и плитках, а у нас достаточно свободных заросших травянных полян!Моя позиция такова-от людей мусора больше, 4 какашки от моих собак, которые через 5 дней сами по себе утилизируются, грязи не добавят и начинать с себя я не буду!Намного больше пакетов, стекла, упаковок, шелухи, человеческого г...а на асфальте(один из сапиенсов умудрился наложить кучу на парапет на набережной) и многого др., что наших какашки в траве никому не мешают!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 19:36   #334
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
Arrow Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)





Так проблему, которая сейчас обсуждается на сайте, решают в Германии.
CACIB, Эрфурт (Германия).
По каталогу 2200! собак.
Три ОГРОМНЫХ помещения, плюс ринги на улицах.
Девочки с ведрами появляются МОМЕНТАЛЬНО, где возникли «трудности»!
В одном из ведер – опилки.
Можно пойти еще дальше.
Я бы с удовольствием на футболках этих девочек разместил оплачиваемую мною рекламу, например своего питомника, или предприятия.
Да, пусть я заплачу за это, но ведь убивается одновременно два зайца: чистота в помещении, и одновременно оплата за эту чистоту.
Для многих выставка – это праздник. Почему на праздник я должен идти с лопатами, совками, мешками и т.д.!?
На любое общественное мероприятие в городе ставят биотуалеты, ходят уборщики. Почему нельзя решить этот вопрос на кинологических мероприятиях?
Я не понимаю. А мы сразу – дисквалифицировать, расстрелять, сослать на Север и т.д.
Другое дело выгул собак на улицах городов и в общественных местах. В этих случаях уборка за своим питомцем дело святое, и в этих случаях владелец обязан иметь в кармане минимум полиэтиленовый мешок для мусора.
Организаторы!
Это ваш святой долг, сделать так, чтобы праздник выставки не был омрачен казусами, которые заранее можно предвидеть и решить достойно. Обратитесь в любую школу, с предложением оплатить работу уборщика на выставке. Уверен, что найдете массу желающих среди школьников - поработать. Так и молодежь можно привлечь в дальнейшем к вопросам кинологии! В конце концов, у нас масса людей стоит на бирже труда в поисках работы. Тоже достойный вариант.
Всем удачи в племенной деятельности!
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 20:00   #335
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ну никто же не говорит, что уборшиц не будет. Просто элементарно нужно и самим соблюдать немного приличия и почаще выгуливать собаку находящуюся на территории выставки. Тогда и уборщицам меньше прийдется убирать за нашими собаками. Конечно казусы могут случиться с любым питомцем, это не отрицаемо, но мы все равно можем соблюдать чистоту и порядок. А то ведь некоторые могут понять и так, что есть уборщик, значит можно и попис и покак сделать, все равно уберут, зачем утруждаться и гулять собаку.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 20:14   #336
В доску свой
 
Аватар для irma_kz
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 3,413
Сказал(а) спасибо: 1,781
Поблагодарили 326 раз(а) в 227 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 150
irma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвалаirma_kz высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

по-моему, любая здоровая взрослая собака в состоянии дотерпеть до улицы. да и перед выставкой не трудно потратить время на выгул собаки
irma_kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 21:34   #337
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Факт, чисто там - где не сорят
Действительно, все на выставках молодцы! Начиная со спонсоров и заканчивая уборщицами. Только вот есть одна большая проблема - участники со своими собаками. Приезжают, приходят, шумят, спорят, возмущаются, сорят, гадят и.т.д. В общем – портят всю картину.
__________________
Обидеть может только равный.

Последний раз редактировалось Baron; 27.09.2009 в 21:38.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 23:10   #338
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
участники со своими собаками.....портят всю картину
платя за все из своего кармана
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 23:21   #339
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Умейте убирать за своей собакой и выгуливать вовремя, странно, что все требуют уборщицу, она есть на выставка, но вот только почему она должна убирать каки вашей собаки?
Начинать требовать чистоты надо с себя...убирите и выкиньте в урну, думаю никто не сломается от этого....
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 23:30   #340
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
почему она должна убирать каки вашей собаки
если человек согласился на эту работу и его устроила оплата этой работы, то почему бы и нет!
А кто убирает вообще помещение после выставки?Я уверена, что больше чем какашек там остается шерсти!Шерсть убирать сложнее, чем какашки!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.